Боль в районе трицепса при подтягивании

  1. ТС
     
    Ben
    Оффлайн

    Ben Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    После многолетнего перерыва в физподготовке, набора веса с 80 до 105 кг при росте 172 см, утраты способности подтянуться более 2 раз и т.д., начал приводить себя в форму. Начал с базовых упражнений, в т.ч. с подготовительных упражнений к подтягиванию: прямая тяга средним хватом на тренажере с постепенным увеличением веса, отжимания на брусьях и прочем.
    Наметился прогресс месяца через два и я попытался начать подтягивания на турнике до подбородка, слегка отталкиваясь ногами от подставки и медленно опускаясь.
    Примерно на седьмом разе с внутренней части плеча руки, между бицепсом и трицепсом появилась сильная и резкая тянущая боль, начинающаяся от локтевого сустава и продолжающаяся в подмышечной впадине в районе лопатки.
    При этом при отжимании на брусьях, от пола, жиме штанги стоя, сгибании руки на бицепс боли нет, только при подтягивании или аналогичном движении.
    Если кто либо сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста что могло произойти и как это поправить (к врачам не ходил по причине рефлекторной к ним "неприязни"::biggrin24.gif::) ?
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Ширину хвата попробуй сменить и хват, прямой на обратный. Часто бывает такое по началу, суставы и сухожилия не готовы еще к нагрузкам.
    Не гонись за количеством, следи за качеством, через боль тоже не стоит злоупотреблять с подтягиваниями. Подбирай безопасные углы и траектории прямо на турнике, пытайся чувствовать каждую мышцу при этом.
    kotyuk нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)