Программа тренировок для женщин, комплексный подход в получении идеальной фигуры

?

Пожалуйста, оцените тему:

  1. 1. Отлично, полезная тема

    23 голосов
    85,2%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    4 голосов
    14,8%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
  1. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Теперь уже и не знаю... Скорее всего поддержание. Но, и раньше когда работал на массу, требовалось столько же.
  2.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    mihhhail, убрать жир )

    Naviger, спасибо )
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Naviger
    я на массе перестал делать, иначе талия увеличивается... на сушке раз в неделю

    Rois
    Для того чтоб жир согнать мне кажется эффективнее будет на эллипсойде побегать. Для того чтоб живот подтянуть - втягивание живота, глубокий вдох...

    Пресс лучше делать уже для корректировки формы пресса.
  4.  
    Грушка
    Оффлайн

    Грушка Новичок

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    163/57/23

    Очень Вас понимаю, у меня вес тоже остановился на одном месте.
    Но все же думаю нужно определить проблемные зоны, знать Ваш вес и рост что бы кто то что то советовал.
    Чтоб похудеть, попробуйте гречаную диету + овощи. 2 недели. (и употреблять витаминчики)

    Вопросик:
    Как правильно для девушек качать пресс, каждый день или же нет, слышала разные мнение,не знаю какое верное.
    И вообще буду благодарна за подробное описание.
    спс
  5. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Зависит от целей. Если нужен просто подтянутый животик, то можно качать и каждый день, это также позволит быстрее избавиться от лишнего жира (как аэробика). Если же нужны кубики, то нужно качать пресс всего 1 раз в неделю, но с отягощением и с полной отдачей. Подробное описание я дал в теме: Идеальный пресс в кратчайшие сроки. Секрет профессиональных атлетов.
  6.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    И получается никакого белка, одни углеводы ::unsure.gif::

    Сейчас на белковой диете, вес наконец-то пошел вниз, за 5 дней -1500. Ограничиваюсь 20 гр углеводов в день.
    После силовых добавила 30 мин на эллипсе.
  7.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Ребята, подскажите пожалуйста, приседания лучше делать просто со штангой или можно в Смите ? В смите чувствую себя вполне уверено. Но где эффективность будет выше ?

    И подскажите пожалуйста программу упражнений для пресса, чтобы согнать жир, а то мечусь от одного упражнения к другому ::unsure.gif::
  8. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Rois, эффективнее обычные приседания. Последний жир с живота уходит только при помощи диеты и кардиотренинга. А так, неплохая программа для пресса, которая хорошо подходит женщинам - "Голливудский тренер. Идеальный пресс". ::wink24.gif::
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Rois
    мне кажется что в смитте присед эффективней будет, тем более в корректировки формы. более изолированное упражнение получается, более точно нагружает ноги, не тратишь силу и концентрацию выполнения упражнения, а чисто приседаешь. так же как и жим на грудь в смитте, вес выполнения упражнения больше получается.

    а про пресс так и не поверили :) пресс прорисовывается не от упражнений на пресс, а от того когда подкожного жира остаётся на минимуме. для сжигания жира надо делать в аэробном стиле, достаточно много повторов и в достаточно быстром режиме, с маленьким интервалом на отдых. и мне кажется для уменьшения талии больше подходят такие упражнения как в ролике, единственное повторов бы делал 30-50, да и мне кажется у Вас и так всё ок, если не сказать супер - минус 1500 за 5 дней. продолжайте в том же стиле и скоро увидите свой пресс.
  10.  
    Галатея
    Оффлайн

    Галатея Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    162/58/27
    очень полезная тема, начала читать, и чувствую это на долго. Интересно. Спасибо.
  11.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Ну это да, понимаю, что в приседаниях в смите я больше могу нагрузить бицепс ног, а со свободным весом у меня уходят еще силы на равновесие. Поэтому и вот склоняюсь, может лучше все же со свободным, т.к. мышцы пресса, спины тоже наверняка нехило держат корпус и это будет укреплять его. Мне ведь не строго ноги надо прокачать, но и над всем телом работать.
    Ну ок, но если жира не остается, грубо говоря, то он все равно наверное не будет выглядеть упруго?) Я пока не ставлю себе цель достичь кубиков, просто бы жир согнать. Но неужели нет смысла делать упражнения на пресс, если соблюдать диету и заниматься кардио ? После каждой силовой бегаю на эллипсе 30 мин с пульсом 135-140.

    Код:
    да и мне кажется у Вас и так всё ок, если не сказать супер - минус 1500 за 5 дней. продолжайте в том же стиле и скоро увидите свой пресс
    Уже 2.2 кг)) правда я сомневаюсь что это чисто жир)) мышцы все равно ведь сохнут на такой диете, не смотря на большое кол-во белка. может я не права, поправьте, если не так) но мне еще надо сбрасывать.. сейчас 69 и талия 75 :( Начинала худеть в ноябре с талией в 85 О_о
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    да так оно и есть, в смитте более направленно нагружаем ягодицы или ноги. Просто мне кажется, что изолированные упражнения лучше помогают проработать те части, которые интересует. Для разгибателей спины- гиперэкстензии,для пресса- пресс. Так мы максимально нагружаем ту мышечную группу, над которой мы работаем, а не частично как при базовых. Но на начальной стадии наверно базовые будут полезней, т.к. они более энергозатрачиваемые.
    Просто обычно удевушек проблема именно с низом, а верх и так стройный. и если делать базовые то мы также напрягаем и верхнюю часть тела, руки грудь дельты. и при похудении мы сжигаем мышцы верха, т.е. верх становиться еще меньше.

    упругим живот делает упражнение втягивание живота. Делать упражнения на пресс можно, просто при их выполнении сжигается калорий гораздо меньше чем даже при ходьбе на степпере. Делать пресс лишним не будет, если остаётся желание и возможность.

    Даже при очень большом кол-ве белка, при нехватке энергии т.е. углеводов мышцы будут сыпаться, но гораздо меньше, чем если бы белка было мало. Я думаю большая часть всёже приходиться на жир, т.к. как вес не стремительно падает а потихоньку. Жир гораздо легче мышечной массы.
    -10см талии - супер! главное не останавливаться на достигнутом. не забывайте принимать витамины.
  13.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Ребят, в ходе тренировок возникли вопросы :) в программе от Спасокукоцкого, в приседах.. 15 раз без веса, 3 подхода по 8-10 раз с грифом до отказа. С грифом ну никак не получается до отказа :) со свободным весом до отказа получается если беру 30 кг (вместе с весом штанги), в смите могу нагрузить 20 кг. Это просто я сильная или что-то не так делаю?)))

    И еще такую штуку заметила. Если делаю мертвую тягу, беру вес 20 кг, хорошо чувствую бицепс ног. Если беру 30 кг, то бицепс как-то почти не чувствую, и только руки болят от такой тяжелой штанги и мышцы спины. С чем это связано ?:)
  14. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Rois, всё так и должно быть. Теперь в приседаниях разминайся с грифом, а само упражнение с доп. весом. И лучше приседать не на 8-10 раз, а на 12-15, т.к. девушкам ни к чему большие мышцы на ногах. В мёртвой тяге должна работать в основном только спина, т.к. она делается на прямых ногах. Так что всё нормально! ::wink24.gif::
  15.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Rois
    Смысл девушке бомбить низ спины? Делай чуть меньше вес на штанге и хорошенько прорабатывай бицепс бедра и ягодицы. Спина пусть включается минимально. Посмотри на видео как работа идет тазом - назад, вперед.
  16.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Да, я именно так и делаю. Таз отходит назад. Всегда делаю у зеркала, чтобы следить за техникой выполнения. Однако заметила, что с малым весом (10-20 кг), хорошо прорабатывается бицепс, а вот с бОльшим весом работает спина, при чем не низ спины, а верх! В одну тренировку сделала 3 подхода с весом 30 кг, потом очень хорошо чувствовала мышцы верха спины. Но 25-30 кг для меня все же много.

    Naviger, разве прямые ноги не нагружают коленные суставы ? Делаю на чуть согнутых коленях. При прямых ногах, на сколько прочитала и попробовала сама, лучше прорабатывается нижняя часть бицепса.
  17. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Rois, если делать это упражнение на прямых ногах, то в работу будут включаться большая ягодичная мышца и мышцы задней поверхности бедра (бицепс бедра, полусухожильная мышца и полуперепончатая мышца). Согласен с Abibossy.
  18.  
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Единственное не могу понять...в чем разница между становой и мертвой тягами?
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Aleksia
  20.  
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Вот тут у меня ступор.....то есть имеется в виду что голень должна соприкасаться со штангой правильно?
    Я всегда делаю на прямых до пола....БЦ бедра хорошо работает
    А вот сумо никогда не делала..надо попробовать

Прокачался - прокачай и друзей :)