То ли лыжи не едут, то ли я делаю что то не то...

  1.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Сер: из-за большого кол-ва информации у людей в голове такая каша... людям так круто вбивают совсем не нужное... после чего люди строят себе программы, высчитывают дни восстановления той или иной мг, рассчитывают рационы будто они на подиум собираются...
    не стоит усложнять простые вещи.. вся сложность в соблюдении простых правил... людям проще считать что правила не верны, чем согласиться с тем что они их просто не соблюдают...
    Дашенька и serub нравится это.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ничего нового не скажу, советую как и всем ранее

    тренировки
    1.
    считаю очень эффективным добавить утреннюю зарядку/тренировку на тощак... для этого не нужно идти в зал и это не требует много времени хватает 15-20 минут. просыпаемся, выпиваем стакан 200-250мл воды(кому утром не собраться можно брать кофеин, жж или предтрен безуглеводный). делаем приседания, отжимания, наклоны вперёд, выпады/подъём на платформу, наклоны в стороны, пресс/планка
    не обязательно делать все упражнения сразу... можно сделать приседания затем почистить зубы, сделать отжимания затем начать готовить завтрак ну и т.д. т.е. подстраиваете зарядку под свои потребности - смысл утренней зарядки запустить метаболизм причём при пустом запасе гликогена

    2.
    так как цель похудение и приведении тела в тонус то я бы рекомендовал фулбади или круговую тренировку т.е. тренировать всё тело за тренировку сразу... т.к. при таком подходе лучше разгоняется метаболизм, поддерживает всё тело в тонусе и при полной отдаче на тренировке будут максимальные энергозатраты...
    примерная программа:
    -приседания
    -отжимания или жим штанги лёжа
    -становая тяга
    -выпады
    -подтягивания или тяга вертикального блока
    -тяга штанги к подбородку
    делаем каждое упражнение по одному подходу по 15-20 повторений, кол-во кругов по физ подготовке и возможности организма
    упражнения можно делать в любом порядке, сами упражнения можно менять на другие, единственное желательно чтоб это были базовые упражнения в которых задействовано сразу несколько мышечных групп

    3.
    при похудении, чем чаще тренировки тем лучше... при похудении не нужно времени на восстановление мышечных групп, т.к. работа идёт на уменьшение объёмов, а не на их рост. моё мнение, идеальным вариантом при похудении, является тренировка каждый день - это даёт примерно одинаковые ежедневные энергозатраты...

    4.
    если тренировка состоит из кардио и силовой то считаю эффективнее когда сначала идёт силовая и потом кардио.... а не наоборот... поскольку отпрыгав на кардио, вы не сможете выложиться по максимуму на силовой ... лучше выложится на силовой, израсходовать гликоген, и после этого монотонно отработать на кардио...

    5. тренер
    тренера менять вам нет смысла, вернее я бы сказал что он вам не особо нужен, ну только за исключением постановки правильной техники выполнения упражнений, ну и как писали в соседней теме чтоб подбадривать, заставлять выкладываться по полной на трене...


    питание
    многие со мной не согласны, но на завтрак я бы не рекомендовал юзать углеводы вообще.. поскольку это приведёт к нулевому утреннему жиросжиганию ... я конечно сторонник безуглеводки, если точнее сказать низкоуглеводки... но это уже для более опытных, когда чувствуешь свой организм...
    а так примерный рацион(кол-во продуктов приблизительное, регулируйте по себе)
    завтрак - яичница/омлет можно добавить овощи
    перекус - зелёное яблоко/помело/грэйп + орехи
    обед - мясо 150-200гр+крупа 40гр,+овощи
    перекус - мясо/рыба 100-200г+овощи
    ужин - творог или мясо/рыба +овощи

    если есть желание съесть сладкого, то съешьте, но лучше это делать не вместе с приёмом пищи, а как отдельный приём... идеально, сладкое съесть до трени... бананы при похудении лучше не есть... йогурты не пить...
    делайте читмил раз в две недели - когда можете позволить всё что хотите, да конечно не в любых кол-вах, но можете и пельменей навернуть, главное чтоб это было реально то чего вам хочется или давно хотелось...
    serub нравится это.
  3. ТС
     
    Kato
    Оффлайн

    Kato Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    3
    Михаил, спасибо. Все подробно/понятно. Зарядку добавлю. По тренировкам тоже изменю все таки., тем более сейчас мой тренер в отпуске) как раз две недели есть чтобы испробовать новое).
    По питанию - на таком рационе вес пойдет вниз, пробовала придерживаться чего то аналогичного - правда через 1,5 месяца сорвалась( очнулась на кухне с четвертым твиксом во рту(( и потом через неделю снова срыв, подумала что то не то, вернулась к прежнему режиму - и вес вырос опять, видать переедать стала. Возможно стоит чередовать как то, две недели так, неделю в обычном режиме без дефицита калорий. Как думаете ?
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    неделю через неделю, не работает... вес будет стоять... как писал выше - если хочется твикса - съешьте и не парьтесь... хочется мороженого- съешьте... и не парьтесь по калориям... проблемы не из-за калорий, проблемы в голове... из-за того что вы считаете что вам того или другого нельзя, вам сразу хочется того и много...
    идёте на тренировку - взяли твикс или банан, того чего хочется... и вы уже на подсознательном уровне будете знать, что вам можно... и вы увидите что со временем вы сами будете контролировать свои желания...

    скидывал здесь Л.Макдонольда как раз о причине срывов
    serub и mirra24 нравится это.
  5.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Пробежался по тексту и обратил внимание на то, что все дают советы как-будто девушка уже является профессиональным спортсменом.
    И тренировки каждый день, а то и два раза в день (это я зарядки посчитал за тренировки) и питание как у гончей и т.д. и т.п.
    Да, беда многих начинающих, что рядом нет хорошего тренера и абсолютно всё приходится пропускать через себя: не попробуешь - не узнаешь как это работает и работает ли вообще конкретно для тебя.

    Абсолютно все забывают, что организм он тоже живой и не любит резких перемен. Это для него стресс, а его на начальном этапе надо избегать. Втянулись - Долбим по всем фронтам.
    Так вот, даже питание профессиональный диетолог должен посоветовать корректировать постепенно, а уж физ.нагрузки тем-более. Сначала кушаем почти все те же продукты что и раньше, но корректируем время приёма. Потом уже и качество меняем.
    Тренировки и результаты.... Это вообще что-то мифическое для новичков. Во-первых, никогда не обманывайте новичка. За 1 месяц только что пришедший в зал изменений не увидет. Силовых тренировок у девушки не было (пилатес я не считаю, т.к. это было давно и тело успело полностью отвыкнуть), а значит это ново для неё, а значит под новый образ жизни (а это именно должно стать образом жизни, чтобы были кардинальные изменения) организму нужно время для "втягивания". В тренировочный режим тоже входим не торопясь, а то я уже сотню людей видел, что грезят моментальными результатами, рвут "ж" на тренировках и через максимум 2 месяца "ломаются" и бросают зал.

    Меняя питание, начиная серьёзно и грамотно тренироваться - мы нагружаем организм новыми стрессами, заставляем его перестраиваться и даже меняем тем самым гормональный фон, не говоря уже об обмене веществ, а только ему для перестройки (нормализации) надо минимум до 3 месяцев, это если вы средне статистический человек по физическим и прочим показателям.

    Всё это для совсем новеньких))) Девушка уже пошла на третий круг (месяц). Главное продолжать и не бросать, а остальное откорректируешь.
    Всегда и всем говорил, и сам так же поступил, когда стал понимать что в зале делаю что-то не то: Хочешь добиться чего-либо в чём-либо - начни с изучения "азбуки". Ни в коем случае не с журналов (глянцевых), их потом уже можно будет по-читать развлечься. Есть хорошие книги по строительству тела, где описывается биомеханика упражнений, Техника (это вообще святое) ну и питание... Естественно, опять-таки, пропускаешь это всё через свой горб и станешь лучше любого тренера.

    Без иллюзий главное. Просто теперь Ты ходишь в зал, ведёшь здоровый образ жизни и т.д. и т.п., а результат обязательно будет - ведь ты всё делаешь для этого (при условии, что делаешь)).
    Я в первые пару лет, следуя этому принципу, ходил в зал в наглухо закрытом спортивном костюме, чтобы поменьше отвлекаться на внешний вид своего тела. Просто делал всё что надо, чтобы изменить себя. И лишь когда мне друзья во дворе стали говорить, что видят во мне изменения, я стал позволять себе раздеваться :D и действительно, результат был :oops:
    mirra24 нравится это.
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    по любому, с тренером или нет придётся пропускать через себя... ведь не попробовав не узнаешь..
    по поводу хорошего тренера согласен, но где взять "хорошего"?

    а как же : выход из зоны комфорта- единственный путь развития

    опять же не соглашусь... как раз в первое время резко видны изменения и это многих реально мотивирует, но конечно есть и те которые после таких изменений считают что им уже достаточно и бросают занятия...
    есть и те у кого действительно нет результата и из-за этого многие прекращают занятия...

    по поводу того, что это должно стать образом жизни, сказано в статье Л.Макдонольда ссылку на которую скидывали для ТС

    полностью согласен

    не вижу смысла раздеваться в зале, одежда помогает держать организм разогретым...
    mirra24 нравится это.
  7. ТС
     
    Kato
    Оффлайн

    Kato Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    3
    Добрый день, ребята!) Хочу написать что у меня получилось - может кому поможет, или будет интересным - какие изменения произошли у меня за прошедшее время.
    Итак:
    1) Тренировки: с середины января я изменила тренировочную программу -
    вт : спина;
    среда: ноги;
    пятница : руки + грудь;
    суббота: спина.
    вск : ноги.
    Иногда я меняю вторник, субботу, пятницу - руки и спину. Периодически тренирую 2 раза в неделю руки , 1 раз спину; либо 2 раза спину, 1 раз руки. Ноги два раза по средам и вск - стабильно. Итого дни тренировок - пять в неделю, иногда 4. Смотрю по самочувствию. Чувствую себя хорошо. Тренируюсь утром. По выходным дням - днём. Тренировка длится час 10 - час 20, иногда час 30 ( редко). Добавила базовые упражнения - присед, выпады, тяга румынская, жим лежа.
    2) Кардио - на данный момент не делаю, (только кардио как разминка 5-10 мин в начале тренировки).
    3) Питание: Углеводы не урезала в итоге. Ем достаточно много белка, позволяю себе иногда разные вкусности - раза два в неделю, не считаю калорийность. Питаюсь 4 -5 раз в день. Вес на данный момент 62 кг. В среднем колеблется от 59,5 до 62. Но..о чудо объемы изменились - этот феномен мне пока не ясен. Бедра стали 100 ,я бы даже сказала 99 см))) Хотя до этого были 102 лет 10 - сколько себя помню)) Грудь без изменений, талия - больше на 1см. Срывов по питанию нет. Прочла книгу о гибком подходе к диете - много почерпнула полезного.
    4) Изменения: объемы бедер падают, появились мышцы - на руках ,ногах, подтянулись ягодицы. Целлюлит немного ушел. Могу отжаться от пола раз 13 (до этого могла 5 от силы), силовые показатели растут.

    Какова будет моя цель на ближайшее время:
    1) в середине апреля я меняю опять тренировочную прогу, тк начинается дачный сезон - и в выходные я не смогу тренироваться. Хочу взять тренера на пару занятий, есть вопросы по технике и составить программу. Только вот где б найти его такого))
    2) Хотелось бы ближе к лету уменьшить жировую прослойку, поэтому скорректирую питание, отсчитаю по новой КБЖУ, четко прослежу за тем как ем, что ем, вообщем перейду на более жесткую диету, в плане всяких позволений и вкусностей.

    Ну вот как то так)
    Дашенька и SportYoLife нравится это.
  8.  
    Саша Дробахо
    Оффлайн

    Саша Дробахо Пляжник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Мужчине не надо говорить то, что он не любит слушать. Правда, умная женщина этого не знает. Только мудрая женщина может понять мужчину.
  9.  
    Саша Дробахо
    Оффлайн

    Саша Дробахо Пляжник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Сейчас поднимаю тему подарков так как потом будет уже поздно. Интересно послушать какое подарки делаете вы, может посоветуете что то из своего опыта

Прокачался - прокачай и друзей :)