ВИТАМИНЫ

  1.  
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    Может знает кто витамины нормальные жене попить. Спортом не занимается , по работе бегает много .
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Возможно проще будет исходить из средне статистического дефицита витаминов и минералов
    Можно из подобных данных подобрать нужный комплекс.
    Я конечно понимаю, что это "средняя температура по палате" , по этому, чтобы не выкидывать деньги на ветер, рекомендую ей пройти комплексный анализ крови на 8 основных витаминов: A, D, E, K, C, B1, B5,B6 и основных минералов калий, кальций, железо, медь, магний, цинк, селен, кремний. Этот не сложный анализ, как правило стоит не дороже баночки БАДов.
    Там же и предложат коррекцию питания, как правило при разборе результатов анализа.
    Polyarnik нравится это.
  3.  
    Викторacid
    Оффлайн

    Викторacid Пляжник

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Кто то говорил про перерывы между приемами витаминов. У меня из-за того,что пил 2 мес. опти-мен пошли по лицу прыщи (видимо из за витамина Б) перестал пить- прыщи прошли и не появляются
  4.  
    Alex80
    Оффлайн

    Alex80 Новичок

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Я обычные аптечные витамины пью Алфавит. Эффект заметил по тому, что я реже стал болеть, за 6 месяцев ни разу не заболел (раньше за этот период времени я мог 3-4 раза переболеть), лучше чувствовать себя стал.
  5.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Думаю, тут дело не в перерыве. Ты же не делаешь перерывы в приеме пищи по принципу - месяц ем, затем два голодаю ;-) Витамины нужны всегда. Другой вопрос - чего именно твоему организму не хватает. В определенной мере это может выявить подробный анализ крови и мочи. Была ли это реакция на витамин B, и на какой именно - мы тут не угадаем. К тому же В12 в этом комплексе в виде цианокобаламина, а это не самый лучший вариант (ищи где В12 представлен в форме метилкобаламина) А вот то, что Opti-Men содержит довольно большое количество дополнительных ингредиентов, на которые и могла появиться аллергическая реакция, это факт. Вот на мой взгляд один из самых качественных витаминных комплексов >>
  6.  
    alex_Parade
    Оффлайн

    alex_Parade Новичок

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Кёнигсберг
    Репутация:
    0
    Т.е. при активном образе жизни (тренажерный зал,активные аэробные нагрузки) достаточно данных витаминов или же стоит добавить какие то еще витамины,минералы и т.д. (как вы ранее выше писали выше список отдельных компонентов,которые вы добавляете при приеме комплексных витаминов), как вы считаете?

    Заранее спасибо за ответ.
  7.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Я обычно сочетаю вот с этими минералами Country Life, Gluten Free, Target-Mins, Total Mins, Iron-Free
    Употребляю в день: по три капсулы самих витаминов и по две капсулы этих минералов.
  8.  
    alex_Parade
    Оффлайн

    alex_Parade Новичок

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Кёнигсберг
    Репутация:
    0
    Александр, спасибо большое за ответ. Как я понимаю этих пропорций витаминов и минералов вполне достаточно для активной жизнидеятельности,т.е. вы по составу указанному на бутыльках подбирали эти продукты? А еще из спортивного питания что могли бы порекомендовать с учетом того,что на массу в тренажерном зале не работаю, протеин, аминокислоты?
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Это необходимо всем спортсменам без исключения. Иммунная система не должна ослабевать от тренировок.
  10.  
    alex_Parade
    Оффлайн

    alex_Parade Новичок

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Кёнигсберг
    Репутация:
    0
    Понял спасибо большое за ответ. Исходя из вашего опыта,какие амины лучше взять на ББ ? Я заказал на ББ всем известные Оптимэн мультивитамины (также взял от NOW мультивитамины и Nature's way alive) , как я понял в них содержащихся аминокислот хватит? По протеину вижу хвалят особо Голд от ОН. А от протеинов вес не растет? спрашиваю,т.к. мышечной массы достаточно и больше уделяю внимания рельефу.

    Спасибо за ответы.
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    В оптимене не так и много аминок.. Протеин от он хорош, можно начать с него.
    Вес от протеинов не растёт (жировая масса), белок вообще диетический продукт, от него растёт мышечная масса, что может дать прибавку в весе.
  12.  
    alex_Parade
    Оффлайн

    alex_Parade Новичок

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Кёнигсберг
    Репутация:
    0
    Спасибо. Собираюсь есть только по одной таблетке в день Оптимэна,а не 3 как рекомендуется, стоит еще добавлять в этом случае в рацион аминокислоты?
  13.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Амино кислоты не помешают, если ваш рацион не богат белками. Витамины - витаминами, а аминокислоты - аминокислотами. Назначение этих 2-х бадов несколько разное)
  14.  
    alex_Parade
    Оффлайн

    alex_Parade Новичок

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Кёнигсберг
    Репутация:
    0
    Посмотрел на страницу производителя Кантри Лайф. Похоже они перестали производить этот продукт с добавлением витамина Д. Сейчас предлагают только с Бороном,но уже без витамина Д и почему то в него всыпали аж 500 % дневной нормы марганца ( в том что был с бороном и витамином Д марганца 50 % от дневной нормы), ну и чуть меньше стали сыпать Селена (71 % от дневной нормы). Количество остальных ингридиентов вроде бы осталось то же.
    Смущает такое большое количество марганца.
  15.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Нет, все без изменений, как я вижу >>> Тот же самый комплекс по составу только этикетка немного изменилась внешне. Так что все нормально. Берите на iHerb, не смущайтесь. Да, я тщательно подбирал комбинацию витаминов и минералов, с учетом необходимой дозировки, а также качества самих составляющих и их фармацевтической формы, выбор обдуманный.

    Лично я из спортивного питания посоветую: мясо, печень (очень советую, но только от молодых животных, и только рыночную - в магазине, как правило уже коровья печень крайне печального качества), яйца, творог, сыр, птицу, молоко (если нормально усваиваете), ржаной хлеб (не путайте с распространенным пшеничным). И это будет самое лучшее спортивное питание для организма, с самым натуральным и усвояемым содержимым ;-) Протеиновые порошки и аминокислоты, как показывает опыт, больше нужны продающим ради выручки, нежели покупающим ради ожидаемого ими эффекта ;-)
    redksb и serub нравится это.
  16.  
    alex_Parade
    Оффлайн

    alex_Parade Новичок

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Кёнигсберг
    Репутация:
    0
    Спасибо за ответ, Александр. Полностью соглашусь с Вами также по поводу питания.Правильное Питание+ плюс витамины и минералы (капсулах, порошках и т.д.) Но я все-таки решил на летний сезон взять чуть протеина,креатина и аминок,т.к. кроме тренажерного зала приходится "пахать" на теннисном корте ( я тренер по теннису) и довольно интенсивно.

    Еще раз спасибо за грамотный ответ.
  17.  
    Happy Happy
    Оффлайн

    Happy Happy Новичок

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    160/46/
    Искала где бы спросить по поводу энергии и решила спросить здесь - вроде как витамины ее дают на более-менее постоянной основе. Проблема такая - у меня исчезла энергия:( Раньше с энтузиазмом бежала в зал, соблюдала режим тренировок и не смотря на отсутствие ахового результата (я набираю вес) все равно тренировалась. Теперь же еле-еле три раза в неделю доползаю до йоги после которой трясущимися ногами добираюсь до дому, кушаю и отсыпаюсь. Что делать, пить витамины, энергетики, если да, то какие?
  18.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Во-первых, сейчас у многих происходит акклиматизация (это бывает ежегодно при переходе с весны в лето, а затем в сентябре-октябре при переходе в осень). С чем именно связано такое явление не изучал. Но у многих в этот период ощущается слабость, нехватка энергии, сонливость, аппатия. Потом это все проходит также внезапно.

    Авитаминоз, конечно, тоже играет свою роль, но эти ощущения в какой-то мере испытывают и те, кто с витаминам дружит постоянно. Хочется спать — спите. Хочется есть — ешьте. Главное булочками не увлекайтесь ;-)

    Энергетики не пейте никогда! Они не дают дополнительной энергии, но высвобождая неприкосновенные запасы организма, обесточивают и изнашивают его полностью.
    Midiya нравится это.
  19.  
    Happy Happy
    Оффлайн

    Happy Happy Новичок

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    160/46/
    Под энергетиками я имела ввиду те, что продаются в магазинах спортивного питания, которые изготавливаются на всяких экстрактах растений и тп., они так же изнашивают организм?
  20.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Как правило да (если ошибаюсь, то пусть меня обосновано поправят). Если это не напиток на основе сахаров (сахар конечно несет углеводы в самом себе) и если это не L-Carnitin (которым однако, на мой взгляд, злоупотреблять как панацеей тоже не стоит), то что остается - стимуляторы: кофеин, гуарана и прочие компоненты, не имеющие углеводов в себе, но способствующие повышению активности организма за счет его собственного перевозбуждения.
    mihhhail и Happy Happy нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Гойса
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.090
  2. FUCKir
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    16.829
  3. Chelovek1995
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.657
  4. Алексей Прохоренко
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    6.165
  5. XosseУ
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.069
Загрузка...