Питание для похудения при тренировках

  1. ТС
     
    Эльза
    Оффлайн

    Эльза Пляжник

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    ну...только не закидывайте мня камнями, мне нужна помощь...я уже все прочитала тут про питание, хот айрон, тренировки для женщин и тд и тп, но вопросы у меня остались...люди добрые помогите, а то я уже выдохлась на тренировках, а результата нет..точнее маасенький...итак, начну
    Начальные данные-очень полная( с 2х лет, попала в реанимацию, чота там случилось после этого стала набирать вес, вроде как обезвоживание сильное,что повлияло на обмен веществ в целом, как последствие еще уже третий год на эль-тироксине 125мг, кстате-30 лет::confused1:: )
    Не буду я расписывать как и что делала с диетами питаниями и всё такое, так как результата не добилась, значит в поиске, ищу, что делаю не верно...Вес сейчас 130 кг(чуую камни летят) максимальный был боооольше(промолчу)
    Итак...тренировки, сначала были степ-стали болеть ноги( не понравилось), потом просто кардио(эллипс) особо результата не было, ну самочувствие улучшилось,( занималась час), потом хот-айрон+ эллипс(час)....в итоге по самочувствию я поняла, что именно последняя группа, точнее хот-айрон+эллипс для меня комфортна( на хот айроне беру 10 кг в целом), но веса...то есть кг не уходят...при всем этом тело конечно подтягивается, но вес ( после 2 месяцев) ни на кг не ушел...Подумала дела в питании, стали экспериментировать там...от низких калорий, до еды через каждые 3 часа...к тому времени, не смогла ходить на тренировки( по работе)
    Сейчас уже...я купила сама штангу, эллипс все есть дома::weight:::lol: но прошло 2 года)), начала заниматься так
    Утром на тощак 6,00 эллипс( 26 минут по технологии-2 мин низкая скорость, 10- средняя, 2 низкая, 5 высокая, 5 средняя, 2 низкая)
    и хот айрон пн вт ср по часу вечером...на ночь)))чтоб потом не есть...
    теперь еда..
    Завтрак 7,30-каша , яйца, бутер(отрбуной хлеб + сыр(брынза) -кофе с молоком с сахаром
    через 3 часа 7 орешков+кофе без сахара
    обед-обычно это белок+ углеводы( рыба с гречкой, или индейка с рисом )+ салат из овощей+ чай
    полдник-фрукты( пару яблок)
    ужин обычно белок+ овощи( часто куриная грудка и салат)иногда добавляю углеводы, если день тяжелый был + чай иногда с сахаром::ups::
    а вот после уужина...тренировка, когда нет тренировки то либо молоко стакан, либо кефир, либо чо нить из овощей
    общая калорийность не превышает 1100-1800 калорий...
    иногда не получается кушать через каждые три часа и между 2м завтраком и обедом проходит часов 5::wrong::
    Воот...и вообщем я заниматься снова начала месяц назад...результатов по кг нету снова...::help::
    Видимо где то я не права, раз нет результатов...а без них, я совсем расстраиваюсь((...
    Жду конструктивной критики, ну и рекомендаций, что изменить....Заранее всех благодарю):)

    кстате...я вот подумаю о спортивном питании, что вечером совсем не кушать, я в правильном направлении??не?
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2013
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Эльза, направление правильное ::respect::
    Первое на что стоит посмотреть, это питание, бутер с сыром здесь лишний точно.
    Второе, не стоит худеть по весам, нужно смотреть на внешние изменения и толщину жировой прослойки, дело в том, что мышцы весят в двое тяжелее жира.
    Эльза нравится это.
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    какие камни?! вы молодец, что не опускаете руки и продолжаете заниматься. результат не всегда должен быть в кг или см, улучшение самочувствия это уже результат.
    я бы предложил убрать из первого завтрака углеводы, оставить только белок, вот где можно поставить спортпит(протеин). Углеводы бы поставил только в обед. Так как утренними углеводами тем более сахаром вы наполняете запасы гликогена, и процесс жж прекращается, а так без углеводов он бы был подольше... так же в полдник не просто фрукты, а с белком... т.е. белок должен быть в каждом приёме пищи... вечером никаких углеводов, даже если был оооочень тяжёлый день, ну за исключением травы - салат, капуста...
    ну и главное - не опускать руки, а идти к своей цели... удачи
    Эльза нравится это.
  4. ТС
     
    Эльза
    Оффлайн

    Эльза Пляжник

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    ну да, по параметрам то тело подтягивается, но цифра на весах пугает...и еще..добавить забыла, меня как то тестировали по каким то весам(там показывает сколько воды, жира, и мышц)....мыщц было до занятий(это 3 года назад) 40 кг...сейчас через пару лет 60 кг...или процентов...вообщем где то так, я про себя подумала, что эффект где то есть, просто пока прячется)))))
    <-------------- добавлено через 151 сек. -------------->
    совсем совсем убрать углеводы?? даже кашку?)...и...какое количество протеина...а главное, какого посоветуете????
    а если фрукты будут с кефиром и творогом, пойдет???
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    да забыл... из спортпита можно было бы добавить Л-Карнитин ( можно с добавками либо экстрактом зелёного чая либо с кофеином) добавить немного энергии перед треней, так же немного улучшит метаболизм... В сторону жирожигателей даже не смотрите сейчас они вам не особо помогут, это уж попозже... Л-карнитин пьём утром на тощак и перед треней

    с утреннего совсем убираем углеводы - даже фрукты... в них тоже сахар... только белок, хотя наверно так же пробовал после трени даже без белкового приёма... т.е. чтоб первый приём был через часа два после трени, но это надо смотреть по самочувствию... можно пробовать не сразу убирать утренний приём белка, а идти на уменьшение...

    вы просто на диете на массу не сидели...
    <-------------- добавлено через 295 сек. -------------->
    почему одно мясо - мясо, рыба, морепродукты, яйца... так же из мяса и рыбы можно делать как филе, так и котлеты, соусы, супы- главное захотеть

    :) я свой рацион на сушке съедаю с трудом, а вы говорите -не лезет... :)
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Эльза нравится это.
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    быстрые точно следует убрать, а каша ещё куда ни шло, хотя и она не к чему, если нужен экспресс эффект.
    Эльза нравится это.
  7. ТС
     
    Эльза
    Оффлайн

    Эльза Пляжник

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    ух тыж...так по принципам правильного питания, завтрак должОн быть плотнее всех, и это вроде достигалось за счет поедания долгоиграющих углеводов...если их не будет, то их можно полностью заменить спортпитанием, я правильно поняла??? или лопать яичницу по утрам????
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    принципы правильного питания для кого? для тех кто поддерживают форму или те кто её только обретает? для каждого оно своё...
    утром можно и яичницу, правда лучше большую часть желтков убирать, оставлять только белок... но опять же, яичница с молоком, а в молоке как быстрый белок так и углеводы...
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Это так, но тут не стоит речь о правильном питании, речь о похудении, с минимизированием вреда.

    Миш, я не успеваю отвечать ::biggrin24.gif::
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    извини :) когда из одних уст, тогда могут быть сомнения, когда из двух, сомнений в двое меньше...;)
    SportYoLife нравится это.
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Так точно, и знаем мы эти китайские весы)))
  12.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Привет, Эльза!
    Добро пожаловать к нам!
    Не буду ходить вокруг да около. Вес 130, возраст 30 лет - это почти 100%-ная проблема с гормональным фоном.
    Необходимо постараться найти причину сбоев. Посетить эндокринолога и гинеколога-эндокринолога? Дети есть, противозачаточные принимаете, гормональная спираль?
    Я бы подходила к проблеме с трёх сторон:
    1. сдать необходимые анализы
    2. наладить питание
    3. больше двигаться

    Конкретно по третьему пункту. Не бегать, не прыгать, а просто ходить (иначе кердык суставам), много ходить! с хорошим дыханием, а не задыхаясь (бережём сердце - ему итак тяжело). С силовыми тренеровками тоже осторожно, вам не всё можно, лучше с небольшими весами и многоповторка.
    Видела как однажды в зале тренер загонял одну клиентку, дама с большим лишним весом, а он заставил её гиперэкстензию делать, давление зашкалило, отдышка ужас, состояние как-будто сердце у неё сейчас выпрыгнет из груди. Этого категорически делать нальзя!!! Нагрузки можно повышать только, когда вес будет уменьшаться и организм сможет справляться с ними. А пока вашему организму итак очень тажело.
    Вы на правильном пути. Сходите всё же к врачу, займитесь питанием и двигайтесь.
    А вопросы задавайте;)
    Эльза и Rezakoman нравится это.
  13. ТС
     
    Эльза
    Оффлайн

    Эльза Пляжник

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    я ужо боюсь этих врачей....конеш есть проблема с гармонами, я ж слежу за уровнем ТТГ, пью эльтироксин 125 мг...но раз уж снова взялась за это всё по тысячному кругу, пройду врачей еще раз....
    с другими пунктами я вроде усиленно работаю....
    пы сы...а я думала мня ваще с форума выгналиo_O))) не найдя свои сообщения в ветке "хотайрон")))
    ну я буду много вопросов задавать, терпения ВАМ);)
  14. ТС
     
    Эльза
    Оффлайн

    Эльза Пляжник

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    пы пы сы...позвонила по врачам...сентябрь забит, значит пойду в октябре...
    А еще вопрос, сегодня я ела только белки утром и кусочек сыра...и кофе без сахара...чота я кушать хочу..очень)))))
    а какой протеин выбрать...зашла в аптеку, (у нас там спорт питание), выбора не много...( я ссылочку тут кину, помогите выбрать, а то я совсем чайник, заранее спасибо)
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не один спорт не требует столько терпения как фитнес и бб, так что с этим у людей на этом форуме всё в порядке...
    Эльза нравится это.
  16.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    по спортивному питанию, там нет описания товара, его состава. Но, думаю, можете взять "Pro-Nos со вкусом ..... 1361 г мультифракц. изолят сывороточного протеина", там каллорийность обычно небольшая.
    Эльза нравится это.
  17.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хммм, это "добро"- простой сывороточный белок. т.е. ничем не отличается от простой еды, ну только тем что он в порошке - пить вам его утром с водой...никакого молока или ещё чего-то... утром максимум белок
    Эльза нравится это.
  18. ТС
     
    Эльза
    Оффлайн

    Эльза Пляжник

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    <-------------- добавлено через 263 сек. -------------->
    а в каком количестве?)сколько столовых ложек, или там грамм))
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    обычно мерный стаканчик имеется... порция в районе 30гр
    Эльза нравится это.
  20. ТС
     
    Эльза
    Оффлайн

    Эльза Пляжник

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    1 стаканчик за раз?) уточняю просто)

    и еще вопросик, а там по ссылочке еще представлен Эль - карнитин, такой можно взять?? Михаил посмотрите поожаалуйста::red::
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013

Прокачался - прокачай и друзей :)