Как похудеть? или миллион пятая тема = )

  1. ТС
     
    Kotey
    Оффлайн

    Kotey Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я:
    Рост 171.
    Вес 85.
    Возраст 25.

    Никогда не заморачивался над этим, ибо был всегда активным, но сейчас стал много работать, и работа сидячая. За 1,5 года +15 КГ (!). Такой резкий подъем веса напряг пошел к врачу.
    С 17 лет стоит диагноз "острый хронический панкреатит". На строгой диете не сижу, но сильно жирного и опасного для себя не ем (да и никогда особо не любил чебуреки или чипсы), приступы случаются (болевые приступы с признаками тяжелого отравления и т.д.)... общем привело все это нарушению обмена веществ. Причем растет только пузо. Поскольку все свободное время это либо прогулки, выставки, музеи и пр. (не могу я просто сидеть дома, все время хочу двигаться) не являюсь сильно хилым.

    И так надо похудеть (Ну да, кто бы сомневался :) ).

    Что мне мешает:
    1. Выше описанная болезнь, при высокой нагрузке случаются приступы (как правило на голодный желудок. поэтому просто очень болит живот, выворачивает желчью и немного кружится голова).
    2. Травмы:
    -Кисть-локоть (пару раз навернулся в детстве, перелома не было, но гибкости почти перестали, пальцы тоже, но писать могу) правой руки ноют на плохую погоду и как только пытаюсь подтягиваться. При отжимании не наблюдается.
    -Колено - играл во дворе в футбол, попал под "завал", ногу почти выгнули в обратную сторону. Итог - тяжелый артроз, рекомендации врача: терапия, в случае отсутствия результата-замена сустава (пока не хочу до крайностей доходить, поэтому вольтарен всегда рядом).
    3. Время. Очень много работаю. Ночных спортзалов под рукой просто нет.

    Свои мысли: Начать с простых упражнений дома, в первую очередь пресс, приседания, отжимания, гантели и что могу домой притащить. (Беговую дорожку жаль некуда поставить, хотябы в режиме быстрой ходьбы).
    Первый день:
    Пресс 10 поднятий не сложно, 5 с усилием, на 16-м свело мышцы - затошнило.
    Отжимания: 8 легко, на 12 заныла рука.
    Подтягивания: на 3-м подъеме ощущение, что точно в кисть ударили арматуриной.
    Приседания: 20 раз заныло колено.
    Старясь каждый день не на счет количества, а сколько в принципе пока не заболят мышцы.

    Прошла неделя:
    Пресс 20 поднятий с небольшим усилием, на 36-м сводит мышцы.
    Отжимания: 10 раз, дальше пока не пытаюсь.
    Подтягивания: Без изменений-1-2 раза и все.
    Приседания: 20 раз заныло колено, стиснув зубы 50.

    Делаю вышеперечисленное 3 раза с интервалом в пол часа вечером. (да постоянно из-за этого чувствую себя хреново, но раз уж взялся, то буду себя пинать до конца)

    Особенность поднятия вперед (пресс), вес верхней части тела значительно больше нижней, просто лечь и подняться не получается. Подсунуть ноги подо что-то не выходит (вся мебель дома прямо от пола) и качаю лежа на кровати перекинув ноги через изголовье (оно высокое) и согнутыми ногами держусь чтобы подниматься.
    Вчера мне сказали, что эффективность такого "качания пресса" стремиться к нулю.
    Вопрос первый: Это правда?
    Вопрос второй: может купить какой-нибудь тренажер, который можно сложить? (в этом вопросе совсем ноль) С местом ну совсем беда .
    Какие может еще советы дадите? = )

    Да, я знаю, что вышеописанное это все детский сад и представляет собой весьма жалкое зрелище, но прошу не кидаться тапками. Придерживаюсь принципа "не стыдно не уметь читать, стыдно оставаться безграмотным".

    Заранее спасибо помощь. = )
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Вся эта захватывающая история напомнила манеру "позитивного" повествования Д.Хармса
    Ладно, прошу прошение за вступление))
    По делу, всё верно сделал, решив подтянуть ОФП.
    Из ошибок, которые бросаются в глаза, это упражнения с интервалом в пол часа.
    Лучше всё сделать за раз, отстреляться и забыть.
    Примерно так:
    Пресс - 35, потом перерыв на 1-2 минуты, затем, скажем, ещё 30 скручиваний, перерыв 1-2 минуты и опять - 25.
    Отжимания: 10, аналогичный перерыв, 8, 6 повторов.
    Подтягивания: 2,1,1 (т.е. 3 подхода)
    Приседания: 40, 40, 30 (здесь важно обратить внимание как сгибается колено и развернуть стопы таким образом, чтобы колено сгибалось по направлению к носку)

    На пресс делай именно скручивания, это когда движение начинается с головы и как бы скручивает тело в рулон, ты скорее всего делаешь подъёмы корпуса, при этом сильно напрягается низ спины.
    Тренажёр покупать, имхо, рано.
    Больше внимания удели диете, на форуме есть несколько тем об этом.
    Занимайся через день, давай мышцам восстановиться, увеличить нагрузку ещё успеешь.
  3. ТС
     
    Kotey
    Оффлайн

    Kotey Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Ну вообще стараюсь быть на позитиве как можно больше. (со своим хмурым лицом смотрится жутковато, но все-таки :confused: ).



    Понял.

    Пробовал, но без удержания ногами за что либо складываюсь в обратную сторону = (
    Если это лучше буду так, надеюсь поза в которой я занимаюсь не будет сказываться плохо на результатах = )

    Еще такой вопрос родился: Лучше сделать меньше при высоком темпе, либо более плавно но большее количество подъемов?
    Иными словами если в быстром темпе, то выходит 30-35 подъемов. Если делать более плавно подъемы и после опускания пол секунды-секунда перерыв перед новым подъемом, то вчера получилось 50 (чуть не умер правда, но получилось).

    Да про питание забыл сказать. Утром есть не могу (просто не лезет ничего), в обед тарелка супа и салат, либо второго и салат. Часа в 4-5 что-то на перекус (йогурт, бутерброд или что-нить что под руку на работе подвернется), ужин как обед, только порция небольшая (мясо с гарниром, рыба или еще что), часто просто пара апельсинов, яблоки (в последнее время все больше тянет на фрукты и морепродукты).

    Все советы учел, спасибо. Когда будет прогресс отпишусь = )
  4.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Да, печально... Это как же можно в 17 лет заработать себе панкреатит?
    И по вашему описанию Вы в свои 25 лет уже какая-то развалина, а не мужчина...
    По поводу тренеровок сказать ничего не могу, ибо здесь лучше со специалистами...
    А вот питание у вас вкрай неправильное. Вам надо кушать часто и маленькими порциями 5-6 раз в день. Тем самым вы не нагружаете поджелудочную железу и разгоняете свой метаболизм.
    Больше двигайтесь.
    И лично моё мнение... Я бы не советовала вам качать пресс. И вообще силовые виды тренеровок с вашим диагнозом должны проходить только под наблюдением врача. Панкреатит это такая зараза, знаю непонаслышке, родственник болел. Лучше займитесь плаванием.
    Лечитесь! И выздоравливайте!
    Abibossy и mihhhail нравится это.
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Насколько я знаю, панкреатит можно заработать и в более раннем возрасте, например, если мать во время вынашивания плода была полной (здесь конечно не сама полнота отражается на ребёнке, а нарушения в репродукции гормонов и гормональные сбои).
    По-поводу пресса соглашусь, не настолько это важное упражнение, если выполнять его, то только на пустой желудок, если появляются боли в поджелудочной, следует сразу прекратить упражнение.
    Врач может поспособствовать, хотя как правило позиция врача проста: "Если хилый, сразу в гроб".
    В любом случае узнай у своего врача, как лучше питаться и заниматься, всё же у них история твоей болезни на руках и понимание истоков болячки у них куда глубже.
    Если мышцы работают, напрягаются, устают - значит результат будет. Ногами держись, точно так же дома бывает качаю, через подлокотник дивана, всё нормально.
    Лучше чередовать одну тренировку так, другую иначе, мышцы любят разнообразие.
    Утром приучи себя хотя бы съедать 1 овсяную печеньку. С обедом всё гуд, а на ужин следует отказаться от супа и гарнира, больше рыбы, мяса и других белков. Лучше маленькими порциями и часто, как сказала Midiya выше, но этот момент следует уточнить у врача, я так понимаю при панкреатите следует давать поджелудочной больше отдыха, вплоть до ввода питательных веществ внутривенно..
  6. ТС
     
    Kotey
    Оффлайн

    Kotey Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Что-то у меня форум не работал.
    Панкреатит врожденный, но не проявлял себя по причине того, что более-менее здоровый образ жизни был. А потом стресс при поступлении в ВУЗ кишечная инфекция и понеслось...
    По поводу врачей, если не придираться к фразам "почаще бывать на свежем воздухе", "больше 5-и КГ поднимать нельзя", "соблюдать режим сна", то смысл выглядит так: смирись и сдохни уже.
    Поэтому исходить буду из самочувствия и того что "потяну".

    Будут результаты отпишусь = )
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Было дело, менялся IP сайта, сайт мог быть не доступен, процесс обновления мог занять до 48 часов.
    Это звучит разумно, врачи порой значительно перестраховываются, но следует быть внимательным!
    Это немаловажно.
  8.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    80% хорошего самочувствия при таком заболевании - это диета, строгая и навсегда.
    Осторожно с нагрузками и УДАЧИ!
  9.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Вы умка, все получится. только, пожалуйста, берегите себя. Да, еще если вечером кушать поменьше, то утром влезет не только печенька;)
  10. ТС
     
    Kotey
    Оффлайн

    Kotey Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Прошел месяц.
    Сейчас делаю
    3х50 раз пресс
    3х10 отжимания
    3х50 приседания
    гантели, не считаю просто пока руки не устанут (7,5 маловато уже).
    Больше хожу поменял маршрут к дому, чтобы был хотя бы 20 минут, по выходным маршрут 12 км в день.
    Чувствую себя лучше в плане несколько "окреп".
    Диеты конкретные не стал пробовать, просто часть рациона сместил в сторону фруктов и овощей + уменьшил порцию ужина.

    Изменения в весе и во внешности - ноль = (
  11.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Не сдаваться :)

    Если изменений в весе нет, стоит больше пересмотреть питание.
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Сделай для себя пару фоток, так, чтобы видеть даже минимальный прогресс.
    1 месяц - это не срок, организм в лучшем случае начинает перестраиваться.
    Так же начинай замерять жировую складку, а не вес.
    В упражнениях своих попробуй использовать статическую задержку/паузу в фазе максимальной нагрузки на тренируемую мышцу.
  13.  
    sport.star
    Оффлайн

    sport.star Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Могу порекомендовать бассейн. Для людей, ведущих сидячий образ жизни, плавание - хорошее средство проти в болей в спине, например. Вода одновременно расслабляет мышцы спины и заставляет работать другие.
  14.  
    sport.star
    Оффлайн

    sport.star Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Мой коллега по работе долго мучился со спиной. Он высокого роста, а как известно, большой рост - сильная нагрузка на мышцы спины. Начал ходить на плавание в местный ДВС три раза в неделю после работы. Иногда на плавательные тренажеры, которые у них недавно установили. Но эффект тот же что и от простого плавания. Сбросил около 6 кг за пол года. Спина не беспокоит.
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Первые 2-3 недели это только подготовка организма.
    Весы не помогут с замерами, по тому, что при сжигании жира происходит и рост мышц.
    Купи глюкозамин с хондроитином, чтоб суставы не насиловать с непривычки.
    В диете смешайся в сторону белков, а не углеводов, про витамины конечно не забывай.
  16.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    нужно более правильное питание значит.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. frostwowa
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    4.173
  2. LadyFit
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    17.772
  3. SportYoLife
    Ответов:
    338
    Просмотров:
    52.778
  4. Helga
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.647
  5. Anatoli
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.722
Загрузка...