Секреты долголетия

  1.  
    hustle
    Оффлайн

    hustle Пляжник

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Да, согласен. Я когда загоняюсь, у меня еда в рот не лезет и масса улетает в момент. Как бабушка говорила, все болезни от нервов.
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 26 сек.
    Ахаха а то и до 120)))
  2.  
    Urban
    Оффлайн

    Urban Пляжник

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    1
    Мне кажется, это самое важное. Потому что в полубезумном состоянии есть ли смысл долголетия?
  3.  
    mihel60
    Оффлайн

    mihel60 Пляжник

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    174/95/54
    Мы на 70-80% состоим из воды. Что пьем из того и состоим. Поражает тот факт, когда люди, выходящие после треши, идут с бутылкой пива.
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Люберецкий олдскул 90-х ::drink1::
  5.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Смотрел передачу (скачал) BBC про долголетие. Ученые ездили по селам и городкам по миру, где больше всего долгожителей (Япония, Испания и т.п.) и пытались найти причины такого долголетия. Сначала решили, что питание - много зелени, цветных овощей и мало мяса!!! Ну , ит просто умеренность в еде. Так было в Японии. Но потом поехали, кажись, в Испанию. Там тоже деревня долгожителей. Там жрут вкусно, но много, и мясо красное - обызательно)) и пожирнее)) Спрашивают, есть ли у них вегетарианцы. Те даже вопроса не поняли)) Кто такие вегетарианцы?))
    В общем, так и не нашли секрет) Одно ясно стало - хорошие гены, отсутствие стрессов и экология способствуют долголетию. А все остальное - относительно. Вроде, красное мясо большинством ученых считается скорее вредным (в больших количествах), а к белому (курица) ученые более толерантны. Я , конечно, говядинку и баранинку больше люблю. Но стал есть все больше грудинки куриные, а красного стараюсь есть меньше. Но сил от красного, конечно, больше прибавляется, ибо креатин там, или что-то такое)) Ну и зелень, овощи, ягоды - этого однозначно побольше. Вряд ли какие-то еще секреты есть.
  6.  
    mihel60
    Оффлайн

    mihel60 Пляжник

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    174/95/54
    А никто так и не открыл секрет долголетия. Но я думаю, причина в экологии и в воде, которую мы пьем. Наш организм рассчитан на 300-400 лет, но до такого возраста никто еще не дожил.
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Ну это, точно относительно.
  8.  
    Саша Дробахо
    Оффлайн

    Саша Дробахо Пляжник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Кто принимал бады "секреты долголетия", в частности интересует корень левзеи П и нерво-вит, поделитесь своими впечатлениями, есть ли эффект? А то мне про них знакомая все уши прожужжала, но я недоверчива от природы, хотя она хвалит их, говорит, что прямо другим человеком стала ...
  9.  
    Seva112E
    Оффлайн

    Seva112E Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Вот конкретный секрет долголетия находится в Китае. Много кто живет больше 100 лет. И даже в свои 100 лет занимаются на различных спортивных площадках. Плюс еще нужно купаться в холодной воде. Так как замедляется процесс старения клеток.

Прокачался - прокачай и друзей :)