Фигура после 40-ка

  1.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    У кажного свой.
    mihhhail нравится это.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ну тут точно не поспоришь :)
    серуб: я всегда советую пробовать прежде чем оспаривать, но лингейз даже пробовать не буду, поскольку реально он не для меня... сколько не прикидывал но не могу составить план питания, который бы удовлетворил мои потребности... сейчас съедаю 4500ккал в сутки большая часть из углеводов, белка не так много в районе 300гр... -2кг за 4 дня... т.е. чтоб набирать мне надо ещё повысить калораж, а вот разбить 4500-5000 ккал на 3-4 приёма... никак не получается (мы уже об этом говорили) ... да, может быть когда энергозатратвы не велики, то может быть оно и работает... но на мне - нет, просто я не смогу съесть столько за 3-4 приёма...
  3.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Нежили хорошо ну и начинать не надо)))
    Для меня около 2500ккал нормально.Месяца тры посижу,потом на класику перейду.Для мясонабора конешно не айс.Но некоторые умудряются и по 4500ккал запихивать.
  4.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    ЯЯЯяечка, вот вы обижаетесь, но согласитесь, питаясь бутербродами ваш вес не уменьшается, следовательно нужно что-то менять. А менять вы не хотите - от каши поправитесь, яблоки - невкусно, молочка не усваивается...но чтобы произошли изменения необходимо что-то менять. Я тоже работаю в офисе и не имею возможности уйти на обед, но стараюсь как-то решить проблему - в кружечке вместо чая в -12.00 у меня ряженка, в 15.00 выхожу в туалет (этого мне запретить не могут:)) и там хомячу свои овощи. Да, неудобно, но это моя жизнь и мое здоровье. Попробуйте хоть что нибудь, а не понравиться - всегда сможете вернуться с бутербродикам. Удачи Вам
    SportYoLife, mihhhail и serub нравится это.
  5. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Уверяю Вас: печенек и сала в моем рационе абсолютно нет) Так же, как и тортиков, десертиков и вообще сладкого))
    Есть в рационе бутерброды с ладошку с бужениной, каюсь - колбасой)) или рыбой. Есть мясо или курица или рыба, чаще без гарнира)))
  6.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Я указал вам путь.Минус 10% от вашего базового обмена веществ.И в этом остатке калорий важны и белки ,и жиры,и углеводы.Как вы это реализуете,будет зависит успех вашего поприща.
  7. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Ага, наверное))) Просто за годы лечения в меня было закачано такое количество химии всякой, что худеть на ней я точно не смогу. Хотя бы чисто психологически не комфортно(((


    Вопрос хороший, но..... на него у меня есть ответ))))
    Два раза в год на протяжении нескольких лет мне прописывалась белковая диета, включавшая в себя мясо в чистом виде, "грустный" холодец (без всяких "вкусных" добавок), икра и яйца. ну и вода в диких количествах(кстати, курица исключалась). Вы знаете: спокойно мясо поглощала в вареном и запеченом виде и в виде холодца. А т.к. я вообще мало ем, то раза три-четыре в день по куску с ладонь вполне себе съедала. Ну плюс, разбавлялось оно икрой и яйцами и рыбой иногда - так что все не так плохо))) Гораздо хуже было бы, если б пришлось есть молочное и растительное - тут для меня вариантов сосем нет)))


    Так вот я на вашем форуме и оказалась, собирая информацию. Просто воля случая )) Таким образом я могла чисто случайно оказаться на другом и там задавать те же вопросы)

    И уж, если я тут оказалась, подскажите: какие каши надо есть, чтобы худеть? Ну, т.е. медленные, как Вы говорите? Кстати, масло и мед я тоже не ем)) Масло - потому что просто не люблю, а мед - потому что аллергия ))
    Вот вы тут все про "сушку" говорите. Я весь форум облазила, чтоб понять - что это)) Сначала я думала, что нужно есть суши (тут где-то проскочило "сушисты" - я поняла, что это люди, которые худеют на суши ))) Правда, до конца я так и не поняла - что это и нужно ли оно мне. Решила, что как и мышцы, оно мне пока не нужно))))


    А я и начала: по Вашему совету я второе утро ем яйцо - не лезет, конечно, но я его старательно запихиваю и запиваю зеленым чаем )))
    И принесла два бутера с зерновым хлебом.
    Правда, пока силы оли не хватило в стать на 20 минут пораньше и позаниматься. Но я решила пойти другим путем: скачала комплекс Синди Кроуфорд и лучше по нему буду заниматься по 40 минут вечерами - "увеличу энергозатраты" - как Вы говорите) Потому что утром, как с едой - не лезет и не хочется ))))

    Да, наверное мелкими порциями лучше, тем более, что большие я все равно не могу есть))
  8. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Пчелка, что Вы!! нет нет нет, я ни в коем разе не обижаюсь. Просто тут, я поняла, все продвинутые или без проблем со здоровьем и питанием (ну т.е. все продукты могут есть, как положено по диете). А я-то просто хотела как-то адаптировать положенные продукты и заменить их на те, которые мне подходят. Некоторые начали иронизировать на эту тему, ну я и поняла, что для местного населения мои вопросы - совершеннейший бред, потому и поспешила откланяться) Но спасибо mihhhail - он еще вчера мне помог и вот сейчас не стал шутить по поводу и без, а написал подробное сообщение, за что ему очередное человеческое спасибо!!! )))
    А по поводу менять: понятное дело, от того, что я решу сама менять, неусваивание молочки у меня не прекратится )) И расстройства от овощей тоже) Изменила: по утрам - яйцо и зеленый чай. днем - три приема пищи в день тренировок, и четыре - в дни без тренировок. Колбасу заменила на чисто мясо, белый хлеб - на 8 злаков)) Почаще буду давиться огурцами))) Ну и добавлю еще занятия дома по видео )) А там посмотрим)
    И Вам преогромное спасибо за советы ) Про колени Вы мне сказали - насторожилась я что-то... Попробую завязать беспокоящее колено - может полегче будет...
  9.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Витаминно-минеральные комплексы тоже, наверное, не принимаете?
    При таком питании у Вас большой дефицит всех витаминов и минералов (ну, разве что витамины группы В из мяса получаете), организм при таком раскладе очень страдает. Плюс ко всему Вы начали заниматься, а в этом случае организму ОЧЕНЬ нужны витамины и микроэлементы, причём в повышеных дозах. Вы их не получаете, организм испытывает стресс, потому у Вас такие проблемы.
    Я надеюсь Вам известно, что нам женщинам, после 40 очень нужен кальций, иначе после менопаузы будет капец костям и суставам, (Вы же там на степе прыгаете, будьте осторожны). Почитайте про остеопороз. Некоторые меры надо принимать уже сейчас, а не ждать когда рак на горе свиснет.
    Я, например, тоже не ем молочные продукты, непереносимость лактозы. Поэтому сывороточный протеин изолят для меня лучшее решение проблемы.
    Я много чего кушаю "химического" - протеин, глютамин, карнитин, витамины...
    mihhhail нравится это.
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    А что вам мешает съесть в 3 раза больше буженинки или рыбы, без хлеба, чтобы похудеть?
  11.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    1) Нету продуктов, благодаря которым худеют. Кашу едят чтобы было все в порядке с желудком и была энергия.
    2) Когда я захотел добиться результата и перешел на правильное питание, я не могу переносить яйца, рис, макароны, творог, кефир, рыбу и кашу. Питался 1-3 раза в день, зачастую бутербродами и пиццей. Когда вы нормально питаетесь и часто едите у вас не так сильно ощущается вкус и есть становится проще, со временем привыкаете и начинает нравиться. Продуктов есть огромное множество, и каждому можно найти не один заменитель, нужно только поискать.
    3) Если не хотите есть, надо больше двигаться. Гораздо больше. Чтобы был реальный аппетит. А если есть никогда не хочется, значит и жир не будет сжигаться.
    4) Сушка это низкоуглеводная диета, которая сжигает максимум жира, минимум мышц и минимум здоровья, в отличии от всех остальных диет.
  12. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Вообще ничего не мешает))) Но тут же люди пишут, что нужно еще и другие продукты есть для лучшего эффекта. Поэтому, как я понимаю, с зерновым хлебом лучше будет худеться?) Но вообще спокойно две недели сидела на мясе без всякого хлеба и абсолютно хорошо себя чувствовала.
  13. ТС
     
    Яяя
    Оффлайн

    Яяя Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    " так же то из чего каша... рисовая, пшённая, манная, овсянная... есть где углеводы быстрые, от которых полнеют а есть где медленные, от которых не так просто располнеть...." (с) это писал mihhhail. Т.е. я так поняла, что есть какие-то каши, от которых худеют. Видимо, опять поняла неверно (( Нигде раньше в диетах каш не встречала, поэтому и немогу понять - какие именно к каким относятся. Ну разве что моно диету на гречке. Но для меня, если уж и моно, то это исключительно мясная))

    Я именно этот вопрос о замене и задавала несколько раз. Уже, если честно, боюсь задавать любые вопросы, чтобы не вызывать у кого-нибудь раздражение или иронию.

    Да, я скачала комплекс упражнений, чтоб помимо зала еще и дома заниматься.
    Спасибо большое за разъяснения)
  14.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    О как! Выходит,чрезмерное применение УЧ,УД2.0,кето-диеты может нанести вред вашему организму.А труды таких людей ,как Макдональд,Дюкейн,Пилон,Остапенко,Аткинса ф топку.
  15.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    тут опять же дело не в самой каше. У всех продуктов есть состав белков, жиров и углеводов. Углеводы бывают медленные и быстрые. Медленные углеводы долго усваиваются, а быстрые быстро. Медленные это нормально, а быстрые это плохо. Медленные углеводы можно есть в небольших количествах в первой половине дня, быстрые есть не нужно. Чтобы составить себе рацион и найти заменили питания, вы можете просто посмотреть в интернете какие бывают медленные углеводы и выбрать себе какие-то из них, которые вам подойдут. И забудьте диеты, которые встречали раньше.

    и в интернете есть множество таблиц, где написано количество белков, углеводов и жиров, содержащихся в продуктах. Посмотрите их и поймете что к чему

    да. Ф топку. Зачем изобретать велосипед?
  16.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Чем вредны для организма вышеперечисленные мной диеты?
  17.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Тогда можете себя побаловать зерновым хлебом утром, во второй половине дня сведите углеводы к минимуму.
    Не совсем так, углевод и есть углевод, каши им богаты. Другое дело, что каши грубого помола - долгоиграющие, они дольше перевариваются и чувство голода появляется позже. К примеру есть овсянка из крупных хлопьев, а есть практически в порошка, аля каша "Быстров", первый ваниант можно причислить к долгоиграющим углям (медленным), а вторая - быстрые углеводы, которые очень быстро абсорбируются в кишечнике и желудке .
    Не стоит на это обращать внимание, на каждом форуме есть люди использующие такие подходы к решению вопросов, это лёгкий троллинг, который должен лишь вас мотивировать.
    По-поводу Дюкана, не был бы так критичен, вполне грамотно мужик пишет, результат не реально реальный, есть хорошие примеры из жизни. У Аткинса тоже есть здравый смысл.
    serub нравится это.
  18.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Serub, твои "космические технологии" не для этой темы :p.
    Здесь дама с кашами разобраться не может, а ты про кето... Не грузи её пока.
  19.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Вообсчето это было адресовано Резакоману.Для ТС ссылку дал на нормальный материал.
    Пардон,ссылка пропала про диеты.
  20.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Яяя, почитай здесь,много интересного.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Kirilz
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.910
  2. Arny
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    9.055
  3. МАЛОЙ
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    17.837
  4. optimus
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5.449
  5. Электрон
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    9.532
Загрузка...