Идеальные пропорции женской фигуры.

  1. ТС
     
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Задалась целью найти формулу, по которой можно расчитать идеальные пропорции (или приближённые к ним) женской фигуры.
    Имеются в виду пропорции фитнес-моделей (категории бодифитнес), а не обычных мадамочек. Нужны параметры такие, как: рост, объёмы груди, талии, бёдер, плечей, бицепсов, голеней...
    Наверняка, девушки, которые выступают на соревнованиях проходят какой-то отбор и замеры, и готовясь к соревнованиям они знают над чем работать...

    Формула Маккалума, как я понимаю, расчитана для мужского бодибилдинга? А как расчитать женские пропорции?
    Кто знает - выкладывайте сюда, дабы нам девочкам было на что ориентироваться;), а-то не дай боже перекачаемся::cach:::D.

    Вот и здесь никакой конкретики
    в бодифитнесе существуют три соревновательные категории (разделение по ростовым показателям):
    1 - до 163см
    2 - до 168см
    3 - свыше 168см.
    Интересно, что при этом совершенно не имеют значения объёмы? Что оценка проводится исключительно по зрительному восприятию?
    (Согласитесь, что бицепс 35см будет по-разному смотреться у девушки 155см ростом и у девушки 175см ростом.)
    Почему же тогда для мужских параметров есть формула, а для женских нет. Что женский бодифитнес ещё так молод?
    Кристинка нравится это.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    BP8qjQuAfUI.jpg
    Midiya нравится это.
  3. ТС
     
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Спросила у непосредственной участницы соревнований, и вот что она мне ответила:

    "Пропорции оцениваются визуально... ни кто ни кого не измеряет... ДОлжно быть гармонично развитое тело от плечей до ног))Мои пропорции меняются в зависимости от сезона) неизменен только рост 164) В соревновательной форме ОТ- 62-63см (в межсезонье 70-71), ОБ- в этот раз был 88см (в межсезонье 94)...Обхват груди в принципе давно не измеряю))
    Но изменить в себе что-то и над чем работать есть всегда!!!) ...бесконечный процесс на мой взгляд) Как говорил Дали " не бойтесь совершениства, вмм его не достичь"...
    Есть ещё понятие гинетики, которое играет очень большую роль в бф) кому-то везёт больше, кому-то меньше)...Бороться с ней можно, но сложно)
    Если у вас например гинетически широкая талия то уменьшить её можно только путём расширения спины, тогда талия на фоне сины будет казаться уже... Ну а если например ноги коротковаты гинетически, то тут уже гораздо всё сложнее)...или суставы широкие.... то есть у каждого свои трудности в формировании тела...
    Моя личная проблема - узкие гинетически плечи)...борюсь!) Смотрю на своих родственников (маму и папу...сестру...) у нас у всех узкие плечики... кому-то в этом везёт изначально, а мне над этим пахать и пахать))))"
    mihhhail нравится это.
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    На самом деле конечно странно, но реально ничего не нашел в инете по поводу пропорций женского фитнесс тела. В мужском ББ тоже никто не смотрит на фактические пропорции, все эти таблички больше как шаблон - чтоб была возможность от чего-то отталкиваться. Но почему тогда в женском таких примеров нет.... Можно конечно взять всех победительниц турнира Бикини, Фигура... записать их параметры и вывести средние значения, только странно почему такого ещё никто не сделал... или просто на соревнованиях никто не ведёт такую статистику как параметры участниц...
    Midiya нравится это.
  5.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Цель в жизни это хорошо, только встречный вопрос тогда, а зачем Вам это? Зачем Вам идеальные пропорции фитнес-моделей (категории бодифитнес)? Вы собрались выступать? Или чтобы подогнать себя под эти лекала?
  6. ТС
     
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40

    Спасибо за вопрос.
    Выступать я не собираюсь. Это скорее для того, чтобы видеть над чем работать, я не новичок в зале и просто ходить жир гонять - это не для меня, мне это не нужно, мне нужен осмысленный правильный тренинг. Со стороны себя трудно увидеть, вот если бы были какие-то критерии, с которыми можно было бы сравнивать свои показатели, это облегчило бы работу.
    Дело в том, что я маленького роста, и мне надо быть осторожной в наращиваниии мышечной массы. А я привыкла выкладываться в зале по-взрослому. Вот отсюда и вопрос о пропорциях.
    mihhhail и SportYoLife нравится это.
  7.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    спасибо за ответ!) а такой критерий,как 'идеальный вид' в зеркале Вы уже прошли на своём тренировочном пути?
  8. ТС
     
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    "Идеальный вид в зеркале"... ах, боюсь никогда не буду довольна своим отражением, всегда нахожу к чему прикопаться, нет предела совершенству.
    Ох уж этот мой перфекционизм:mad:.
    Есть поговорка :"Лучшее - враг хорошего". Стоит задуматься...
  9.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Ну так может тогда прислушиваться к себе и своему отражению, и не заморачиваться по поводу стандартов и лекал, как вариант?)
    Лучшее конечно может и враг хорошему, зато очень хороший двигатель к прогрессу!
  10. ТС
     
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Дак я ж и говорю, что не могу себя оценивать объективно...:( а полагаться на мнение окружающих тоже не вариант, многие уже сейчас говорят, что у меня плечи большие, руки накачены, ноги как камень ::body:: и... всяко разно. Конечно всё это люди далёкие от спорта.
    Надо бы к профи обратиться, есть у меня один знакомый, тренером работает, вот его мнение будет кстати.::dance::
  11.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Мидия,а выставляйте сюда,тут знают толк в подкачанных лейдис!) Плохих отзывов думаю не услышите. Или стесняетесь?)
  12. ТС
     
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    я подумаю))))
  13.  
    gr0m0va
    Оффлайн

    gr0m0va Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Здесь тоже немало профессионалов, как я погляжу. Они с удовольствием оценят Вас объективно. Хотя, судя по Вашему описанию своего тела, мне кажется, у Вас идеальная фигура.
  14. ТС
     
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Вам кажется ::biggrin24.gif::
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    "Попа-это лицо фитоняшек."
  16. ТС
     
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Особенно про силикон впечатлило. Операции, брррр, пожизненная проблема. Бедные бабы, на что только не идут, чтобы понравиться мужикам. Да ну его нафиг.
    Ух, я бы щас написала всё, что я об этом думаю... Да форум-то в основном мужской, не хочу никого обидеть.;)
  17.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    позвольте не согласиться. Большинство делает операция для самоутверждения, под видом что для мужиков. мужикам, как вы выразились, большинству это нафиг не надо ни ботокс ни силикон... а то что на соревах это нужно, ну так это совсем другое, тут так сказать глянец диктует.
  18. ТС
     
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Дак я ж про глянец и говорю. Какие стандарты диктует нам модная индустрия, до чего доводят себя девчёнки, засматриваясь на моделей-анорексичек.
    А почему не пропагандируются супер размеры пениса? Почему нет реклам (ну, или практически нет, гораздо меньше, чем увеличение сисек) по увеличению мужского органа?
    Представляете разговор... ОН и ОНА.
    ОН : - Слушай, чё-то грудь у тебя отвисла, маленькая стала, не привлекательная. Давай-ка сходи к пластическому хирургу силиконом накачай.
    ОНА: - А у тебя член совсем засох, маленький какой-то, и что с ним ни делай, больше мизинца моего не станет. Может тебе к хирургу сходить, пусть увеличит на пару размеров.

    Я за равенство полов. Не всё ж бабам одним страдать.
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    :) интересная логика... но при чём тут мужики? девушки хотят быть красивее, гламурнее... глянец диктует... а мужики при чём?
  20.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Женская логика... :)

Прокачался - прокачай и друзей :)