Помогите с правильной техникой приседаний !(есть видео)

  1. ТС
     
    Cepairda
    Оффлайн

    Cepairda Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем привет ! Помогите пожалуйста с правильной техникой приседаний, тренируюсь сам тренера нет, нужна помощь. Видео прилагается. Низко очень садится не получается, круглится спина видно на видео. Прошу указать на мои ошибки, что нужно исправить, спасибо. Даже если я приседаю без штанги, спины круглится у меня.

  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Здесь в принципе нет необходимости приседать ниже параллели (бедно/пол), если речь не о глубоком олдскульном приседе.
    Сам не практикую глубокий присед, делаю до параллели, а низко опускаюсь в жиме ногами (в тренажере).

    По технике, старайся не держать спину прямой, а старайся отводить зад назад с прямой спиной, если можно так каламбурно высказаться..)
    Задача движения не присесть на задницу, а балансировать с весом при работе тазобедренного сустава.
    Cepairda нравится это.
  3. ТС
     
    Cepairda
    Оффлайн

    Cepairda Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо, буду теперь приседать до параллели, так у меня со спиной все в порядке будет !

    Не совсем понял как это( , когда приседаю, стараюсь отводить тазобедренный сустав назад, и стараюсь приседать так, чтобы центр тяжести проходил через пятки примерно(в одной плоскости со штангой).
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Этого вполне достаточно. А такой подворот спины в нижнем положении он вполне анатомичен для многих.
    Cepairda нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)