Диета на прогрессивный набор массы

  1. ТС
     
    Николай Кывыржик
    Оффлайн

    Николай Кывыржик Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Добрый день! Мне 20 лет, рост - 188, вес - 83.
    Цель - наиболее прогрессивный набор массы (на данном этапе качество - не имеет значение). Также нужно учитывать, что сейчас лето, в моих широтах, оно весьма жаркое (г. Воронеж).
    Занимаюсь по 4-х дневному сплитту. Просьба оценить мой рацион питания и помочь найти ответы на вопросы.
    Итак :
    7:30 - 1 ст. Ложка льняного масла, стакан воды(далее ложусь спать на пол часа:))
    8:00 - порция сывороточного протеина, смешанная с чайной ложкой креатина + ложка сахара, банан
    8:30 - 135 грамм овсянной каши (вес каши тут и далее обозначается в сухом виде), 5 яиц(2 цельных, 3 - белок), 1 табл. витаминов opti-men
    11:00 - 150г нежирного творога, 70 гр овсянной каши, яблоко, высококалорийная сладкая слойка
    13:15 - 200 гр печеных куриных грудок, 100гр гречневой каши( или 100 грамм макарон), 3 куска цельнозерн. хлеба, овощи
    15:15 - 100 гр печеных куриных грудок, 100гр гречневой каши( или 100 грамм макарон)
    16:35(за 25 мин до тренировки) - бцаа, банан
    17:00-18:00 - тренировка
    18:00- порция гейнера, смешанного с ч. ложкой креатина
    18:15- бцаа
    19:10- 200 гр куриных грудок, 200 гр отварного картофеля, овощи, 2 ст. ложки оливкового масла, табл. витаминов opti-men
    21:00- 180 гр нежирного творога
    22:30 - порция комплексного протеина
    23:00 - сон
    Итого:
    4327 ккал
    Б/Ж/У - 341/121/473, соотношение - 36%:13%:51%

    Вопрос 1 - правильно ли я употребляю утром льняное масло, или есть более продуктивный метод?
    Вопрос 2 - при подсчете белков, я учитывал также растительные белки(из круп и т.п), но я где-то читал, что их вообще не стоит учитывать, также как и быстрые углеводы,так как будет правильно?
    Вопрос 3 - не слишком ли большое кол-во калорий вышло для моего веса(83кг)?
    Вопрос 4 - правильно ли я употребляю после тренировки: сразу после тренировки гейнер, смешанный с креатином, а через 15 мин после тренировки бцаа?
    Вопрос 5 - читал, что за 2 часа до и после не рекомендуется употреблять клетчатку, а у меня в вечернем приеме (через час пятнадцать) прием овощей, правильно ли это?
    Вопрос 6 - 341 гр белка, это примерно 4 гр на 1 кг собственного веса - не слишком много ли?


    Заранее благодарен и прошу прощение за мою дотошность и,возможно, нелепые вопросы.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    ФизкультПривет!
    особо ускорить процесс всасывания жиров, который у здорового человека в среднем составляет 94%, сложно, не заморачивайся. Масло всосётся уже в кишке, здесь всё гуд, можешь яблочко закинуть для аппетита но завтрак.
    Учитывай всё. В худшем случае растительный белок усвоится на 50%-60% (можешь поправку сделать).
    Зависит от энергозатрат.
    Да нормально всё. Хотя креатин можешь в любое время пить (в одно и то же время).
    Не принципиально, имхо. Клетчатка просто должна присутствовать в рационе, а углей тебе и так хватит.
    Откинешь % растительных - будет в полне красивая цифра.
    2 оптимена в день - это дерзко )
    Николай Кывыржик нравится это.
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    1. утром как пробудился желательно принять БЦАА+Глютамин с быстрыми углеводами... масло можно позже
    2. я растительные белки не учитываю так же как и белок из молока... углеводы считаются все
    3. это сможешь определить только сам. если вес начнёт подниматься первые 2 недели ничего не меняй, не бойся того что будешь заплывать, не верь тем что можно набрать не заплыв.. если и дальше будет больше идти в бока, живот, грудь и ляхи убавляй кол-во быстрых углей в течении дня, но утром и во время трени не убираешь, но при этом ты должен не просто их убрать а замени на медленные... (кстати рекомендую пить во время трени бцаа с быстрыми углями)... так же гейнер - если ты пьёшь покупной то лучше замени на самодельный протеин+гречка/рис смешанный в блендере..
    4. нет. сначала БЦАА+быстрые угли ... потом креатин +быстрые угли и только потом гейнер.. бцаа это аминки, которые употребляют для более быстрого усвоения... выпив их после гейнера, это реально замедлит процесс их усвоения..
    5.хмммм, а чего бояться от клетчатки, метеоризмов?
    6. если организм не слабый, то норм... если будет тяжело переваривать, или частые походы на стул рекомендую почитать о ферментах - панкреатин, реально помогает усвоению пищи, ускоряет да и усваивается больше.

    так же творог ел бы не пустой а с углеводами, но это надо смотреть по состоянию
    Николай Кывыржик нравится это.
  4. ТС
     
    Николай Кывыржик
    Оффлайн

    Николай Кывыржик Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо Вам, очень благодарен! Все учту
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ты уже сидишь на этом рационе? осиливаешь?
  6. ТС
     
    Николай Кывыржик
    Оффлайн

    Николай Кывыржик Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    У меня только появились временные возможности - с завтрашнего дня начинаю
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хех... удачи тебе и терпенья... я месяц назад слез почти с такой же диеты... на гречку смотреть не могу...
    меняй чаще блюда... используй максимально различные продукты... те же углеводы - рис/греча/макароны/овсянка... белок - курица/рыба/морепродукты/яйца... проще говоря рекомендую учиться готовить...
    так же если не сможешь съедать запланированное кол-во углеводов - можешь заменять их на коктейли, быстрее употреблять ну и не так сложно ... отвариваешь гречку или рис... засыпаешь в блендер заливаешь молоком... если утром или днём то можно и варенье добавить...
    протеин - я юзаю один из самых дешёвых сывороточных, тот что продаётся большими мешками... разнцы с дорогими особо не заметил...
  8. ТС
     
    Николай Кывыржик
    Оффлайн

    Николай Кывыржик Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо, все расписал :)

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. orekko
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.370
  2. Arny
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    44.458
  3. Kotoman
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    14.922
  4. Vizg
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.080
  5. Alfonso69
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    5.788
Загрузка...