Что не так с моим телом? помогите подобрать программу

?

Какой у меня тип фигуры?

  1. Трапеция

    1 голосов
    16,7%
  2. Песочные часы

    5 голосов
    83,3%
  1.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Я сейчас поясню почему так считаю. Во-первых, только во время сна происходит полное восстановление нашего организма, естественно на это требуется не мало энергии. А так как твой сон будет сдвинут по времени часов так на 8, то к этому времени потребуется ещё большее количество энергии на этот процесс. Во-вторых, существуют биоритмы у нашего организма или как они ещё называются циркадные ритмы. То есть дневная или ночная фаза наступает ни когда мы того сами захотим, а когда это положено природой. И когда ты наконец ляжешь утром спать, для твоего организма уже будет день, а не ночь, соответственно уже будут запущены процессы присущие дневной фазе.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
  3. ТС
     
    New_girl
    Оффлайн

    New_girl Атлет

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    38
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    161/47,7/21
    Хорошо)

    Мать мне разнос устроила, обхаила меня всяко разно, типа "ты тощая стала", "ты ненормальная", "у тебя вон уже пространство между ногами появилось" (ну все поняли, там, где внутренняя поверхность бедра". Я ей: "а оно должно быть что ли ??" Она мне: "конечно! А так некрасиво". А типа два смыкающихся куска сала - это стандарт красоты неписаной! Звонит своим подружкам и обсуждает при мне, какая я уродина стала и что меня надо срочно к психологу вести, что я скоро до анорексии так дойду! А те ее поддерживают в этом мнении. Эти подружки в контакте есть у меня в друзьях, мама там есть тоже. Вместе смотрят мои фото и возмущаются. Щас начнется сладкая жизнь у меня, каждый день будет мне нервы изматывать. Я действительно похудела, но всего- то на 1,5 кг максимум.. Скоро фотки выложу.
    Midiya, Rezakoman и mihhhail нравится это.
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    НьюГёрл: Дааа, к сожалению бывает... Родителей тоже понять можно, они заботятся о детях, вроде хотят как лучше... но только не всегда то, что лучше по их мнению, является лучшим по мнению детей...
    Знаю очень сложно не обращать на это внимание, но ты же занимаешься для себя... ты идёшь к своей цели... никто не говорил что это будет просто... терпения и удачи тебе
    547113_161674170636409_1986477009_n.jpg

    ПС. а по поводу красиво или не красиво - ты видела реакции на твои фото..
    Midiya, New_girl и Rezakoman нравится это.
  5. ТС
     
    New_girl
    Оффлайн

    New_girl Атлет

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    38
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    161/47,7/21
    Спасибо за поддержку и отдельное спасибо за эту картинку)) она меня как-то воодушевила)
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    да не за что... я думаю все сталкиваются с непониманием, если ещё не сталкивались, то это у них ещё впереди...
    а так- у каждого поколения свои идеалы и приоритеты, жаль что не все это понимают...

    НьюГёрл: у тебя всё в порядке... и с фигурой и с пониманием ( Просто трудись, как пчелка, над тем, кем ты хочешь быть. )да и готовишь ты зачётно ;)


    ПС. про фото обещанные не забудь - девушкам нужна мотивация, а парням повысить тесто
    New_girl нравится это.
  7.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Дааа, мне в этом смысле легче, моя мама наоборот всегда следует за мной и прислушивается к моим рекомендациям, пересмотрела свой рацион полностью, стала кушать меньше и только здоровую пищу, занимается гимнастикой, намного лучше себя чувствует и своим подругам советует ЗОЖ. Она никогда не была полной, мы по роду нормальной комплекции, но мама "неспортивна", и когда я вижу какая могу быть я с возрастом - мне это не нравится, поэтому я в фитнесе.

    Но, у нас с тобой немного разные возрастные категории, я уже большая девочка, сама застёгиваю сандали и всё такое...;)

    Ты главное не нервничай и не переживай, будь к ним снисходительна, они имеют право на своё мнение какое оно ни было бы. Ты им объясни, что лишний вес ещё никому не добавил здоровья, это только баласт, осложняющий жизнь его несущему.
    Ты не сидишь на диетах, ты стараешься питаться сбалансированно, и это правильно. Это твоё здоровье, ты за него в ответе и больше никто. Ты же не падаешь в голодный обморок!!! Не думаю, что стремишься быть как Анджелина Джоли... Покажи маме фото фитнес-моделей какие тебе нравятся, возможно тогда она успокоится (или наоборот, ещё больше запаникует, многие воспринимают фитнес как-то неадекватно::biggrin24.gif:: ).

    Вообще я тебе скажу - на женщин действует очень отрезвляюще истории с их сверстницами, которые в их же возрасте выглядят моложе, подтянутее, спортивнее, которые активны и здоровы. И это должны быть не звёзды какие-нибудь (там ведь "возможности"), а обычные женщины. У вас есть такие знакомые?

    Если ситуация бывает накаляется до невозможности переходи на юмор, скажи что если не отстанут - начнёшь пить, курить, нюхать травку, питаться исключительно в макдональдсе... :D

    От себя скажу, что спорт и правильное питание это залог здоровья и долголетия, странно, что многие этого не понимают, лень им что ли?
    AlexSun нравится это.
  8. ТС
     
    New_girl
    Оффлайн

    New_girl Атлет

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    38
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    161/47,7/21
    Лень, конечно же, лень! Зачем понимать, зачем пытаться думать головой? можно же просто следовать тупым стереотипам вроде "Мужики любят девушек "в теле", "нельзя себя ограничивать в еде, раз вкусно и хочется, значит можно и полезно", "чего в себе копаться, я ж и так красавица", "надо любить себя такой, какая есть" и т.д. и т.п.

    Как и обещала. Даже не знаю, заметны ли изменения на фото, но в жизни на глаз они значительны! Тренировкам не смогла в этом месяце уделить достаточно внимания, занималась, конечно, но как попало.. ( Я все метаюсь между разными программами или не могу нормально передвигаться дня 2-3 после силовой на ноги, то приеду в зал с ограниченным временем, а там куча народу, то сессия.. Ничего, отработаю этот момент. Так что пока не смотрите на тонус, почти весь май у меня ушел на изучение правильного питания и сопутствующие эксперименты.
    4FbtrVzBq1A.jpg
    maximum7, AlexSun, Midiya и ещё 1-му нравится это.
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ндааа... интересно, а какие идеалы у вашей мамы?
    фигура, просто идеал... даже ягодицы правильной формы... если только чутка прибавить мышечной массы а так - супер!
    и ещё вопрос: вы встали так, или всё же у вас одно плечо ниже другого? причём как на фото спереди так и сзади опущено одно и тоже плечо...
  10. ТС
     
    New_girl
    Оффлайн

    New_girl Атлет

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    38
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    161/47,7/21
    надо еще сбросить немного.. но мне уже сейчас очень нравится, какой я становлюсь) По поводу плеча: это у меня искривление, маюсь с ним, ходила к мануальщику, он мне позвоночник выпрямил, а плечо не опустил, не смог..не знаю, почему( Щас дома ношу корсет для спины, но он только дает некоторое расслабление мышц, это не кардинальное решение проблемы, конечно.
  11.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Что за искривление, с чем связано?

    Ещё раз хочу тебе сказать, что исходные данные у тебя очень хорошие ::respect:: , если продолжишь тренировки, то в скором будущем получишь отменный результат, можно и на сцену выйти!
    А фотографировал тебя кто?
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    а где если не секрет вы скидываете ? т.е . какая часть вашего тела вас пока не устраивает? нижняя внутренняя часть бедра, вроде она вас беспокоила ?
    мне кажется, что не всё так страшно... и возможно это просто привычка так стоять... поскольку на фото спереди, разница в высоте плеч меньше чем на фото сзади... вроде как рекомендуют заниматься перед зеркалом, поднимаешь плечо, которое ниже и держишь и так каждый день... да и стараться всегда помнить об этом и по возможности тянуть на верх опущенное плечо...
  13. ТС
     
    New_girl
    Оффлайн

    New_girl Атлет

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    38
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    161/47,7/21
    Фотографировала сестра:) а искривление.. Возможно, из-за того, что я раньше сумку тяжелую на плече таскала, там у меня порой помимо основных мелочей вмещались ноутбук и зеркалка. Машины нет, а доехать до центра я могу за 1,5 часа от дома, по городу вечные пересадки на транспорте, много приходится ходить, иногда на большие расстояния, а если еще и такие сумки носишь при подобных условиях, то вряд ли можно избежать искривления( еще я раньше спала только на спине, несколько лет, и все со спиной было прекрасно. Потом в тот самый период моего резкого похудения до 42 кг я еще и на спину забила, гасила спать на боку, на животе, зигзагами, змейками и т.д. Считаю, это тоже очень негативно сказалось.

    На бедрах есть лишнее под ягодицами и на животе хочу еще убрать!!) и нижняя внутренняя часть бедра все также беспокоит.
    Не знаю даже, у меня большой дискомфорт в этом плече постоянно( сильное напряжение мышц, я постоянно мучаюсь
  14.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    упражнения на плечи дискомфорт не снижают? низ спины каждую тренировку прокачивайте
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    дело конечно ваше, но у вас нет сейчас лишнего... тот минимум подкожного вам не получится убрать, но даже если и получится, то при первой же возможности вернётся обратно... т.е. как только вы захотите подкачать попу, то первым делом наберётся тот жирок, который вы так долго сгоняли, а уж после начнёт расти то что вы захотите... понятно лето и всё такое, просто для организма это сложно находиться в таком состоянии ... если уж не ххотите набирать сейчас то просто держите мышцы в тонусе, хотя у вас и так всё чётко...
  16. ТС
     
    New_girl
    Оффлайн

    New_girl Атлет

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    38
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    161/47,7/21
    Все-таки ободок жира под ягодицами есть и меня очень смущает.. Как вы не замечаете? там наличие лишнего все-таки очевидно..

    Почему так?( Неужели нельзя растить мышцы без набора лишнего жира? за счет белка и все такое, не употребляя при этом углеводов больше, чем расходует организм за день..
    <-------------- добавлено через 52 сек. -------------->
    да пока что не очень( спасибо, учту..
  17.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    если его не будет, то от ваших ягодиц ни чего не останется... а если чутка поднабрать мм, то ягодицы станут более выраженными, а жирок менее заметным... принцип такой же как у мужчин : хочешь уже талию - делай шире плечи
    теоретически -возможно, практически - нет, если учитывать натуральный тренинг... сейчас вы худеете, и сжигаете жир, т.е. сжигаете запасы организма на экстренный случай, чем меньше этих запасов тем более стрессовое состояние у организма... при каждом вашем приёме организм пытается получить нужное кол-во энергии и при возможности пополняет запасы, а уж после всего этого только борется за сохранение мм, так как мм для организма скорее баласт, нежели что-то полезное... Так что как только вы перестанете сушиться, и станете потреблять нужное кол-во углеводов - то организм сразу набьёт запасы... даже если у вас не будет переизбытка углеводов, организм их сделает из белка...
  18. ТС
     
    New_girl
    Оффлайн

    New_girl Атлет

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    38
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    161/47,7/21
    я прям сникла после таких новостей..:(
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    мне кажется эта одна из самых распространённых ошибок, как у новичков так и многих бывалых... мм растёт очень медленно, а если идти без излишка калорий то даже набрав какой-то минимум мм, при первом же недостатке калорий организм сожжёт гораздо больше чем вы набрали...
  20. ТС
     
    New_girl
    Оффлайн

    New_girl Атлет

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    38
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    161/47,7/21
    В чем тогда смысл вообще правильного питания? Получается, я могла все это время не мучиться и жрать, жрать, жрать, просто тренироваться. Какой смысл, если в итоге все равно жиром обрасту там, оде не хочу? Что ешь правильно, что ешь жиры и конфеты на ночь, исход один что ли?( мне что не видать никогда плоского живота, как ни старайся? ((

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      270

Прокачался - прокачай и друзей :)