Выбор упражнений

  1.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Думаю, надо делать ровно столько кардио, чтобы тренировка носила силовой характер.
    Как-бы... бегать можешь, сколько хочешь, но основным упражнением в тренировке должен быть присед под штангой. Хотя... нет, я ошибся: главное, чтобы в основе тренировки лежала нагрузка и мышца болела. Но так как на хорошее кардио и на хороший напряг за одну тренировку сил не хватает: ищи баланс: чуть-чуть сбавь силовую нагрузку (с учетом того, что напряжешься на кардио) и остальное забей кардионагрузками.
    Кстати, хочу предупредить: у спортсменов-профессионалов жировая масса составляет 3-5% доли общей, у спортсменов-любителей (наиболее упертых) 10-15%, так что советую не переживать по поводу жира: он сам слетит в нужном количестве - если пузо не отвисает, значит все впорядке, а если несмотря на жир тело на ощупь упругое, то все отлично. Кстати, можно и на силовой тренировке обеспечить себе обильное потоиспускание просто добавив после подхода с тяжелым весом подход с более легким. А кардио, на мой взгляд стоит делать ради дыхания и кислорода - чтобы не перегреваться и не задыхаться.
  2.  
    Вокер
    Оффлайн

    Вокер Постоялец

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Челны
    Репутация:
    0
    Спасибо, твой ответ мне очень помог! ::biggrin24.gif::
  3.  
    xcyde
    Оффлайн

    xcyde Спортсменчик

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/67/30
    Iljham
    Спасибо
    Присоединяюсь к вопросу насчет кардионарузок и сжигания мышц. Приближается лето, а я люблю поездить на велосипеде, чтобы получить удовлетворение от катания я должен устать, и желательно сильно. ::smile24.gif::

    Так вот как не достичь стадии сжигания мышц ?
  4.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Мне это представляется так: во время тренировки мышцы не сжигаются, а наоборот наливаются кровью и получают микроповреждения. При тренировке с достаточным отдыхом - микротравмы восстанавливаются, а при отсутствии такой возможности - накапливаются. Накопленные микротравмы приводят к таянию мышцы: вновь накачиваемая кровь вымывает готовые к отрыву нити мышцы.
  5.  
    Miha
    Оффлайн

    Miha Пляжник

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Tallinn
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/94/35
    xcyde
    По телеру смотрел передачу, так там провели эксперемент на людях ходящих в тренаж.зал:
    Первый занимался 40 минут, наращивал массу быстрее, чем другой который занимался 1,5 часа. У первого сжигались тока жиры, а у второго и жиры и мышцы. Вот и есть над чем задуматься! Я например начал эксперементировать с тренями и понаблюдаю, так ли это.
    P.S Моя тренировка длится 45-60 минут с разминкой и состоит из 7-9 упраж. Пока что я скинул пару кг, но у меня лишний вес.
  6.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Конечно более толстому человеку легче набрать массу, чем худому.

Прокачался - прокачай и друзей :)