Совмещение кардио и силовых тренировок: советы

  1. ТС
     
    alec_rod
    Оффлайн

    alec_rod Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем привет!
    Мне 26 лет, рост 180 см, вес 67 кг. Я никогда не занимался спортом на регулярной основе, но часто катаюсь на велосипеде и бегаю в летний период. В тренажерном зале я занимался несколько периодов в жизни, порядка 4 месяцев каждый, но забрасывал.
    Сейчас хочу попробовать возобновить тренировки в зале, и постараться подойти к этому вопросу с большей серьёзностью.
    Но, у меня нет цели получить большой обьем мышц, а скорее сохранить поджарую фигуру, при этом нарастить гармоничный мышечный каркас, который бы придал моему облику более впечатляющий вид.
    В связи с этим я задумался о том, чтобы со старта совмещать силовые тренировки и кардионагрузки, в стиле - 2 дня в неделю силовые (причём ногам, за счет активного кардио, я не думаю уделять особого внимания, у меня нет цели получить массивные ноги), 2-3 дня в неделю кардио - бег, велосипед, скакалка и тд.
    Хотел бы уточнить, занимался ли кто по такой схеме, есть ли какие-то рекомендации по программе тренировок, питанию?
    Меня не интересует быстрый рост мышечной массы и силовых показателей. На первом месте стоит построение гармоничной фигуры, без череды активного массонабора и последующей сушки (что не очень то полезно для организма).
    Буду признателен за инфо и замечания.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Привет!
    Проскочить незаметно гармоничный мышечный каркас и получить сразу большой объем мышц - такого опасаться не стоит :)
    При весе 67 - кардио это потеря времени, только силовые - только хардкор!
    Ноги полезно качать, это делают не для объема - это база гармонично развитого мышечного каркаса.
    С такого чередования можно начать тренировки, но через 2-3 недели перейти на нормальный силовой тренинг.
    Гармоничная фигура строится из мышц, мышцы достигаются силовыми тренировками, уровень жира контролируется питанием и силовые показатели это не про бодибилдинг.
    Сушка здесь совершенно ни причем, этим занимаются выступающие спортсмены. У остальных в основном все регулируется питанием.
  3.  
    Farmacent
    Оффлайн

    Farmacent Новичок

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    35
    Кардио и силовые только на фарм поддержке иначе посыпаться можно
  4.  
    yhapnick
    Оффлайн

    yhapnick Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Есть смысл при подготовке к соревам, при нормальной фарме или пожжешь просто.
  5.  
    sever_da
    Оффлайн

    sever_da Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180,85,35
    Привет я бы тоже вам рекомендовал больше силовых упражнений.
  6.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    очень круто совмещать данные упражнения

Прокачался - прокачай и друзей :)