Привет всем, интересует вопросик..

  1. ТС
     
    Дееен4ик
    Оффлайн

    Дееен4ик Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189,95,17
    Привет всем, у меня вот возник такой вопрос... С чего лучше всего, и легче начать качаться..? Жестко запустил свое тело, скоро 18 лет, а выгляжу не знаю как.. Хотелось бы подтянуть тело, с чего проще начать, без опаски за организм? Пробежки делаю по мере возможности, т.к. учеба отнимает много сил и времени... Но я немного не в порядке, получил 3 раза сотрясения мозга, в связи с этим появился ЗОБ(заболевание щитовидной железы), и резко начал набирать вес, и так же есть внутричерепное давление.. Вот я и опасаюсь, но все равно пытаюсь что-то делать, но пока не очень выходит... Говорил с старшими, говорят что все будет нормально, но главное желание, вот хотелось бы услышать ваши мнение. Мой рост 1,89.. Вес 95 кг.. Прошу не судить строго, но буду рад любым ответам. Спасибо.
  2.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Зачётный рост, да и вес ничего так ;) , было бы хуже если бы при таком росте весил 70кг :D.

    Не могу понять как сотрясение может влиять на увеличение щитовидки:cool:, там больше виной нехватка йода...
    На учёте у врача состоишь? И что врач говорит?
  3.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Да ну... Лучше быть 70 кг без лишнего чем 95 хз чего.
  4.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    ;) Послушай опытную тётю, я тебе говорю, мужик не должен быть худым, лучше чуток с жирком, но НЕ худым.
    А вот женщина, пусть лучше худенькая, но НЕ полная.
  5.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Слышал вот уже такое мнение, только до конца не понимаю, почему так?)когда мужчина кажется крупнее подсознательно даёт ощущение защиты или просто на его фоне можно выглядеть стройнее?))
  6.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Ну что тут непонятного, это же ясно, как день!
    Ну, разве можно назвать мужчинами тех субтильных мальчиков, что по подиуму ходят...

    Со времён появления человека мужчина был защитник, охотник, добытчик. Эти условия и формировали его сложение. Мощный и сильный верх. А женщина - хранительница очага, отвечала за потомство, и в случае опасности, пока муж сражается с "саблезубым тигром" должна была убежать с детём в безопасное место, а это в свою очередь сформировало в женщине мощный низ. ;) в двух словах.
  7. ТС
     
    Дееен4ик
    Оффлайн

    Дееен4ик Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189,95,17
    После того, как получил первое сотрясение, все было нормально.. Но после того, как получил второе и третье, почему-то начал набирать вес, очень сильно начал набирать.... На учете у врачей стою, каждый год хожу проверяюсь.. Принимал всякие разные колесики, от щитовидки, 5-ый год уже их пью, но пока это результатов не дало.. Первое сотрясение получил в 7 лет, избили...... Потом ездил проверялся, нашли сотрясение мозга, небольшое конечно, но нашли.. После того, как в 12 лет упал с дерева, это все ухудшилось.... Несколько лет не давало о себе знать... Но вскоре получил 3-ее сотрясение ( я какой-то невезучий) приложили чем-то тяжелым по голове в подъезде своего дома, потерялся.. Давал на себя напряги на тренировках, и после того как закончили тренировки, остановился отдышаться, в глазах побелело, голова закружилась, и упал. Минуты 2 лежал без сознания.. Но потом привели меня в чувства.. Правда тренировки пришлось бросить.... После этого начал набирать вес, и не следить за собой... По-этому я боюсь на себя сильные напряги давать, и решил попросить совета у знающих людей, что можно делать в этой ситуации, и что нельзя..
  8.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Да, при таком раскладе даже не знаю что тебе и советовать :confused:... простая физкультура и правильное питание - это должно присутствовать всегда.
    + консультация у грамотного специалиста.
  9.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    95 кг без занятий спортом это не чуток с жирком, я это имел ввиду. Да и в подростковом возрасте 70 кг это норма, больше - это уже неправильный обмен веществ. Нет ничего здесь хорошего.
    <-------------- добавлено через 266 сек. -------------->
    Как тренировался? Как ты сейчас питаешься?
  10.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    По мне уж лучше субтильные мальчики с подиума, чем вот такие чОткие пацанчики, гордость нации с "мощным и сильным верхом" для держания стаканов и бутылок:

    А женский мощный низ обусловлен не убеганием от саблезубых тигров, а способностью выносить будущее потомство.
  11. ТС
     
    Дееен4ик
    Оффлайн

    Дееен4ик Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189,95,17
    Занимался регби, бег, перекидывание "дыни" между собой, гантели, штанга. В основном был бег. Сейчас в питании в основном супы, каши, Геркулес и.т.д. Ну и мясо естественно. Ем 2-3 раз в день, стараюсь по крайней мере..
  12.  
    Serg511
    Оффлайн

    Serg511 Пляжник

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    1
    Я конечно может и не вправе давать советы, сам мягко говоря не профессионал но все же. В данный момент я тоже нахожусь в самом начале пути к тому телу которым мог бы гордится. Сейчас идет четвертая неделя как я поменял свой образ жизни за это время - 9 кг. лишнего веса без особых усилий а именно отказ от всего жаренного от всяких там соусов и так далее, начал питаться рационально белки у углеводы в один прием пищи не кушать это оказалось давольнотаки просто и вкусно к примеру мясо с овощами мяса еще можно с гречкой, всякие там овощные смеси тушеные или приготовлиные на пару, но пришлось откозаться от мною любимых щей борщей так как мяса и картошка вещи не совместимые. И начал следить за тем чтоб за день выпивать минимум 2-2,5 литра обычной чистой воды. И в итоге это ли не чуда организм начал работать как часы, гораздо больше энергии сил и улучшелось настроение стало меньше всяких там депресий и ушли головные боли по вечерам.

    А ты не бойся я когда занимался единаборствоми у нас в зале был пацаненок Тельман звали, у него был кардио стимулятор который заставлял его сердце бица без него до операции у него пульс был ниже 40, и врачи ему даже на пятый этаж советовали подниматься с передышками на всякий случай. А он не боялся пошел в зал начал заниматься потихоньку в щедящим режиме в итоге по мимо ринга начал качаться стал здоровым как тюрьма параметров не знаю но один вид на него в зале а тем более на ринге внушал ужас и большенство даже не догадывались что он инвалид тем более те кто в спаррингах получал от него.

    Разница в том что он не боялся он пошел и начал заниматься но делал это с головой чувствуя и понимаю нагрузку, постоянно дополнительно консультируясь у врача и делая обследования а ты просто боишься находишь отговорки а не возможности.
    maximum7 нравится это.
  13.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Да парень то не трус, человек который стал заниматься регби уже по определению не трус!Плюс пытается что-то изменить, советы просит, просто у него "с головой" как раз-таки не получилось начать дело, вот и всё.
    Я согласен, что ему прежде всего надо нормализовать питание, к примеру как ты это сделал. Начать заниматься с какого-нибудь легкого кардио, ходьба чуть выше прогулочного темпа, после бег легкой трусцой, после кардио попробовать поотжиматься, пресс поделать и постоянно самотестировать себя, как реагирует на нагрузки тело, за пульсом следить. Главное сдерживать в желании нагрузить себя, надо планомерно и постепенно нагружать, не торопясь.
  14.  
    Serg511
    Оффлайн

    Serg511 Пляжник

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    1
    Прошу прощение если получилась так что выставил парня трусом не то хотел сказать. Просто хотел сказать что ограничение по здоровью это не повод забивать на спорт совсем, все возможно и даже необходимо
    maximum7 нравится это.
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Проблемы с щитовидкой часто приводят к набору жирка, но это не диагноз на всю жизнь, поддаваться болезни в твоём случае, это ускорять её побочки.
    Сядь на белковую диету, например Дюкана, потом обязательно отпишись, ато подумаем, что уже забил на себя))
    serub нравится это.
  16.  
    Никитос
    Оффлайн

    Никитос Пляжник

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    -17
    Рост/Вес/Возраст:
    182/70/20
    Большую нагрузку не делай сначала
  17.  
    Александр Ковтун
    Оффлайн

    Александр Ковтун Пляжник

    Регистрация:
    12 сен 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Репутация:
    -9
    Начни с ходьбы, немного сбросишь , на турниках- брусьях, потом в зал, базу делай
  18.  
    Димон Межуев
    Оффлайн

    Димон Межуев Атлет

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Белгород
    Репутация:
    5
    Да главное не падай духом , все будет хорошо)

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Качеля:)
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    5.224
Загрузка...