По-вопросу техники жима

  1. ТС
     
    VladimirS
    Оффлайн

    VladimirS Новичок

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Через неделю новый комплекс, в кот.я сделал жим стоя, последний раз хочется уточнить у знатоков такие детали:

    1) хват-узкий на ширине плечь или широкий, чтоб при опуске штанги угол в локтевом суставе был 90 гр.?

    2)если ответ-узкий,тогда,локтевая кость непременно должна смотреть вперёд (по-моему тогда больше передняя дельта участвует) или по*уй и не париться по этому поводу?

    3)штангу опускать обязательно до груди или можно до шеи?

    4) есть ли смысл сразу брать штангу с пола или желательно со стоек для начала,учитывая,что это упражнение я почти никогда не делал (всё время жим из-за головы и гантельный развод для дельт)?

    Цель этого упражнения для меня-мощные дельты,значит техника должна строиться таким образом,чтоб можно было поднять как можно больше веса! Каким образом?

    Заранее благодарен за ответ(ы)!
  2.  
    Бодибилдер
    Оффлайн

    Бодибилдер Новичок

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Донецк
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/96/27
    При жиме штанги с груди стоя используется хват на ширине плечь или на пару см. шире, но не уже. Брать штангу конечно же лучше со стоек, а не с пола. Опускать штангу нужно ниже подбородка, не обязательно касаться ею груди, тем более, если это вызывает дискомфорт. Не старайся взять больший вес в ущерб технике. Это упражнение должно выполняться в чистом стиле. Не стоит помогать себе ногами или отклонять корпус назад. Любой читтинг снимает нагрузку с дельтоидов. Лично я вообще выполняю это упражнение сидя верхом на скамье для жимов без опоры спиной.
  3.  
    Maximm
    Оффлайн

    Maximm Спортсменчик

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Админ, почему фото не грузится? Формат jpeg.

    Я хотел обозначить на грифе место от которого нужно опускать одну - две фаланги пальца( я так делаю), но не смог выложить фото.
    Иногда читаешь описание упражнения и не понимаешь, а когда есть рисунок, то и понимать легче имхо!
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Спасибо, поправил
  5.  
    SIGIZMYND
    Оффлайн

    SIGIZMYND Спортсменчик

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Росия,г Омск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/70
    полностью согласен и добавить не чего
  6.  
    Alex
    Оффлайн

    Alex Спортсменчик

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Я использую два хвата: на ширине плеч и намного шире плеч.
    Штангу беру со стоек, с пола не вижу смысла, я не тяжелоатлет профессиональный.
    Отпускаю чуть ниже подбородка, но не допускаю касания груди, иначи из такой точки тока толчком могу ее выжать. ::cool24.gif::
  7.  
    Red Bull X-Fighters
    Оффлайн

    Red Bull X-Fighters Спортсменчик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Stavropol
    Репутация:
    0
    Штангу беру со стоек, с пола не вижу смысла, я не тяжелоатлет профессиональный.
    Отпускаю чуть ниже подбородка, но не допускаю касания груди, иначи из такой точки тока толчком могу ее выжать.-Я делаю так же только с пола тоже поднимаю оптимальный для меня вес.... ::warmup::
  8.  
    g-o-G-a
    Оффлайн

    g-o-G-a Спортсменчик

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Владивосток
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/81/18
    а я делаю сидя на специальной скамье-стуле (высокая спинка) до уровня носа или губ, ниже начинают болеть плечи. главное - подконтрольно и медленно. хват шире плеч
  9.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    VladimirS, если Вы хотите прокачать дельты, то почему бы Вам не использовать жим сидя. Он в большей мере изолирует дельты и меньше нагрузки дает на поясницу, если вы будете делать на лавочке со спинкой!
  10.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Я жму на один раз 100 кг и любое отколение от техники может привести к травме.

Прокачался - прокачай и друзей :)