Голодовки vs правильное питание

  1. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Где написано про однаразовое 2х дневное голодание?
  2.  
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Ну почти правильно.....::red::
    Вы имели в виду например: в среду и в воскрессенье?
    Все равно мышцы не посыпятся...мне кажется, что за 24 часа организм еще не понимает что происходит
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    :) мне нравится когда говорят про то как медленно сыпятся мышцы :) чего же все боятся ночного катаболизма, это же всего 6-8 часов белкового голодания...
    вот жир точно плавится за два дня не начнёт, организм будет сбрасывать балласт, но не как не вскрывать свои запасы...
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Все приверженцы голодовок пишут об этом, Брэгг, Голтис и многие другие.
    Вообще, насколько я понимаю философию голодания, то она никогда не связана с процедурой похудения. Важным моментом голодовки является внутренне прозрение, которое даёт понять, что жизнь дана не для того чтобы жрать и она не должна крутиться только вокруг жратвы, как Дельфин пел: "Здесь в общем нечего делать, кроме того чтобы ЖРАТЬ".
    Потребительское отношение к жизни, сильно отвлекает человека от развития умственного и духовного. Пифагор не брал в ученики тех, кто не смог проголодать 40 дней, потому как такое абстрагирование от парадигмы потребительства - это более чуткий способ познания себя и окружающего мира, выход за рамки шаблонов общества. Древний способ познания, через страдания - выше чем просто сбрасывание лишних кг.
    Всё ИМХО, надеюсь получилось донести смысл страданий, которые должны приносить прозрения, а сила мысли она сильней таблетки.
    Вот и врачи недоумевают, как голодание способно вылечить аллергию и подобные неизлечимые заболевания, тут не в какашке дело, а в крепости духа. Это как спорт, для многих - это борьба с самим собой. Вчера буквально смотрел интервью штангиста, который боролся с самим собой и плевать он хотел на медальки.
    Это как путь самурая))

    Aleksia, здесь просто не придала значения тому моменту, когда привычки стали расходиться с потребностями, здесь должно было подключиться прозрение.

    А Serub'у, скину правило П. Брегга
    Факты не предоставлю ::victory::
    Взгляд простого обывателя, допускаю что – близорукий.
    Пчелка и serub нравится это.
  5. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Путь самурая-Путь смерти(т/c Карпов-2)
    <-------------- добавлено через 166 сек. -------------->
    Днём не поем,но творог на ночь схомячу.
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    неправильный хомяк какой-то :)
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не учтена идея вечности, неделимости и цикличности времени ведических вероисповеданий.

    Карпов-2 - FAIL
    serub нравится это.
  8.  
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Нууу....у мужчин может и не связана, а женщины (95%) как бы они это не отрицали, но голодают для того чтоб сбросить вес. Остальные 5....ну ладно 10% от безысходности (все равно хуже не будет) имея серьезные заболевания.
    Это я на форуме о лечебном голодании 2 или 3 дня просидела...истории у них интересные. И перечитав кучу дневников сделала такой вывод.
    Я попробовала так точно из похудательных соображений....и лишилась НАВСЕГДА 2-х кг...причем до сих пор недоумеваю куда делись собственно и не вернулись. И еще....когда я лично не ем, я психически уравновешенней.
    Чет я с темы слезла, да? ну сорри если что.
    ДжуманДжи нравится это.
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Значит просто мы о разных вещах говорим, есть лечебные голодания, есть голодные диеты.
    Из тех, кто держит пост, есть и те, кто делает это не ради килограммов.
    coach нравится это.
  10.  
    Irunok28
    Оффлайн

    Irunok28 Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    Репутация:
    0
    Вы, кстати,в курсе, что жир организму просто необходим для нормального функционирования. другое дело, что лишний жир никому пользы не приносит. худеть нужно с умом. Мне отлично помогает кокосовая диета, я пью по 3-4- столовых ложки кокосового масла в день и при этом лишние килограммы не набираются, лишний вес уходит за счет снижения аппетита, а кожа, волосы выглядят отлично. и никакой усталости.
  11. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Я ща кучу диет приведу,начиная от панановой до анавасовой,вы в курсе?НАСЧЁТ ЖИРОВ ТО МЫ В КУГСЕ.
    ДжуманДжи, mihhhail и Midiya нравится это.
  12.  
    ДжуманДжи
    Оффлайн

    ДжуманДжи Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Неоднократно замечала что после голодовки чреваты срывы... Еще у женщин голодовки - восстановление правильного питания после, ефект похудания - набора веса сопровождается развитием большего целлюлита, колебаниями аппетита и депрессией. Умеренность во всем и немного тренировок.
    SportYoLife, serub и mihhhail нравится это.
  13.  
    Алёна Бызова
    Оффлайн

    Алёна Бызова Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Интересно, стоит попробовать.
  14.  
    milanoj
    Оффлайн

    milanoj Пляжник

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Армавир
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    187/103/27
    Классная тема) особенно понравилось насчет того что частое питание не ускоряет метаболизм,и многие ошибаются...ну впринципе как всегда,одни противоречия в инфе...Мне нравится иногда голодать сутки,правда делаю это раз в год,и летом:)) просто самочувствие тогда хорошее становится ,и в животе легче....по ютубу смотрел видео,там говорилось что гв**на в животе хватает надолго чтоб оттуда брать питательные вещества (12ти перстная наверное имелась ввиду)
  15.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    ... из говна можно взять только токсины, а не питательные вещества. Говно оно и есть говно.
    Не пишите чушь...
  16. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Стану на защиту)))) Возможно хотел написать что полный катаболизм наступает после 72ч голодания)))
  17.  
    milanoj
    Оффлайн

    milanoj Пляжник

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Армавир
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    187/103/27
    а что у нас в 12ти перстной одно говно что ли) это вроде прераготва толстой кишки. не?

    не ну если говно взять в прямом смысле слова ,то конешно Вы правы

    кстати то видео о котором я говорил выше... 21я минута

    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2014
  18.  
    fredus61
    Оффлайн

    fredus61 Завсегдатый

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Ростовская область
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/104.2/30
    Интересная тема.
    Расскажу из собственного опыта: ровно год назад голодал 21 день, по Николаеву. Не назову причин, побудивших меня это делать, просто сказал себе: "Yes I can!!!" и сделал. Конечно было тяжело, ощущения после - прилив жизненных сил, энергии, чувство легкости в организме, оздоровления. В то время я еще не занимался ББ всерьез, похудел на 20 кг. Конечно ушли мышцы, ушел жирок с боков, из других мест, но в нижней части живота он так и остался. И хотелось сказать:"Эй, организм, обрати внимание на эту область, оставь хоть немного бицепсов!".
    Теперь скажу как специалист, регулярно применяющий этот метод на практике. Голодание в медицине (традиционной) применяется как лечебный метод. Лечится очень много, начиная от заболеваний ЖКТ, заканчивая "большой" психиатрией. Отечественными учеными доказано, что действительно работает голодание сроком не менее 15 дней. Все эти методы по Бреггу и иже с ними не более чем одни из множества "чудодейственных" диет, которые практически не работают. Так что не мучайте себя этими однодневными голоданиями - в лучшем случае не навредят...
    В заключении скажу, что по моему личному мнению, в ББ нет места голоданию, т. к. голодание и животные белки две взаимоисключающие вещи. Пациентам, прошедшим курс, еще месяц как минимум настоятельно не рекомендуется употребление мяса. Затем его рекомендуется употреблять не чаще чем в двух приемах пищи не подряд. Представляете себе культуриста, который 2 месяца не ест мяса совсем, а потом ест его по 300 грамм в неделю =). Бодибилдеру назначил бы только по показаниям -при наличии серьезных хронических заболеваний.
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Это тоже интересная тема, обсуждали, жиру нельзя застаиваться на одних и тех же местах подолгу. Чем дольше жир находиться в одной области, чем тяжелее ему её покинуть.
  20.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Не могу голодать, я потом готова схомячить все-все, чувство насыщения вообще пропадает WJQ1XgxZBbc.jpg
    SportYoLife нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)