Чего добьюсь в итоге?

  1. ТС
     
    Александр-35
    Оффлайн

    Александр-35 Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Физкультпривет!
    Кратко обо мне -35годов, 178рост, 78вес, лет 15 назад занимался в школьном зале, куда не так давно и вернулся - где-то полгода назад. Цель простая - подтянуться. Проблема основная - слабая спина. Предгрыжевое состояние нижних позвонков - протрузия, не беспокоит уже несколько лет (тьфу-тьфу-тьфу)
    Тренер особого внимания не уделяет - стрижет капусту и следит чтобы не было зайцев, так что на него особых надежд нет, да наверно и не надо - куча разных комплексов и литературы разложено на полках (в зале).
    В общем пару месяцев позанимался по комплексам для новичков, показалось мало (недостаточная нагрузка за 1 тренировку), так что придумал свою, составил в телефоне и шпарю, периодически туда еще добавляю что-то. Чувствую что загоняю себя, какая-то мания чтоли...Сейчас занимаюсь три раза в неделю по 2,5, иногда даже три часа.
    Грубо комплекс такой:
    - разминка, растяжка, гиперэкстензия , пресс (на наклонной скамье) раз 100
    - велик 10мин (3,5-4км с повышением нагрузки после него уже почти выжат)
    - 12-15 упражнений (1д верхняя часть, 2д бицепс, трицепс, 3д ноги и плечи)
    - пресс 3подхода по 50-60р сначала с грузом, потом без, короче каждый подход до изнеможения
    -велик 10мин с нагрузкой
    И все - я труп с хорошим настроением)
    Изменения конечно видны, но ... задолбался я, хочется нового чего-то, и в тоже время на потерять то, что наработал.
    Вес колеблется от 74,5 до 77кг. За питанием можно сказать не слежу - лопаю по настроению.
    Дайте парочку советов-идей что менять и как? И можно ли так заниматься или вреда больше чем пользы?
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Думаю и сам чувствуешь, что это одно из слабых мест.
    Так заниматься можно, но проблема таких тренировок назревает не в плане восстановления мышц, а в плане эмоционального истощения, что приводит к перетренированности, это состояние не физического, а психологического истощения. Этот момент многие не замечают, по-тому лишь, что ищут перетрен в мышцах, а он сидит в голове). Т.е. опасность только в том, что мозг может заставить отказаться от тренировок, под различными предлогами.
    Мне вообще кажется, что причины, по которым, в первую очередь забрасывают спорт (и не только) - психологическое утомление, в данном случае - перетрен.

    За саму программу, ничего сказать не могу, так как сам фигачу в безумном темпе и 80% всех сил теряю уже после 3-го упражнения (разминка не в счёт).
  3.  
    Aizek Meison
    Оффлайн

    Aizek Meison Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
  4.  
    Александр777
    Оффлайн

    Александр777 Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Добился....

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Перфоратор
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    6.040
  2. Большой боб
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.984
  3. Nekron
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.554
  4. vlad2005
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.130
  5. lelenohsek
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5.856
Загрузка...