Куришка и бодибилдинг

  1.  
    Fasgen
    Оффлайн

    Fasgen Спортсменчик

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Губаха
    Репутация:
    0
    Бросить поможет только сила воли. И человек который говорит что, я мечаю или даже хочу, но не могу как это понимать. Когда ты хочешь бросить и начинаешь бросать, значит ты автоматом начинаешь включать силу воли. А как известно человек имеет свойство сам исполнять свои мечты, но в разное время. У меня все друзья курят, а мне даж как то не охото потому что ты должен понимать что это вред, с которым надо бороться. Включая силу воли ты сам себя кодируешь.
  2.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Есть такая интересная градация, после того, как бросаешь курить:

    ...через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней.

    через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови. Количество моноксида углерода в крови падает до нормального «некурящего» уровня

    через 2 суток - нервные окончания начинают регенерироваться, усилится способность ощущать вкус и запах

    через неделю - улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе

    через месяц - явно станет легче дышать, покинут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель, отдышка

    через полгода - пульс станет реже, улучшатся спортивные результаты - начнете быстрее бегать, плавать, почувствуете желание физических нагрузок::show::

    через 1 год - риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками снизится наполовину

    через 5 лет - резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день. Риск получить инфаркт примерно такой же как у того, кто никогда не курил.

    А вообще, полная регенирация организма может длиться сроком аж до 20 лет. Хотя некоторые повреждения от курения в организме остаются необратимыми до конца дней::skull::.

    Сам лично почувствовал ощутимые изменения от некурения только через год. Проявились все вышеперечисленные пункты. Появились новые(точнее давно забытые "старые") ощущения. Особенно приятным явилась способность тонко чувствовать различные запахи. У курящего обоняние притупляется наглухо.::-ph34r.gif::
  3.  
    Maximm
    Оффлайн

    Maximm Спортсменчик

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Бросил 4 месяца не курю.
    3 Дня ломало на 4 сказал сам себе, что я бросил. До этого была неудачная попытка продержался 36 часов.
    Что я могу сказать читал что, кто не курит тому замалоди слаже брехня, не какой разницы во вкусе я не ощутил. Дышать стало легче могу, больше выдерживать нагрузки на бег скажем. Хочется пыхнуть иногда сильно хочется, но не пыхнуть ради того(типа рефлекс подношения сигареты), а ради того чтоб было хорошо(кто курит вспомните первую сигарету в день вот этого чувства хочется).
    Могу ещё сказать что не курящие через чур кривляются дыму можно было бы и попроще я нормально реагирую значит они исполняют :) хотя правильно делают курящих надо топтать :) абсолютна тупая привычка вообще бред просто идиотизм это курение за это дерьмо я ещё и деньги плачу, не скрою денежная мотивация тоже повлияла на мое решение отказаться от сигареты, но я бы не назвал это жадностью. Почти 3 года курил почти самые дорогие сигареты с марки не слазил однажды прикинул что за год я скуриваю 350$ за эти деньги можно на неделю одному круто погулять где угодно на черном море с учетом того что я не пью и не курю а только лишь жру мороженое и прочее развлечения.
    За ранее извиняюсь за ошибка они тут наверняка есть, у нас же не форум филологов правильно?
    Вот ещё скажу, то что до меня не дошло, когда я первый раз бросал (кстати интервал 3 года) курить бросают с помощью заменителей никотина, то есть другими алкалоидами так вот чистый развод все ровно что пытаться наестся воздухом---- организм подсел на никотин все остальное ему до фени он не понимает что за ху йня и не ведется поэтому от жвачек эффекта ноль это самая тупая из плацеб.
    Непрерывный стаж 8 с копейками.
    ::-ph34r.gif::
  4.  
    Oslig ER
    Оффлайн

    Oslig ER Спортсменчик

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Адрес:
    кр-ск
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    190/89/34
    не курю.
    баловался в младшей школе 1-3 класс,потм подумал-"а зачем мне это нужно?"
    не нашёл ответа и бросил.
  5.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Молодец. Рад, что ответ не нашли за тебя другие.
  6.  
    Padla
    Оффлайн

    Padla Пляжник

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/86/23
    А я курю. Признаюсь. Стараюсь себя ограничивать, но на работе не курить никак не выходит.
  7.  
    Miha
    Оффлайн

    Miha Пляжник

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Tallinn
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/94/35
    Я курю, за что и стыдно, никак немогу бросить ::red:: . Вот в который раз собираюсь в ближайщее время бросить, дай Бог. Мне очень сильно мешает курение и на тренировке и на работе, устаю быстрее, и это тока малая часть вреда от курения. Но пока нездаюсь, буду пробывать и пробывать, многие уже смеются надо мной, мол хватит уже ерундой заниматься. Нет, в один прекрасный день - раз, да и получится, дойдёт наконец !!!::body::
  8.  
    Василий
    Оффлайн

    Василий Пляжник

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Хмельник
    Репутация:
    0
    хех,А я не курил и не куру,и не собираюсь начинать!!!
  9.  
    Miha
    Оффлайн

    Miha Пляжник

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Tallinn
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/94/35
    :up::up::up:
  10.  
    Василий
    Оффлайн

    Василий Пляжник

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Хмельник
    Репутация:
    0
    хотя пробовать думал, даже держал сигарету перед губами, ну в жизни не одной затяжки не сделал) спасибо хорошим друзьям!!!
  11.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    я благодаря спорту бросила курить, сначала не хотела вообще, потом с каждой тренировкой становилось все хуже и хуже невозможно было, было тяжело но я это сделала!!!!!!и поверьте стало во много раз легче...
  12.  
    Maximm
    Оффлайн

    Maximm Спортсменчик

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    не курю 10 месяцев, чувствую себя норм.
    обращаюсь ко всем бросаюшим, крепитесь!
  13.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    хм....что-то не верится...сельские ребята?мне представляются совсем не спортсменами, а почему-то такими пацанчиками, которые пьют самогонку, курят, одевают спортивные костюмы и кепочку, может в этом они спортсмены, что одевают спорт. костюмы? ИМХО. я к бабушке в деревне езжу иногда в гости и вижу какие там "спортсмены"..а спортсмены без кавычек есть везде...и неважно где ты живешь
    я имею в виду про то, что они крепче можно и поспорить ::biggrin24.gif::
    курение-зло
  14.  
    SokolSochi
    Оффлайн

    SokolSochi Атлет

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Сочи
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/18
    Курение снижает положительное влияния физической активности на смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Собственно курение снижает иммунитет человека и всё!
  15.  
    RUS75
    Оффлайн

    RUS75 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия, Забайкалье
    Репутация:
    0
    единственный положительный аспект - у курящего человека метаболизм выше чем не у курящего, но и это две стороны одной медали...
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Курение забирает очень много сил, понять это можно только бросив курить.
  17.  
    RUS75
    Оффлайн

    RUS75 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия, Забайкалье
    Репутация:
    0
    хотя многие говорят что бросив курить начинают быстрее уставать?!
  18.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    RUS75 это неправда, все дается легче, мне дышать блин легче. а уже физ.нагрузки тем более
  19.  
    Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Репутация:
    0
    Лично у меня, если я покурю с недельку, начинается учащённое сердцебиение, поэтому до привыкания никогда не довожу.
  20.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    так ты куришь или нет? что означает покурю с недельку?

Прокачался - прокачай и друзей :)