Нужно или нет ?

  1. ТС
     
    Perepel
    Оффлайн

    Perepel Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Привет!
    Я новичок, купил эллиптический тренажёр, занимаюсь сейчас каждый день.
    Цель - сброс веса.
    Хотел спросить, есть смысл употреблять L-карнитин, CLA ?
    А после тренировки какой-то протеиновый коктейль?
    Заранее большое спасибо!
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    В протеине нет особой необходимости.
    CLA и Л-карнитин поможет, только если уже падают килограммы, если потерь нет, то только навредят.
  3. ТС
     
    Perepel
    Оффлайн

    Perepel Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо! А через сколько времени может появиться эффект от тренировок ? Я уже 2 недели бегаю-потею каждый день по 40 минут (H.R.C. тренировки), а вес не снизился ни на грамм ...
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Здравствуйте... кто-то скажет что 2 недели не тот промежуток времени чтоб смотреть на результат, но моё мнение что за две недели можно скинуть достаточно прилично...
    если ваша цель скинуть вес, то вам надо замарачиваться не по поводу чего съесть, а чего вам есть не стоит... для похудения никакие добавки не нужны, особенно на начальной стадии...
    по поводу того что ваш вес стоит- могу сказать однозначно, что проблема в соотношении калорий - потребляемых и расходуемых... как только вы создадите достаточный дефицит калорий, у вашего организма не будет выбора и он начнёт брать энергию из запасов, тем самым ваш вес пойдёт на уменьшение...
    однозначно увеличивайте расход калорий - утром зарядка натощак, в течении дня больше физ активности, чем тяжелее тем лучше... так же думаю, что у вас есть пробелы в питании... распишите свой рацион и распорядок дня и вы сами увидите где что и как...

    пс. 40мин эллипса в день - по мне так это разогрев перед силовой тренировкой...
    Perepel нравится это.
  5.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Миш, тут подготовка началась к испанской олимпии,среди россиян,а ты обламываешь.
    Давай,перепел,жги.Терпенье и труд всё перетрут.
  6. ТС
     
    Perepel
    Оффлайн

    Perepel Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Серуб, спасибо большое за ответ!
  7.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Я как нибудь по серьёзней к этому вопросу подойду,может тему создам,но не раннее осени,попытаемся всем миром разобрать,что к чему в вопросах сброса жира.
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    на самом деле - карнитин и КЛА пихают всем... и настолько раскручен... что просто беда... у меня много знакомых кто это перепробовал, просто выброшенные деньги... коммерция...
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 146 сек.
    мне аж интересно стало... что-то новое изобрёл ? :)
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    заинтриговал :)
    намекни в двух словах к чему серьёзнее подходить собрался ? :) о чём речь пойдёт? о гормонах, генах, генетике или же о простом соотношении затрат и потребления калорий?
  10.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    О проблемах похудения))) Много таких вопросов здесь.
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    нда... звучит красиво и многообещающе... только вот людей не заставишь поверить в то, что они слишком много жрут и мало двигаются, большинство кто не может похудеть как один говорит, что он ничего практически не ест и целый день как белка в колесе... :)
    ладно не будем торопиться, тем ьолее с похудением пока проблем нет - лето, на работе аврал :)

    пс. кто хочет похудеть идите не в сортзал, а в грузчики и устраивайтесь не на оклад, а на сделку :)
  12.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Не всё так просто.Просто для начинающих,а потом, 16ч бега,что бы сбросить 1 кг?(образно)
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    :)
    для не новичков правило соотношения калорий работает как-то по другому? :) ладно вопрос задал лишь потому, что не удержался... короче ждём
  14.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Теперь я задам вопрос,а сколько мне надо калорий,чтоб похудеть- 1000ккал,2000ккал,3000ккал,при занятиях в зале 3 раза в неделю или 4 раза в неделю? При весе а 100 кг.
  15.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Работаю на конвейерном произвоовый спортдстве. На хвостах операторы складывают продукцию. В зависимости от плана в среднем 6 т за смену на брата.
    Ну так вот,один 170 см 81кг и работает года два.Кушает,по нашим подсчётам около 2000ккал и ... бля,наверное врёт насчёт харчей,либо мало двигается,либо проблемы с гормонами, он не может похудеть,даже два раза в неделю в новый спорткомплекс ездит. Так и передам,скажу,давай друг на 1500ккал,не поможет-1000 давай.
    mihhhail нравится это.
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    правильно говорил Арни... все проблемы в голове...

    у меня знакомый - 5 дней в неделю на диете, на урезанном рационе - всё ок., вес падает, но за два остальных дня он съедает гораздо больше чем его дефицит за 5 дней... и всё возвращается обратно и даже больше...

    какой график у твоего знакомого?

    самое сложное для человека - это изменить себя(выйти из зоны комфорта) и постоянство, а для того чтобы худеть, нужно эти два пункта объединить...

    пс. про 6 тонн... когда приходит материал - у нас бывает по 14-16 тонн за пару часов вчетвером разгружаем (и без погрузчика), а после этого идём и работаем дальше.... работаем 6-7 дней в неделю по 10-12 часов в день...
  17.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    забыл задать главный вопрос: а что мешает есть меньше 2000ккал ?
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Серуб: второй раз уходишь от ответа на самом интересном месте :)
    1.
    2.
    можно предположу? может начинает мешать лёгкий голод, вялость, несобранность, недосып... грубо говоря дискомфорт... а разве это не признаки дефицита калорий?

    мне кажется основной причиной большинства людей является так называемая зона комфорта, которую необходимо покинуть для достижения результата. Это получается идти против себя. Ведь каждый человек стремится всю жизнь создать для себя более комфортные условия,а для того что измениться, будь то похудеть или набрать, нужно создать, для себе любимого, дискомфорт. Это действительно сложно, для многих даже невозможно, но и это ещё не самое сложное... Самое сложное это то, что нужно находиться в этом дискомфорте постоянно. Вот это как раз является причиной так называемых откатов после похудения и набора. Ведь человек прожив какое-то время в дискомфорте, считает, что достигнув поставленного результата, теперь он достоин не только вернутся в комфортные для него условия, на даже и больше - он достоин вознаграждения. Но не тут то было... Состояние человека- это показатель его образа жизни на данный момент. Как только человек изменит свой образ жизни, состояние человека будет адаптироваться под новые факторы, т.е. изменяться. До тех пор пока вы находитесь в зоне комфорта(живёте как вам удобно) ваше состояние будет неизменным.

    3M2fCPve7J_1365489276.jpg
    Последнее редактирование: 8 июл 2016
    SportYoLife нравится это.
  19.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Про себя писал,несколько раз,был лингеёз на пиве и мясе,сбросил 6 кило. Ну так вот,а потом .... что то не получается мне ниже 100 кг сбросить,наверное думать по другому стал.Про дискомфорт,несколько лет живу без сахара,мучное позволю себе на днюхе у кого нить. Так в чём же дискомфорт,в том что мне надо просто сжигать калорий больше,т.е, в свободное время надо бегать бегать и ещё раз бегать?
    Продолжаем.
    Неужели ты думаешь я не пробовал и на 1000 и на 1500 и на 2000 ккал? И без углеводов и с углеводами.
    Мне ещё не понятно,а для чего нужны диетологи. А нахер нуже лингейз,кето, UD2,ведь всё же просто,жрать меньше,а двигаться больше.
    А тут какие то Харриса-Бенедикта уравнения,Миффлина - Сан Жеора ,шарлатаны эти учёные.
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    :) вот и так наверно каждый в жизни пробовал сидеть на диете :)
    Сер: я больше чем уверен, что здесь много людей, которые при 600ккал не будут худеть...
    почти каждый кто хочет похудеть, будет говорить что он практически ничего не ест и каждыйкто не может набрать вес, будет говорить, что он нереально много жрёт...
    диетолог изначально - врач, он занимается больными людьми... Сейчас же -диетология- вид коммерции.
    а кто-нибудь соблюдает правила этих диет??? основа у всех диет одна, которую все почему-то игнорируют - для уменьшения веса нужно потреблять калорий меньше чем расходуешь... разве не так? или на кето диете другая физика?
    приведи хоть одну диету при которой можно потреблять калорий больше чем расходуешь и при этом худеть.

    пс. Серуб извини если что не так, я просто высказал своё предположение... жду осени, интересно будет почитать твою точку зрения.

    готов осенью при свидетелях, т.е. делаем контрольное взвешивание при свидетелях без фармы, без гр -набрать с 80 до 90-95кг за три недели .... сейчас летом же в принципе могу соскочить с 82-83 до 72-74 за две недели, может даже до 70...

Прокачался - прокачай и друзей :)