Фигура после 40-ка

  1. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем доброго времени суток!
    Итак, имеется проблема: тетка 40 лет, ростом 158 и весом 75 кг. (До такой свиноподобности довели за несколько лет гормональные препараты ). Месяц назад начала ходить в группу. Занятия два раза в неделю, строятся так: 20 мин стэп; 20отжимания,приседания с бодибарами-гантелями, пресс и т.д; 20 мин стэп; 20отжимания,приседания с бодибарами; 10 мин растяжка. В общем – полтора часа непрерывного занятия. На занятиях не сачкую, на стэпе оказалась повыносливее некоторых молодых девочек, на упражнениях на пресс и попу в потолок не смотрю.. т.е. занимаюсь «до упора».
    Питание: тема отдельная и сложная. В день занятия после 15:00 ничего не ем, только на занятии и после – вода. В обычные дни: завтрак часов в 8-9: бутер и кофе. Обед часов в 12: или второе или бутер с кофе. Часа в 3 дня: опять бутер и кофе. Вечером ем редко. Кусок мяса или курицы и чай или просто чай, или вообще ничего. Фрукты и молочку не ем вообще (т.е. ни сама не люблю, ни организм особо не принимает). Из овощей: ну изредка огурец-помидор могу съесть с тем же мясом или курицей.
    В общем, понятно, что о каких-то кардинальных изменениях говорить рано. Но и не кардинальных тоже нет.
    Вопрос: что изменить? Есть меньше просто физически уже невозможно. Питание из домашних баночек 6-8 раз в день невозможно: за рабочим столом не поешь, в столовую такие частые походы тоже неприемлемы.
    Опять же: есть ли какие-то возрастные ограничения или особенности в занятиях или питании?
    Буду благодарна за любую полезную инфу.
  2.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    убрать бутеры (в крайнем случае оставить немного какого-нибудь черного хлеба с волокнами или типа того), добавить белковой пищи - хотя бы съесть пару яиц на завтрак, кусок рыбы на ужин и кусок курицы на обед, постараться добавить немного овощей. На работе можно попить кефир 1% жирности, поесть обезжиренный творог, выпить протеиновый коктейль. После тренировки обязательно кушать надо. Голодовка не вариант, как и такое слабое питание - убиваете свое здоровье.

    если серьезно захотеть измениться, то нужно себя перебороть и начать правильно и часто питаться, вот и все. А к частой еде и продуктам быстро привыкнете.
  3. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    А овощи добавлять к курице или рыбе?
    К сожалению, организм молочку не воспринимает должным образом.
    А что можно кушать после тренировки? Я прихожу в 9-9:30 вечера. Разве перед сном можно кушать? Всегда водичкой обхожусь спокойно.
    Ну я работаю - в столовую-кафе часто бегать не получится, а на рабочем месте нельзя есть. Т.е. с домашними заготовками у нас негде расположиться.

    Причем чувства голода я не испытываю особого: утром часа два после сна вообще кусок в горло не полезет точно) Да и вечером нет желания. А уж после тренировки даже и не думаю про еду совсем. Т.е. я себя не истязаю))
  4.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    перед сном съесть опять же что-нибудь белковое, типа той же куриной грудки. Кушать нужно. У вас от редкого недостаточного питания очень замедленный обмен веществ, а его нужно разгонять частыми приемами пищи и тренировками
    Midiya нравится это.
  5. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    А через какое время после занятия и за сколько времени до сна нужно покушать?
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    здравствуйте.
    вы уже молодец, что начали заниматься... ограничений по возрасту для ухода за собой никаких нет - вот бабушке 75...


    тренировки для начала норм, но я бы посоветовал посмотреть в сторону силового тренинга, там результат будет получше... силовые тренировки требуют больших энергозатрат, тем самым вы сможете позволить себе больше потреблять и при этом худеть... правда питание при этом всё же очень важно... то что вы сейчас практически ничего не едите это даже хуже если бы вы ели... вы держите ваш организм в постоянном стрессе, отсюда и защитная реакция организма, блокировка запасов т.е. жиров и медленный обмен веществ...( как раз о чём говорит Серуб)
    вы пишите что утром в вас кусок не лезет - так здесь наверно у большинства начинающих так, но человек может всё, и буквально через недельи две-три вы уже не сможете представить утра без завтрака- главное начать...
    так же про то что на рабочем столе не поесть - а пить можно? белковые коктейли в шейкере... белковое печенье или батончики, те же бутерброды с куриной грудкой, говяжей бужениной с зеленью, правда мяса должно быть в 2-3 раза больше хлеба(хлеб ржаной зерновой), те же яйца в хлебе... да понимаю условия на работе у каждого свои, но думаю при желании можно что-то придумать - посмотрите раздел правильного и здорового питания, там много рецептов..
    так же и перед сном, не бойтесь есть белок он вам не повредит, на усвоение белка организм тратит больше энергии чем от него получает, тем самым вы опять же в плюсе... но всё это конечно в разумных пределах...
    Voi и serub нравится это.
  7.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Картина ясная.Организм из-за большой нехватки каллллорий перешёл в режим аккумуляции,замедлил метаболизм.
    Почитайте у меня в подписи - протокол Лингейз-тема одного алкаша-физкультурника)))
    <-------------- добавлено через 249 сек. -------------->
    Опередил.::sad24.gif::::respect::
  8. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо и Вам за поддержку)
    С силовыми у меня не сложится, боюсь: мне нравятся занятия подвижные, что-то под музыку, с танцем, с движениями какими-то... А тренажер для меня - это каторга с высчитыванием количества поднятий-приседаний... Уж простите мою дилетантскую точку зрения..
    Я в детстве лет 8 прозанималась хореографией. Потом периодически занималась шейпингами-аэробиками-фитнесами. Занималась восточными танцами... Т.е. интерес у меня все-таки к более танцевальным занятиям)) От этого и выбрала именно такие занятия.


    Ну, такое мягко говоря "скромное" питание я давно практикую: вроде как считается, что нужно употреблять калорий меньше, чем сжигаешь? Ну а т.к. работа у меня абсолютно сидячая, а до работы и с работы передвижение исключительно на автомобиле, то, собственно, так мало и ем. Ну и плюс гормональные препараты здоровья и красоты фигуре не добавили...


    Ну с завтраком все-более или менее понятно - через пару часов же после сна можно, ведь необязательно сразу с постели за яйца вареные хвататься? ))



    Ага, пить можно) Тихонько. ПОка никто не видит. МОгу даже тихонько проглотить кусок какой-нибудь)) Правда, не думаю, что проглоченный впопыхах кусок принесет много пользы)
    А вот мясо даааа- это мое всё! Если можно есть много мяса - так это я завсегда пожалуйста )) Овощи-фрукты-сладкое-молочка - этого мне всего и даром не нужно, лишь бы мясо было на столе ))))



    Еще раз повторюсь: через какое время после тренировки и за сколько часов до сна можно есть? Просто реально страшно стать еще больше, чем я есть сейчас(((
    <-------------- добавлено через 134 сек. -------------->
    Ага, спасибо. Почитаю)
  9. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Вот так, навскидку: в 7*30 - яйцо(соль можно ?), в 11 - бутер с куском мяса и хлебом зерновым ("8 злаков" норм?), в 15 часов - опять бутер с мясом (или курицей). В 18 часов - мясо или курица с огурцом, к примеру. Так нормально будет питаться?
    Ой, и сразу вопрос по правильному питанию: если по утрам есть кашу, как рекомендуют в форуме, не разнесет еще больше? Ведь там же сплошные калории и её даже в дет. садах дают детям, чтоб они росли и поправлялись. А у меня-то цель абсолютно противоположная....
    И еще до кучи: там советуют куриную грудку жарить в панировке - это же сплошной жир!! Разве так можно похудеть????
    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    так же как и с завтраком - привыкните, и штанга будет вам как родная... будете скучать по ней- главное начать...
    вы пишите про сложности подсчётов и прочего... на самом деле, всё не так сложно, но при этом достаточно результативно отвлекают мозг от бытовых и прочих проблем... тем самым дают отличную разрядку...
    подвижность всегда и везде можно найти... рекомендую попробовать начать хотя бы с банальной зарядки утром... поставили будильник на 15-20 мин раньше, проснулись можно бахнуть кофе чтоб пободрее было и присесть раз 30, сделать 30 наклонов на прямых ногах... да заставить утром себя приседать сложно, но реально знаю по себе утреннее кардио- это заряд на весь день... кстати про те же "утренние яйца
    извините за пошлость, ну лучше прямо в постели и не за варёные... - секс- лучшая кардио тренировка

    те же бутерброды - они не обязательно должны быть с хлебом - можно филе обернуть листом салата или китайской капусты, ну и добавить во внутрь помидор огурцов и другой зелени... вкусно и полезно... те же кабачки и баклажаны в яйце... пожарили кольцами, и никто и не заметит... все на работе точат кто печеньки кто конфетки, а у вас свои "печеньки"....да и меньше думайте о других- пора думать о себе...
    обезжиренный творог можете есть сразу, но всё же лучше через пол часа ... всё зависит от того через сколько у вас сон... можно делить на два приёма - половину после трени вторую перед сном... вечером можно есть белок - рыба, курица, говядина, морепродукты без гарниров и хлеба только с зеленью... желательно смотреть чтоб кол-во белка не привышало 30гр в порции( на всякий случай)
    к сожалению... так как у вас сдержанное питание и думаю уже не так уж и мало по времени... возможно что первое время как вы начнёте менять режим питания вы немного наберёте, поскольку как говорили раньше организм у вас сейчас защищается, так что он по привычке он будет пополнять запасы, но как только он заметит что питательные вещества поступают стабильно, он переключится в норм режим и будет работать совсем по другому... после этого вам будет достаточно не сложно скинуть всё то что вы набрали и даже больше...
  11.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    ахах)про яйца хорошо подметил::respect::
  12.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    По питанию много хороших советов дали, по тренировкам только одна просьба - берегите колени, все-таки с лишним весом прыжки на степе - не лучший вариант.
    mihhhail нравится это.
  13. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    .

    Не, я не говорю, что считать сложно, сколько раз подняла штангу, а это просто не интересно (мне лично, уж простите, никого не хочу обидеть) . Ну, во всяком случае, в данный момент и остановилась бы пока на чем-то более интересном для меня)

    А как же мнение, что жир начинает плавиться после 20 минут занятий? А тут только он начал плавиться. а я уже заканчиваю занятие?

    ))))))
    Не не не: про овощи и баклажаны мы уже выяснили, что они, как и молочное, исключены. И у нас не точат печеньки никто - на рабочем месте еда исключена. Если только в кафе. Это не "думы о других" - это не разрешено у нас на работе.

    Творог тоже исключен, как и вся молочка. Чем можно заменить?
    Смотрите, тренировка заканчивается полдевятого-в девять. Часов в полдесятого я дома. Через час - полтора ложусь спать. Разве можно за час до сна есть?
    Спасибо большое)
    И все же: тот рацион и режим питания, про который я написала чем плох: хлеб - зерновой, мяса - много, питание - через каждые три часа?
    <-------------- добавлено через 160 сек. -------------->
    Да, Вы правы: левое колено начало как-то неприятно потягивать ((( Может эластичный бинт?
    <-------------- добавлено через 279 сек. -------------->
    И все-таки, ответьте, пожалуйста, на вопрос по питанию, которые я вчера задала: если по утрам есть кашу, как рекомендуют в форуме, не разнесет еще больше? Ведь там же сплошные калории и её даже в дет. садах дают детям, чтоб они росли и поправлялись. А у меня-то цель абсолютно противоположная....

    И еще до кучи: там советуют куриную грудку жарить в панировке - это же сплошной жир!! Разве так можно похудеть????

    Мне правда, кажется, что я что-то не понимаю: в разделе про правильное питание пишут про жареных под сыром и майонезом кур, картошку, блины!!! Как блины могут быть диетическими? Это же сплошная мука, масло... Разве мучное не нужно категорически исключать при стремлении похудеть?
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не интересно пока не попробуешь...
    всё относительно... про 20 мин касается тренировок днём и вечерних, да и цифра 20 это среднее... т.е. за 20мин вы сожгёте весь запас гликогена в организме, который он накапливал в течении дня(у кого-то дольше), а утром вы просыпаетесь совсем пустой, так что гликоген и так отсутствует, вернее сказать его не так много..
    можно, если это белок

    у каждого своё правильное питание - у кого для набора мм у кого для похудания... одним нужен излишек калорий другим нет...
  15. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Так пробовала, потому и говорю...
    Ок. Попробую.





    Тогда, не сочтите за наглость, ткните носом в тему, где описано питание именно для похудения.
    И чем, все-таки, заменить творог и белок из него?
  16.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Я бы сказала, что с питанием у Вас 'полный абзац'.
    Хотите сохранить здоровье - пересматривайте питание.
    На то количество белка, которое Вы хотите получать из мяса необходимо изрядное количество клетчатки, а она присутствует только в растительной пище - это овощи, фрукты и каши. Вы же не хотите проблем с ЖКТ и почками? Боитесь лишних каллорий от углеводов, выбирайте некрахмалистые овощи, мы же не картошку Вам рекомендуем.
    И жиры Вам тоже нужны растительные - это масла: льняное и оливковое (они, кстати, очень хорошие помощники в похудении). И, как Вам не покажется странным, жирная рыба - это вообще уникальный продукт для всех худеющих (читайте про рыбий жир).
    Короче, займитесь ликбезом.
    И смените работу, а то у Вас там какое-то крепостное право. КЗОТ ещё никто не отменял, заставьте себя уважать, поговорите с начальством (по возможности доверительно), озвучте свои цели и стремления. Думаю, любой начальник будет рад иметь в своём коллективе человека уверенного и целеустремлённого. Десятиминутный перерыв через каждые три часа - это не такая уж и проблема.
  17. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Видимо, у меня превратное и устаревшее мнение о кашах, как о продукте калорийном. Детям же каши варят с противоположно обратной целью - не похудеть, а наоборот - поправиться... Разве не так?
    Про картошку, блины, и куры, запеченные в майонезе - это я вычитала именно на этом форуме - по этому и удивилась: как это способствует похудению. Так что как-то непонятно: в одной теме рекомендуют, а именно в моей - не рекомендуют (((


    Спасибо за рекомендации, но с со сменами работ после 40-ка Вы явно погорячились)) А каждые 10 минут ходить в кафе не выйдет - до него идти только 10 минут: вот считайте: 10 минут - туда, 10 минут - назад, ну и там, пока заказ-еда-расчет - еще минут 40... Какой работодатель будет смотреть на это? Ему проще расстаться с таким "целеустремленным" сотрудником....
    Поэтому может все-таки как-то можно обойтись куском мяса в 9 и в 15, в 12- обед, ну а дома уже рыба, к примеру, с огурцом?
  18.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    У Вас, действительно, зашоренное сознание :).
    Я не советую ходить кушать в кафе каждые 10 минут, я советую Вам делать перекусы через каждые 3 часа, и кушать еду, принесённую с собой. Почему-то для всех 'кто не в теме' это составляет БОЛЬШУЮ СЛОЖНОСТЬ :cool:.
    Если не секрет, Вы кем работаете?

    Систему питания смотрите в разделе "Спортивное питание" - "Диеты" - "Рацион фитнес-бикини".
  19. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я ж Вам и говорю, что не смогу через каждые три часа ходить в кафе. А принесенную с собой еду нас негде кушать, к сожалению. Ну т.е. можно, отвернувшись или выйдя в коридор, запихнуть в себя на бегу какой-нибудь кусок, но "едой" это сложно назвать.

    Конечно это БОЛЬШАЯ СЛОЖНОСТЬ. Если бы хотя бы было место какое-то для обедов из баночек - вопросов не возникало бы: нажарила мяса и ешь его каждые три часа -одно удовольствие, а так... ((((

    Офисным плангтоном ))

    Спасибо. Тут тоже смотрела- сразу вопросы возникли: чем заменить молочку и яблоки? Ну и химические коктейли - это точно не для меня. Мне не на олимпиаду готовиться)))
  20. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    «В сытом состоянии мы не худеем, в голодном - не строим мышцу» (с) (Это из статьи serub )

    Т.к. мне не нужно «Строить мышцу», цель – только похудеть, значит, все-таки, мне не нужно так часто и много есть – через каждые три часа. Может так часто нужно все-таки тем, кто хочет стать накачанным с такими огромными мышцами. А мне-то всего похудеть на пару размеров ))

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Kirilz
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.892
  2. Arny
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    9.042
  3. МАЛОЙ
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    17.808
  4. optimus
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5.437
  5. Электрон
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    9.488
Загрузка...