Выбор упражнений

  1. ТС
     
    QooD
    Оффлайн

    QooD Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Привет! Мне 19 лет! Я хотел бы подкачать свое тело(худощавое)! встаю в 6 дома в шестом часу(РАБОТАЮ)! Есть турник, эспандер,гантели(от 3 до 10кг)! Какие мне делать упражнения и с чем? В каком кол-ве? Сколько по- времени?Заранее спасибо!
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Если я правильно понял, времени на кач у вас не так уж много.<br>Но основной (необходимый) инвентарь у вас уже есть.****Турник можно использовать для подягиваний разным хватом (прямым, обратным, широким, узким), так же подтягиваня за голову и подтягивания с утяжилением (можно прикрепить к поясу).****Гантели используйте по назначетию и вместо штанги::smile24.gif::****Эспандер можно использовать для разминки всех возможних мышц и других упражнений которые получается зделать с этим эспандером.****Разминка в вашем случае должна длиться не меньше 10-15 минут!<br>Если телосложение у вас жилистое, то лучше выполнять упражнения с малым количеством повторов (не больше 8-10), при чем вес утяжеления должен быть подобраны так, что бы последний повтор выполнялся практически на пределе сил (до отказа). Упражнения выполняйте по 3 подхода, то есть 3*(8-10).<br>Советую для начала ограничить тренировку до 30-40 минут, 1 минута перерыва между подходами и 3-4 минуты перерыва между упражнениями на различные группы мышц.<br>Программу для начала можно составить таким оброзом, чтобы каждая тренировка была на разные группы мышц. <br>Скажем: 1 день - Руки, 2-Ноги, 3-Спина, 4-Грудь, 5-Плечи и т.д.<br>В таком случае тренироваться можно хоть каждый день.<br>Сами упражнения:****Общие правила бодибилдинга****Классической программа тренировок в бодибилдинге****Начальный курс тренинга в бодибилдинге и фитнесе****<br>Не забывайте про питание, питаться вам прийдеться много и калорийно.
  3. ТС
     
    QooD
    Оффлайн

    QooD Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо Вам большое! И конечно же с Новым годом!
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    <br>Обращайтесь, поможем::funsanta::
  5.  
    jason
    Оффлайн

    jason Постоялец

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Посмотри еще по форуму, несколько хороших тренингов, думаю найдешь что то подходящее тебе
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    <br>Вы бы ссылку поконкретней дали, а то там куча-мала из тренингов, <br>пытался найти там подходящее (т.е. упражнения на турнике и упражнения с гантелями),<br>ничего не нашел, в основном там тренинги для профи, есть тренинг и для новичков,<br>но его без спортзала не выполнить, если дома нет, скажем, EZ-штанги и т.д.::wink24.gif::
  7.  
    SIGIZMYND
    Оффлайн

    SIGIZMYND Спортсменчик

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Росия,г Омск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/70
    Я тоже чтото не нашол там упражнение с турником<br>
  8.  
    g-o-G-a
    Оффлайн

    g-o-G-a Спортсменчик

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Владивосток
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/81/18
    Вообще на турнике и брусьях (при правильном питании) можно неплохо так сделать фигурку. И крылья будут и бицепс и грудь. Единственное - рекомендую записаться в тренажерный зал. Не "мажорный" где стоимость абонемента 6тысяч в месяц и никто не делает становую тягу, и не подвальные за 100 рублей в месяц где грифы ржавые. Просто такое вот среднее, где есть все обходимое, но толп девочек любящих фитнес и таких же толп тренеров, которые делают все ради денег.<br>Там ты просто хотя-бы поймешь что такое билдерское питание, именно в него и упирается твой рост (вместе с отдыхом и работой над группами мышц)
  9.  
    GOODMAN
    Оффлайн

    GOODMAN Спортсменчик

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/70/18
    ТС какое у вас питание? Уделяете ли Вы ему внимание? <br>Боюсь что без должного питания Вы не сможете набрать массу, а она насколько я понял Вам нужна.<br>Еще было бы не плохо дома разместить брусья, тогда тренинг был бы более полноценный!
  10.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    Думаю проблема ТС не в нагрузке мышц, а в питании. Если Вы работаете, то наверняка не имеете достаточно времени, что бы хорошо питаться. Попробуйте уделить время для составления рациона и главнео придерживайтесь его!
  11.  
    Вокер
    Оффлайн

    Вокер Постоялец

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Челны
    Репутация:
    0
    Всем доброго времени суток!<br>У мну похожий вопрос с автором.<br>Хочу накачаться, но нету возможности ходить в тренажерный зал и думаю начать тренероваться дома...<br>Мне 18 лет Рост 170 Вес 82-84( точно не знаю ) полноват...<br>В арсенале имеется турник, гантель 8 кг , и гантель от 1кг до 7кг ...**** Хотел бы помощи для составления домашней программы::biggrin24.gif:: ( расчитываю на 3 дня тренировок ) , так же не знаю какие упражнения лучше выполнять с гантелями? Какие группы мышц по очередности лучше качать и какими упражнениями? Скока подходов , повторений? <br>Вообщем хотел бы услышать полезный советы опытных бодибилдеров **** ::biggrin24.gif:: <br>И еше вопрос, - как курение табачных изделий отразится на показателях, тренировках? ...::unsure.gif::
  12.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Курение портит легкие и наносит организму ненужный стресс. Намного снизится возможность восстановления и роста.
    А насчет упражнений - начни с тройки подтягивания-отжимания-присед с гантелями. Плечи можно тренировать.
    Тренироваться надо по принципу: должно уходить немного времени, нона тренировке желательно делать упражнения до состояния "все не могу уже" и отдых на один-два дня.
  13.  
    Вокер
    Оффлайн

    Вокер Постоялец

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Челны
    Репутация:
    0
    ****[quote:ПаровозДоПлутона]присед с гантелями[/quote]<br>При выполении данного упражнения гантели распологать так же , как и присед со штангой?****[quote:ПаровозДоПлутона]А насчет упражнений - начни с тройки подтягивания-отжимания-присед с гантелями[/quote]<br>Все эти три упражнения выполнять каждую тренировку, или как-то чередовать?(менять хват рук на турнике? расположение рук при отжимании?)****<br>Спасибо за помощ ПаровозДоПлутона!****<br>Подскажите хорошие упражнения с гантелями ::laugh24.gif::
  14.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    [quote:Вокер]****[quote:ПаровозДоПлутона]присед с гантелями[/quote]<br>При выполении данного упражнения гантели распологать так же , как и присед со штангой?****[quote:ПаровозДоПлутона]А насчет упражнений - начни с тройки подтягивания-отжимания-присед с гантелями[/quote]<br>Все эти три упражнения выполнять каждую тренировку, или как-то чередовать?(менять хват рук на турнике? расположение рук при отжимании?)****<br>Спасибо за помощ ПаровозДоПлутона!****<br>Подскажите хорошие упражнения с гантелями ::laugh24.gif::[/quote]<br>Чтобы освоить технику приседа, гантели нужно держать в согнутых руках перед грудью, приседать так, чтобы локти опускались ниже колен.<br>Поначалу, лучше выполнять все упражнения за тренировку. Потом, когда почувствуешь себя готовым к разделению, выполняй одно-два упражнения за тренировку, но так, чтобы сильно уставать и мышцы, которые работают чувствовались забитыми.<br>Упражнения нужно выполнять с правильной техникой - на больших весах это будет очень необходимо. А если хочешь узнать какие-нибудь упражнения с гантелями, почитай в Mens Health. Там всегда можно найти что-нибудь новое -и дают они их в виде программы, так что сможешь подучиться в составлении.<br>Желаю удачи в тренировках.
  15.  
    Вокер
    Оффлайн

    Вокер Постоялец

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Челны
    Репутация:
    0
    Спасиба Добрый человек! ::biggrin24.gif::****<br>Так же не против услышать другие советы =)****<br>Вот у меня еше 1 вопросик созрел... Может быть мне стоит вначале сжеч лишние жиры, а потом уже наберать мышечную массу? ::biggrin24.gif:: Или при тренировках жир сам со временем уйдет?
  16.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    Так не получится. В процессе тренировок нарастут мышцы, и жир уменьшится. Но многое ещё зависит от конституции. В любом случае идея сначала "сжечь" жир, а потом уж нарастить мышцы - ошибочна.
  17.  
    Вокер
    Оффлайн

    Вокер Постоялец

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Челны
    Репутация:
    0
    <br>Если честно то вообще не понял как это понимается ( понимать )
  18.  
    xcyde
    Оффлайн

    xcyde Спортсменчик

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/67/30
    ****<br>Можно узнать, в чем ошибочность этой идеи ?
  19.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    ****<br>С жирком лучше заниматся чем без него, при физических упражнениях жир разпадается на воду, энергию, он исчезает, масса мышц увеличивается. Худому сложнее набрать мышечную массу, когда одни кости, нежили полному человеку. Ещё бывает говорят что жир превращяется в мышцы - это не правда.
  20.  
    Вокер
    Оффлайн

    Вокер Постоялец

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Челны
    Репутация:
    0
    скока может продолжаться кардио, чтобы не сжеч мышечную массу? =)

Прокачался - прокачай и друзей :)