Сочетание кардио и силовых

  1. ТС
     
    Рамиль
    Оффлайн

    Рамиль Пляжник

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Уфа
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186/105/33
    Всем привет, собираюсь на 10 дней в жаркие страны, и вот назрел вопрос, там в отеле есть хороший тренажерный зал, притом что весь спорт. пит. я беру с собой, а это казеин, протеин, предтрен, ВСАА и купил на днях специально для поездки липо 6х, занимаюсь 3 раза в неделю и хочу пока есть халявный бассейн конкретно заняться и кардио, в данном случае плаванием, дабы сжечь лишний жир, а он у меня есть, но вот проблема, не знаю как правильно сочетать со своей силовой программой, а она у меня силовая, на набор массы, заниматься в зале буду часов в 16.00 примерно, так когда все таки: с утра после завтрака чз 2 часа, перед треней, после трени, по сколько минут, как сочетать интенсивные, продолжительные кардио тренировки с силовыми тренировками в зале, без ущерба для мышц, т.е не запуская катаболитический процесс. Могу в нетренеровочные дни, но все же хотелось бы выжать максимум из халявного бассейна. В нетренеровочные дни это само собой, час минимум, скорее всего, вот в дни тренировок как быть. Прошу откликнуться, кто что знает на эту тему, спасибо
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Осилить такую интенсивность без ущерба для мышц, очень сложно..
    Я бы не советовал плавать по часу каждый день, т.е. плавать, конечно можно, но выкладываться, выжимать из плавания всё, каждый день, повлечёт за собой заметный катаболизм.
    Будь я на твоём месте, сделал бы так, просыпался бы пораньше, до завтрака, 5г. BCAA со стаканом воды и вперёд в бассейн, 40 минут интенсивного кардио, потом 5г. аминок, 60 минут отдыха и завтрак (рассчитай, чтобы успеть), позавтракал, можешь подремать не более 45 минут и всё весь день в твоём распоряжении.
    Силовые в 16.00 - нормально, там всё по проге.
  3. ТС
     
    Рамиль
    Оффлайн

    Рамиль Пляжник

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Уфа
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186/105/33
    Да, я примерно и сам так думал, но вот незадача, завтрак там в 7.00, так что будет проблематично, а так все таки в не тренировочные дни,я думаю буду побольше, а в тренировочные дни скорее как разминка, интенсивно перед самой треней, минут 10-15, ну и после трени, тоже минут 10
    А в не тренировочный день, интересно, как будет, если после завтрака, через часа 2-2.5, минут по 30-45, чередовать секунд 10-20 быстро-быстро, и минуту тихонько, ну точно так же как и в беге. Я, конечно, понимаю что так как ты, SportYourLife, написал, это вообще, в идеале, только так мне скорее всего придется часов в 5 утра вставать, и соответственно ложиться часов в 10, т.к. не мне тебе объяснять какое место сон занимает в ББ, а там, в 10 вечера, как ты понимаешь жизнь только начинается, тем более что днем там (в Египте) +40 С. Вот и возникает дилемма, как все таки быть
  4.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    завтрак заканчивается же часов в 11, спешить к началу не обязательно
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я из расчёта стандартного завтрака с 7-10 утра или там, как в армии 7:00-7:05?
    Я думал 6:00 - подъём (только в дни плавания);
    Туда-сюда, 6:20 - в бассейне, 40 минут плавания;
    7:05 - уже в номере, 40 минут отдыха (дрёма);
    7:50 - уже набираешь омлеты и помидоры :)
  6. ТС
     
    Рамиль
    Оффлайн

    Рамиль Пляжник

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Уфа
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186/105/33
    да, тоже верно, так и буду делать, наверное. Действительно, если завтрак часов до 10-11 будет, то можно и не заморачиваться, так же в 7 вставать. А кардио именно утром, натощак, перед завтраком, как я понимаю, принципиально, так будет наибольшее сжигание именно жира, так ведь, и если плавать после завтрака, то будет уже уходить гликоген, накопленный с утра, с завтрака, правильно ? А вместе если с ВСААшками еще и прот выпить, и минут 30 подождать, чтоб усвоился, так лучше не будет?
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Будет лучше. Я там из расчёта жиросгона расписал.
  8. ТС
     
    Рамиль
    Оффлайн

    Рамиль Пляжник

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Уфа
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186/105/33
    вот теперь все понятно, так и буду делать, от души большое спасибо
    SportYoLife нравится это.
  9.  
    PVolodya
    Оффлайн

    PVolodya Спортсменчик

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Репутация:
    1
    я всегда с утра до завтрака делаю кардио, а после уже выпиваю БЦАА и Аминки, кардио через день, и в один день не делаю с силовыми тренировками, так что получается у меня пон, ср, пт силовая тренька, а вт, чт, сб кардио с утра

Прокачался - прокачай и друзей :)