Что я делаю не так ? очень медленно сбрасываю вес.

  1. ТС
     
    Ultegra
    Оффлайн

    Ultegra Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, в чем мне следует откорректировать свои занятия и питание.

    Возраст 24, вес сейчас 69.2 кг, рост 165. Цель 55-60 кг, в зависимости уже от мышечной массы что получится)

    На данный момент стараюсь придерживаться коридора в питании по углеводам до 150 гр в день, белков реально получается 90-130 гр в день (пытаюсь больше, но не удается пока впихнуть), жиров до 50 гр в день.

    Занимаюсь трижды в неделю, без тренера на основе программы от Юрия Спасокукоцкого, но с некоторыми изменениями. Уточню - делаю 2 тренировки на ноги в неделю.

    Цели: сбросить жир, улучшить силовые показатели, в частности укрепить ноги, т.к. хожу в горы, езжу на велосипеде и ноги очень нужны)

    Вес подбираю чтоб последние разы давались тяжело или очень тяжело. Руки пока жалею, т.к. была серьезная травма и одна рука серьезно отстает по силовым возможностям, из-за этого не могу дать полную нагрузку на мышцы спины и груди, рука ограничивает.

    Вредности не ем, питаюсь гречкой, рисом, макаронами, творог, яйца, курица, овощи, яблоки. Молоко и кефир - ограничено, молоко добавляю в омлет, а кефир в творог. Сахар не употребляю, иногда пью свежевыжатый апельсиновый сок или пакетированный без сахара.

    Перед тренировкой пью 3 гр карнитина, после тренировки в течении 30 мин - протеин. Первая тренировка в неделю - суперсет. После 2 и 3 тренировки стараюсь уделить 20 мин кардио с пульсом 130-140.

    За месяц в таком режиме скинула всего полтора кило. До этого долго не занималась из-за травмы и за питанием не сильно следила периодами, с 68-69 кг набрала до 70,8 и вот сейчас скинула до 69,2 кг.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    как и всем советую вместо завтрака выпить стакан воды(т.к. юзаете л-карнитин то можно его принять с водой) и сделать кардио(не обязательно бегать на беговой, можно шагать на месте, главное разогнать и держать пульс)... первый приём пищи через час-два после кардио... гарниры в течении дня заменить салатами из зелени... хотите есть- ешьте белок...
  3. ТС
     
    Ultegra
    Оффлайн

    Ultegra Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Кардио утром невозможно. Я сова и лучше всего я занимаюсь в середине дня. Утром ничего не идет. Да и до зала ехать целый час через весь город, приходится строить свои планы согласно графику на день. Салаты из зелени - не вариант. Я пару недель сидела на салатах и вообще ничего не скинула, увеличила количество углеводов и вес пошел в низ. "Жиры горят в пламени углеводов". Кстати если я сижу на салатах, то у меня калорийность в день падает до 1000 или ниже, согласитесь, тоже не вариант. Сейчас я стараюсь придерживаться около 1500 ккал. Понижать углеводы считаю целесообразным когда есть какой-то результат и надо его добить, а у меня пока нет результата толком)
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    нет ничего невозможного - бывает мало желания
    чудес не бывает... если бы у вас был недостаток калорий, вес шёл бы вниз...
    :)
    это почему?
    хмм, интересный подход... уменьшать потребление калорий не хотим, но хотим более быстрого результата... остаётся увеличение расхода калорий, но и этого особо не хотите...

    пс. чтобы вес уменьшался нужно потреблять калорий меньше чем расходуешь..
    ryzhuhaaa, Midiya и serub нравится это.
  5. ТС
     
    Ultegra
    Оффлайн

    Ultegra Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Каллорийность в 1500 ккал это как раз дефицит калорий, даже для обычной городской жизни нормальной женщины, не учитывая еще трижды в неделю силовые тренировки и кардио после зала.
    Нет ничего невозможного, вы правы, но не все люди живут фитнессом и бодибилдингом, и чтоб были деньги на спорт клуб, надо и работать, а работа тоже требует графика. Тем более что график тренировок должен совпадать с биоритмом. А еще не у всех хорошее самочувствие при занятиях спортом на голодный желудок. А не кушать с утра 3-4 часа это очень долго.
    К сожалению, худеющие часто сталкиваются с тем, что вес не снижается (уверена, те кто набирают массу сталкиваются с такими же сложностями). В организме есть много хитростей и всяких сложных процессов биохимии, в которых я пока не могу разобраться сама, поэтому и создала тему, может кто чего подскажет.
    В теории все просто, а на практике вроде и ешь как надо, и занимаешься, а оно не худеется.

    Почему не вариант? Потому что такое питание считается не низкоуглеводным, а низкокаллорийным, на нем сидят тупые девахи, которые сжигают мышечную массу и думают, что худеют, потому что при таком питании организм перестраивается на режим экономии энергии и замедляется метаболизм. При достаточном количестве углеводов процесс окисления жиров происходит активнее, чем без них. Но при моих знаниях я все равно не могу разобраться чего мне еще не хватает.
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    каков дефицит, таков и результат.. может у девушек по другому, но не думаю.. дефицит Д. Гусева на сушке 5000ккал в день, при том что мм у него гораздо больше вашей(2200 потребление, 7200расход)
    :) долго для чего? чем дольше не будет поступления энергии, тем дольше будет процесс жж...
    было бы просто все бы фитоняшками были :)
    про тупых девах, ну это вы зря... многие известные спортсменки сидят на безуглеводке...
    к примеру кето диета... там углеводов вообще нет, а жир горит...
    спорный вопрос...
    на безуглеводке скинул 9кг за 13дней...и 22кг менее чем за 4 месяца(при том что не было цели в потери веса - старался держать мм)
  7. ТС
     
    Ultegra
    Оффлайн

    Ultegra Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Давайте не путать низкоуглеводку и низкокаллорийную диету. Я уверена, что фитоняшки кушают белка не меньше многих бодибилдеров, из чего и калорий поступает достаточно, но не всем по здоровью даже можно кушать столько белка. Сушка это замечательно, я уже баловалась ею, скинула сколько-то конечно, но организм теперь менее отзывчив на любой стресс. Изначально я начинала с веса в 77 кг, сейчас вес уходит сложнее. Я уже поняла ваши истины, принципы общие всегда одни, но меня больше интересуют более углубленные знания в процессах работы организма, чтобы знать как ему помочь. Типа чередования углеводных и белковых дней, углеводной загрузки и наоборот, как это эффективно на себе применить. На низкоуглеводку считаю что мне садится рано, я только только вернулась в зал после травмы и пока не могу нагружать некоторые группы мышц как того хотелось бы. Отрываюсь на ногах)
    Тем более если реально сушиться, то это надо сильно сократить угли, а если я сокращу их до 100 гр в день, то уверена, что вес окончательно встанет, т.к. только оттуда вернулась.
    Последнее редактирование: 28 окт 2014
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
  9.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    А сколько хотелось скинуть, наверное, кило 10?...
    Если всё так красиво и правильно в питании и тренировках, как вы говорите, значит не гневите бога, работайте дальше и результат будет непременно.
    Но, мне кажется, что где-то всё же собака зарыта. Хотя бы в распределении по часам приёма тех продуктов, о которых вы говорите, или их качестве.

    А на счёт кардио по утрам - мало мотивации!!! Скакалку купить совсем не дорого!
    mirra24 и mihhhail нравится это.
  10. ТС
     
    Ultegra
    Оффлайн

    Ultegra Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Да, скинуть кило 10, максимум 15. Реальная каллорийность в день выходит от 1000 до 1500, как получится, так что дефицит калорий точно есть и не маленький. И мышцы после каждой трени болят. Иногда думаю, не слишком ли мало я кушаю)) все же считаю 1000 ккал маловато. Есть стараюсь 5 раз в день стабильно, иногда выходит 4. Сплю достаточно, 8-10 часов. Завтра постараюсь проконсультироваться с фитнес-врачом в клубе, он у нас на самом деле толковый.
  11.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    А каков стаж тренировок?
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    это не причём... просто углеводов мало, а тренится много, вот и медленно результат идёт, всего 1,5кг в месяц...
  13. ТС
     
    Ultegra
    Оффлайн

    Ultegra Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Стаж небольшой, прерывистый) сначала занималась около 8 мес постоянно, потом был выезд в горы, проблемы с коленями и пока лечилась, забросила на несколько месяцев тренировки. Потом 2 мес тренировок и сломанная рука, 2,5 мес в гипсе, длинное восстановление и в целом прошло с момента тренировок еще 8 мес. Сейчас занимаюсь снова месяц.
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 149 сек.
    это сарказм у вас такой ? не совсем уместно.
    Я знаю реальный случай, когда девушка занималась при 200 гр углеводов в день и реально хорошо сбрасывала вес. Именно по ее совету я увеличила количество углеводов и ккал и вес пошел вниз тоже, а до этого стоял при питании салатиками и мясом. Каждый организм индивидуален, не на всех работают стандартные схемы.

    Реально мне бы хотелось сбрасывать около 3 кило в месяц - ни много, ни мало.
    Я вообще человек активный, я хожу в горы по несколько раз в год, езжу на велосипеде, хотя в этом году велосезон обломился из-за руки и реально смогла мало проехать, а сейчас уже погода испортилась. У моего организма отличная привыкаемость к велосипеду, когда я постоянно ездила по 70-100 км в день и нормально питалась, я практически не худела, зато выносливость была хорошая.
  14.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Приведу пример, есть товарищ на 140 кг., долгое время утверждал, что у него особенное строение и организм работает не как у всех и то что он 1000 раз пытался и ничего не получается, что его организм набирает жир и от воды т.д. и т.п..
    Сейчас сделали простой эксперимент (по его инициативе), при условии, что он хочет похудеть. Я попросил его сделать список продуктов, которые входят в его рацион,он не поленился и составил внушительную портянку, я в свою очередь вычеркнул половину продуктов, по большей степени углеводных. Было условие, что он не будет голодать и будет подкреплятся каждый раз, когда будет появлятся чувство голода, но только теми продуктами, которые остались в списке, там кстати остались яблоки, капуста и некоторая другая батва в купе с яйцами, творогом, грудками и т.п..
    Так же условились, что эти перекусы не будут перерастать в приёмы пищи, размер перекуса по объёму не должен превышать размер кулака.
    В добавок он пообещал, что будет проходить пешком 5км в день. Вот сейчас прошёл месяц, потери составили 15 кг, кореш счастлив, говорит, что от этой системы питания он чувствует себя с каждым днём всё лучше и лучше, говорит что ни одна диета и рядом не стояла с таким эффектом.
    Задача скинуть ещё 25кг., уверен всё получится, дело в том, что есть у человека мотивация и жгучее желание + результат - каждую неделю он пробивает новую дырку на ремне.
    Вывод прост (чего и требовал весь этот эксперимент) - организм не в состоянии преобразовать 100г. жира в 500г., что мне пытались доказать месяц назад. Всё просто - меньше нужно есть, при этом не обязательно голодать.
    Начните с того, что настройтесь на результат, а не на методику. Обжорам в первую очередь нужно поправлять мозг, а потом уже питание. Можно обмануть соседа, но зачем обманывать себя? (это о том, что люди которые не могут похудеть просто этого не делали..)
    mihhhail нравится это.
  15. ТС
     
    Ultegra
    Оффлайн

    Ultegra Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Да я не говорю, что не могу похудеть :) я могу, и худею, просто хотелось бы чуть быстрее, но в пределах разумного, а не сразу и на 10 кг :) и я записываю все-все что ем, каждые 50 мл кефира, которые добавляю в творог, чтоб не было сухо и каждые 50 мл молока в омлет :) я не испытываю проблемы в переедании, я сейчас скорее заставляю себя есть, потому что если буду есть реально как мне комфортно, то я съем всего 1000 ккал, но при такой калорийности у меня реально замедляется обмен веществ.

    Через недели 3-4 хочу попробовать жиросжигатель Lipo 6 Black. Почему не сейчас? - Потому что через полторы недели еду в горы и смысла с жж не будет.
  16.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    А где Вы живёте, если можете совершать частые походы в горы?
    ....
    жиросжигатели не советую, никакие. На здоровье сказываются не лучшим образом, и самочувствие плохое.
    Лучше не торопиться, а работать в том же направлении, т.е. рациональное питание и тренировки.
    Результат будет.
  17. ТС
     
    Ultegra
    Оффлайн

    Ultegra Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я из Молдовы, у нас нет гор. Ездим в Карпаты в украинские или румынские, в Крым, а сейчас летим в Турцию в горы. Просто когда горы любишь, то и возможности находятся часто там бывать.
    На счет жж знаю все минусы, читала, и знакомые принимали, знаю что у кого-то организм адаптируется, у кого-то не очень. Хочу попробовать) но попозже, когда будет какой-то небольшой результат. В принципе я верю, что за 3-6 мес можно привести себя в очень неплохую форму, если не сдаваться.
  18. ТС
     
    Ultegra
    Оффлайн

    Ultegra Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Хочу поделиться новостями. Сегодня я была на консультации у лучшего специалиста в своей стране, пожалуй. Исходя из беседы, замеров, итог:
    Увеличиваем кол-во калорий до 2000 и количество углеводов до 250. Потому что 1500 - слишком мало для нормального обмена веществ. Убираем кардио после силовой тренировки и для него выделяем отдельный день. Будут еще рекомендации по системе тренировок, но попозже.
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    я вот думаю, почему же в конслагерях метаболизм не замедлялся от недостатка калорий... если не сложно, задайте такой вопрос лучшему специалисту в вашей стране
    JMaru4.jpg
  20.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Мы будем следить, интересно.

Прокачался - прокачай и друзей :)