ВИТАМИНЫ

  1.  
    Smariya77
    Оффлайн

    Smariya77 Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    всем привет. наверняка щас закидают меня гнилыми помидорами, но все же - цикомин стоит пробовать принимать, или все же лучше инъекции?
  2.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Пока ты счищаешь с лица помидоры ответь на вопрос — о какой дозировке идет речь и в чем смысл приема тобой В12 в больших дозах?
  3.  
    Smariya77
    Оффлайн

    Smariya77 Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    еле утерлась и отмылась от помидор)))
    в одной свечке 0,5 мг. это большая доза?
    поясню. меня надоумила знакомая врач. я, мол, мясо совсем не ем (кстати, не сказать что уж совсем не ем, но все же) печень тоже, и еще и фитнес в придачу. все витамины из меня с потом выходят, а некоторые, точнее Б12 вообще не входит. так что нужна профилактика дефицита, а не то получу анемию, как диагноз.
  4.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Ты знаешь, все относительно. Если врач назначил определенный курс, на определенное время и все это под его контролем, то значит, что он это делает осмысленно, я в таком случае не могу ничего советовать. А вот про витамины, выходящие с потом не уверен ;)

    Для того, чтобы тебе было с чем сравнивать в принципе приведу официальные российские нормы потребления витамина В12: адекватный уровень = 3 мкг (0,003 мг), верхний допустимый уровень = 9 мкг (0,009 мг). Агрессивность внешней среды, уровень психического и умственного напряжения, физические нагрузки, рацион питания — все это в итоге влияет на реальную потребность в витаминах и конечные дозировки могут отличаться от стандартных. В твоем случае 0,5 грамма (500 мкг) дозировка значительная, но если это курс и проходит под наблюдением врача, то все должно быть нормально.

    P.S. Только сейчас перечитал твой пост и заметил, что ты пишешь не о лечащем враче, а о знакомом докторе, которая тебе лишь посоветовала... Возможно в ее словах тоже есть смысл. Тогда, чтобы быть уверенной наверняка, сначала загляни к своему участковому врачу, попроси направление на анализ крови, поясни, что именно ты хочешь посредством анализов увидеть (обрисуй общую картину, доктор сам поймет, что нужно в частности), сдай эти анализы и по результату снова пообщайся с лечащим врачом на предмет того, нужно ли тебе что-то принимать и в каких дозах.
    Smariya77 и Midiya нравится это.
  5.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Ох, Александр, Вы предлагаете женщине самый сложный из вариантов...;)(но, конечно же, самый правильный)
    Вы сами-то верите, что женщины именно так поступают?
    Мы же сами друг другу даже антибиотики назначаем, а тут витамины ::biggrin24.gif::.
  6.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Да, вы, девушки, знатные назначатели, при чем во всех без исключения сферах жизни :) Но так как назначатель автоматически становится отвечателем, я стараюсь давать советы осторожно ;)
  7.  
    Smariya77
    Оффлайн

    Smariya77 Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0

    за советы спасибо.
    да, мне именно просто посоветовали. как говориться диагноз на коленке написан))))
    Вы уж простите мою глупость, и темноту в этом вопросе, но я все равно спрошу. моя советчица мне как профилактику его посоветовала. а в инструкции пишут, что для профилактики дефицита нужно всего две свечки в месяц. может тогда это и получается обычная дневная норма? ну может эта свечка там распределяется как-то на пол месяца?
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    No comments.
    Александр Т. нравится это.
  9.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Где распределяется на полмесяца? o_O
  10.  
    Smariya77
    Оффлайн

    Smariya77 Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    в прямой кишке)))) ну я извинилась за свою дремучесть и темноту в этом вопросе. уж простите мне эту маленькую глупость)))) сегодня подучила мат.часть))))
    она там не распределяется на пол месяца. а скорее всего накапливается в печени. потомоу и нужно всего две свечки в месяц. я права? именно такой вариант я и прочитала, что Б12 накапливается в печени. и вообще на веганских форумах пишут, что все это вранье про Б12. и наевшись его в детстве его вообще хватает на всю жизнь. хотя в это даже я темная и не просвещенная не верю. а еще пишут что это бактерия.
    SportYoLife нравится это.
  11.  
    redksb
    Оффлайн

    redksb Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    443
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Оренбургская обл.
    Репутация:
    34
    Рост/Вес/Возраст:
    168/82/43
    а чем вам оральный прием витамина не нравиться?::mda1.gif::
  12.  
    Ризван
    Оффлайн

    Ризван Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Александр. надеюсь я в тему с данной ссылкой и вопросом, как вы думаете, это больше правда или все же ? и . думаю всем стоит это посмотреть
  13.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Девушка использует самую примитивную технику завладения вниманием через «шокирующие новости». Она не ни разу не врач, промышляет преподаванием английского языка и активно продвигает свою партнерскую ссылку на скидку iHerb. Говоря о витаминах оперирует типовой, обобщенной Google-информацией, которую любой может собрать, изучая ту или иную тему. Суть ее видео сводится к тому, что организм тратит энергию на обработку витаминов из банки - тут все слабонервные падают в обморок ::-ohmy.gif:: В действительности организм тратит энергию на переваривание, расщепление, усвоение и химические превращения всего, что попадает в желудок в принципе ;) Периодическое закатывание глаз во время повествования свидетельствует о том, что она не понимает реального смысла и половины терминов, которые произносит на камеру и при этом боится их забыть. Все ее страшилки о витаминах из химикатов, которые словно бандиты подстерегают нас наивных за каждым углом, заканчиваются путешествием по iHerb и «подробным» рассказом о составе и сырьевой основе тех или иных витаминов, которые она сама, по ее же признанию, видит впервые :D после чего приводится список из порядка 30 производителей, которые по версии этого блогера, можно покупать. Кульминацией каждого такого видео является напоминание об использовании ее персональной скидки на iHerb. В двух словах деятельность этой девушки можно описать так «Мир полон опасностей и трудностей! Но если вы будете слушаться меня и пользоваться моей скидкой, то все будет хорошо!»
    ::bravo::
    AlexSun нравится это.
  14.  
    Ризван
    Оффлайн

    Ризван Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    ну хоть какая то польза от этого видео,оно вам подняло настроение ) а так , мне показалось, что она просто вспоминала слова на русском,как правильно выразится,я про момент с глазами)) Спасибо вам в очередной раз )
  15.  
    Smariya77
    Оффлайн

    Smariya77 Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    да мне -то в принципе без разницы. но вот как говорит девочка в видео - "доктор посоветовал"
    вот и мне так же посоветовали. и науськали, что из таблеток витамины не усваиваются, да и вообще там такой компот из витаминов и микроэлементов, что в них вообще нет смысла.
    вот и "подсадили" на мысль о свечках))))) а я полезла сюда собирать различные мнения.
  16.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Мужики, осталось таблеток 40 оптимэна, срок годности на банке 05/2013 - это до мая или по май включительно?
    В мае можно будет еще их пить?
  17.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    AlexSun, так же можно и про год спросить) до 2013 или до 2013 включительно?) я думаю, что всё-таки включительно, да и если нет, то за месяц просрочки витаминов ничего с ними не случится, это же не кисломолочка какая-то;)
    AlexSun нравится это.
  18.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Срок годности не стоит рассматривать настолько буквально. Согласно закону срок годности, это период, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению (п. 4 ст. 5 ЗоЗПП). Ключевое выражение в этом предложении «считается непригодным», то есть не обязательно является таковым, но формально по истечении этого срока изготовитель всякую ответственность с себя снимает. Поэтому в некоторых случаях это больше юридическая сторона вопроса, нежели практическая.

    Однако, сроки годности установлены не просто так и означают, что пока установленный изготовителем срок годности пищевого товара не истек, он точно уверен, что товар безопасен и, что называется «зуб дает». Следовательно, если по прошествии определенного времени производитель «зуб давать» уже не решается, значит это неспроста. Но следуя логике производителя, перестраховываясь, он всегда устанавливает минимальный срок годности товара, не рискуя приближаться к его реальному порогу. Вывод — срок годности, это флажок, который не стоит игнорировать, особенно если речь идет о лекарствах и многокомпонентных пищевых товарах, но просрочка на 10% от общего срока годности, на мой взгляд, вполне безопасна если соблюдались требования к способу хранения товара.
    redksb и AlexSun нравится это.
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Стоит также заметить, что существуют надписи "expaired date" и "best before".
    Первая пишется на товарах, которые по истечению срока годности могут причинить вред, во втором случае фраза "лучший до:" допускает потребление товара после указанного срока, некоторые товары с такой надписью могут порой храниться по 40 лет и более.
    AlexSun, redksb и Александр Т. нравится это.
  20.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    А у меня вопрос :" А чего ты их сразу не принимал, зачем ждал конца срока годности? Или это ты на распродажу ходил?"

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Гойса
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.089
  2. FUCKir
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    16.827
  3. Chelovek1995
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.656
  4. Алексей Прохоренко
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    6.164
  5. XosseУ
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.069
Загрузка...