Нужен совет более отытных

  1. ТС
     
    Serg511
    Оффлайн

    Serg511 Пляжник

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    1
    Всем здрасти! В общем так мне 25, занимался в своей жизни пулевой стрельбой на довольно-таки не плохом уровне в подростковом возрасте, с 17 лет два года занимался единоборствами для себя любимого в то время для меня был нормальный вес 80-85 кг. При росте 176 см. но это не мышечная а жировая масса))) Курил 13 лет причем далеко не только табак ну и алкоголь постоянные тусовки залеты с ментами и тд.
    Но мировоззрение поменялось и на данный момент у меня двое маленьких детей старшему 2,4 жена красавитса хорошая работа и огромное желания серьезно заняться своим телом.
    В общем на сегодняшний момент представляю из себя жиртресену весом в 100 кг, начал я изменения с того что изменил свой образ жизни бросил вредные привычки и стараюсь по возможности всегда и везде больше двигаться стал следить за питанием так называемое рациональное питание, поутрам 30-40 минут на велотренажёре дома и минут на 30 обычных упражнений присел отжался и так далее. Я прекрасно понимаю, что вес от этого со временем пойдет на убыль но это не есть главная цель.
    Хочу добиться массы тела в 110 кг. к 30 годам естественно не жировой, так чтоб идти по улице с сыном дочкой и любимой женой и не было стыдно за свой внешний вид, чтоб сын гордился отцом и мы вместе с ним сходили бы еще по банькам а на сколько приятно дочери будет иметь такого отца фотками которого она будет хвастаться перед подругами)))
    В общем вот мой план развития:
    1) на данный момент примерно до нового года 2014 в зал я ходить не смогу в связи с крайней нехваткой времени, до этого времени также продолжать, сегодня вот еще добавлю упражнения с гантелями, есть 2 наборные по 10 кг. ну и по возможности в ближайшее время во дворе у детской площадки поставить турник и брусья, местной молодёжи я думаю тоже будет полезно
    2) Пойти в зал и прописать с тренером программу тренировок, основанную на базовых упражнениях и серьезно заняться питанием.
    Вопросы:
    1) Для тренировок дома что еще посоветуете?
    2) Начало правильное?

    3) Достижима ли цель?
    Ну и кто что может посоветовать буду рад услышать авторитетное мнение и критику
    GAMovER нравится это.
  2.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    1. 30-40 + 30 = 60-70 минут, за это время можно съездить в зал потренироваться минут 40-50.
    2. Начало отличное, главное чтоб на нем не закончилось.
    3. Нет ничего невозможного :cool:
  3.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19

    какая цель на данный момент? То есть в будущем вы хотите добиться массы тела 110кг, но в данный момент избавляетесь от лишнего веса. Опишите ваш дневной рацион питания (примерный). Что касается прописывания с тренером программы тренировок, то немного почитав информацию на нашем форуме сможете обойтись и без тренера, сами поймете основы и главное, будете понимать почему именно так. Может я что-то плохо понимаю, но при росте 176 см вес 110 кг не жировой массы по-моему набирается долгими годами упорных тренировок с применением анаболических стеройдов...
  4.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Смотри пункт 3.
  5.  
    GAMovER
    Оффлайн

    GAMovER Завсегдатый

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Магнитогорск
    Репутация:
    37
    Рост/Вес/Возраст:
    192/105/24
    Похвальное стремление к изменению! Главное, что есть стимул и мотивация.
    Начало правильное, цель за 5 лет вполне достижима.
    Правильный курс таков-сброс жирка килограмм до 75-80, и затем уже набор мышечной массы.
    При бросании вредных привычек и переходе на правильное питание вес сам по себе начнёт приходить в норму, а если ещё и потихоньку начинать занятия с отягощениями, то процесс пойдёт значительно быстрее и как раз примерно к новому году, как и планируете, лишний жирок растает и будет некоторая мышечная база, для серьёзной работы в зале.
    Основные пункты: удостовериться, что питание правильное, минимум сладкого, мучного, ограничить жиры, добавить белка(вам минимум 100 грамм нужно в день набирать, хотя бы для начального развития мускулатуры). Узнать, что такое гликемический индекс, пользоваться этим знанием. Питание дробное, частое, желательно не меньше 5 раз в день, бОльшую часть калорий получать в первой половине дня, во второй половине желательно употреблять низкокалорийную пищу, овощи, белковые продукты. На стадии сброса веса главный принцип-получать из пищи меньше калорий,чем нужно организму(при наборе, соответственно, наоборот). Например, организму взрослого мужчины для поддержания жизнедеятельности требуется около 2500 калорий в сутки. Ваша цель-ежедневно получать "недостачу" калорий, а именно, если опираться на данный пример, около 2200-2100, тогда организм никуда не денется-будет брать энергию из жировых "запасов". Категорически урезать калории, например, до 1500, не стоит-организм воспримет этот как попадание в крайние условия, и в целях выживания наоборот будет экономить энергию, а не расходовать.
    Каждую неделю контролируйте вес, если нет снижения-что то не так, нужно или добавить физической нагрузки или урезать ещё калорий(только не за счёт белка. Углеводы или жиры снижать). Вообще 1 грамм белка/углеводов это 4 калории, 1 грамм жира-целых 9. Имейте ввиду и присматривайтесь к составу покупаемых продуктов.
    Если снижение веса есть-хорошо, прогресс идёт. Минус 0,5-1кг веса в неделю это оптимальный результат, значит всё хорошо, идёте в верном направлении.

    По физическим нагрузкам-2 гантели по 10 кг, турник и брусья-для начала очень даже хорошо. Но наипервейшая задача при занятиях-выучить правильную технику выполнения упражнений, чувствовать мышцу, работать именно ей. Лучше подтянуться 5 раз но именно целевыми мышцами спины, чем 10 раз, но болтаясь как червяк на крючке.

    Ну это самые основы, более подробно почитать о тренировках, питании и режиме здесь. Буквально на днях создал группу в ВК, по продаже спортпита в своём городишке, для вас она будет интересна добавленным туда материалом. Там есть ВСЁ что нужно, и теория, и видео с практическими занятиями с тяжестями. Особенно рекомендую прочитать в документах статьи "тело на реконструкцию"-там всё что я сейчас написал более подробно разжёвано и есть советы по тренировкам дома, и "тушку на просушку"-там по правильному питанию, и грамотному сбросу веса.

    Про тренировки в зале и набор массы более подробно останавливаться пока нет смысла, т.к. цель сейчас не та, а при дефиците калорий(чего сейчас и нужно добиться) мышцы практически не растут :) Будут вопросы по вышенаписанному-задавайте ;)
    Стаж у меня не особо большой, чуть больше года, да и результаты у меня весьма скромные, ну, много причин на то, но за этот год в теории я поднатарел солидно, ибо жажда к знаниям сильна. Как только начал заниматься, где только можно искал информацию, и по крупицам находил. Вам же я в руки даю уже полностью готовую к восприятию информацию, правильную, ведущую в нужном направлении, а не те советы "блядопабликов" соцсетей-пользуйтесь!
    В общем, удачи на выбранном пути!
    Serg511 нравится это.
  6.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    хорошая самореклама и похвала себя в одном ответе)
  7.  
    GAMovER
    Оффлайн

    GAMovER Завсегдатый

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Магнитогорск
    Репутация:
    37
    Рост/Вес/Возраст:
    192/105/24
    А помимо последнего абзаца, где я, кстати, упомянул о том что результаты у меня далеко не выдающиеся, текста вы не заметили?
    Это не самореклама, я лишь рассказываю о своём личном опыте(о чём и просит автор), и по сравнению с ТС опыта у меня больше. А то, что я намного лучше стал понимать физиологические процессы организма, принципы тренировок, мышечного роста и правильного питания это не самопохвала а констатация факта. Я рад, что ступил на эту дорожку, и пусть по жизни Шварцнегером не буду, но полученные знания очень пригодятся :) И если бы мне, когда я спрашивал на своём городском форуме год назад советы по тренировкам, занятиям, спрашивал с каких книжек начинать дали ссылку на такую группу с аккумулированным грамотным материалом, я был бы неимоверно благодарен.
    А вы, уважаемый, вместо демонстрации неумения корректно цитировать собеседника, лучше бы своим личным опытом поделились, а не "уличали" кого то в чём то.
  8.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Лучше вообще на данный момент к турнику и брусьям не подходить,если дороги суставы.Или делать негативы,ставишь табуреточку под турник,при помощи этого типа подтягиваешься,а опускаешься сам.А еще лучше обратные отжимания.
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Для тренировки дома, нужна штанга-пару гантель и скамья, желательно с регулируемой спинкой, таким набором можно уже работать, более менее, нацелено.
    Откладывать не нужно, мотивация сильна уже сегодня, а не через год, когда предположительно будет время.
    Диета не требует много времени, её уже пора соблюдать, причём спортивную, а не голодовки.
    Кардио крути 40 минут мин. или твои 30+15 минут отжимания, подтягивания.
  10. ТС
     
    Serg511
    Оффлайн

    Serg511 Пляжник

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    1
    Проблема в том что залы в основном работают с 7 утра работаю с 8-30 перемещаться по городу приходиться на общественном транспорте еще до нового года, лишали прав на 4,5 года, мне сейчас чтоб успеть позаниматься дома приходится вставать в 5 утра да работы я еду часа полтора, есть один зал в который бы я успевал заезжать перед работай но годовой абонемент стоит туда от 80 т.р.

    Для скамьи и штанги дома нет места, к сожалению, сегодня хочу поехать купить еще наборные гантели так чтобы вес собирался кг. до 30 на бицепс даже в моем скудном физическом состоянии 10 кг очень мало
    Midiya нравится это.
  11.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Лишение прав... ::shock::, это не есть хорошо, ай-яй-яй!
  12. ТС
     
    Serg511
    Оффлайн

    Serg511 Пляжник

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    1
    Да вот так вот получилось за 10 дней один и тот же гаишник трижды поймал по НС
  13.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    НС - это что такое?4.5 года без прав жестко,жену отправьте на курсы,хоть кто-то сможет водить
  14. ТС
     
    Serg511
    Оффлайн

    Serg511 Пляжник

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    1
    НС это нетрезвое состояние, жена дома с двумя маленькими детьми сидит ей сейчас не до вождения, да ладно мне еще всего пол года осталось
  15.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    А нехрен бухим ездить. Себя не жалко - за других подумай.
    Midiya нравится это.
  16.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    что ж это за такой добрый гаишник попался, что в первые два раза не отобрал права?
    Midiya нравится это.
  17. ТС
     
    Serg511
    Оффлайн

    Serg511 Пляжник

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    1
    Он та отобрал просто я ездить продолжал с времянкой
    <-------------- добавлено через 65 сек. -------------->
    Да не ездил я бухим, в то время курил всякую дрянь а она почти месяц выходит из организма
  18.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Хороший же ты СПОРТСМЕН, если куришь, да ещё чёрт знает что...::angry::

    Да ещё жена и детишки маленькие, УБИВАЛА БЫ ТАКИХ!!! Честно!!! Это безответственность!!!
    maximum7 и AlexSun нравится это.
  19. ТС
     
    Serg511
    Оффлайн

    Serg511 Пляжник

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    1
    Перечитайте пожалуйста тему, я четка писал с самого начала что образ жизни вел мягко говоря не совсем правильный и так же писал что изменил его и все это осталось в юности а теперь уже новые принципы взгляды и ценности
    GAMovER и SportYoLife нравится это.
  20.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Лучше поздно, чем никогда!

    Я учу своих детей: "Никогда не совершайте поступки, за которые потом будет стыдно".
    Ты свою разгульную молодость ещё не раз вспомнишь...

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. djip
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.556
  2. Impossible is nothin
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.800
  3. DjankiDevi
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    3.814
  4. Andre7
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.166
  5. Andrey77
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.507
Загрузка...