Программа тренировок для женщин, комплексный подход в получении идеальной фигуры

?

Пожалуйста, оцените тему:

  1. 1. Отлично, полезная тема

    23 голосов
    85,2%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    4 голосов
    14,8%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
  1.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    А у меня другая проблема.. Вес стоит на месте как вкопанный.. Сначала показалось что кило ушел, судя по весам, потом вернулся, вот и стоит так зараза..И объемы на месте, и кг. Хотя кажется, что живот стал более плоским. Питаюсь до 1500 ккал в день, пытаюсь ограничить уже до 1300, но тяжеловало. Утром овсянка на молоке, в обед мясо, суп, вечером мясо или рыба, творог, в перекусах творожки маложирные с большим содержанием белка. Ничего вредного не ем, иногда перед тренировкой простые углеводы, чтоб уж совсем не сорваться и не обожраться) На ночь не ем, за пару часов до сна кушаю творога немного. И вообще я давно так правильно не питалась, чтоб уж настолько следить за питанием. Хоть блин бери и садись на жесткую диету хоть на недельку, творог да кефир ::unsure.gif:: Сладкую газировку, соки, кофе с сахаром, горячий шоколад, каппучино - не пью. Только чай без сахара или могу каппучино без сахара выпить иногда.
    Уже почти 3 недели в зале, хоть с программой определилась только недавно, но тем не менее я ж не на тусовку в зал ходила, а все же занималась ::unsure.gif::

    Жимы в тренажере на что можно заменить? Мне даже без блинов тяжело, просто через несколько раз не смогла поднять вес)) Села на другой тренажер, где нарисована была проработка мышц груди, но сомневаюсь в выборе. Руки болят, грудь не болит :)
  2.  
    serjexplorer
    Оффлайн

    serjexplorer Постоялец

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Novichek, спасибо! приму Ваше высказывание к сведению. ::biggrin24.gif::
    (Добавление)
    Не весь я же прекратила тренировки да и его там было не так уж и много. За то мышцы появились.
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Ворчунчик
    Какой Л-Карнитин вы принимали и в каких дозировках?

    Это какие такие, если не секрет :) маложирные с большим содержанием белка - это обезжиренный творог, а творожки, даже маложирные, но ооочень углеводные...

    Rois
    Хорошие понятные статьи про молочную кислоту:
    ..суть одна
    У Вас скорее ЗМБ(Запаздывающая мышечная боль)
    Бабочка на тренажере:
  4.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    4% жира, 20% белка, 14% углеводов. В обезжиренных белка меньше :) Да и учитывая, что я жирное не ем, так что по жирам в итоге не много выходит. Я уже думала перейти на такие же обезжиренные, но их не всегда в продаже найти. А что на счет диеты Аткинса ? Если все же не налегать особо на жиры и не более двух недель.

    Мышечная боль появилась сразу после нагрузки, но сильная уже после, конечно. Вчера размялась, пошла на растяжку, так что уже отпустило) хотя мышцы пресс больше всего задубели. жить могу уже))
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    в моём обезжиренном - белка 19, жира 1,8, углей 3,3....

    Это когда урезаются угли, а жиры не особо? Это когда организм должен брать энергию из жиров, из тех которые поступают и из запасов... Сам сушился по таком принципу, но дополнительно принимал Л-Карнитин (разовый приём 3000мг) и витамины
  6.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    У нас таких обезжиренных нет, я очень тщательно изучаю все этикетки в магазинах.

    Да-да. И так сушка ? Успешно ? :)

    Л-карнитин пью в тренировочные дни.
  7.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Почему я обратил внимание. Кто-то рекомендовал уменьшить количество белка. Но это не совсем так. Гораздо лучше поманипулировать углеводами. Допустим, если отказаться от углеводов до и после тренировки, то организм возьмёт необходимую энергию из мышц и жира.
    Или в более щадящем режиме:
    До тренировки белок+сложные углеводы
    После тренировки легкий овощной салат (в составе будут огурцы, морковь, капуста, зелень и т.д.)+ чтобы не полность палить мышцы можно немного белка, который восстановит некоторую их часть.

    Тренировки тренировками, но основополагающую роль отводят питанию.Даже при одинаковых тренингах но при различном питании можно получать различные результаты. Может стоит покопаться в этом вопросе?
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Очень часто женщины и девушки как раз таки и добиваются того, чтоб организм брал энергию из мышц и жира. Достаточно частая ситуация, когда девушки после занятий в зале не довольны излишком мышечной массы, тогда какраз и приходиться снижать потребление белка.

    вы смотрите не там где творожки, а там где обычный творог, выглядит примерно так
    [​IMG]
    С одной стороны был доволен, так как достаточно легко переносится, нет такого сильного энергетического голодания, да и подсушило норм. Минусом для меня было то, что и мышечная масса тоже подсохла...
  9.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Я живу в другой стране и ассортимент у нас разный :) простой творог ем конечно, но как десерт беру сладкие, альтернатива конфетам и пирожным, от которых отказалась полностью :) Сомневаюсь что вся моя проблема в сырках :) я ж их не тоннами ем) а 100-200г в день. По рациону получается, что углеводы в основном только утром получаю, обед больше все же белковый выходит. Так что углей в сумме получается не много.
  10.  
    serjexplorer
    Оффлайн

    serjexplorer Постоялец

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Примала до тренировки вот такой L-Carnitine concentrate Л-карнитин концентрат от Multipower Мультипауэр (Мульти Пауэр) .только он был в баре тренажерного зала..дозировку точно сказать не могу потому что мне его подавали разбавленным водой.объем стакана примерно 300 мл. .представлен был разными вкусами и цветами. По вкусу так себе ::sad24.gif::
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Да, не перестаёшь удивляться доверчивости людей... Налили непонятно чего, непонятно сколько, но точно знаем - что препарат не рабочий :) А сколько за порцию Л-Карнитина платили?

    На самом деле Л-карнитин отличный препарат, и холестерин вредный удаляет, и энергию из жиров помогает добывать... Л-карнитин лучше брать жидкий, лучше-быстрее усваивается... Выгоднее брать в бутылке, так как в ампулах выйдет практически в 2 раза дороже, но если финансы не ограничены, то удобнее в ампулах, не надо отмерять мерным стаканчиком... Оптимальным вариантом счиаю L-Carnitin Liquid 60 000mg от Пауэр Систем... бутылка на 20 раз по 3 гр Л-Карнитина (порция около 35 рублей) На вкус-кислый, чем то похож на лимонную кислоту.
  12.  
    serjexplorer
    Оффлайн

    serjexplorer Постоялец

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    ....
    Когда впервые сталкиваешься с такими добавками к пищи и тренировками в зале.то доверяшь мнению тренера а же не сама с поталка выдумала что там пить..мне наглядно показали что употребляют любители и спотсмены в зале. вот название L-Carnitine concentrate Л-карнитин концентрат от Multipower Мультипауэр (Мульти Пауэр) 1$ за порцию. ..
    а как тогда взамодействовать с трениром без доверия к нему?
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Ворчунчик
    Я не в претензию к Вам, я о наивности и доверчивости людей в общем. Конечно тренеру надо доверять, но никогда нельзя забывать спрашивать для чего и сколько. Это не обижает Тренера, а наоборот покажет Вашу заинтересованность, если же Тренера Ваш вопрос заденет, или он усомнится в Вашем доверии ему, то скорее Вам стоит усомнится в Вашем тренере- нужен ли вам такой тренер, который не может толком объяснить что и для чего и сколько, Вы в себя вливаете... Организм то Ваш, а не Тренера...

    Л-Карнитин от Мультипауэр - норм, только по цене дороже ПауэрСистема выходит... Да и Описание продукта не корректное
    состав Л-Карнитина от ПауэрСистем - 25мл - 3гр Л-карнитина
  14.  
    serjexplorer
    Оффлайн

    serjexplorer Постоялец

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    ... я не воспринила Ваше высказывание как претензию... ::biggrin24.gif:: ... а касательно Л карнитина то мнение о нем у меня сложилось искаженное сложно найти адекватного тренера поэтому читаю этот форум для своего просвещения ::biggrin24.gif::
  15. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Ворчунчик, л-карнитин хорошая вещь. Даже в капсулах хорошо действует. Просто его нужно принимать самому (подобрать для себя необходимую дозировку), а тут неизвестно сколько его намешали.
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Ворчунчик
    а после треннировки чего-нибудь принимали- белок, углеводы?
  17.  
    serjexplorer
    Оффлайн

    serjexplorer Постоялец

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    ... А как определить нужную для себя дозировку и какой фирме производителя отдать предпочтение?
    (Добавление)
    в зале тренировалась по вечерам, после тренировок ничего не ела, если уж совем сил не было. максимум одно зеленое яблоко ::sad24.gif:: .... силы оставались только чтобы до кровати доползти.
  18.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Дозировку - методом проб и наблюдением за прогрессом. Я сейчас принимаю по 2-2.5г перед тренировкой. Правда занимаюсь только неделю по программе и где-то 2 недели принимаю карнитин. По производителю, на сколько я поняла, нет особой разницы. Я заказывала с iherb.com, 25 долл за 63г, в жидком виде. Думаю скоро закажу оттуда же еще и капсулы, были со скидками большими. По объемам пока не могу сказать,заниматься только начала, хотя тело однозначно подтягивается)

    Ребят, в программе Спасокукоцкого только 1 упражнение непосредственно на пресс. И честно говоря в такой методике, как он предлагает, я не чувствую напряжения.
    Пробовала делать на наклонной скамье скручивания, пресс болел адски потом, по 12-15 скручиваний в 3 подхода. Но прогибается поясница, когда наклоняюсь, появляется боль. Спросила у тренера что лучше выполнять, посоветовал упражнения на коврике, по 2 упражнения на косые мышцы, верхний и нижний пресс, по 2 подхода, 10-15 повторений, по самочувствию. Но такими темпами тренировка растягивается на полтора-два часа. Что посоветуете?
    Вчера после тренировки чувствовала себя уже адекватно, правда в первый день гиперэкстензию делала 10-15 раз, а вчера осилила только 8-12. Жим ногами в первый раз с весом 30 кг давался легче, чем вчера ::unsure.gif:: Думаю все же добавлю по 30 мин кардио после силовой.
  19. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Делай так, как тебе больше нравится (от чего получаешь больший эффект). По поводу продолжительности - ничего страшного. Я всегда тренируюсь около 2х часов, на пресс уходит только около 40 мин.
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Rois
    Вы хотите прорисовать кубики на животе или убрать подкожный жир?

    Ворчунчик
    По поводу производителя - немцы или американцы, используемое сырьё лучше.. Особой разницы нет, в основном разница в цене бренда... смотрите состав сколько л-карнитина в 10мл и сравнивайте.

    Дневной рацион скорее всего тоже был в норме... попробуйте веса поменьше брать, количество повторов больше делать...

    Какую цель пресследуешь?

    Немного полезного про пресс, да и про сушку

Прокачался - прокачай и друзей :)