История перевоплощения. дневник helga

  1.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Поменял заголовок, вот только у меня с фантазией туго, поправьте, если что не так.
    А Хельга -молодец. Главное, что появился опыт трансформации своего тела. Дальше будет проще!
    serub и mihhhail нравится это.
  2.  
    Ната Паронова
    Оффлайн

    Ната Паронова Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Молодец, результат налицо! Буду брать с Вас пример )
  3. ТС
     
    Helga
    Оффлайн

    Helga Завсегдатый

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Хельсинки
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    162/56/32
    [​IMG][​IMG][/URL][/IMG]
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 225 сек.
    Тренируюсь.
    Пока ничего нового.

    Думаю потихоньку начать работать над верхом спины. Есть подсказки как? Руки боялась делать, изза настольного тенниса, чтобы ощущение легкости в руке не ушло.
    Думаю может если потихоньку, можно и над руками работать.
    mihhhail нравится это.
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Здравствуйте Хельга.
    постоянство - это тоже результат :)
    А раньше вы работали только над низом? тогда скорее всего понятно почему создаётся впечатление, что верх не в тонусе...
    я бы вам советовал работать не изолированно на отдельные части тела(верх спины, руки), а всё тело сразу(фулбади) Времени это занимает не больше чем тренировка отдельной группы.
    По поводу лёгкости рук - она точно никуда не денется, не думайте, что начав тренироваться у вас вырастут огромные бицепсы и трицепсы. Даже если у вас питание будет не в дефиците, то ваши руки не сильно увеличатся. Начав тренировать руки вы можете даже наоборот увеличить скорость, тем самым и силу удара в настольном теннисе, просто работайте на взрывную силу и выносливость.
  5. ТС
     
    Helga
    Оффлайн

    Helga Завсегдатый

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Хельсинки
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    162/56/32
    Стала ходить на массаж, оздоровительный, 2 часа хорошего спортивного массажа на все тело.
    В связи с тем что тренируюсь много, и танцы, и настольный теннис и зал, болит надо заметить все. Особенно мышцы шеи-плечей.
    Сама на себя смотрю, мне чисто визуально кажется что было эстетичнее если бы верх, те плечи, грудная клетка, были бы более подкачаны, что ли. Не знаю, правильно ли выражаюсь, мышечный корсет более рельефным.
    Сейчас потихоньку прихожу к тому, что работая на правильные группы мышц можно действительно изменить тело. Конечно все это медленно и постепенно, процесс длинный.

    Прошло много времени пока я наладила питание, поняла как в каком режиме конкретно мне подходит тренироваться. Совмещать правда сложно и танцы, и силовые и теннис.
  6. ТС
     
    Helga
    Оффлайн

    Helga Завсегдатый

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Хельсинки
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    162/56/32
    Хочу описать состояние, что вызывает сомнение.
    Часто, когда я иду на тренировку утром, часов в 10 скажем, у меня от аэробной, или какой нибудь групповой где есть аэробная и прыжки или повороты в какой то момент начинает кружиться голова. Накатывает как тошнота слабенькая, организм как бы немного потряхивает. Если точнее, то ощущение дикого недосыпа подступает, хотя я действительно прошлую ночь спала плохо.
    Я иногда настроюсь в зал пойти с вечера, а спала плохо и утром понимаю что нет, пипец, будет плохо, а сегодня заставила себя пойти и вот такое состояние было.
    Я даже после тренировки в сауну не захожу, боюсь что поплохеет.
    Вечерами такого никогда не бывает.
    Завтракаю часто за час до тренировки, сегодня конкретно кофе 1 чашка и ржаной хлеб с тунцом и сыром.

    Вечерами на тренировках такого не замечала.
    Может конечно завтракать надо часа за 2 до тренировки.
    Есть комментарии?
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Здравствуйте. Очень сложно понять разницу между перетреном и ленью... и в том и в другом случае ощущается слабость,недосып и т.д. Никто кроме Вас самой не сможет определить что это, сам в таких случаях, начинаю тренироваться и если вижу, что в течении разминки настрой не меняется, то прекращаю тренить, т.к. не вижу смысла в такой тренировке.
    если у вас перетрен, то за час у вас завтрак или за два часа- разницы нет, на восстановление организма это не повлияет.

    пс.
    Всё познаётся в сравнении. Устал? Чувствуешь себя выжатым как лимон? Нет сил сдвинуться с места? Воткни себе нож в руку и увидишь, с какой скоростью ты кинешься вызывать скорую. Усталость - не более, чем недостаток мотивации
  8.  
    ЗВЕЗДОЧЁТ
    Оффлайн

    ЗВЕЗДОЧЁТ Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186
    Если пульс в состоянии покоя более 100 ударов в минуту, то предстоящая тренировка вызовет дополнительную перегрузку сердца и вряд ли принесёт пользу. Подумайте...
  9. ТС
     
    Helga
    Оффлайн

    Helga Завсегдатый

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Хельсинки
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    162/56/32
    Описала бы состояние как совсем не лень. Тк на групповые силовые хожу с огромным удовольствием, к свей любимой инструктору, и очень хочу тренироваться. Но ощущаю что начинает подкручивать голову, и накатывает тошнота. Особенно на высоком пульсе после аэребной части.
    В те дни, когда я реально ощущаю недосып я и не хожу в зал, а меня именно удивляет, что вроде пришла с настроением тренироваться, и с высокой мотивацией, но на 100 не выложится. Это бывает только по утрам, на вечерних тренировках никогда такого не замечала.
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    почему Вы остановились именно на лени? :)

    хотя пытался донести, что никто кроме Вас самой не сможет понять вашего состояния.
    причиной тошноты, слабости может быть что угодно, для того чтобы понять Вашу причину Вам надо экспериментировать, пробовать разные варианты: позавтракать на час раньше, не завтракать, заменить медленные углеводы на быстрые, проснуться раньше, проснуться позже, не тренить вовсе и т.п...
  11.  
    ЗВЕЗДОЧЁТ
    Оффлайн

    ЗВЕЗДОЧЁТ Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186
    Что-то меняйте в тренировках, почувствовав головокружение немедленно прекращайте занятие. Сделайте по направлению врача УЗИ сканирование сосудов шеи. м.б. недостаточность кровоснабжения головного мозга или наоборот затянутая фаза венозного полнокровия и.т.п. Нельзя сбрасывать медицинские причины.Причины симптомов м.б. как в методологии, так и анатомии
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    провериться никогда не бывает лишним, но вам не кажется, что если бы это было анатомическое, то скорее всего повторялось не зависимо от времени, а здесь подчёркивают, что происходит именно во время утренней тренировки, вечером такого не замечали.
  13.  
    ЗВЕЗДОЧЁТ
    Оффлайн

    ЗВЕЗДОЧЁТ Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186
    Правильная ремарка. Я медицинские аспекты озвучил только как одну из возможных версий.
  14. ТС
     
    Helga
    Оффлайн

    Helga Завсегдатый

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Хельсинки
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    162/56/32
    Возвращаюсь к своему дневнику, иначе чувствую я снова поплыла.
    Началась осень, начала спортивного сезона, дикий стресс, спешка в делах, и все, опять то же самое состояние что и год назад сначала некогда пойти в зал, потом вечером вроде и время есть, а сил нет. Я в 18 часов вечера уже чувствую что я мертвая.
    Стала мало уделять внимания перекусам, в 12 ч пообедала, потом пока работа туда сюда, после 18 часов домой пришла, и готова съест все что не прибито.
    Когда съедала, например, творог в промежутке, и такой усталости не было ужасной к вечеру и не хотелось ничего лишнего.

    Приобрела блендер, который как стакан, который можно с собой брать, надо конечно больше внимания уделять перекусу в промежутках.

    За пинком пришла, одним словом, волшебным.
    mihhhail нравится это.
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    силы есть, мотивации нет, чёткой цели нет...
    стояла бы перед вами чётко поставленная цель, вам было бы проще себя контролировать, а так особого смысла нет, вот еда и побеждает вас...
    блендер отличная вещь ::respect:: думаю для тех кто собирается следить за своим питанием, вещь просто необходимая. пользуюсь постоянно, миксую всё :)
    к сожалению, не всегда вам будут давать пинка,так как ваши результаты нужны больше всего вам... когда вы осознаете что, вы делаете это для себя и это вам действительно нужно, то вам не нужен будет не пинок, ни какая-то пищевая добавка...

    по поводу тренировок - на утро пробовали перенести тренировку? дома есть возможность тренироваться (присед/бурпи/выпады/отжимания/планка) ?
    SportYoLife и Vlad3146 нравится это.
  16. ТС
     
    Helga
    Оффлайн

    Helga Завсегдатый

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Хельсинки
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    162/56/32
    Спасибо за ответ.
    Дома могу делать все. Могу. Но не могу! Дома можно включить даже онлайн тренировку эту услуга нашего спортзала, и 27 разных тренировок можно сделать. Но реально ни минуты. Работаю на 3х работах, 4х летний ребенок, все на мне, испытываю какое то депрессивное истощение. По сравнению с годом назад работы добавилось вдвое, и на самом деле, не хочу в принципе вообще ничего, завтра 35 годиков вот исполниться. Желаний вообще никаких, кроме как выжить.
    Надеюсь пройдет.
    mihhhail нравится это.
  17.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хех... рассказывать Вам про то что у многих подобная ситуация, а у кого-то ещё более напряжённая нет смысла, да и Вам это совсем не к чему...


    вам не нужна тренировка в виде физической нагрузки- у вас её и так достаточно, вам нужна тренировка для прогонки крови, для поддержки тела в тонусе... в вашем случае не надо идти в зал, вам достаточно утром проснувшись - сделать несколько приседаний/наклонов/отжиманий/выпады/пресс- вам даже не надо делать это всё сразу, просто дайте организму разогнаться... понимаю сложно, даже очень сложно, особенно вначале... так же и вечером- не надо идти в зал, не надо полную тренировку, чисто прогнать кровь, особенно к тем мышечным группам что не получают нагрузки в течении дня....
    по поводу питания... не 4-ёх летний же ребёнок вам готовит что есть... тоже понимаю(у меня двое 10 и 5 лет) что ребёнка проще накормить другой едой, но поверьте и здесь много вариантов как найти компромисс... хотя с вашим графиком я думаю в вашем рационе не должно быть много ограничений... да и особого удовольствия от еды вы тоже не получаете, потому что вините себя за то что не можете удержаться... не парьтесь вы из-за этого... съешьте реально всё что хотите и сколько хотите, тем более сегодня - купите свой любимый торт или какое другое блюдо, и съешьте в удовольствие и не думайте о том какое оно калорийное или вредное - ведь оно наоборот полезное, оно вам приносит удовольствие, а калории вы уже израсходовали в течении дня и калории пойдут на восстановление как физической так и моральной формы... просто у вас помимо физического переутомление, ещё и моральное... вы сами себя загоняете мыслями что питаетесь не правильно, что не тренируетесь... на самом же деле, как писал выше - вам можно и нужно питаться... не бойтесь сделать недельный отдых, за неделю форму не потеряете, а то что наберётся за неделю, в дальнейшем быстро уйдёт и захватит даже ещё сверху...
    Вы молодец что написали, что у вас очень натянутый график, со стороны же этого не видно, поэтому сложно давать какие-то советы, поэтому всегда говорю, что никто кроме самого человека не сможет составить идеальную программу тренировок и питания. Как писал выше - попробуйте убрать тренировки, оставьте что-то вроде зарядки - чисто, без всяких дополнительных утяжелителей, сделать несколько упражнений для прокачки крови к интересующим вам мышечным группам и если вечером... в течении дня ходим подтягиваем живот(делаем вакуум)

    пс. с Днём Рождения - у Вас всё получится!
    post-7356-1242846942.jpg
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
  18.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Поздравляю! Желаю здоровья, любви и процветания, тебе и всей твоей семье!
    1.jpg

    Не вешай нос! Трудности - приодалимы; жизнь продолжается и меняется :)

    В подобных ситуациях пропиваю курс витаминов B. В моём случае легко определяется истощённость нервной системы. Просыпаясь утром, вы чувствуете тревогу - это 1-й звоночек. К группе B можно добавить магний. Рекомендую.
    Lenof-ff нравится это.
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    маленький японский мальчик тоже думал что не может....


    Хельга, мы с Вами!
    SportYoLife и Vlad3146 нравится это.
  20.  
    Novapolosa
    Оффлайн

    Novapolosa Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Сочи
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180,89,25
    Напишите мне программу я дно просто

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Smoke
    Ответов:
    67
    Просмотров:
    8.149
  2. Gonchar
    Ответов:
    94
    Просмотров:
    9.634
  3. SokolSochi
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.768
  4. Rezakoman
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5.113
  5. Victor
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.194
Загрузка...