Что за зверь такой штангетки?

  1.  
    RUS75
    Оффлайн

    RUS75 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия, Забайкалье
    Репутация:
    0
    штангетки добавляют устойчивости. Не отвлекаешься и не тратишь силы на удержание равновесия (по крайней мере для гиривиков)
  2.  
    staf
    Оффлайн

    staf Пляжник

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/62/20
    да в штангетках гораздо удобней веса поднимать
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Немного протеворечиво звучит..
  4.  
    RUS75
    Оффлайн

    RUS75 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия, Забайкалье
    Репутация:
    0
    обдумал свою точку зрения ::biggrin24.gif::
  5.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    Кто-нибудь занимается (занимался) в штангетках? Есть ли серьезная разница по сравнению с беговыми кроссовками? Стоит ли купить штангетки для приседа и тяги?
  6.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Ты не Андроид - ты тролль.
    Rezakoman, лично я никогда в штангетках не приседал (как-то с детства не задалось, руки не дошли до них ::biggrin24.gif::), но несколько правил к обуви для приседа всё равно имею:
    1. Подошва должна быть жёсткая.
    2. Тапочки (любые) недопустимы в приседе.
    3. Классические кроссовки так же недопустимы, т.к. имеют, как правило, толстую мягкую подошву, а чаще просто пустую в "вафельку".
    Т.е. любая обувь с деформирующейся подошвой недопустима. Рано или поздно "вафлёрная", пенообразная (пенополиуретан) и т.п. мягкая подошва, деформируется или тут же под вашим весом + вес штанги сжимается и получается, что пятка становится ниже, а что ещё хуже (травмоопасней), мы же ещё те косолапы, когда один край подошвы сжался под весом, а другой нет. Для простоты понятия о чём я, это аналог ,когда от ходьбы истёрся каблук. Вот под такую форму истёршегося каблука может деформироваться во время приседа мягкая подошва под пяткой. Это ведёт к изменению осанки и неправильному распределению нагрузки на неё = шанс травмироваться.
    Т.е. лучше, если нет штангеток, - обувь на тонкой подошве из жёсткого материала. Почему на тонкой? А ей уже дальше уминаться (спрессоваться) некуда будет. А под пятки я подкладываю резинку. Если на 100% уверены в невозможности деформации подошвы, то можно и не на тоненькой взять.
    Тапочки..... Вообще по правилам большинства залов недопустимы. А если говорить про присед, то положив на плечи вес, от которого позвоночник в трусы осыпается, пятишься назад еле передвигая ноги, я бы сказал шаркая, и представляете в этот момент тапочек слетает с ноги. Фиг бы если совсем, а если на половину? Тут же наступаете на его кромку, а там уж лови страхующий железяку в рожу))) ну и приятеля поломанного тоже. В общем, тапочки - табу, ну или только на станках с ними и т.п. :)
    Вот я частенько, вам то я никому и никогда не рекомендую этого, мёртвую тягу и присед делаю босиком, т.е. в носочках ::red:: А чтобы не провоцировать плоскостопие, что и так уже с детства есть, и чуть снять нагрузку с ягодиц, которые не жалуются на худобу, встаю пятками на плотную резинку в пару сантиметров (в приседе).
    А вообще, любой профи посоветует пользоваться не чем попало,а тем, что для чего предназначено: беговые для бега, штангетки не для тенниса. Всё это (экипировка) изобретены для повышения результатов и минимизации травм. Нет возможности купить соответствующую экипу - 100 раз подумай что тебе не навредит.
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
    fredus61, mirra24, Rezakoman и ещё 1-му нравится это.
  7.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Сам себе не верю: Прозанимавшись всю жизнь в чём попало, купил себе штангетки ::tomato.gif::
    Последние 10 лет босиком приседал, а до этого, ещё 10, в чешках. Даже не представляю что из этого получится, но буду пробовать, так сказать: приобщаться к нормальному виду в зале :D
    Это во всём тренер виноват. Всё-таки соблазнил меня на покупку штангеток.
    Вот они, кожаные, да ещё и ручной работы (так на коробке написано):
    штангетки.jpg
    Боюсь, что следующий шаг, это - соревнования. Он меня и туда активно подбивает сходить. Говорит, мол: Будь мужиком. Сдай уже на мастера, а то рвёшь по чём за зря попу :)
    Один допинг контроль 5000 рублей и 2000 впускные на соревнования, а ещё полностью всё одеяние (теперь за минусом штангеток). Меня реально жаба душит писать в баночку за 5 тыс.рублей ::biggrin24.gif::::bravo:: А гетры для становой за 800-1000 руб.? Обо(сса)ржаться. А без допинг контроля разрядную книжку не дадут, если только они сами не пригласят, то это уже будет бесплатно. А как правило, они не приглашают тех, кто и сам добровольно идёт сдавать. Я готов им там хоть все соревнования обмочить ::biggrin24.gif:: но бесплатно)))
    Midiya, SportYoLife и Rezakoman нравится это.
  8.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    поздравляю с покупкой!) думаю можно найти лабораторию где допинг-контроль стоит гораздо дешевле
  9.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Найти то можно, но надо пИсать непосредственно сразу после соревнований в их присутствии и их кабинете (хорошо, что не при их участии ::nice::), то есть "не отходя от кассы".
    Ничего, я ещё не решил стать мастером, а там поглядим, мож "жаба" и ослабит свою хватку :p

    P.S. Спасибо за поздравления. Уже обновил/опробовал. Теперь как настоящий лыжник. Хожу цокаю по залу каблуками ::biggrin24.gif::
    Rezakoman, SportYoLife, Midiya и ещё 1-му нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)