Концентрат сывороточный белковый КСБ 80% ?

  1. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Почитал намедне про концентрат сывороточный белковый КСБ 80%, он же Concentrate wheys albuminous.
    Что вы про него думаете или возможно принимали?
    Буду рад любой информации. А возможно и рецептам спортпита из КСБ.
  2.  
    HeartBreakKid
    Оффлайн

    HeartBreakKid Пляжник

    Регистрация:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/70/17
    SportYoLife, Вот нашел о нём кое-что, возможно для тебя оно и не ново, но вот:
    Аж самому стало интересно. Ведь если верить написанному, то получается, что он по эффективности не уступает сывороточному протеину, но стоит намного дешевле.
  3.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    SportYoLife, Макс я полазил по сайтам, посмотрел его состав... Про ксб 80% точной информации не нашёл, а в КСБ -УФ 55% содержится около 30% лактозы. Думаю, и так понятно, что это значит... Лактоза - "плохой" углевод, который очень быстро усваивается (так же как рафинированный сахар), а следовательно организм получает избыточный источник энергии, который организм склонен откладировать в виде жира. Плюс ко всему от лактозы есть побочный эффект - повышенное газообразование... Короче говоря, больше на гейнер смахивает. Я бы на твоём месте взял MILEI Германия (80% белка). 1кг. – от 300 до 700 руб (у всех разная цена). В 1 кг. 800 грамм белка. Он содержит всего 5% лактозы против 30 у ксб (а в 80% ксб, наверняка ещё больше).
  4. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я пока его брать не собираюсь, просто столкнулся с КСБ, хотел узнать, что за зверь такой.
    MILEI, заинтересовало, носколько я помню, видел в магазине в качестве детского питания.
  5.  
    Sasha_Trickster
    Оффлайн

    Sasha_Trickster Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Друзья,поделитесь своим мнением о ксб,и какой он имеет приоритет над именитыми брендами по изготовлению протеина.
  6.  
    Gonchar
    Оффлайн

    Gonchar Спортсменчик

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/72/17
    Концентрат сывороточного протеина
    Данный вид сывороточного протеина является далеко не самым чистым протеином, так как во время фильтрации на специальных керамическим мембранах оседает смешанная масса, содержание белка в которой составляет от 35% до 80%. Каталог изолятов протеина.По этой причине концентрат сывороточного протеина может содержать большое количество лактозы и жиров, которые могут доставить дискомфорт Вашему желудку. Среди других видов сыворотки концентрат является самым дешёвым.

    Гидролизат сывороточного белка
    В процессе гидролиза большие белковые молекулы делятся на отдельные мелкие фрагменты, что позволяет им быстрее и легче усваивается в пищеварительном тракте.

    Основным индикатором качества гидролизата сывороточного протеина является его вкус: при недостаточном содержании мелких фрагментов белка, протеин начинает горчить. При помощи этого специфического свойства можно определить качество гидролизата сывороточного белка.

    Изолят сывороточного белка
    Изолят протеина получают при помощи выше упомянутого ионного обмена или же метода фильтрации. Изолят практически не содержит в себе жиров и вредной лактозы. А получаемый протеиновый порошок на 95% состоит из белковой фракции.

    В последнее время производители спортивного питания стали выпускать протеин, включающий в себя несколько видов белка, к примеру, соединяют сывороточный белок и казеин. С одной стороны, это позволяет сделать продукт дешевле и доступнее, а с другой – избежать процессов катаболизма, вызванных длительными перерывами между приёмами пищи. Поэтому, чем больше в Вашем белковом препарате изолята и гидролизата, тем лучше выбранный Вами протеин.
    (Добавление)
    Может я и не понял,но вопрос очень странный, ксб это бренд что-ли?как его можно сравнивать с другими ксб?)
    (Добавление)
    ааа,это не промышленный протеин?
  7. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Всё зависит от производителя КСБ.
  8.  
    Sasha_Trickster
    Оффлайн

    Sasha_Trickster Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    допустим такие производители как Milei 80 и Hilmar 8000 ???
    как по мне это наиболее известные производители ксб,также я узнал что многие именитые бренды протэина,используют ксб как сырьё,тоесть посути покупая дорогой прот мы берём тоже ксб только с вкусовыми примочками и посути переплачиваем зря,я прав или нет???
  9.  
    Gonchar
    Оффлайн

    Gonchar Спортсменчик

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/72/17
    на спортсвики всё отлично написано
  10.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Так и есть. Ты переплачиваешь за бренд, упаковку, вкус, добавки, перевозку и т.д. А по сути ксб ничем не хуже.
  11. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Вот думаю/советуют такой взять, кто знаком с продуктом?

    Вложения:

    • premium-valk.jpg
      premium-valk.jpg
      Размер файла:
      58,6 КБ
      Просмотров:
      1.740
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    SportYoLife
    интересно, но на самой упаковке написано, что это не чистый КСБ, а смесь КСБ, ИСБ и ГСБ... получается даже лучше чем КСБ, получается как норм прот. Будет время прокипячу посмотрим чего да как, на вкус реально вкусная штука.
  13. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    mihhhail, ну значит буду брать, Миш, ты ведь и советовал ::biggrin24.gif::
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    SportYoLife
    пока доволен, пьётся хорошо... побочек нет... мне вкус реально нравится, да и голода после него нет. пробовал кипятить, сварачивается норм, не густеет. 3кг съем посмотрим, чего как... да и цена очень радует...
  15.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    Для многих бодибилдеров рано или поздно встает вопрос о деньгах, которое он тратит на спортивное питание. Однажды и передо мной встал такой вопрос, и я начал искать способы минимизировать свои расходы. Изучил тему заказа спортивного питания на BB.com и поделился с вами. Тема стала пользоваться интересом, спасибо читателям.
    (Далее рассказ. 2 года назад) на этом я не стал останавливаться и задумался о самом главном для культуриста и спортсмена о белке. Ежемесячно покупать в магазине протеины для меня накладно и тогда я начал искать альтернативу. Задал себе один вопрос. Что лежит в основе изготовления протеина? Ответ прост это КОНЦЕНТРАТ СЫВОРОЧНОГО БЕЛКА. Сразу обратился за помощью к гуглу и нашел несколько поставщиков, выбрав одного, я решил заказать мешок 20кг MILEI (Germany) (на двоих с другом). Мешок доставили быстро и сразу снял пробу. Скажу сразу вкус своеобразный на любителя. Когда вкус надоел, я стал добавлять несквик. Концентрат разошелся на ура и мешок закончился. В настоящее время я захотел приобрести MILEI, но как мне пояснили его больше не выпускают. Взамен его я приобрел Lactomin 80 (Germany), так же можно найти и приобрести MPC 85 UF(казеин) (его пока что не пробовал). На вкус не отличил от MILEI, все так же хорош собой. Иногда смешиваю с несквиком или вареньями. Скажу сразу что выпив более 20 кг. этого концентрата у меня ни разу не заболел живот и было все хорошо. Вот и я нашел себе замену протеина. По цене очень и очень привлекательно. Я нахожусь в городе Орле, желающие снять пробу могут обратиться ко мне. Выкладываю фото которые нашел в сети интернет, которые соответствуют действительности. Спецификацию писать не стал (производитель плохого не напишет:) )

    В кипятке сворачивается, все как положено...
    post-778 (2).jpg post-778 (1).jpg
    protein.jpg Мешок.jpg
    Задаем вопросы!;)
    evgen и mihhhail нравится это.
  16.  
    kaysik
    Оффлайн

    kaysik Пляжник

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Алматы
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186/74/19
    где-то также читал про HILMAR 80 или как там, в общем все протеины на витринах, вроде бы и делаются из них) но если это концентрат, а есть подобные изоляты и гидролизаты в мешках? а если подобных нет, то учитывая цену и эффективность то лучше ли брать подобные мешки, или же по эффективности они уступают например тому же Голд Стандарту от Оптимума?
    <-------------- добавлено через 60 сек. -------------->
    и можно ссылку на сайт, где был сделан заказ? а то действительно 20 кг лучше чем эти банки по 2.2 кг
  17.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    по поводу изолята и гидроизолята ничего сказать не могу, погуглил не нашел (попадается соевый, я так думаю низкого качества:confused: ). Знаю что выпускают изолят, но больше ничего сказать не могу (из логики думаю что он будет дороже). Есть еще мальтодекстрин который смешивают с концентратом белка, добавляют несквик и получается гейнер. Я больше склоняюсь к концентрату нежели к голд стандарт (хотя очень люблю по вкусу голд стандарт и матрикс), на сэкономленные деньги можно купить аминки,бсаа, витамины или креатин.
    Адрес поставщика могу написать, но только с разрешения админа:) .

    P.S. Прошу оценить тему в опросе.
  18.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Тема полезная, но самого главного не хватает, сколько стоит этот мешок?сколько получилось с доставкой?Предоплата 100%-ая или по факту?
    И вообще как примотать экспертизу РСТ к этому мешку протеина, если заказчик замазан?
  19.  
    kaysik
    Оффлайн

    kaysik Пляжник

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Алматы
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186/74/19
    Доставка по России и Казахстану - копейки. Если считать по кг то дешевле намного чем любой прот с витрин, можно скооперировать с "односельчанами" и купить 1 мешок на двоих.
  20.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    цифры можешь озвучить?

Прокачался - прокачай и друзей :)