Сомнение в питании.

  1. ТС
     
    TauRuS
    Оффлайн

    TauRuS Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    184/65/19
    Посмотрел недавно ролик Жданова о правильном питании

    Вроде по делу все говорит мужик.Мне когда-то очень помогли его упражнения для глаз,так что нельзя сказать,что какой-то левый.Но то,что он говорит,например,что нельзя есть хлеб с колбасой,потому что белки с углеводами несовместимы(нужно подождать в 2часа)...Засомневался я в общем. Помогите разобраться,кто шарит,очень интересно,действительно ли это так.Что правильно ли мы в детстве пельмени без хлеба трескали или нет)
  2.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Вообще, правильно - белки и углеводы перевариваются в разных средах, поэтому вместе их есть нельзя.
    Белки с жирами, отдельно углеводы - так правильно. Но на деле, кто это правило соблюдает? Да практически никто, т.к. для раздельного питания нужно много свободного времени, чтобы позволить поедать каждые 2 часа. Обычно следуют правилу углеводы с жирами нельзя, чтобы не откладывался лишний жир.
  3. ТС
     
    TauRuS
    Оффлайн

    TauRuS Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    184/65/19
    Да,но если,как говорит Жданов кушать белки с углеводами,то получается,что вся эта непереваренная масса хранится в нас до 15 лет,а в старшем возрасте мы болеем всякой дрянью,типа колита,диабета и тд.
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я конечно не великий доктор, но в школе учился. Получается, что нужно потреблять белок в порошке и углеводы в чистом виде и по отдельности?
    Хлеб, как и колбаса, состоит и из белков и углеводов. Мне трудно представить продукт (в природе) состоящий из 100% белка, углевода или жира.
    Возможно, автор лекции - это доктор будущего, когда все продукты будут синтезированы.
    Тут хотелось бы разобраться. Я представляю процесс, который проходит в несколько этапов и под воздействием разных веществ (пепсина, амилаз итд) и в разных местах пищеварительной системы. Если условно разбить эти процессы пищеварения на этапы 1-2-3-4-5 (от расщепления в полости рта, до расщепления в тонкой кишке), то получиться, что для белков подойдет последовательность 3 и 5 (желудок и тонкая кишка). А углеводы в свою очередь нужно пустить по схеме 1,2,4,5 (кроме тех углеводов, которым не требуется переваривание).
    Короче, нужно нарезать катеторов и вставить их в каждый из участков отвечающих за пищеварение и всасывание конкретного вещества и поставлять их туда на прямую, тогда возможно будет толк.
    Для меня раздельное питание - это очередная бредятина будущего.
    Тем более по дяде видно, что ему оно не помогает, а вредит..
    Шако, Abibossy и МУАММАР нравится это.
  5.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Можно еще малахова почитать)) ну сделал дядя денюшку на книжках.
    Труды подобных шарлата
    докторов считаются " малаховщиной"
    Типа все долгожители ели котлеты отдельно , а потом хлеб отдельно, и такое народное блюдо, как жаркое с картошкой или плов, или курица с овощами оказывается вреднющая штука))
    И это сотни лет у разных народов.
    Может запивать еду не очень полезно, но так делить::blink.gif:: , ни в какие ворота.
    девяностые то давно уже прошли, когда например повально клизмы ставили))имхо
    Шако и serub нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)