Остеохондроз, как с ним бороться

  1.  
    Парафин
    Оффлайн

    Парафин Новичок

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Плавать то недостаточно... В общем мы купили эти мигун кровати, сейчас испытываем. Очень уж больно лежать и терпеть, но когда встаешь, ощущение что ног нет, легкость.
  2.  
    Eugene54321
    Оффлайн

    Eugene54321 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Если Вам показано вытяжение позвоночника, то вот что я знаю, и вот мой личный опыт:

    МЯГКОЕ НАПРАВЛЕННОЕ ВЫТЯЖЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА:
    Наш русский биомеханик Владимир Андреевич Томилин делает и что-то долларов за 200 продаёт изобретенный им тренажёр, который ставит на ноги людей с проблемами позвоночника. Владимир Андреевич также рекомендует этот тренажёр здоровым людям профилактически. Он считает, что такие тренажёры надо ставить для людей и дома, и на работе.

    У его жены был тяжелый остеохондроз, но в изобретательство мужа она не верила: "Пустая блажь". Однако настал день, когда она не смогла подняться их постели. Он втащил её на тренажёр и заставил сделать, кажется, 18 подходов за день. На другое утро он работает и слышит крик жены из спальни: это она осознала, что встала и ходит без всяких затруднений!

    Я сейчас далеко от России, купить тренажер не мог. Но спортсмены неплохо владеют своим телом: я ухитрился научиться висеть на пониженной перекладине и растягивать хребет так, как учит Томилин. Благодаря ему я вернулся на волейбольную площадку.

    Другим товарищам по несчастью я советую использовать тренажер, а не повторять мой путь. Первое очень быстро, эффективно и легко, а второе долго и трудно.

    Если кто-то не может купить тренажёр Томилина и захочет воспользоваться моим опытом, то для него добавлю следующее:

    Итак, я ухитрился научиться делать оттянутый полувис на пониженной перекладине, расслабив корсетные мышцы, и растягивать хребет в точности так, как учит Томилин. Тут главное -- выдержать угол направления вытяжения. А для моей перекладины ещё важно научиться расслаблять мышцы, стягивающие поясницу и не позволяющие вытяжение в обычном висе.

    Со временем я даже рискнул пойти чуть дальше: стал поддёргивать висящее тело руками. Только НЕ СПЕШИТЕ СЛЕДОВАТЬ ЭТОМУ МОЕМУ «ИЗОБРЕТЕНИЮ»: тут легко повредить позв-к. Встряхивание помогает вытяжению, но надо очень хорошо уметь регулировать амплитуду встряхивания и ни на секунду не упускать из внимания свои ощущения в позвоночнике; тонко чувствовать его. Ещё раз: будьте ОЧЕНЬ осторожны с встряхиванием; переходите к нему только по достижению полного владения телом. Не уверены -- не делайте этого: не критично. (Томилин не встряхивал свою жену.)

    Среди тех, кто что-то может помочь реально и просто, я бы ещё назвал Вячеслава Евминова, Киев.
    Он написал книжку "Как навсегда победить боль в спине".
    Его веб www.evminov.com
    Он предлагает наклонную доску с рукоятками на верхнем конце -- купить у него или сделать самому. Деликатное вытяжение позвоночника. Регулируешь наклон доски, вытяжение делаешь собственными руками, подтягиваясь за рукоятки.

    НО! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ:
    Евминов, насколько я понял из книжки и фотографий на сайте, не подкладывает валик под поясницу, под прогиб (лордоз)!

    А это может приводить к обратному эффекту: вы вытяжением распрямляете лордоз и при этом те части дисков, которые нужно вытянуть, -- сжимаются!
    Это очень наглядно показано на картинке ниже.
    Непременно посмотрите туда: мы должны понимать, что мы или врачи делаем с нашим позвоночником.

    То есть, вытяжение должно быть направленным, с сохранением лордоза. Русский Томилин и новозеландец Маккензи это понимают: у первого тренажёр, у второго -- валик под лордозом. Подберите и Вы валик для себя, если будете пользоваться доской Евминова.

    И ещё: если Вы сколько-нибудь сносно читаете по-английски, то могу ещё выложить Вам две книжки Маккензи: шея и позвоночник. Маккензи тоже очень действенен, но у него нет тренажеров: пол, коврик, собств.руки. Если надо -- сообщите.

    Вложения:

    • onebyone.gif
      onebyone.gif
      Размер файла:
      66,3 КБ
      Просмотров:
      611
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Ненавязчиво..
    Eugene54321, я вам советую Правило.
  4.  
    Eugene54321
    Оффлайн

    Eugene54321 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я насчёт цен Томилина не уверен. Может, он уже вообще не продаёт.

    ПравИло посмотрел, спасибо. У меня ноги так широко не разводятся. Но думаю, это некритично. А Вы сами пробовали? Вам помогло реально?

    А вот Вы ссылки убрали. Разъясните на будущее, что с ними не так?

    Удачи!
  5.  
    Benelli
    Оффлайн

    Benelli Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    -1
    При работах на даче у меня сильно начинает болеть поясница. Купила себе аппликатор Ляпко.

    Пользуюсь им не один уже год. Он очень меня выручает в течении дачного сезона. Прикрепляю его на больном месте и он снимает боль. Я им очень довольна - помогает. Решила купить еще один, чтоб один дома был, а один на даче.
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Николай Григорьевич, не более, чем слизал иглоаппликатор Кузнецова.
    А вы - отзыв Анны из Москвы ))
  7.  
    екатерина12
    Оффлайн

    екатерина12 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0

    У меня мама очень страдала от остеохондроза - возраст видимо сказывается. Полегчало, когда активный глюкозамин принимать начала. Довольно хорошее средство.
  8.  
    Romano23
    Оффлайн

    Romano23 Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Есть такие клиники, где лечение остеохондроза хорошо практикуется методом пчелоужилвания и это довольно эффективный способ. Только вот из таких клиник у нас в стране я знаю клинику "Апи", которая находится в Челябинске.
  9.  
    Александр Ковтун
    Оффлайн

    Александр Ковтун Пляжник

    Регистрация:
    12 сен 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Репутация:
    -9
    лучшее лечение , это выкинуть компьютер в окно , выйти во двор или зал и висеть на турнике)::handsup::
  10.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    в последнее время начал делать мостик - хорошо помогает
  11.  
    morbos
    Оффлайн

    morbos Спортсменчик

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Краснодар
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    184/95/27
    Меньше соли кушать - тоже на пользу при остеохондрозе пойдет.
  12.  
    Kudr
    Оффлайн

    Kudr Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Вообще нужно консультироваться со специалистами по этому поводу, самолечение может привести к пагубным последствиям. Вообще любое заболевание затяните - усугубите своё положение, а потом лечение будет более длительные. Народные спрашивайте у специалистов. и Соответственно дозированные нагрузки.
  13.  
    LIk
    Оффлайн

    LIk Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    массаж и бассейн здорово выручают.
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 140 сек.
    массаж не пробовали?
  14.  
    LIk
    Оффлайн

    LIk Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    я тоже думаю, что без массажа не обойтись, ну а потом уже всякие мази, пилюли.
  15.  
    LIk
    Оффлайн

    LIk Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    и еще добавить водные процедуры, бассейн например.
  16.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Во многих случаях ДА, вытяжение лучше делать с сохраненным лордозом. Во многих, может, даже в большинстве, но не всегда. Для этого есть хорошие врачи-реабилитологи, которые могут определить, когда он нужен, а когда нет. Но если брать "среднюю температуру по палате", то тогда нужен))
    Мак Кензи известный тип и его методы применяют в мире. Да, и дешевле с ковриком то))
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 103 сек.
    Вообще никакой связи!!! Вы думаете поваренная соль откладывается в позвоночнике? хлорид нартия?.... Там могут откладываться соли кальция и обычно не из-за нарушений обмена веществ или избыточного его потребления, а из-за хронической травматизации...

Прокачался - прокачай и друзей :)