Осторожно! нападет жор!

  1. ТС
     
    Pashuta
    Оффлайн

    Pashuta Спортсменчик

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Казахстан
    Репутация:
    11
    Рост/Вес/Возраст:
    168/55/37
    Здравствуйте! Вопрос такой, иногда нападет жор особенно вечером, т.е. то что ем обычно мало, хочется больше не вредной пищи, а той которую всегда ешь каждый день, просто порции больше раза в 1,5.
    И вроде, день прошел как обычно и тренировка не более интенсивная.... ::mda1.gif::А кушать хочется. Надо ли себя сдерживать?

    P.S. Сразу оговорюсь на ПМС не надо ссылаться у меня этого нет уже 5 лет.
  2.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Извините, конечно, но не связано ли отсутствие кое-чего в течении 5 лет на излишнюю стройность? Все таки 55 кг для 168 не мало ли? и не пытается ли организм накушать недостающие ему вещества?
  3. ТС
     
    Pashuta
    Оффлайн

    Pashuta Спортсменчик

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Казахстан
    Репутация:
    11
    Рост/Вес/Возраст:
    168/55/37
    Не знаю. Честно говорю, никогда не сидела на диете. Только правильное питание. А вес... Максимум был 56 кг. (не считая беременности).
    А про 5 лет я написала - это другое, не диета, тогда была вторая операция по-женски
  4.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    А может это "психологический голод"? Я стараюсь отвлечься от него вечерней прогулкой. Хотя если пища не вредная и так сильно хочется, то иногда можно позволить себе порцию побольше. Как-то у диетологов это даже называется, считается что организм расслабится и успокоится, главное не увлекаться:)
  5. ТС
     
    Pashuta
    Оффлайн

    Pashuta Спортсменчик

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Казахстан
    Репутация:
    11
    Рост/Вес/Возраст:
    168/55/37
    а фиг его знает. Просто в эти моменты чувствую себя бурундучком
  6.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    ну, здесь нужно анализировать всё, и интенсивность тренировок, и калорийность питания, и качество отдыха.
    Сколько у тебя приёмов пищи в день? Может стоит добавить ещё один приём, или можно увеличить калорийность первых приёмов за счёт сложных углеводов.

    А, как сказала, Людмила Тубольцева в гостях у Андрея Малахова на передаче 31.03.2014 с темой "Телу время":
    "Если вечером хочется есть, готовишь большую миску салата и ешь его целый час".
  7. ТС
     
    Pashuta
    Оффлайн

    Pashuta Спортсменчик

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Казахстан
    Репутация:
    11
    Рост/Вес/Возраст:
    168/55/37
    5-6 раз в день кушаю. Еслив честно особо не считала по калориям сколько в день выходит, просто ем по немного, но часто. Если бы я часто хотела кушать, то поняла бы, что недоедаю. А так может быть такие 1-2 раза в месяц. вот и удивляет с чего это вдруг...
    Примерный рацион в граммах не буду писать не считала, но моя порционная тарелка полная (не с горой, а как обычно)
    сразу после тренировки (тренировка начинается примерно в 5 ч. и длиться 50-60 мин и до тренировки стакан воды и во время тренировки столько же)

    - апельсин + стакан кефира
    завтрак (после всех утренних процедур)
    - творог со сметаной + фрукт, зеленый чай с печеньем
    10 ч.
    - салат овощной + сыр брынза или яйцо (либо творог с чем нить фруктом или огурец с петрушкой)
    обед
    - салат овощной + либо курица либо рыба + гарнир (гречка)
    16 ч.
    - салат овощной + сыр брынза или яйцо
    ужин
    - какой-либо овощ + рыба или курица
    на работе имбирный чай с ложкой меда (стараюсь каждое утро пить) и зеленый чай с долькой черного шоколада иногда 2 ::ups::

    рыбу и курицу тушу в духовке в сливках с грибами (благо люблю их собирать) или со специями. В общем рецептов много


    Это то, что ем чаще всего, но не могу сказать всегда ясно дело бывает и запекаю картошку с грибами и многое другое т. е. блюда меняются. Но запрет на свинину, колбасу, мол. шоколад, кофе, торты, пироженные, черный чай, жареное и всякие полуфобрикаты (это еще после первой операции врачи запретили)
    Вроде все написала, ничего не забыла
    ✎ Более свежий отзыв / совет - добавлен через 56 сек.
    да, забыла добавить, что в день ем маленькую горстку орехов (кешью, миндаль, арахис) добавляю к чему-нить
  8.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    углевод почти нету, добавьте 1-2 небольшие порции каши / риса в первой половине дня
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    нда ... Резакомэн из чего исходил, когда советовал? углеводов добавить для чего? для набора/ для поддержания/ для похудения ? Я увидел только один вопрос - стоит ли сдерживаться от жора, а цели -нет.
    Пашута: мне кажется вам бы определиться чего же вы хотите, какая у вас цель. Смысл сдерживаться если у вас всё ок? Или же наоборот, почему не сдержаться если вас что-то не устраивает. Если я не ошибаюсь, то одним из ваших желаний было нарастить в плечах.... тогда не то что сдерживаться не надо, а надо наоборот добавлять, как предложил выше Резакомэн. Перед тем как что-то начать нужно определиться, что и для чего будете делать.
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
  11.  
    Пухлый
    Оффлайн

    Пухлый Новичок

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Если этот жор не будет вредить программе, то пожалуйста. Ваш вес вполне нормальный для вашего роста, максимум это плюс-минус пять килограмм. Если больше, то вот тогда только задумывайтесь.
  12.  
    Инна Романюк
    Оффлайн

    Инна Романюк Пляжник

    Регистрация:
    7 июн 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Я считаю, что правильно это не есть за 3 часа до сна, так что если после тренировки вы приходите домой поздно вечером, то лучше не кушать.
  13.  
    Джени
    Оффлайн

    Джени Атлет

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Екатеринбург
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    165\54\27
    Если очень сильно вечером хочешь есть- значит пересмотри свой рацион. Что-то неверное рассчитано в течении дня. Я иногда вечером пью прот многокомпанентный или белки двух-четырех яиц. Но даже это за час-полтора до сна
    ✎ Более свежий отзыв / совет - добавлен через 56 сек.
    Если спать почти сразу то да, а если есть от часа до двух, то белки яичные или нежирный творог можно

Прокачался - прокачай и друзей :)