Курящая женщина

  1.  
    herd
    Оффлайн

    herd Новичок

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Вот не поверишь, но мне врач сказал, что плюсы ЕСТЬ. Только они малы, и не перевешывают минусы. Концентрация и сосредоточенность напр. после курения будет выше. НО. Это не значит, что студентам нужно курить. Но факт есть факт.

    Сам 2 назад бросил, надеюсь навсегда :)
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Есть и плюсы, но такие плюсы легко достичь и без вреда здоровью.
    Курение сжигает до 300 калорий в день.
    - От курения не располнеешь
    - Избавляет от скуки
    - Борется с одиночеством и депрессией
    - Релаксирующий эффект
    - Помогает в стрессовых ситуациях

    Даже у некурящего человека вырабатывается достаточно никотина в крови, курение уже лишнее
  3.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Начал курить с класса седьмого. Курил лет до 22-ух. Пока курил равнодушно относился ко всем курящим. Бросил года четыре-пять назад. Вы даже не представляете какое раздражение вызывают курящие люди, особенно в общественном месте - аж бесит !!! Заходишь в лифт - а там клубы дыма - встретил бы этого курильщика вылетел бы он из лифта На работе мужики понимают стараются не дыметь в моем присутствии
    Конечно дело каждого травиться или нет, но от этого не должны страдать окружающие
  4.  
    Miha
    Оффлайн

    Miha Пляжник

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Tallinn
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/94/35
    Я курю и ни с одним плюсом не согласен ( это илюзии, которые курящий вбивает себе в голову когда задумывается бросить )!!! Нет никаких плюсов - это наркотик.
  5.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Это все мифы!

    - От курения не располнеешь -- неправда. т.е. от самого курения нет, конечно, но курящий человек может полнеть даже круче обычного, из-за нарушения обмена веществ.
    - Избавляет от скуки -- нет
    - Борется с одиночеством и депрессией -- неправда, только усугубляет
    - Релаксирующий эффект -- нет
    - Помогает в стрессовых ситуациях -- нет
    - Курение сжигает до 300 калорий в день. -- это всего-лишь один маленький бутерброд с колбасой. Игра не стоит свеч.
    Плюсов у курения нет, есть только попытки хоть как-то оправдать себя в своих собственных глазах и глазах окружающих.
  6.  
    Атлет
    Оффлайн

    Атлет Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Рязань, Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/95/30
    Курение - это больше психологическая зависимость, чем наркомания.Курят за компанию и потому что заняться нечем. Сам раньше курил, несколько раз бросал, но начинал снова, не курю 3 года и не тянет. Сигаретный дым не переношу.
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Именно в такой манере я и создавал сообщение.
    Плюсы курения придумывает психологическая завасимость курильщика.
  8.  
    Cyborg
    Оффлайн

    Cyborg Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Russia
    Репутация:
    0
    блин говорят, что когда курящая женщина рожает у неё ребёночек весь зелёный...
  9.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    Я ПОЧЕМУ-ТО ТОЖЕ НЕ ПЕРЕНОШУ, НО ТОЛЬКО КОГДА КТО-ТО КУРИТ РЯДОМ, КОГДА САМА ТО НИЧЕ. А ВОТ КОГДА КТО-ТО ПОСТОРОННИЙ, МЕНЯ АЖ ПЕРЕДЕРГИВАЕТ ОТ ДЫМА
  10.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Вообще отношусь к курению негативно. Не люблю когда кто-то курит рядом, т.к. не переношу сигаретный дым + негативное курение в разы вреднее... Курящие женщины (девушки) сразу вызывают отвращение... Неужели так трудно перейти на жвачку от которой есть польза - разрабатывает челюсть, укрепляет десна, поддерживает кислотно-щелочной баланс в полости рта, освежает дыхание... ::wink24.gif::
  11.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    Вы не поверите, но хочу с вами со всеми радостью поделиться...и все из-за этого форума. когда кто-то(позже напишу кто именно) начал хвалить книгу аллена карра "как бросить курить" я еще тогда написала, что она у меня на рабочем столе лежит уже долго и она мне не нужна..после этого от нечего делать начала читать..понравилась фраза про морковку от SportYoLife Администратор..ну так вот читала я ее читала и в конце (кто читал тот поймет) ждала наконец то каких то инструкций....как меня это все взбесило в конце я долго возмущалась. возмущалась и сказала брошу курить с понедельника, просто от возмущения к этой книге начала задумываться о курении и все такое, заметьте когда говорят с понедельника обычно так не делают, но я сделала... последнюю сигарету я скурила в воскресенье с превеликим удовольствием....под свою любимую песню ....я курила ее до самого конца....потом подстраховалась со всех сторон, с парнем, с которым я живу поспорили на 20000 рублей, заключили договор я поставила печать и он....а он в свою очередь поспорил на работе с мужиками на 100000 рублей, и они там втроем бросили курить..вот так..на работе все в шоке...но я точно знаю что сигарету я в руки больше не возьму, точно-точно, я долго ждала как пройдет первая гулянка без сигарет и вы не поверите отлично когда сильно хотелось я ела лимончик..мм...я курила 7 семь лет. а мой парень 20 лет, ему тяжелее но мы вместе держимся....в шоке все...я очень рада ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Мне больше нравиться фраза "курильщики будут вам завидовать"
    Когда будете на гулянке стоять в компании курильщиков, подумайте о правильности этой фразы.
    Сообщество должно приносить пользу своим участникам.
    Zebo выкладывал..
    [​IMG]
    [​IMG]
  13.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    курящие завидуют уже. охают и ахают и просят книгу уже четырем врачам на флэшку скинула)))))даже главному врачу)))))))
    Zebo огромное спасибо!!!в споре с тобой родилась истина)))и я бросила! и еще три человека благодаря мне.....
  14.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    ромашка, на здоровье! Я действительно очень рад, что вы вместе бросили курить! Значит не зря все это. Я тоже довольно долго курил - 11 лет и тоже легко бросил, хотя думал, что это невозможно. ::cool24.gif::

    Но НАСТОЯЩИЙ эффект от того, что я бросил, я почувствовал примерно через год. Резко поменялись все ощущения. Вернулись давно забытые, которые атрофировались во время курения. Сил стало втрое больше, стал чувствовать запахи за километр, перестало побаливать в организме все, что обычно побаливает при курении, стало легко дышать и бегать, ушли спазмы из легких и многое-другое. Интересно, что наступило это не сразу после бросания, а только через год, но зато как-то прямо резко - раз и все - чувствуешь себя человеком! ::smile24.gif::

    А по поводу спора, хоть я и не согласен с Сократом, что в споре рождается истина (считаю, что в споре, в основном, рождается непонимание), но то что в данном случае все получилось - это здорово. ::wink24.gif::
  15.  
    Oslig ER
    Оффлайн

    Oslig ER Спортсменчик

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Адрес:
    кр-ск
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    190/89/34
    ты год не покури,сперва. а потом говори,что бросила.а то три дня не брала сигарету и уже-"хвала всевышнему вегетарианцу! я бросила!" ведь закуришь,через неделю-две.а то и раньше.бухнёшь и закуришь.и не признаешься в этом .
  16.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Так-то оно так, но немного не так. ::rolleyes24.gif::
    Вот тут как раз и есть разница между теми, кто бросил курить методом "Силы воли" и методом "Легкого способа". Силой воли бросают, а потом ещё всю оставшуюся жизнь мучаются и терпят, чтоб не закурить, а "Легкий способ", на то и легкий, что тут это правило не работает. Фишка-то в другом... ::wink24.gif::

    Есть конечно определенный процент, которые в период отвыкания организма от никотина(~3 недели) закурили одну сигарету и покатились, но тут, как правило, либо читали невнимательно, либо не поняли что там написано.
  17.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    знаешь что у меня уже прошла не одна пьянка где все вокруг курили, я же не закурила ну не хочется мне и все не тянет, у меня произошло такооое, что другой бы может и взял бы сигарету в руки, (смерть родственника) в тот день я очень напилась, НО не закурила и не хотелось и с чего это ты взял что я не курю два дня, закуришь может ты а я в себе уверена для чего и если честно у меня сегодня и так настроения нет а ты мне его еще больше испортил ::sad24.gif:: ::sad24.gif:: ::sad24.gif:: ::sad24.gif:: да я хвалюсь!я делюсь своей радостью, потому что я знаю, что сигарету я в руки больше не возьму никогда ни при каких обстоятельствах, если бы думала о том. как бы покурить, не писала бы, у меня нет такого в мыслях и я в себе уверена.... книгу ты не читал и не знаешь про что там так что давай тут не будешь устраивать............если хочешь поспорить прочитай легкий способ тогда и поговорим кстати я не знаю куришь ты или нет, поэтому даже не знаю ,что и как тебе ответить....кстати какой тут год? о чем ты говоришь? можно не курить 20 лет и начать.........при чем тут сроки? да, меня задело если честно
  18.  
    xcyde
    Оффлайн

    xcyde Спортсменчик

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/67/30
    ромашка

    Респектую, надеюсь это решение навсегда.
  19.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Теперь осталось отучиться пить и стараться не находиться рядом с курящими, иначе толку от того что сама не куришь никакого. ::wink24.gif::
  20.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    Ребята помогите кто бросал курить начала сталкиваться с определенными трудностями, раньше думала первый день тяжело второй легче третий еще легче и т.д. оказалось наоборот прошло уже недели три как не курю и вот со вчерашнего дня сердце как будто давит дышать тяжело а так как мы бросали вместе у парня такие же симптомы это вообще нормально или что это? курить не тянет вообще как подумаю о сигарете тошнит сразу стараюсь избегать курящих людей но вот это очень и очень неприятно может это означает что организм освобождается от никотина? и это хорошо? или наоборот? подскажите а то я дышать не могу ::unsure.gif::

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Rashid
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    30.052
Загрузка...