Где правда, брат?

  1. ТС
     
    Detochkin
    Оффлайн

    Detochkin Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Вчера на форуме одного около спортивного сайта, прочитал высказывание, суть которого сводится к следующему: чтобы добиться ХОРОШИХ результатов нужно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке употреблять химию. Если её не употреблять, то и потребление БАДОВ (протеинов, BCAA, креатина и т.д.) не имеет смысла, т.к. вы всё равно не добьётесь хороших результатов. Что значит хороших? Мы ведь все (форумчане) хотим выглядеть, к примеру как Шварц, или как Слай, ну что-то типа этого. И вот такой результат возможен, только при приёме стероидов химии.
    А приём БАДов это от лукавого, это самообман и подкормка производителей этих самых БАДов.
    А как ВЫ думаете?
  2.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Я не хочу выглядеть как Шварц::biggrin24.gif:: А дальше нужно разбираться, что подразумевается под БАДом, его производитель, состав и т.д. И вообще хороших результатов можно добиться только своим трудом - планомерным, продуманным и постоянным.
    SportYoLife нравится это.
  3.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Во-первых, протеины, креатин и прочее, я бы не называл БАДами, а называл все-таки спортивным питанием!
    Во-вторых, суть спортивного питания в чём? Согласитесь, ну уж никак не в том, чтобы сделать из каждого из нас Арнольда! Это всё маркетинг и реклама заставляют Вас так думать, на самом деле спортивное питание призвано сбалансировать наше традиционное и повседневное питание, сделать его более адаптивным для наращивания мышечной массы, силы и т.д.
    В-третьих, что значит "добиться хороших результатов"? Это вещь среди любителей субъективна! Если брать за хороший результат, результат Арнольда, то большинство людей его и с помощью всей известной химией не достигнут и не достигают! Профи живущие этим и то не могут повторить, не говоря о нас простых любителях.
    И, наконец, никто не обещал что мышцы сами просто так вырастут, стоит только закинуться чем-то.
  4. ТС
     
    Detochkin
    Оффлайн

    Detochkin Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    "Я не хочу выглядеть как Шварц А дальше нужно разбираться, что подразумевается под БАДом, его производитель, состав и т.д. И вообще хороших результатов можно добиться только своим трудом - планомерным, продуманным и постоянным."

    Правильно, своим упорством и трудом, можно достичь многого. Но, разговор идёт о том, что каждый кто просто тренируется или не просто, а с БАДами: 1) доходит в развитии своего тела до определённого уровня (у каждого он свой) и дальше что бы он не делал ничего не получиться и 2) сам по себе этот результат будет не очень высок (с точки зрения профессионалов от боди).

    Я не буду спорить, спортивное питание - так спортивное питание. Я всего лишь ПРОЦИТИРОВАЛ высказывание, которое хочу обсудить.
  5.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Те, кто ничего не добиваются без помощи фармакологии, ничего не добиваются и с нею.
    SportYoLife и mihhhail нравится это.
  6. ТС
     
    Detochkin
    Оффлайн

    Detochkin Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Да понятно всё это, речь то идёт о том, что ты можешь всё правильно делать в зале, правильно кушать, принимать протеины. До какого то момента ты будешь расти, а потом всё. Ты будешь много есть, много тренироваться а результата не будет.
    И получается что, только фарма способна пробить этот потолок, так что ли? Хорошенькое будущее:confused:.
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    спортпит - ничто иное как БАД - так как является ничем иначе как добавкой.
    именно... спортпит это добавки, которые помогают компенсировать пробелы питания. СПОРПИТ -грубо говоря - ето еда и не более того, просто в удобной форме.

    без аас можно добиться нормальных результатов, но действительно далёких от профессионалов.
    serub нравится это.
  8.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Ну гербалайф тоже БАД,но никакого отношения не имеет к бодибилдингу)поэтому я бы называл все-таки спортивным питанием,а не БАДом,чересчур общо это имхо!
  9.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Люди типа Жиронды,Остапенко,Вишневского способны пробить этот потолок.
  10.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    До "потолка" еще нужно дойти,прежде чем его "пробивать" и останавливают нас на этом обычно не ограниченные особенности тела, а лень.
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Как-то мне в это плохо вериться, я конечно согласен, что есть т.н. генетический предел, но ИМХО он очень далеко, тренируйся, работай над собой и своей психикой.
    Развеж можно начинать тренировки с мыслю, что эти тренировки бесполезны? (Как в анекдоте: "С таким настроем ты слона не продашь..")
    Результат будет всегда, от каждой тренировки, можешь не соизмерять его, просто знать, что он положительный.
    И переживать не стоит по этому поводу, работай, прогрессируй, не сдавайся!
    frostwowa нравится это.
  12. ТС
     
    Detochkin
    Оффлайн

    Detochkin Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    А я не переживаю и не сдаюсь, т. к. работаю для себя и с удовольствием. Но просто, поразило данное высказывание. Причём, насколько я понял из прочтения ветки форума, высказывание принадлежит КМС по пауэрлифтингу.
    SportYoLife нравится это.
  13.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Здесь не играет роли, кто высказался. Люди, по своей сущности, склоны хитрить.
    На соревнованиях такой химический читинг может быть оправдан, в ряде других случаев химия может оказаться не оправданной.
  14.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    И замах высоковат, да и Шварц со Сталлоне разных ипостасей.
    А так, из личного опыта сделал вывод, что если пахать, то в силовом троеборье (пауэрлифтинге) 7 из 10 способны сделать кандидата в мастера. Конечно, у всех это займёт разное время. А вот уже в бодибилдинге - там сложнее. У всех разные типы тел и скорость набора массы разная.
    В любом случае, результат будет у тех, кто пашет, а вот мирового уровня вы добьётесь или чуть скромнее - зависит от очень многих факторов.
    SportYoLife и mihhhail нравится это.
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    "Каждый хочет иметь тело бодибилдера, но никто не хочет ради этого рвать свою задницу."
    2315257132.jpg
  16.  
    ЗВЕЗДОЧЁТ
    Оффлайн

    ЗВЕЗДОЧЁТ Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186
    Какой у каждого из нас потолок мы сами не можем представить? Рассуждать о потолке вредно -психологически будут тормозится будущие хорошие результаты. На первых этапах тренировок (1.5-3 года) необходимо неукоснительно следовать методологии тренировок, потом, используя накопленный собственный опыт не боятся экспериментировать. Примерно так.
    SportYoLife и mihhhail нравится это.
  17.  
    Бабокач
    Оффлайн

    Бабокач Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    1
    Бред. Можно и без химии нормально подкачаться
  18.  
    Yarik1990
    Оффлайн

    Yarik1990 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    если нет терпения, ничего не поможет
  19.  
    HiJokman
    Оффлайн

    HiJokman Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Возможно
  20.  
    annafavorskaya1
    Оффлайн

    annafavorskaya1 Новичок

    Регистрация:
    29 янв 2021
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0

Прокачался - прокачай и друзей :)