ВИТАМИНЫ

  1. ТС
     
    March-Cat
    Оффлайн

    March-Cat Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/88/26
    Итак, пропил первыя месяц я поливитамин Мультитабс интенсив.
    Что могу сказать, похоже контора которая делает эти витаминки - "веников не вяжет" =)
    Недели две пропил - особого эффекта не ощутил, а вот к концу месяца - мало-мало но ощутил эффект.
    -Занимаясь в зале, между подходами перестало "вырубать" (быстрее восстанавливаюсь).
    -Голова перестала кружиться, правда это и так бывало довольно редко.
    -Перестал "ловить звёздочки", бывало крайне редко - давление похоже.
    -Выносливость повысилась (накинул по одному подходу в каждом упражнении).
    -Утром вставать легче =).
    Вообщем через месяц думаю опять пропить курс мультитабса.
    Но знакомые фармацевты =)))) поговаривают что с поливитамина витрум перфоманс, как они выражаются "штырит" прям сразу, типа там жень шень.
  2.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    March-Cat
    Слишком многого вы ожидаете от приема обычных витаминов. Если их достаточно - чувствуете себя хорошо, если недостаток - не очень, избыток - тоже не особо радуешься. Вот и все)
    Жень-шень давление поднимает, так что с этим могут быть проблемы.
    Я пил Витрум Суперстресс, вроде неплохо. Сейчас пью обычный витрум 2-3шт в день.
  3. ТС
     
    March-Cat
    Оффлайн

    March-Cat Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/88/26
    Нет, конечно я не жду от витаминок суперсилы =) Но согласитесь, без них никуда.
    А я, кстати, свой поливитамин пил по 1 таблетке в сутки, ибо в инструкции написано что возможен передоз.
    МОРАЛЬ: решил для себя в ближайшее время витаминов в спортивных магазинах не брать, пока мне хватит аптечных - для простых смертных (как я) =)
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Спортивные витамины, конечно сбалансированы по другому и эффект их именно в избыточном количестве витаминов и минералов необходимых именно спортсмену.
  5.  
    Andrey87
    Оффлайн

    Andrey87 Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/89/24
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, первый раз начал приём витаминов, мне посоветовали MultiPro 32X
    Выил вчера таблетку вечером и сегодня с утра. Когда утром пошёл на работе в туалет) удивился цвету мочи сначала даже не понял из-за чего это могло быть но потом врубился. Цвет ярко жёлтый прям нереально. Побочных эффектов больше не заметил. Что это может быть читаю в интернете кто-то пишет фигня кто-то нет, хотелось бы аргументов почему так и стоит ли пить или нет?
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Andrey87
    витамины группы Б окрашивают мочу... MultiPro 32X не лучший вариант витаминов... огромная доза в одной тапке... вот организм и сливает лишнее... в одной тапке боколо 15 суточных доз Б6...
    можешь продолжать пить только дели тапку хотя бы на три приёма и хапай обязательно с едой... а то опять всё мимо организма пустишь...
  7.  
    Andrey87
    Оффлайн

    Andrey87 Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/89/24
    Прежде всего спасибо за ответ!

    Огого 15-ть суточных норм.... Делить одну таблетку на три-четыре куска и съедать за день или по четвертине в день??
    Есть с едой или после еды??

    Мимо бог с ним, главное что б не во вред. То есть как я понял это в принципе нормально, а то меня уже начали стращать что с почками что-то не так...

    А какие на будущее посоветуете?
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    делишь на три-четыре части и съедаешь за день, но смотри по себе... если всёравно будет ярко выраженный запах у пота и мочи(или цвет), сбавляй дозировку...
    принмаешь с едой, во время еды... поел, заглотил, дальше ешь...

    я остановился на дэйли формула комплит http://power-way.ru/476-daily-complete-formula/ цена ок, дневная порция разбита на 6 приёмов... но опять же, регулирую приёмы от интенсивности и надобности... когда 2 когда 6
    аптечные витамины не нравятся, поскольку там сбалансированы для простого чела а не спортсмена, поэтому там немного другой набор в других пропорциях... да и цена не ниже
  9.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Пздц. Цена у нас 1000. В данном случае лучше купить витрума в аптеке)
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Abibossy
    в этом магазе почти каждую неделю по воскресеньям скидка 20% на всё... ну у меня такая постоянная :)
    омега3 от ультмэйт - 180грамм - 690 р без скидки... найди такие цены в аптеке... и капсула не с гулькин клюв, а нормальная- рыбьего жира в ней 1грамм...
  11.  
    Andrey87
    Оффлайн

    Andrey87 Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/89/24
    Ок, спасибо возьму на заметку.

    Так по поводу запаха-цвета его вообще не должно быть??, т.е. должен быть но нормального цвета.Если цвет не тот, это показатель что-то не так? Я не страдаю паранойе, просто хочется знать и быть более менее уверенным что не вредишь здоровью.
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не переживай, все мы не вечны :)
    когда как фанта, то передоз... сбавляй... а так ничего страшного особо не будет... ну может прыщами осыпит или рожа покраснеет от витамина а :) но это быстро проходит... но лучше не превышать....

    думаю тебе одной такой тапки за глаза, особенно летом, когда овощей и фруктов дох... витамины обильно нужны зимой и весной... попробуй одну разделить на три приёма и следи за состоянием...
  13.  
    Andrey87
    Оффлайн

    Andrey87 Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/89/24
    Я особо и не переживаю ::smile24.gif:: но всё же не хочется приближать этот момент ::biggrin24.gif::

    Ок, вчера съел одну разбив по полам, сегодня решил разбить на три части, посмотреть, пока ощущение что надо сбавлять.. завтра попробую съесть только половину разбив и её на две))))) и буду следить
  14.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    А как быть с Opti-Men? Я когда пил, тоже фанту пускал. Пил 3 табы в день.
    Осталось еще таблеток 60, думаю на осень, когда учеба начнется. Чтоб лучше думалось...
  15.  
    red_lis
    Оффлайн

    red_lis Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Покурив литературку и сайт bb.com - пришел к выводу:
    с витаминами дозы огромны, а вот минералов обычно не хватает. Особенно в дефиците наблюдаются кальций и магний. Так что в добавок к банке мультивитаминов приходится докупать набор этих 2-ух минералов.
    Сам использую Daily Formula Universal Nutrition+магний+кальций. Цена вполне приемлема. Помните, что витамины вы так же получаете из продуктов, которые употребляете в пищу.

    ИМХО. В период более серьезных тренировок буду употреблять AST Multi Pro 32X+кальций, магний
  16.  
    delon
    Оффлайн

    delon Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Адрес:
    moscow
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/83/29
    предпочтительные для меня корень левзеи и комплекс: L-карнозин, маточное молочко, пчелиная обножка, элеутерококк, витамины С и Е ...
  17.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    такие препы как левзея, элеутерококк нужно пить курсами, а не постоянно...левзея 2-3 недели, элеутерококк не более месяца...
    SportYoLife нравится это.
  18.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Обычно покупаю себе мультивитаминные комплексы для беременных в аптеке, они содержат чуть большую дозу некоторых витаминов, что и понятно. Мне хватает. По-крайней мере, на низкоуглеводной диете ощущается положительный эффект - становлюсь не таким "мертвым" на её пике ;)
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    у бб и беременных всё-таки потребности не совсем одинаковые, так что лучше либо спортивные либо простой ежедневный комплекс, немного увеличив дозу
  20.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Ну вообще говоря да. Но довольно похожие. Процессы может и отличаются, но, грубо говоря, что плод, что мышцы - по факту обычное мясо, которое надо наращивать )))

    Насчет того, что спортивные витамины лучше всего - соглашусь. Но что "беременные" витамины уступают усиленной дозе обычных - однозначно нет. Та же фолиевая кислота - у атлетов потребность в ней в два раза больше, чем у простого смертного. А в каком-нибудь Элевит Пронаталь как раз содержится нужное количество. А обычных витаминов дозу надо увеличить как минимум в два раза.

    (фолиевая кислота у беременных отвечает за образование нервных клеток у плода и восстановление материнских клеток, а у атлета идет на синтез белка в мышцах)

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Гойса
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.090
  2. FUCKir
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    16.829
  3. Chelovek1995
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.657
  4. Алексей Прохоренко
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    6.165
  5. XosseУ
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.069
Загрузка...