Сердечные заболевания

  1.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    Сердце с приближением старости, тоже не молодеет, но можно его посадить при помощи сигарет и алкоголя гораздо больше, чем при помощи спорта. Я предпочту для этой роли спорт!
  2.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Время, проведенное в спортзале за упражнениями со штангой, гантелями и т.д. существенно не улучшает работу сердечно-сосудистой системы (но при этом не оказывает негативного влияния на сердце). Все это говорит о том, что упражнения с отягощением необходимо сочетать с тренингом ССС (бег, плавание и т.д.)
  3.  
    RUS75
    Оффлайн

    RUS75 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия, Забайкалье
    Репутация:
    0
    во всем нужна мера и тренироваться надо не до темных кругов перед глазами
  4.  
    Eugene54321
    Оффлайн

    Eugene54321 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я с детства усиленно занимался спортом, бег, лыжи, футбол, хоккей, байдарка и т.п. - результат: гипертрофия левого желудочка сердца. Гипертрофия -- это физиологическое изменение, которое не лечится.

    Я мечтал летать, но медицинская комиссия с таким диагнозом не пропускает. Сколько и куда я только ни обращался, ответ один: не лечится. Как обратно изменить орган в первоначальное состояние до гипертрофии? Тут на глаза попалась моя книжка "Школа йога". Так как я знаю, что невозможного нет, надо только правильно определить цель и методы - любой результат будет достигнут. Я стал работать с этой книгой.

    Выполняя упражнения при релаксации, я визуализировал, видя, как с каждым упражнением моё сердце изменяется (помогли знания по работе с предыдущей книгой). Через много лет, изучая С.Розова, я понял, что делал все правильно.

    Результат получился через два года, когда я пошёл делать очередную кардиограмму, взяв старую для сравнения. Вышел врач и сказал, что старая кардиограмма - это не моя, такого быть не может. А у меня этих старых около 5-ти, сделанных в разные года.

    В положительном результате я не сомневался, только не знал, сколько времени уйдет на занятия. В 1997 году в возрасте 33 лет я прошёл врачебно-лётную комиссию на годность к лётной работе. Комиссию проходил без скидок на возрастные ограничения ( т.е., как 18-летний). Заключение врачебно-летной комисси: годен к летной работе. Врачи сказали, что не припомнят, чтобы в этом возрасте проходили первоначальную врачебно-летную комиссию.

    Так я стал летать радистом на самолете Ан-12.

    Два раза в год мы проходим врачебно-лётную комиссию в том числе кардиограмму, я много раз говорил, что вылечил гипертрофию, ответ прежний.
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Т.е. вы феномен? Добились визуализацией и мыслеформой?
  6.  
    Eugene54321
    Оффлайн

    Eugene54321 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Старина, Вы меня извините, я забыл приписать, что это не моё сообщение. Это друга моего. Если Вам подробности нужны, то я ему скажу, он на этот Форум придёт, ответит. Я сам в этих делах не разбираюсь, и даже простую йогу никогда не делал. Что такое визуализация -- не знаю, и не уверен, что смог бы такое делать. Тут, наверное, надо верить в это дело, а с верой у меня всегда было не очень. Особенно, когда что-то необычное, вроде феномена, как Вы выразились.

    Но друг мой не какой-то сверхъестественный человек: феномен, экстрасенс. Обычный человек.

    Знаю только, что байки он не сочиняет. Ему можно верить на все 100.

    Я это его сообщение опубликовал потому, что знаю, у нас многие сердце перетренировывают.

    А этой йогой народ вокруг что только не подправляет в себе: кто наследственную астму, кто бессонницу, кто дизентерию, кто страшный нарыв возле мозга. Это только то, что мне достоверно известно о конкретных людях вокруг. А если почитать Рунет или книги о йоге, так там вообще всё лечится.

    Если Вам или кому-то оно действительно нужно, то буду дёргать друга, просить рассказать поодробнее.

    Могу его сайт дать, но Вы вон ссылки постирали в другом моём сообщении: запрещено, наверное?
  7.  
    Gonchar
    Оффлайн

    Gonchar Спортсменчик

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/72/17
    Мне после обследований в больнице запретили заниматься спортом вообще из-за проблем с клапаном....теперь даже хз что делать....ведь всё-равно пойду трениться...
  8.  
    Eugene54321
    Оффлайн

    Eugene54321 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Старина Gonchar, я Вас так понимаю!

    Я тут на тренировке бицепс порвал. Он из двух мышц состоит: та, что ближе к рёбрам и та, что ближе к соседу в автобусе. Вот у этой второй оторвал к поморам верхнее сухожилие от плеча. А сижу за границей на заработках. Местный доктор, падла, говорит: "Хрена ли тебе; мы таких не ремонтируем. Есть полбицепса, штаны застегнуть сможешь, ну и гуляй. С тебя сотняга." Тоже хз, что делать.

    Давайте, я, наверное, сведу Вас с тем моим другом, чью историю я здесь привёл. Он мужик грамотный и очень разносторонний. Вы с ним подробнее спишетесь; может, что-то конкретное подсоветует. Он всем помогает, мне его аж жалко бывает. Он помогает всем, кто сам рубится, пашет, а человеку не везёт или не то делает. Так мой друг всегда плечо подставит.

    Да Вы и мне поподробнее сообщите, что там с клапаном. Я друзей порасспрошу. Может, что придумаем.

    Напишите мне ответ здесь или в личку, или на мыло.

    Нос не вешайте: пробьёмся!
  9.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Ребята если информация не сильно личная, то отписывайтесь здесь, может кому то пригодится! ::wink24.gif::
  10.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Самолечение - самое последнее, что можно посоветовать. Если всё серьезно и врачи настоятельно запретили, никого не слушай (хотя они всегда чуть что сразу нельзя).
    Займись бегом, плаванием - тоже неплохо разовьет фигуру без ущерба для здоровья.

    ББ - спорт для здоровых лдей.
  11.  
    Gonchar
    Оффлайн

    Gonchar Спортсменчик

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/72/17
    Я не совсем прошу самолечение.Это на всю жизнь и с этим ничего не поделаю.Я спросил как можно и нужно тренировать сердце т.к. я это не делал никогда.

    А как насчёт кик-боксинга,например,или муа-тай?Правда там мне кажется нагрузка не меньше....
  12.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Бег, бассеин, велопрогулки и т.д. - любое кардио пойдет на пользу и крепит сердечну мышцу.
    Нагрузку в любом виде спорта спортсмен-любитель регулирует сам - тебе не нужны рекорды, мировые достижения.

    Качайся, боксируй, плавай в удовольствие - и будет счастье.
  13.  
    Eugene54321
    Оффлайн

    Eugene54321 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    В любом неиндивидуальном спорте нагрузка задаётся командой или партнёром; ты почти не управляешь.

    Вон у меня волейбол "для себя". Пока тренируешься сам у стенки -- ты хозяин. Стал на площадку -- всё что угодно: от замёрзнуть до издохнуть: всё задаётся конкретной игрой. И ни разу не сказал себе: устал; сядь на скамейку.

    В кик-боксинге то же будет.

    Gonchar: Это на всю жизнь и с этим ничего не поделаю.

    Вы бы всё же сообщили детали: я и Олега спрошу о йоге, и со своими посоветуюсь. Есть китайские методы: они многое могут; вплоть до бесплодия, паралича, инсульта. В Корее с этими методами только 3% аппендицитов оставляют на хирургическое вмешательство, а 97% обирают безоперационно.

    И та же йога -- она не самолечение. Она совершенствование тела и духа. Это поразительно, что ею люди выправляют. Но упорство нужно, дисциплина. Чтоб не от случая к случаю, а каждый день. Но Вы -- качок, Вы привыкли к упорным упражнениям, и время в Вашем распорядке дня тоже есть.
  14.  
    Gonchar
    Оффлайн

    Gonchar Спортсменчик

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/72/17
    ПМК 1 степени,с минимальной регургитацией до "+2"
  15.  
    Alexeevich
    Оффлайн

    Alexeevich Пляжник

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Tiberias, Israel
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    174 / 85 / 53
    Господин Gonchar, когда я читаю ваши сообщения то вы меня пугаете и позвольте спросить, у вас что нибудь здоровое есть?
    С уважением А.
  16.  
    Eugene54321
    Оффлайн

    Eugene54321 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Alexeevich, зачем Вы человека достаёте? Ему и так несладко. Нехорошо!
    (P.S.)
    Уважаемый Gonchar, не обращайте внимания на этого "весельчака". (Не хочу называть его так, как он заслужил своей репликой.)

    По Вашему делу я сейчас связываюсь с друзьями: требуется некоторое время. Люди есть люди, кто-то занят, кто-то уехал в отпуск, кто-то будет долго писать-переписывать ответ.

    Сейчас прочтите нижеприведенную цитату. Там врач аккуратно говорит, что получило широкое распространение УЗИ -- появился и этот диагноз. А в недавнем прошлом его не видели и на него внимания не обращали.

    Вот почитайте, взято из часто задаваемых кардиологу вопросов
    www.infarkt.ru/prolaps_mitralnogo_kla

    Я часто слышу от врачей, что у меня пролапс митрального клапана 1 степени. Насколько серьезно такое отклонение и где можно получить грамотное объяснение по этому поводу или лечение?
    Маленький пролапс митрального клапана встречается часто и ничем не грозит человеку. Повсеместное выявление его в последнее время связано с бумом эхокардиографии (УЗИ сердца): ее делают всем и обнаруживают некоторые особенности строения и работы сердца, о которых раньше не знали. Определяет значимость пролапса для здоровья (гемодинамическую значимость) не столько его собственная степень, сколько степень связанной с ним митральной регургитации (недостаточности). Если она не превышает 0-I-II, пролапс внимания не заслуживает. Если более II-ой, пролапс может нарушать работу сердца и потребовать оперативного лечения. Других способов его устранения нет. Главный признак нарушения работы сердца по причине митральной регургитации - расширение полостей сердца (в первую очередь - левого предсердия), определяемое на УЗИ.
    Чаще степень митральной регургитации не прогрессирует. Если же это происходит, нередко это означает присоединение какого-либо приобретенного с возрастом заболевания сердца.


    И даже в этой цитате не заостряйтесь на утверждении что только оперативное лечение. Ещё раз: йога и рефлексотерапия делают чудеса. Но эти методы у нас врачам не известны: их просто этому не учат.

    Вам оно на самочувствие как-то влияет? Вы почему к врачам пошли? Они ведь не все грамотны... Может, это тот случай?
  17.  
    Alexeevich
    Оффлайн

    Alexeevich Пляжник

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Tiberias, Israel
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    174 / 85 / 53
    Наше сердце состоит из четырёх парных камер: верхние называются предсердиями, а нижние – желудочками. Между предсердиями и желудочками имеются клапаны, обеспечивающие односторонний кровоток.

    Теперь, когда вы освежили в памяти школьные знания, вам будет проще понять дальнейшее.

    Двустворчатый клапан, разделяющий левые камеры сердца, называется митральным. Когда его размеры гипертрофированы (увеличены) или сам клапан слишком слаб, то он, закрываясь и открываясь, вынужден делать дополнительные колебательные движения (“хлопает”). Эти движения хорошо слышны через стетоскоп.

    Такие “лишние” движения клапана – не обязательно заболевание. Тем не менее, когда человеку с таким дефектом сердечной мышцы приходится делать усилия, он ощущает дискомфорт: утомление, одышку. Меняется ритмика сердца (тахикардия, брадикардия).

    Обычно применяют поддерживающие медикаменты. Общее для всех таких больных – недостаток магния.

    Для упрощения лечебного курса желательно длительно принимать антиоксиданты (их нехватка гарантирована), особенно Q10.

    Многие пробуют проводить коррекцию употреблением кофе. Одним кофе действительно помогает, а другим – противопоказан. Учитывая, что кофеин действует возбуждающе, для чистоты картины курс лечения лучше проводить при полном отказе от кофе.

    Естественно, нехватка магния – лишь вершина “айсберга”. На самом деле налицо дефицит всех компонентов биотической терапии.

    А если положение угрожающее, то корамин принимается на протяжении всего курса.

    Повышение энергетики и иммунитета обязательно.

    Будет лучше, если все необходимые назначения сделает ваш терапевт .

    Будьте здоровы.
    С уважением А.
  18.  
    Eugene54321
    Оффлайн

    Eugene54321 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я не медик, не грамотен во всём этом. Я также не имею никаких недугов. Не имею опыта вращения в больничной среде. (Уважаемый Гончар тоже, видимо, не имеет такого опыта.) Если я встречаюсь с чем-то новым, всегда стараюсь разобраться.

    Вот мои попытки для этого случая:

    Этот кардиоспециалист пишет, что раньше не было УЗИ, и люди жили с такими дефектами. Появилось УЗИ -- недообразованные врачи стали ставить этот диагноз налево-направо.

    Я бы проверил лечащего врача на такую недообразованность. Показался бы другому.

    Особенно потому, что тот кардиоспец говорит прямо, что если регургитация не превышает 0-I-II, то и ладно. Уважаемый Гончар пишет, что у него +2, а я даже не знаю, это превышает 0-I-II или не превышает. Если термин "+2" эквивалентен термину "не превышает 0-I-II", то и ладно. Жить нормально, сердце не перетренировывать.

    Может, надо с кем-то грамотным разобраться в этих 3-х соснах?
    ===================
    Тот мой друг - радист уже ответил мне: тут не ЙОГА а визуализация нужна Х.Сильва и т.п. ментальная работа и то что ему лечащий врач прописал.

    Я не знаю, что такое визуализация, Х.Сильва и т.п. ментальная работа
    Уважаемый Гончар тем более не знает. Я спросил у Радиста, где почитать, как этому научиться? Ответит -- отпишусь. Только не уверен, что уважаемый Гончар этим заниматься станет. В это дело верить надо. Радист поверил, плюс огромное упорство -- выправил своё сердце.

    Уважаемый Гончар, ответьте на мои вопросы; оно полезно:
    Вам оно на самочувствие как-то влияет? Вы почему к врачам пошли?

    А магний уважаемый Alexeevich советует -- я б его всегда пил: дело оч.полезное. Всем этим пищевым добавкам я не очень верю: это промышленность, в которой большие деньги делают себе ещё б'Ольшие деньги. И они на всё идут, чтобы эти деньги получить. Наше здоровье им до этой, как она, забыл.
    Мой дружок пьёт для магния простую английскую соль в малых дозах. Заодно и запоров у него не бывает.
    А так -- овощи; особенно болгарский перец. Желательно со своего огорода, а не с тех "полей", где большие деньги делают себе ещё б'Ольшие деньги. У них там химия. А наше здоровье им -- см. выше.
    (P.S.)
    ============
    Вот, Радист ответил уже. Привожу дословно:
    ---------------------
    Йога это для суставов, связок, мышц и т.п. Мне к примеру нужно было уровнять объём мышц предсердий, одна была слабая, другая накаченная, увеличенная, что нарушало работу сердца и кровотока. Это всё от лошадиного спорта, бег, лыжи, футбол и я занимался байдаркой профессионально, а это нагрузки очень большие и у всех спортсменов увеличен левый желудочек от нагрузок, а когда перестают заниматься усиленно спором тут наступают разные проблемы.
    Я уже писал причину хождения к врачу по сердцу, немог с таким диагнозом пройти лётную комиссию.
    Как вы понять неможете, что ему запрещены нагрузки, усиления кровотока, попробуйте выполнить комплекс йоги, если дыхание увеличится значит и кровоток усилится. Каждое упражнение в Йоги оно специализировано по показаниям, а не так вот скрутится.
    Для визуализации нужно иметь полное представление как работает нормальное сердце и что нарушено в данный момент
    вот нужно просмотреть http://www.youtube.com/results?sear...2.2.0.0.0.0.119.228.0j2.2.0...0.0._pAqkwdR4NI
    по большому счёту кардиолог должен ему уже всё показать, в чём заключается проблема.
    Суть визуализации это закрыть глаза, расслабится выйти на альфа уровень и перед собой мысленно представить два экрана. На правом экране то что есть сейчас (сердце в разрезе как в ролике проблемный клапан) на левом экране здоровое правильное сердце как на ролике. Мысленно наложить правый экран с проблемой на здоровый экран, после чего проблемный растворится экран и останется здоровый.
    Это один вариант, второй это визуализировать представит кино сегодня с сердцем и отмотать время жизни до того момента когда оно было в норме и принять его то состояние как в настоящее время.
    Работа с мыслями и визуализацией очень эффективно при любых проблемах.
    Х.Сильва, визуализация в любом поисковике есть.
    http://www.softvay.net/news/zhurnaly-knigi/536308-hoze-silva-ty-celitel.html там выбрать бесплатно.
    Если далее не принимать мер, то перспектива замена клапана на искусственный, а это вскрытие грудной клетки.
    Проблема очень серьёзная у него, поэтому тут рекомендовать чего по йоге да хоть по чему проблематично, только мысленная работа и будет результат.
    Настрои Сытина есть по сердцу ещё
    -------------------------
    Видите, он счтает, что это очень серьёзно, а тот кардиоспец считает, что с Вашей степенью можно нормально жить.
    НАДО РАЗОБРАТЬСЯ
  19.  
    Gonchar
    Оффлайн

    Gonchar Спортсменчик

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/72/17
    С 5 лет занимался спортом без перерыва,плаванье,лёгкая атлетика,акробатика,всё было отлично,дыхалка была великолепная и на соревнованиях всегда занимал призовые места,но в возрасте 13-14 лет я заболел коклюшем на пол года,после чего я себя не мог узнать,постоянная отдышка,боли в сердце,ходил к врачам и они,конечно,говорили что всё отлично,это переходный возраст,но за 2 года это только ухудшилось.Появилось повышенное давление,очень частые боли в сердце.Как я писал выше,давление скакнуло до 190/60.После этого я решил лечь в больницу где мне и поставили вот это всё.

    На самочувствие сейчас сильно влияет,часто болит сердце,отдышка.А ещё меня и напугали вот этим пролапсом,я бегать теперь боюсь даже,хотя на тренировку собираюсь в ближайшее время,а в больнице мне вообще назначили домашнее лечение корвалолом...


    Я очень хочу хоть как-то улучшить состояние сердца,т.к. я очень активный парень,дайвинг,лыжи,футбол и вообще всё я очень люблю,а с этим диагнозом я реально боюсь заниматься чем-то...а без этого тяжело...
    (P.S.)
    состояние у меня не очень,сердце постоянно болит...а в больнице мне покололи в попец витаминов и послали нахер домой,когда жаловался ночью на сильные боли в сердце,мне давали успокоительное,РАИССИЯ
  20.  
    Alexeevich
    Оффлайн

    Alexeevich Пляжник

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Tiberias, Israel
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    174 / 85 / 53
    Уважаемый Евгений, всё что вы написали имеет место в жизни. И отношение к врачам, и отношение к себе, и визуализация, и йога, и удивительный ваш товарищ "радист" заслуживает только уважения. Настрои академика Сытина просто надо заучить и постоянно повторять, и результат будет. Но нельзя забывать о правильном питании и если к вашему рациону, а я уверен, что он не содержит всех необходимых для организма ингредиентов вы добавите, на ваш выбор, пищевую добавку, вы только выиграете. Человек непросто так изобрел пищевую добавку, равно как и электричество и многое другое. А парню в 17 лет надо разобраться, в чем причина его проблемы и как её решить. К сожалению не все врачи специалисты от бога, а учились лишь бы получить диплом и естественно не несут никакой ответственности, но государство только им доверяет, а государство это "машина насилия". Вот и получается, что многие люди решают свои проблемы без участия государства, а ему это обидно, вот и талдычат к врачам к врачам. К врачам надо ходить, но и самому надо размышлять и результат обязательно будет. А Гончар хочет получить результат и я считаю он его получит.
    Желаю всем здоровья.
    С уважением А.
    (P.S.)
    Уважаемый Гончар!
    У вас есть желание справиться со своей проблемой. Поэтому я вам предлагаю сообщить мне свой почтовый адрес, а я вам вышлю продукт(в подарок), которым вы воспользуетесь, но я должен дать консультацию по использованию по skype. Если моё предложение вам интересно? И предлагаю о результатах рассказать на форуме.
    С уважением А.
    (P.S.)
    Кстати, Гончар, вы воспользовались моим советом по нормализации высокого давления?

Прокачался - прокачай и друзей :)