Помогите советом

  1. ТС
     
    shizzo
    Оффлайн

    shizzo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Здрасьте. я новичок у вас и вообще в этом деле,такие дела что мне можно с легкостью навешать на уши чего угодно( в силу того что нет опыта и не в состоянии соответственно делать какие то свои выводы и поправки). в интернетах очень много инфы,и мусора к сожалению тоже.к примеру взять ютуб-тонны видео о том как правильно тренироваться,мнения у многих расходятся,инфа зачастую не пригодная,т.к. узко специализированная,либо расчитана на профессионалов,много информации и для новичков,но опять же стоит ли ее впитывать? уходить в крайности тоже не выбор и как решение проблемы можно слушать более мнение именитых людей,которые говорят не всегда одно и тоже. Теперь собсно сама проблема,то что я усвоил это Е@@шь базу-или начни с функционала чтобы укрепить тело. функционал есть,а насчет базы-в этом и проблема. у меня остеохондроз,и как следствие грыжа грудного отдела,и мой старый приятель скалиоз. придя в зал(а сейчас представьте себе человека который собрался в зал(решился таки за 2 года)пришел туда со всеми своими страхами ,мотивацией и проблемами),зайдя туда увы не увидел ни тренера ни толковых ребят,вообщем не к кому то и с вопросом подойти,огонь рвения подзатух и я не теряя запала я иду в другое место где слышу е@@шь базу,я грю мол спина то да се,а мне вон тренажеры. классно. а как где и почему. супер.Но это уже о не компетентности. я вот о чем в инете много мусора,я долго лазил по топикам этого форума и сделал вывод что тут сидят хорошие,умные люди. Если о сути-в планах ходить в зал,2-3 раза в неделю,хотелось бы программу,или мальский совет,что делать в моей ситуации и как быть со спиной?что еще рассказать в помощь в составлении? вроде все, спасибо.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    возраст/рост/вес/цель
  3.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    У тоже серьезные проблемы со спиной. Делаю в основном базу. Но ооооочень важна техника!!!!! Я не раз травмировал спину из за своих ошибок. Сейчас легче, т.к. технику немного освоил. Найди знающего человека(в идеале опытного тренера), что бы он за тобой следил. По началу маленькие веса и техника! И обязательно наладить питание!
  4. ТС
     
    shizzo
    Оффлайн

    shizzo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    23года 185см 65кг. Цель эстетично выглядеть и набрать столько, сколько позволит генетика. Спасибо
    mihhhail нравится это.
  5. ТС
     
    shizzo
    Оффлайн

    shizzo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Страшновато,порой забудешься::shock:: рванешь 20ку например на работе и все-недельку кайфуешь. А тут штанги. Надо бороть страхи)) Спасибо
  6.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    С техникой придет опыт, гу или наобарот))) главное не форс ировать события и веса, тише едешь дальше будешь. Главное качество и опытный взгляд со стороны)
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 58 сек.
    IpFgMA3fosY.jpg
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    тебе надо разбираться и настраивать питание. масса растёт не от физической нагрузки(тренировок), а от питания. надеется что от дополнительных занятий в тренажёрном зале у тебя разыграется аппетит и ты станешь больше потреблять пищи не стоит... с твоими данными я бы советовал больше кушать, причём в твоём случае - хавать всё: сладкое, мучное, но и про белок не забывать... стараться чтоб в каждом приёме пищи присутствовал белок, хотя бы грамм 20-30... обязательно кушать на ночь, как вариант творог с вареньем и хлопьями...
    по поводу тренировок тебе сейчас особо не стоит париться... если есть желание ходить в качалку то заниматься с небольшими весами, отрабатывая технику( главное почувствовать какое упражнение что грузит) я бы советовал выбрать что-то из фулбади, т.е. когда за одну тренировку прорабатывается всё тело.. делаешь по 1-2 упражнения на каждую группу по 2-3 подхода, упражнения можешь менять хоть каждую треню, порядок тоже не имеет значение, т.к. твоя задача разгон крови и отработка техники... не стоит делать до отказа, просто делаешь упражнение с маленьким весом(можно даже пустым грифом или вовсе без утяжелителей) чисто и медленно... я считаю, что на начальном этапе можно достаточно хорошо прогрессировать и от занятий дома с собственным весом. те же плечи и руки можно забить(проработать) и пустыми руками, грудь - отжиманиями, спину -подтягиваниями, ноги -приседом, выпадами и сгибанием\разгибанием ног...

    пс. в ББ не менее 80% зависит от питания
    m5Pt9T0k_vQ.jpg
    SportYoLife нравится это.
  8. ТС
     
    shizzo
    Оффлайн

    shizzo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Я не посчитал нужным упомянуть,месяц назад бросил курить. Проснклся конский аппетит,стараюсь есть каждые 3часа умеренными дозами. За месяц набрал чуть больше килограмма занимаясь дома раз в 2-3дня. До какой поры мне заниматься по вашей схеме? Спасибо за советы.
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    чуть больше килограмма за месяц- это лучше чем ничего :)
    если вес будет прибавляться и дальше, то рацион норм, если же вес встанет или вернётся обратно - то повышай калорийность...
    по любой схеме нужно заниматься до тех пор пока прогрессируешь на ней, но не менее 2-4-х недель...
  10. ТС
     
    shizzo
    Оффлайн

    shizzo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Михаил здрасьте)) Прошло аж 8 месяцев после вашего совета,и мне требуется новый))
    Начал я ходить в зал,осознанно,серьезно, месяц назад. И так получилось что я набрал за этот период 2кг). Вчера делал замеры и оказался в шоке... вообщем всё вырасло на 1 см а талия и таз аж на 2(!) Это может показаться смешным но я ооочень сильно напрягаюсь что у меня растёт живот) а банки не выросли совсем,чтоб вы понимали я не придаю этому столько значения как многие новички,но это же банки)))расстраивает. я стараюсь кушать разнообразно,последнюю неделю изза своего живота не ем вообще сахар,печенюшки,всяки вкусные штуки к чаю которые очень люблю) да и чай пью уже без сахара а раньше клал кубика 3)) кушать стараюсь как появится ощущение аппетита,мусор есть перестал,творожочки там белая рыбка,утром стабильно овсяную кашу. Отчего у меня растёт пузень? Не хочу быть жирным дрищем(( за каллоражем следить не очень получается,особенно на работе, читал тут недавно,якобы под жиром пуза мышцы(кэп) которые выросли,ну не могёт же так быть чтоб на 2 см. Еще меня интересует такой вопрос: в гиперэкстензиях лучше увеличивать вес или повторы? Я на данный мемент делаю 1 разминочный следом 20кг на 20 на 20 и на 15 раз. С каждой треней чувтвую что могу больше но не знаю в каком направлении двигаться. И вопрос на миллион: услышал тут что база это не как все думаю лифтёрская тройка,а просто(господиничоси) многосуставное упр-е от 2 и более суставов,это рушит мои нубские представления о тренировочном процессе. Вообщем как то так. Заранее спасибо за ответы мужики,и извиняйте за тонны текста))
    mihhhail нравится это.
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    пуууузо :) порции большие ешь? вакуум делаешь?

    банки... веса рабочие у тебя какие сейчас, пшнб, француз? по какой проге тренишь?

    база... с недавних пор я пересмотрел подход к своим, тренировкам... базовые упражнения(вернее сказать в базовом исполнении, когда в работу включаются несколько мг) я делаю только на сушке, при корректировке тела, т.е. на наборе я делаю исключительно изоляцию т.е. даже в базовых упражнениях типа жима лёжа, я сокращаю амплитуду, чтоб нагрузку максимально изолировать либо на триц либо на грудь... могу сказать- реально доволен результатом, наконец-то дельты пошли расти, вернул руки в натураху, те что были при трене с фармой, так же и большие мг как грудь и спина, после того как разделил тренинг на пучки тоже отозвались ок.
  12. ТС
     
    shizzo
    Оффлайн

    shizzo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Порции умерянные,стараюсь не пихать через силу,ем не торопясь чтоб словить ощущение сытости. Вакуум?*гуглит* я с недавнего времени делаю вечернюю растяжку верха тела,среди упр там есть втягивание брюха к позвоночнику на вдохе,оно?

    Весов рабочих как таковых нет. Пшнб 20кг+гриф ez(сколько он весит?!! Нигде толком не знают,в зале весов нет)
    Трицулю спецом не треню да как и бицулю,ибо слышал о том что они и так работают не хило, и это чувтвуется. Триц иногда делаю стоя на верхнем блоке либо на брусьях либо на гравитроне,до отказа,веса всегда разные.
    Треню по проге фуллбади день через 3 вых. У меня график 2×2,это мне подходит. Скоро буду переходить на два дня через 2. По системе верх низ,с небольшими изменениями. Дело в том что у меня спина это ужас,отделый разговор,осевые вообще не делаю.

    Михаил да как так то?! у меня неделя открытий... с самого начала я слышу и читаю только что изоляция для сушки а базовые для набора втф? Или это конкретно ваш случай...
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    типа того... почитай работу Муаммара
    последние пол года больше 30 кг пшнб не делал... плечо 47,5, предплечье 38
    может больше чувствуется то, что они не растут?
    фулбади мне понравилось на сушке, делаешь пару кругов базовых упражнении, расход калорий максимальный, главное не до отказа... ну и фулбади отлично подходит для новичков, первые два три месяца,для вступления...
    да хз... просто если смотреть не тупо теорию, которую все твердят, а немного рассуждать... то картина как-то не клеится.. задача на сушке - потрать как можно больше калорий. а какие упражнения расходуют больше калорий ? конечно базовые... так толку от изоляции при сушке? да есть, но небольшая- это пригнать больше крови к проблемным зонам, но не более того, и то эффективность будет от этого только при приёме доп. препаратов...
    идём дальше ... изоляция, нужна для корректировки отдельных частей тела - так? а корректировка проводится каким образом уменьшением или увеличением? если увеличением, то получается хавать надо на массу, с излишком калорий, никак не на урезанной... так получается изоляция нужна на массе...
    хочешь руки- качай руки
  14. ТС
     
    shizzo
    Оффлайн

    shizzo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Муаммара почитал,там началась полемика и он так смачно все описал,что понял только дно:надо делать аллах акбар)) на верхнем блоке с канатами.

    Что лучше пшнб или в скотте? Мне не нравится пшнб(

    Чувствуется всмысле что они поработали,иногда даже болят на след день. Но у меня сейчас возникла мысль,что если я не качаю их и они болят,значит в жиме и тяге не правильная техника....

    С фуллбади скоро слезу ибо веса растут) немного самому смешно,веса...)) И начинаю уставать и торчу в зале дольше с каждым разом. Буду дробить на сплит.

    На одном форуме меня обосрали сказав,что с моей спиной и без осевых лучше не дрюкать тренажеры, от этого толку будет мало.Сейчас я понимаю что все таки я не обречен. Ну и в ваших словах много о чем подумать стоит,однако.
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    практически верно понял... суть в том что и в этом упражнении надо повышать нагрузки
    поставь руки отдельным днём - биц+триц... 2-3 упражнения на бицепс+ 2-3 упражнения на трицепс... делай пирамиду... т.е. начинаешь делать с пустого грифа... делаешь не полную амплитуду, а только в той части пока чувствуешь нагрузку на рабочую мг... при пшнб и скотте не отпускай штангу до конца и не закидывай на самый верх... да, твои рабочие веса станут ещё меньше тех, с которыми ты работаешь сейчас, но ты не лифтёр, у тебя нет цели поднять/пожать максимум, твоя цель проработать мг. поднимать можно немного с рывком, но вот кидать- нельзя, отпускай плавно, если не получается плавно - снижай вес
    болит- не значит, что растёт...

    не слушай никого, предел только в твоей голове... тренажёры, отлично растят массу, главное уметь их использовать...
    shizzo нравится это.
  16. ТС
     
    shizzo
    Оффлайн

    shizzo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0

    Спасибо Михаил, очень много инфы,и очень полезной!

    Я обнаглею, но можно немного критики программы ,по которой я планирую начать заниматься?
  17.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не за что... только рад, если поможет... главное не бойся менять и пробовать... тем более если та система, по которой тренишь, не приносит желаемого результата
    кидай прогу( или скажи где она, если я что-то пропустил) - посмотрим... думаю не я один, чего-нибудь подскажут...
  18. ТС
     
    shizzo
    Оффлайн

    shizzo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Вообщем почему именно такая прога? Я исходил из: своего графика 2×2,тех знаний которые у меня есть на данный момент,имеются траблы с позвоночником.

    1й день
    1)гиперэкстензии на горизонтальном тренажере. Сильно не сгибаюсь,делаю наклон где то 45градусов с 20кг. 3подхода по 20 раз.(так как со спиной и в частности с поясницей проблемы,хочу забить поясницу. Разумно ли делать гиперы каждый день?)
    2)жим ногами в горизонт. тренажере. Делаю 95кг на 12 раз 4 подхода. Сгибаю до 90градусов,давлю пятками,которые на уровне плечей.
    3)разгибание ног сидя.3подхода по 12. Вот тут не знаю что делать после жима ногами разгибания или сгибания в том же тренажере. Что будет разумнее.
    4)сгибание ног. соответственно 3х12
    5)те самые аллахи акбары)) коллво подходов под вопросом. До этого делал лёжа с гантелей 7кг скручивания 3х20.
    6)Махи гантелей в стороны в наклоне. Буду делать в наклоне ибо хочу пробивать задние дэльты. У меня сильно выраженный кифоз и грудь стягивает плечи,хочу исправить.(читал что надо делать упор на задние пучки,трапеции и ромбовидные)

    2й день
    1) Жим лёжа. 55х5х5. Честно не знаю почему 5х5. Так гдето читал опять же))
    Следом иду на 30градусов скамью и добиваю подходик гантели разводка 12раз. Думаю стоит ли выносить отдельным упражнением.
    2)тяга верхн блока.давно не делал,планирую 3х12.
    3)тяга горизонтального блока.4х6 думаю начать меньший вес,но по 12раз.
    4)брусья. 3х8( если не осилю то в гравитроне по 12)
    5)пншб. 3х8. Или по 12??

    Фух вроде всё. Да знаю много ереси,каждый день чтото новое читаю и убираю,добавляю. Что мне не нравится так это то что прога выглядит как то не полноценно. Хочу еще всунуть биц в смитте,подтягивания,шраги, триц в верхнем с канатами. Но куда или вместо чего? Надо ли? И по чесному сгибания и разгибания ног не очень хочу делать,почему добавил так потому что осевых нет,присяда соотвецна нет,и треня ног получается какой то говняной.

    Тонна текста. Если можно по подробнее люди добрые.
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    2х2 - т.е в первый день ты делаешь по 1й ден, а следующий день тренишь по 2й день и через два дня опять по кругу так? если так, то один вопрос - а когда телу расти(восстанавливаться) ? большие мг(типа спина, грудь, ноги) с хорошим питанием восстанавливаются около недели, а то и больше т.е. после нормальной тренировки её лучше не трогать в плане физ нагрузки как минимум неделю, ну или лёгкий памп для прогона крови... да и расход калорий при твоей трене слишком завышен, ты хавать прям во время тренировки должен, чтоб не рассыпаться...
    я бы сделал как-то так:
    1.день - спина ,задняя дельта, триц
    2.день- биц бедра, квадры, голень
    3.день отдых
    4.день отдых
    5.день - грудь, передняя дельта, пресс
    6.день - средние дельты, трапы, биц, предплечье
    7.день отдых
    8.день отдых
  20. ТС
     
    shizzo
    Оффлайн

    shizzo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Так так... я в свое время отказался от 3дневного сплита как раз потому что какие то мг отдыхают аж по 6 дней,вместо 4. Михаил какое коллво подходов и повторений считаете оптимальным в моем случае? И правду ли говорят что в зале торчать более 45 мин-не айс( без учета разминки)

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Manol
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    4.964
  2. lexa7143
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.292
  3. Vados
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.517
  4. Happyend
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.711
  5. Эля_Эля
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.631
Загрузка...