Добилась ожидаемого результата.... и опустились руки(

  1. ТС
     
    ДжуманДжи
    Оффлайн

    ДжуманДжи Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Прошу помощи, совета и понимания... Многоуважаемые, 3 месяца веду активную спортивную жизнь, сбросила почти 10 кило, нормализовала питание, тренировалась с видео Анны Куркуриной, мотивировала себя на силовые тренировки также...
    Мое телосложение - широкие плечи и небольшие бедра, плаваньем просто занималась еще с детства. Добилась красивого рельефного в меру тела, но увы.. Не знаю как немного накачать грудь... Нет тонуса и мышцы в этой области довольно ослабленные... А еще заметила, что после полтора часовых тренировок 3 раза в неделю (весьма вечерних))) мышцы будто и не работали вовсе, нет такой боли от упражнений... Ведь я тренирую по прежнему проблемные зоны (конечно уже довольно НЕ проблемные), тем не менее...не могу понять что не так... Занимаюсь я как новичок, без тренера и спортзала... Зато с большим вдохновением, НЕ тренироваться уже НЕ могу

    Вложения:

    • DSC_0153.JPG
      DSC_0153.JPG
      Размер файла:
      242,9 КБ
      Просмотров:
      546
    mihhhail нравится это.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хмм, странно но по фото не скажешь что у вас широкие плечи- отличная фигура... молодец ::respect::
    какие упражнения делаете на грудь и делаете ли вы их вообще?
    если делаете то по поводу тренировки грудных, мне кажется дело у вас скорее в неправильном выполнении упражнений... т.е. выполняя то или иное упражнение нагрузка ложится на более сильные у вас мышечные группы, а грудь работает только косвенно...
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не обязательно мышцы должны болеть, иногда они просто немного гудят.
    Соглашусь, возможно сильные дельты обкрадывают грудь.
    Постарайтесь прочувствовать нагрузку именно грудью.
  4. ТС
     
    ДжуманДжи
    Оффлайн

    ДжуманДжи Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Делала много отжимов от пола, а также развод руками в стороны с гантелями. Всего гантели 8 кг. Грудная клетка подтянулась, однако в обьеме все осталось по прежнему... Возможно дело в более белковом питании? Кроме того стаж плаванья у меня около 7 лет, слышала что у плавчих обычно не большая грудь::red::
  5.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    грудь от тренировок не растет, она только подтягивается и подчеркивается
    ДжуманДжи нравится это.
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ошибаешься... нельзя с первого сделать третий... но можно привести мышцы груди в тонус да и нарастив даже небольшое кол-во мышечной массы это визуально поднимет и увеличит грудь... а здесь как я понял как раз тот самый случай:
    из упражнений можно попробовать место отжиманий от пола поделать жимы штанги или гантелей... так же упражнение бабочка в тренажёре... не делайте на большое кол-во повторений делайте 12-15 раз, но так чтоб последнее повторение было последним которое вы могли сделать...
    дело скорее в калорийности... ну и в кол-ве белка... если вы хотите что-то нарастить, то вы должны потреблять больше чем расходуете...
    хех... с грудными не только у пловчих возникают сложности... но поверьте, грудь далеко не главное в фитнес фигуре... небольшая грудь у фитоняш это норм, а вот отсутствие спортивной попы- это недочёт....
  7. ТС
     
    ДжуманДжи
    Оффлайн

    ДжуманДжи Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Из за отсутствия правильно подобраных занятий, питания у меня верх тела кости, мышцы и... все::huh.gif::, а низ тела нормально скомбинирован - довольно непропорциональное телосложение. Верх тела очень похудел - кости выпячиваются.. Читала что при похудении ассиметричное тело становится еще более непропорциональным,... и как добиться большей пропорциональности. Может аеробика способна исправить изьяны фигуры?::mda1.gif:: На этом моем фото плечи и живот еще нормальный, сейчас очень рельефный верх. Особенности строения фигуры...
  8. ТС
     
    ДжуманДжи
    Оффлайн

    ДжуманДжи Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    недавнее фото выложила
  9.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    ну так как бы значит надо нарастить верх, тут не аэробика, а железо нужно
    ДжуманДжи нравится это.
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    вы- худеете, следовательно ваш дневной рацион меньше чем требуется вашему организму... не возможно худеть в одном месте и набирать в другом- так устроен человек, он либо набирает, либо худеет... вам надо разбираться с питанием... судя по фото вам срочно нужно набирать... каков ваш дневной рацион?
    какая аэробика какое железо ???? кушать...
    ДжуманДжи нравится это.
  11. ТС
     
    ДжуманДжи
    Оффлайн

    ДжуманДжи Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    На протяжении пол года занималась усиленно, следила за питанием и с 61 скинула до 52 кг. Вошла в спортивную форму вероятнее даже слишком, просвечивались кости в верхней части, в нижней мышцы были "будто без тонуса..." целлюлит был у меня всегда, особенно в нижней части, ноги постройнели...но грудь "пропала". Уже как месяц питаюсь как раньше, набрала до 55-56кг.. Рост 164см. Хочу держать форму, появилась грудь более менее))) Но бывает "импульсивное переедание сладким"... До этого держала себя более на белковой пище исключая по максимуму углеводы...Придерживалась сушки тела немного . Пожалуйста обьясните почему после того, как начала есть сладости мышцы...будто вошли в тонус))) Я не кинула тренировки, ( раньше качала гири по 4 кило каждая) но занимаюсь всего 2-3 раза в неделю по 40мин.-1 час (уже без железа) . (у меня широкая кость) Правда принимаю еще, (уже тоже пол года) препараты хрома и йода - они влияют на обмен веществ. Почему при включении в рацион сладкого ( и не мало((( ) мышцы то ли увеличились, то ли приобрели тонус...но явно изменились ( Особенно видно по ногам) Перестала напоминать ходячий скелет, какой (по словам близких) я была. Как держать себя в форме, найти золотую середину в питании и тренировках? Заранее спасибо.
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    всё просто... вы произвели углеводную загрузку... так обычно выступающие спортсмены делают на последней стадии сушки перед выступлением... идёт обильная загрузка углеводами... мышцы реально раздуваются, увеличиваются в размерах...
    если вас устраивает ваше тело сейчас вам просто надо продолжать заниматься и держать рацион в равновесии, чтоб потребляемых калорий было столько же сколько вы тратите... это конечно сделать сложно, но можно же наблюдать за собой... и как только видите что начинает сохнуть -пополнить рацион, если наоборот полнеть- то убавить...
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
  13.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Я бы рекомендовала вести дневник физиологического цикла, и понаблюдать за изменениями вашей формы в связи с фазами цикла.
    Как известно, женский организм - это вечно изменяющаяся система (куда более нестабильная, чем мужской организм), и даже девушки с хорошей физической формой замечают изменения в течение месяца. Но, они научились питаться и тренироваться с учётом наших гормональных колебаний.
    Ваше "импульсивное переедание сладким" - ни что иное, как изменение гормонального фона во второй фазе, эстроген уменьшается, прогестерон увеличивается. Малое количество эстрогена может ослабить выработку инсулина, отсюда и тяга к сладкому... Об этом много инфы - читайте.
    Да, и во второй фазе цикла организм очень задерживает воду,(Пожалуйста обьясните почему после того, как начала есть сладости мышцы...будто вошли в тонус))) - это тоже влияние наших гормонов, поэтому никогда не взвешивайтесь перед критическими днями, только после, когда организм сольёт воду.

    В любом случае, режима правильного питания нужно придерживаться всегда, и по возможности в период "зажёров" закидывайтесь чем-то полезным. В построении плана тренировок тоже учитывайте "ваш календарь".
    Это обеспечит успех, и убережёт от срывов и разочарований.
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    т.е. по такой логике тело раз в месяц должно как бы само приходить в тонус... ну конечно если в этот день не удержатся и произвести углеводную загрузку...
    не хочешь попробовать сделать точно такую же загрузку не во второй фазе, ну или когда там это обычно происходит, а в другой обычно спокойный ровный день... сначала сушка недели 2-4, потом денёк другой загрузки? я думаю эффект будет тот же самый...
    рекомендую если кто хочет сделать фотосессию, делать подобное.. просто почитайте подробнее о углеводной загрузке перед соревнованиями...
  15.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Миша, проводила подобные эксперименты... только не с углеводной загрузкой.
    В течение всего цикла придерживалась правильного питания без срывов на углеводы во второй фазе (сложно это однако:D) и всё равно вода задерживается, объёмы увеличиваются.
    После первой недели цикла(т.е. прошли критические дни) вода сливается и всё приходит в норму.

    Да, ты всё верно говоришь, углеводная загрузка будет иметь тот же эффект, поскольку 1г углеводов задерживает около 4г воды, и внешне это будет выглядеть одинаково. С той лишь разницей, что женщинам не обязательно сидеть на "жёсткой разрузке" чтобы получить такой эффект, он и сам произойдёт под воздействием гормонов.
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    просто не всегда соревнования или день когда нужна пиковая форма совпадает с этой фазой... поэтому девушки тоже используют углеводную загрузку...
  17.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    О соревнованиях вообще особый разговор, там не только углеводные загрузки используются...;).

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. LionelBX
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.439
  2. serub
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    8.389
  3. Artemian
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.227
  4. skirsaf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.363
  5. GoldJunge
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    13.087
Загрузка...