Программа тренировок для женщин, комплексный подход в получении идеальной фигуры

?

Пожалуйста, оцените тему:

  1. 1. Отлично, полезная тема

    23 голосов
    85,2%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    4 голосов
    14,8%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
  1.  
    mirra24
    Оффлайн

    mirra24 Завсегдатый

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    28
    Рост/Вес/Возраст:
    155/45/34
    Михаил, поверите, ничуть не задевает ::smile24.gif:: . Наоборот, очень радует, что есть по-настоящему сильные молодые люди, для которых и 100 кг не вес. Приятно, чувствовать себя слабой и хрупкой девушкой, глядя на сильных и крепких представителей сильного пола.
    Забавно иногда становится.... тут месяц за месяцем работаешь, увеличиваешь нагрузку, с таким трудом добиваешься результатов, а муж, даже не занимаясь, без особого труда такой вес берет, который мне только приснится может ::laugh24.gif::! Но ведь это здорово ::smile24.gif:: !
    Нам не нужно состязаться друг с другом, мужчина и женщина устроены удивительно для того, чтобы дополнять друг друга, а не борьбу устраивать ::endearments:: ....
    Извините за оффтоп, не сдержалась ::rolleyes24.gif::
    Olga Bakanova и AlexSun нравится это.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    кого-то не задевает, а кого-то очень сильно задевает... всё зависит от подхода и отношения к треннировкам...

    вот это и удивляет, что это становится забавным... по мне так это должно быть естественным...

    просто надо относиться с уважением и пониманием к другим тренирующимся

  3.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Это видео адресовано женщинам в качестве ликбеза (ликвидация безграмотности, если кто не понял)...
    Зачем в этом случае использовать видеосопровождение с эротическим оттенком? Оно здесь совершенно неуместно.
    И ещё. Что значит его теория о том, что женщине надо больше работать с верхом, ибо он у неё всегда отстаёт от низа?
    Нифига подобного... Нам сделать нормальный низ( т.е. хорошего качества) очень надо постараться.
    Или мы с ним по-разному смотрим на женские формы? Он вообще о чем толкует, о ББ?

    Я в раздевалке темку просмотрела - игру с вопросами, интересно... Молодцы.
    Впервые услышала о Ernestin Shepherd. Лучшей мотивации для кого-либо не придумаешь.

    Вложения:

  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    да ролик больше как общеобразовательный, но с учётом тонкостей женского организма...

    эротическим можно назвать практически любое занятие фитнесом каждой стройной девушки, особенно выполнение становой тяги, приседаний ... но у Борисова в ролике наверно просто для того чтоб удержать перед экраном лиц мужского пола, для прослушивания материала... что перед тем как советовать, как и что делать, чтоб поняли что подход к треннировкам девушек отличается от мужского...

    у всех разное исходное состояние и разные цели... просто у женщин/девушек низ всегда сильнее верха

    с этим никто не спорит.... но если желание набрать на верху, будь то руки, грудь, спина- это моментально отражается на нижней части... а так чтоб это было независимо, то это гораздо сложнее и более длительный процесс
  5.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Вот у меня сейчас такая задача. Хочу сверху набрать мышцы, а внизу укрепить и подсушить. Это реально?
    Сейчас увеличила рабочие веса на верхнюю часть, плечи стали чуток объёмнее и руки стали расти, широчайшую уже хорошо видно.
    Но, если я вплотную займусь нижней частью, т.е. начну сушить ноги и попу, боюсь потеряю объёмы сверху. Что надо делать, чтобы этого не произошло?
    Регулировать при помощи питания? У меня итак низкоуглеводка и акцент на белки...
    Я заметила у меня так: Если добавить аэробной нагрузки, кардио, то худеет больше верх и рёбра выпирают, а низ изменятся гораздо медленнее. А так не хочется терять мышцы, таким трудом набранные. ::sad24.gif::
    (P.S.)
    Я столько перечитала инфы про тренинги... И пришла к мнению, что всё очень индивидуально, и каждый опытным путём приходит к своему варианту тренинга.
    Я когда-то начинала с круговых тренировок, они мне очень нравились, потом были 3-дневные программы, сейчас мне больше по душе сплит-тренировки.
    Поскольку для каждой части тела я ставлю разные цели, поэтому сейчас у меня 5-дневный сплит.

    Следующий вопрос к женщинам (если таковые имеются) или к мужчинам-тренерам, которые тренеруют слабый пол.
    Как справиться с "обжорством" в период ПМС? И тянет же не на омлет белковый, а на что-нить вредненькое. Ненавижу эти дни... Про настроение ваще молчу. Муж говорит:"Незабаром критичнi днi?"
    Ну, настроение мне тренировки поднимают, в зале я выбрасываю весь негатив и снимаю стресс, а вот аппетит в эти дни ужасный, хоть скотчем рот заклеивай, съем всё и всех.

    Вложения:

  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    нарастить сверху и убрать снизу одновременно нельзя, т.к. рост происходит при избытке потребляемых калорий, а сжигание при недостатке. еднственное что можно делать это делать чередование, т.е. в дни треннировок верха и на следующий потреблять угеводы и белок, в дни треннировок только белок, но эффективность от такого питания гораздо меньше, чем если просто сначала набрать, а потом сжигать.

    регулировать треннировкой и питанием, при сушке нижней части нижнюю часть грузим активно- верхнюю, только для прогонки крови. питание- как писал выше, в дни верха после трени добавляем немного углеводов.

    растём - потребляем больше чем расходуем, худеем-расходуем больше, чем потребляем. основа одна, просто надо подстроить её под себя.
  7.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Спасибо за советы, учту.

    Для тех, у кого ещё есть сомнения по поводу женского силового тренинга.
    P.S.
    Высмотрела у Саши Браун ещё один вариант прокачки "ягодицепсов". Уж чего я только для них не делаю... - *опа не растёт. Вот посмотрите:




    И чё вы думаете - нифига подобного. Не смогла я её выжать. Народу собралось вокруг.... Ну, думают щас нам покажут как надо *опу качать. Главное, и тренер заинтересовался, говорит, так ещё никто не делал, будешь первая. Не вышло стать первой. Мне было очень неудобно в этом положении, сильная нагрузка на поясницу. Не представляю как Саша это делает :eek:. Может позже когда-то и получится:rolleyes:.
    Alekceeva нравится это.
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Мидия: а Вы так же как и Саша не прижимали живот к платформе? Если же нет, то при прижатии живота к платформе, получается прогиб, отсюда и возникает большая нагрузка на поясницу. Просто надо поймать угол, чтоб тело было в одной плоскости с нагрузкой.
  9.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Может аналогичное движение делать на скамье в кроссовере?
  10.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Да пробовала, и так и эдак. Тяжело. У нас сама платформа тяжёлая.
    Как-то был случай - занималась в другом зале, там платформа такая лёгкая, прям сама ходит. Вот там я точно её выжму;).

    Это с нижнего блока? Делаем такое. Спасибо.

    Кстати. Вот делаю отведение ноги с нижнего блока в том же кроссовере (на бицепс бедра).Использую петлю. Давит ногу, зараза. С маленьким весом ещё ничего, а если больше- :(. Видела на ютубе девочки во время этого упражнения используют специальный манжет с кольцом для карабина. Все магазины объездила и в инете искала - нету.::mda1.gif:: Буду сама шить...
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    179грн в киеве, доставка по всей украине
    21535431_w200_h200_manzheta_dlya_stopy_.jpg
  12.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Спасибки ::dance::

    Тренеровка ног и ягодиц от Ava Cowan (не всё понятно, но хоть посмотреть можно):



    Сегодня получила эти манжеты. На картинке они кажутся небольшими, а в реале куда больше. Очень качественная вещь. Кожа толстая, внутри замша. Очень добротно сделаны. Завтра в зале опробую. ;)
  13.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    ... про манжеты.
    Я когда одеваю их на тренеровке у народа ассоциации почему-то возникают... и совсем не спортивные...
    Типа этого : " приковала себя к тренажёру..." или "кожаную плётку надо добавить..."
    :)
  14.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
  15.  
    ЛюБлю
    Оффлайн

    ЛюБлю Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    тело-телом,а ведь могли подумать и о только родивших девушках...::dry.gif::им тоже нужно в форму приходить и красивыми быть хочется)а многое из обычных упражнений им не подходит(((а на сайтах мамаш пишут чушь((((
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Всё верно, это достаточно важный аспект.
  17.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    А здесь всё зависит от вашего состояния, самочувствия, настроения и желания... Да и наличия 15 минут свободного времени вполне хватит. ОФП вам в помощь. Если роды прошли нормально, зарядку можно делать практически сразу после выписки. Только не стоит сразу бросаться восстанавливать живот и качать пресс. Здесь торопиться не надо. Все остальные мышцы можно приводить в тонус без дополнительного веса, достаточно веса собственного тела.
    Вы помните разминку на уроках физ-ры? Вот... потом отжимания, приседания, выпады и т.д. Постепенно приведёте себя в форму.

    Я второго сына родила в 32 года. Была весна март месяц, с мая я начала заниматься. У нас рядом лес, малыш спит в коляске, а я занимаюсь.
    Только хочу предупредить - если вы кормите малыша грудью, то будьте осторожны с нагрузками. Они не должны быть интенсивными, это может повлиять на лактацию и вкус молока может меняться не в лучшую сторону.
    В моих тренеровках было больше статики, посмотрите в йоге, там наверняка есть чё-то и для беременных и уже родивших.
    Удачи!:)

    Вот Саша Браун показала свою тренеровку ног и ягодиц:

    http://www.rxmuscle.com/video/rx-girl-video/7563-ifbb-pro-sasha-brown-smashes-legs.html#.US3LaCDTAne
    mihhhail нравится это.
  18.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    А меня сегодня порадовал тренер (он же администратор, он же хозяин зала) ;) - Скидку мне сделал на абонемент, как старожилу. Мелочь, а приятно!!!:p
    Зато в зале сейчас наплыв худеющих. Полным полно БОЛЬШИХ тётичек, сядут на скамью или на тренажёр, возьмут розовые гантельки и трещат о своём о женском:mad:. Раздражают жуть как... Ну, ведь не будут же ходить регулярно... Слов нет.

    Вот маленький ролик Саши Браун. Хороша ничего не скажешь::respect::


  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    BK3zb74DDI8.jpg
    просто Вы южнее :)
  20.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Да-Да точно-точно.
    Никто бы на них внимания не обращал бы, если бы зал был большой. А так он у нас маленький, светлый, уютный... Тренажёры все в одном экземпляре. Постоянные клиенты уже привыкли, ну как это сказать, сработались. Достаточно вопросительного взгляда и тебя человек понял, сказал:"два подхода осталось". Можно строить тренеровку более-менее.
    А эти же просто как бревно посреди зала - ходишь и спотыкаешься.

    И вот, может кому не понравится то, что я сейчас скажу... Но, это правда.
    Вот пришла она эта корова в зал... Тренер с ней работает, распинается, про питание рассказывает... Она ведёт себя так, как-будто все присутствующие должны ей руку пожать - вот дескать, молодец, человек работает над собой, а не сидит дома на диване. А что она все эти годы делала? Она же не за один день такая стала, и даже не за месяц. Или у неё 20 лет зеркала небыло, а тут появилось, она ужаснулась и в зал пришла -ЗАНИМАТЬСЯ.
    И вот, что особенно интересно - больше месяца, ну максимум двух, никто из них в зале не задерживается...
    Я уже убедилась в том, что если женщина толстая, значит она ленивая и слабохарактерная, иначе она бы не довела себя до такого состояния.
    Есть исключения, конечно. Есть экземпляры, которые искренне любят себя такую, они любят покушать много и вкусно, они веселы и жизнерадостны, они никогда и никому не жалуются, что они толстые, не обвиняют свою генетику, они понимают, что спорт и диеты - это не для них. Вот таких я уважаю.;)

    Хотите иметь красивую попу - приседайте :





    Хотите разнообразить тренеровки, вот идея:

    SportYoLife нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)