Фигура после 40-ка

  1. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
  2.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Я писал почему это произошло,надо придерживаться б/ж/у-Жирры у меня были по минимуму в этом была ошибка. Я исчё приводил пример с фото.Не нравиться ,то прямой путь к дроблённому питанию. Как гриться-Tertium non datur.

    Если бы вас заинтересовал лингейз,то хотя бы удосужились поискать инфу в итернете,помимо этого форума.Но для вас ,смотрю,достаточно был только мой пример.
    Ну чтож,4я неделя лингейза,минус 4кг,талия начала убавляться,бицепс пока неизменный,самочувствие отличное.
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
  3. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Понимаете, в чем проблема: я знаю лишь то, что нужно как-то скорректировать питание, но советы в форуме противоречат друг другу: Вы пишете в статье, что «В сытом состоянии мы не худеем, в голодном - не строим мышцу», значит, мне нужно еще меньше есть, чем я ем сейчас. Вы же привели в пример эту диету, как я поняла, чтоб я по ней стала питаться. Но мне же не нужно увеличить талию, мне нужно ее уменьшить....В конце концов пока эта диета для меня пока ни больше - ни меньше, чем просто одна из ныне существующих: японская, кремлевская, моно... и сколько их еще на свете....
    Опять же: в одной ветке советуют есть блины и мясо с майонезом. в другой - овощи и вареную курицу.... Я ничего не понимаю: что нужно есть и что нет. Или все-таки оставлять мне эти мои три бутерброда в день или наедаться каждые три часа и с ужасом подходить к весам - сколько килограмм добавилось....
    Чем больше читаю разные ветки- тем меньше понятно....

    Подождите, я про это узнала вчера от Вас в 10 вечера и только сегодня прочитала про него. Когда бы я успела прочитать про него еще что-то? Но, т.к. Вы предложили мне ознакомиться с ним в вашей статье, а потом сами же опровергли его действие в плане похудения, то она мне тут же показалась сомнительной. Логично же...
    А из того, что читала вообще в интернете про питание для похудения, то вынесла для себя одну вещь: употреблять калорий нужно меньше, чем трачу. А т.к. образ жизни у меня абсолютно сидячий, то я и стала спокойно есть свои три бутерброда в день. А тут у Вас и кушать каждые три часа советуют, и все жирное и жареное и даже мучное можно.... Вот и пытаюсь хоть как-то разобраться.
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
  4.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    У меня свои взгляды на питание и тренинг,у многих абсолютно другие,но ... и то и другое работает.Каждый выбирает своё.Жирное и мучное на диете ни у кого не встречал,если только не etstopet, или же кето диета,но тут только жирное,пирожки нельзя.
  5. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Т.е. если у меня взгляд на то, чтобы питаться тремя бутерами в день, т.е. поедание меньшего количества калорий, чем трачу, то он тоже имеет право на жизнь? Тем более, я уже так привыкла да и удобно на бегу перекусить. И рано или поздно - результаты появятся?
    Про блины - тут же на этом форуме есть тема - один человек пишет, что их не надо есть, а другой, что надо. И про курицу жареную в панировке тоже тут.
  6.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    обьясню проще:
    1) Человек худеет когда тратит больше калорий чем получает, но в вашем случае это не происходит из-за того, чтобы у вас замедленный обмен веществ. Чтобы ускорить обмен веществ и начать худеть нужно часто кушать и повышать активность.
    2) Если человек ест слишком мало или редко, то он дает слишком большой стресс организму, и его организм начинает делать запасы, откладывая в жир.
    3) Есть большое количество людей с весом больше 100 килограмм, которые всю жизнь хотят похудеть, чего только не пробуют, и едят не больше других, но никак похудеть не могут, в итоге все оправдывают склонностью к полноте, широкой костью и т.д. На деле же у них просто замедленный обмен веществ.
  7. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо. Просто реально в инете столько инфы разной и противоречивой, что дилетанту трудно понять - что именно нужно. Ну и как это "нужное" совместить с работой и образом жизни)))
    Попробую завтра так: в 7 - яйцо, в 10, в 13 и в 16 - мясо с хлебом 8 злаков.
    В 18 уезжаю на занятия, в полдесятого возвращаюсь - перед сном уже сложно в себя что-то запихнуть будет, поэтому ограничимся четырехразовым питанием, а в пятницу занятий нет, поэтому еще раз можно будет поесть, к примеру мяса с огурцом, в 19:00.
    Пяти раз за день достаточно будет?
  8.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Вы спрашиваете чем заменить яблоки и творог? Чем яблоки перед Вами провинились?
    Да и 'химические напитки' не для Вас...
    А детское питание Вы тоже считаете химией?, а ведь оно готовится по схожей технологии.
    Кормить детей смесями у нас никто не боится, а протеиновый коктейль - это "анаболики" :D.
    С трудом терплю невежество.
    И как же Вы живёте без овощей и фруктов? какается нормально? :D
    serub нравится это.
  9.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    перед сном творога надо грамм 100-150 съесть
    5 раз будет достаточно. Добавьте немного овощей, клетчатка нужна, хотя бы в один прием
  10.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Всё ждал,когда же наша очаровашка Мидия:) появиться и разложит всё по полочкам::respect::
    Rezakoman нравится это.
  11. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Яблоки провинились вкусовыми качествами - для меня они абсолютно не вкусны (про сорта тут не будем, думаю))), а т.к. я их не ем с раннего детства (мама утверждает, что в меня с детства невозможно было впихнуть ни яблоко, ни ягоду ни дачную, ни покупную), то кишечник начинает возражать "известным" способом)))
    Не, ну всякие химические составы едят культуристы прям такие продвинутые для мышц. А мне-то мышцы не нужны - похудеть бы! А мышЫц может и захочется, но уже попозже )))

    Нет, ну детей же не химическими составами кормят, от которых мышцы растут)) Опять же: детей кормят, чтоб они росли, здоровели и полнели. а тут совсем обратного хочется)

    Т.е.Вы прямо родились разносторонне образованной?
    Я Вам искренне завидую! )

    Не поверите - абсолютно прекрасно себя чувствую!!!) Из овощей приемлем более-менее огурец раз в пятилетку и то, лучше в соленом виде)) Ну и в качестве гарнира, картошка)) А вот с ними чувствую себя не очень: мало того, что они просто не вкусны для меня ни в каком виде, так еще и с кишечником, пардон за интим, начинается беда(((Согласитесь: Вы же не станете кушать то, что заведомо вызывает у Вас неприятные вкусовые ощущение и после этого - полнейший, мягко говоря, дискомфорт?

    Являясь полнейшей невеждой в вопросах питания и прочего, относящегося к фигуре, у меня, само собой, возникают вопросы по построению наиболее удобного и полезного для меня режима и рациона.
    Я поняла про рекомендации для среднестатистического здорового человека, имеющего достаточно комфортные условия труда для соблюдения строгого режима, но вопрос возник: как пересмотреть этот режим именно для меня - с заменой некоторых продуктов и распределения по времени. Если нельзя ничем заменить и изменить время приема пищи (или Вы не знаете) - напишите, что нельзя категорически и я больше не буду задавать здесь вопросы.
  12. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Простите, но я уже несколько раз написала : нельзя молочное и из овощей более-менее огурец (он клетчатка, надеюсь?)
    И уже несколько раз спросила: чем можно заменить творог и все молочное? Что лучше вместо него: мясо или воду, или вообще лучше ничего. Тем более, что есть-то все равно так поздно уже не хочется - из под палки себя заставлять?
  13.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    ///И уже несколько раз спросила: чем можно заменить творог и все молочное? Что лучше: мясо или воду, или вообще лучше ничего. Тем более, что есть-то все равно так поздно уже не хочется - из под палки себя заставлять?///

    Убиваете наповал :D, конечно лучше воду, причём замороженную, и грызите пока ненасытитесь.
    maximum7 нравится это.
  14. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Нет, ну ирония, конечно, дело хорошее, только вопрос отнюдь не праздный. Если нельзя ничем заменить, так и напишите -НЕЛЬЗЯ! ЛУЧШЕ НИЧЕГО! То, что Вам кажется очевидным, совсем не очевидно для остальных, уверяю Вас.
    Я так понимаю., про замороженную воду - это Ваша шутка среди тех, кто "в теме"? Тем более, что есть-то в ночи все равно не хочется, так что насытиться смогу одним глотком.
  15.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Инфа для размышления.На чём строятся все диеты... правильно,на определённом соотношении нутриентов и дифиците каллорий,это по простому по босятски.Для себя,любимой,надо определить все эти соотношения,ни кто кроме вас это делать не будет.Опредиляете базовый метаболизм,строите соотношение,а далее реализуете это всё.Формулы можно найти в интернете.
  16. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо. Я нашла про "Базовый метаболизм" и вычислила формулу - мне нужно питаться на 1200 калорий в день. Я же все равно меньше съедаю, так что тут не опять непонятно.
    Всем ответившим - большое спасибо. Все-таки этот форум, видимо, для таких, кто уже давно занимается и все эти знания про базовые метаболизмы приобрел давно, и шутки про замену творога замороженной водой понимает.
    Прошу прощения за потраченное время и дилетантские вопросы.
  17.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Я сам пришёл на этот форум только с давно забытой практикой,теории было ноль.Аппетит приходит во время еды.Вы пишите что меньше съедаете,на сколько меньше?на 500ккал или больше.Начинать надо с минус 10%.И опять же вы упираетесь в калории,но можно накушать 1000ккал салом или 1200 печеньками или 1300ккал грудками,но получается вес не снижается,странно.Питаться надо грамотно. Всё в ваших руках и голове.
    mihhhail нравится это.
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    :) это наверно про протеин :)

    Мидия: интересно а про какое кол-во идёт разговор? :)

    ЯЯЯ: вот Вы говорите что запросто бы ели каждые три часа мясо... если не секрет какое кол-во мяса вы можете съесть за день?
    Мне кажется многие люди слишком переоценивают свои возможности, да согласен можно съесть за день пару кг мяса, но увы это только один день... на следующий день вы на мясо будете смотреть не с таким интересом... через какое-то время вы на него просто смотреть не сможете... ну а дальше вы просто понимаете что вы не хотите мяса, а вам надо...

    ЯЯЯ: постарайтесь не просто собирать информацию, а понять сам принцип... всё относительно - детям для набора каша на молоке(лучше пожирнее), с маслом, с мёдом или вареньем.... для похудения -каша на воде... так же то из чего каша... рисовая, пшённая, манная, овсянная... есть где углеводы быстрые, от которых полнеют а есть где медленные, от которых не так просто располнеть....
    "химические" (протеиновые) блины на сушке рулят :)
    если серьёзно про этот пункт я вам уже писал ... правильное питание для каждого своё... что русскому хорошо, то немцу смерть... разгоните свой метаболизм и увеличте свои энергозатраты вдвое, и будете худеть лопая куру в майонезе... сам лично ел багеты со сгущёнкой,а вес при этом падал... так что всё относительно...
    йеп, лучше начать, а дальше корректировать... главное начать
    статья серуба хорошая... нооо, там много но :)
    суть не в частоте приёмов пищи, суть в равномерном потреблении... съедая за раз большую порцию - вы растягиваете желудок... организм получает излишек питательных веществ и у него нет других вариантов как откладывать запасы... давая организму не большими порциями, вы постоянно подпитываете организм тем самым снабжая самым необходимым, тем самым организму не зачем откладывать запасы, да и брать их особо не откуда...
    serub нравится это.
  19.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Желудок не может растянуться больше своего генетического состояния.Может токма уменьшиться.
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    улыбнул :) а каков генетический предел у желудка ?

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Kirilz
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.893
  2. Arny
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    9.042
  3. МАЛОЙ
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    17.809
  4. optimus
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5.437
  5. Электрон
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    9.488
Загрузка...