КАЧНЁМ ТРАПЕЦИЮ

  1.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Если не так давно делаешь это упражнение, то вполне нормально, что побаливает в спине, другое дело, какой характер и локализация боли?
  2.  
    ap2002ua
    Оффлайн

    ap2002ua Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Боль такого плана, будто день раком картошку копал. :) Но день-два и все нормально. Но если пойду бегать, то все равно поясницу ломит. Полностью подходит за неделю-полторы.
  3.  
    CERG75
    Оффлайн

    CERG75 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Боль ни когда не должна быть в "лом" боль должна быть приятной и с чувством кайфа,тогда все правильно.Если тебе это не приятно противно,то ты не так делаешь упражнение.Отзанимался до дури и получил потом наслаждение и вот это правильный тренинг,а не в том чтоб убить себя.
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Видимо сказывается старая травма или техника выполнения упражнения.
  5.  
    ap2002ua
    Оффлайн

    ap2002ua Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Это понятно :)
    Да, что-то не так, наверно. Хотя думаю, что просто слишком большой вес. Делаю на 3-4 раза в 3 повторениях на тренажере в виде брусьев, на которые вешаю до 270 кг. Конечно, представляю себе компрессионную нагрузку на позвонки, когда я плечу подтягиваю, а потом отпускаю вниз... Ладно, наверное либо вообще не буду трапецию делать (и так со спиной качается, мне ведь на соревнованиях по красоте не выступать), либо поиграюсь с легким весом кило в 150-200.
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Действительно, зачем в шрагах такие веса? Я шраги делаю на 20-25 повторов в 3-4 подхода. Кстати вспомнил, что было подобное со спиной. Выкрутился таким образом, стал делать шраги в силовой раме (в Смите), при этом немного отклоняюсь назад, градусов на 20, без прогибов в пояснице, ступни, получается ставлю немного вперед, за плоскость хода штанги в тренажере. Рекомендую попробовать, именно со спины снимается нагрузка значительно.
    ap2002ua нравится это.
  7.  
    ap2002ua
    Оффлайн

    ap2002ua Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Веса решил брать после того, как устал играется с 20-30 повторениями, а дельта так и не появилась :) Работаю с большим весом, хоть что то выглянуло :) За Смита - спасибо. Логично. Попробую там с лёгким наклоном назад.
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Шраги, они для трапеции в основном, для дельт большие веса, тогда тоже лучше в тренажере делать.
    По поводу наклона, он как бы не прогиб, а отклонение назад.
  9.  
    ap2002ua
    Оффлайн

    ap2002ua Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    да, я понял, что не прогиб. Я так и на брусьях делал - ставил ноги немного вперед и при подъеме получалось слегка стоял в наклоне назад. Дельту делаю в тренажере сидя (обратная бабочка для груди), а вот трапецию пойду Смитте делать. Только отойду немного после марафона в Берлине, который на прошлых выходных пробежал.
    SportYoLife нравится это.
  10.  
    Андрей1972
    Оффлайн

    Андрей1972 Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Московская обл
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    184/ 86 /46
    Сделай МРТ это может быть ( не дай бог ) межпозвоночная грыжа !!! Боли похожи на рядовой радикулит в случае если продувает на сквозняке стреляет от поясницы вдоль всей ноги до пятки ( седалищный нерв ) !!! Диагноз ставят ИШИАЗ противная штука !!!
    CERG75 и ap2002ua нравится это.
  11.  
    ap2002ua
    Оффлайн

    ap2002ua Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Да я уже думал на этот счет. Но пока не так мучает, то не хочу и на МРТ идти, что бы не расстраиваться)) Хотя как-то и когда-то созрею все-таки :)
  12.  
    Андрей1972
    Оффлайн

    Андрей1972 Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Московская обл
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    184/ 86 /46
    Лучше сходи !!! Лучше знать и быть готовым не знание чревато новыми нехорошими сюрпризами ! А так хоть будешь знать что можно а что нельзя и как с этим бороться !!!
    CERG75 нравится это.
  13.  
    ap2002ua
    Оффлайн

    ap2002ua Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Планирую может осенью добраться комплексно)) Если бы было что-то серьезное, уже бы боком вылезло. У меня этот вопрос уже год, если не больше. Жить не мешает (пока, как минимум :) ). А лишний раз под нож ложится не хочется. Осенью буду плановые проверки проходить - тогда еще и позвонок гляну.
    CERG75 нравится это.
  14.  
    CERG75
    Оффлайн

    CERG75 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Согласен полностью.Незнание это смерть.Может там ерунда,а ты себя будишь загонять...а если что то серьезное.то надо побыстрее принимать меры и все.Чем быстрее узнаешь тем лучше.
    Андрей1972 нравится это.
  15.  
    Андрей1972
    Оффлайн

    Андрей1972 Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Московская обл
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    184/ 86 /46
    Под нож не вздумай чтобы тебе там врачи не обещали !!! Я с этим мучаюсь уже лет 15 ! И сам своими глазами видел как до операции пусть с болью пусть на обезболевающих НО люди ходили сами на своих ногах ! А после операций их возили уже на инвалидных колясках (Отнимались ноги и ХУЙ к стати тоже ) кроме смеха !!!! Под нож ни ни ТАБУ запомни !!!!
    CERG75 нравится это.
  16.  
    ap2002ua
    Оффлайн

    ap2002ua Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Пипец, жесть, конечно :( Ну вот и не хочу себя расстраивать)) Пока могу бегать марафоны с такой спиной - то все гуд :)
  17.  
    CERG75
    Оффлайн

    CERG75 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Укрепляй мышечный каркас спины.Делай специальные упражнения на спину.Пей больше воды и меньше соленого.Больше виси на турнике после каждого упражнения.и просто занимайся на турнике это для позвоночника как ни какой другой отличный снаряд.
    Андрей1972 нравится это.
  18.  
    Андрей1972
    Оффлайн

    Андрей1972 Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Московская обл
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    184/ 86 /46
    Укрепляй мышечный каркас спины.Делай специальные упражнения на спину.Пей больше воды и меньше соленого.Больше виси на турнике после каждого упражнения.и просто занимайся на турнике это для позвоночника как ни какой другой отличный снаряд. И хотелось бы добавить от себя как от человека который с этим мучается уже давно ! БОЛЬШЕ ПЛАВАТЬ !!! Это очень хорошо помогает в борьбе с этой болячкой !!!!
    CERG75 и ap2002ua нравится это.
  19.  
    CERG75
    Оффлайн

    CERG75 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Бассейн это отличный вариант.но не всем доступен в постоянном плане,а турник всегда можно сделать,чтоб был под рукой.Но если есть возможность,то плавание это конечно здорово.
  20.  
    ap2002ua
    Оффлайн

    ap2002ua Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Спасибо за советы! Постарюсь их имплементировать в жизнь! Надо только заставить себя увлечься плаванием. Плаваю хорошо и могу часами плыть без остановки (не быстро), но не получаю я как-то удовольствия от плавания. Надо что-то придумать для повышения интереса к нему.

Прокачался - прокачай и друзей :)