Массаж

  1. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Возник вопрос: можно ли после тренировки ходить на массаж или лучше в свободные от них дни???
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Конечно можно, ничем это навредить не может, лучше циркуляция крови, лучше питание мышц ::wink24.gif::
  3.  
    Mustang
    Оффлайн

    Mustang Пляжник

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Вологда, Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/68/26
    хочу тоже записаться на массаж, но дорого
  4.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Мне после каждой тренировки девчонки делают. Просто супер и никакой растяжки не надо... ::smile24.gif::
  5.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Зачем хвастаешься ::laugh24.gif::
  6.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Не удержался! ::red::
  7.  
    Лёшик_Тёмный
    Оффлайн

    Лёшик_Тёмный Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Массаж никогда во вред не будет. Хоть после тренировки, хоть до. Улучшить кровообращение, тонизировать или расслабить мышцы. Сплошные плюсы, была бы возможность, то я бы каждый день ходил бы на массаж.
  8.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Привет, посоветовали потомственную костоправшу... массажистку и тд и тп.... баба лет 60 здоровая ппц, делает на квартире, вообщем очень больно делает массаж, костяшками пальцев, я сказал, что у меня травма плеча была, она грит мол, что там просто все забито и надо разогнать кровь, и руку хрясь вокруг оси своей, короче на следующий день все в синяках, она грит надо 10 сеансов и разгоню всю забитость и соли и тд и тп... массаж болючий ппц, незнаю как по свежим синяка его делать) норма ли такой массаж, сильно на хребет давила, даже не зная что там... грит, что все травмы от того, что запекается кровь и шлаки в мышцах и нарушено кровообращение типо нужно все это выдавить силой)) терь боюсь идти) по синякам ведь еще больней
    mihhhail нравится это.
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    30caaede1078bc5.jpg
    f271ba8cde9cc3c.jpg
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я на такой массаж в Китае ходил, из 10 сеансов, на 3 или 4 сходил, один ВДВ-шник мне не поверил, что больно, я взял его с собой, так он орал как баба, а китаец с улыбкой на лице, ещё долго повторял "Цука-цука".

    У меня тоже тогда травма плеча была, доктор сразу мне показал на плечо и на спину (спина, кстати не болела, но тот убедил меня, что её тоже нужно править).. Я спрашиваю, а что с плечом? Он нажал на какую-то точку между большим и указательным пальцем руки, так у меня чуть звёзды не посыпались из глаз от боли в плече. В общем у них интересная методика, они не разогревают тело, а нажимают на точку на шее, после чего всё тело буквально гореть начинает, плечо в общем прошло и я больше не стал ходить к этому садисту... Он (массажист), когда жал локтями в позвонки, я видел (в очкору в массажном столе), как у него ноги от земли отрывались))
    Барклай де Толли нравится это.
  11.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Интересно) садистские наклонности тоже наблюдаю, посмотрим, попробую пройти 10 сеансов, по отзывам помогает
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    У нас, я ходил на спортивный массаж, тоже ломали, но ничему абсолютно это не помогло, хотел плечо вправить, которое выбил как-то, кость торчит не красиво теперь и не симметрично.
    Вообще, я в это не особо верю, но при знание дела, костоправы могут творить чудеса.
  13.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Отменил массаж, не должно быть это все через боль) жена записала к своей, посмотрим, плече как ныло так и ноет))
  14.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Тут как бы, причину боли нужно знать. Не зная причин массаж может, как помочь, так и навредить.
  15.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Да... она не зная, что у меня крутанула рукой сильно, по идее нужно спрашивать, смотреть рентген и тд и тп, если травмы есть, я так и ее пошел, синяки уже 5 днейх
  16.  
    mirra24
    Оффлайн

    mirra24 Завсегдатый

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    28
    Рост/Вес/Возраст:
    155/45/34
    Правильно сделали, что не пошли ))).
    Суставами занимаются не массажисты, а мануальные терапевты - это разные специализации, хотя нечто общее тоже есть. Дело в квалификации. Мануалы должны получить рекомендации по работе с различными видами травм от лечащего врача после проведения необходимого обследования, потому что не все манипуляции безопасны при работе с суставами.
    Что до массажа - СИНЯКОВ ОСТАВАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНО в норме! Наличие гематомы - прямое противопоказание к проведению массажа! Кровь прекрасно разгоняется без болевых ощущений, когда массажист правильно и последовательно готовит организм к каждому этапу. Костяшками пальцев работа с телом тоже ведется, но это делается только тогда, когда организм уже оооочень хорошо подготовлен и разогрет, боли ощущать при использовании этих приемов Вы все равно не должны.
    Сам по себе спортивный масаж делится на 2 типа: предтренировочный (делается за 2 часа до начала треньки) и послетренировочный. Первый вид массажа оказывает симулирующее действие, второй, напротив, расслабляющее.
    Я тоже имела удовольствие попасть в руки массажиста, который соли гонял )))), было это лет 12 назад, меня хватило тогда только на 2 сеанса.
    В этом году мы с этим человеком снова пересеклись и как раз в тот момент, когда моя поясница дала о себе знать. Я рискнула снова пойти на этот садистский вид массажа, и было даже любопытно, потому что к этому времени сама успела набраться опыта в этой сфере.
    Мой массажист мог бы избавить своих клиентов от лишних болевых ощущений, если бы постепенно разогревал тело. Те приемы, с которых начинались все его манипуляции, должны были подключаться только тогда, когда разогрета кожа, подкожные слои, а уж затем только мышцы. А так работа начиналась сразу с мышечным слоем, поэтому и приходилось так тяжко его подопытным ))).
  17.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Здесь не соглашусь, я в том же Китае искал лучшего врача и нашёл его, при том, что там массаж на каждом углу делают.
    Те "фишки", которые он мне показал, вряд ли повторит, кто-то другой. При этом массаж был со всеми заломами и синякам и адскими болями, это не расслабляющий массаж после тренировки или перед ней, это жестче самой тренировки.

    С этим не спорю, такой и я массаж умею делать.
    Скажем с протрузия дисков позвонка, такой массаж вообще противопоказан, причина к том, что уже травмирован диск он вылез из своего обычного положения, при этом травмирован нерв, а массажем можно просто-напросто этот диск разорвать окончательно вместе с нервом, в итоге получить более опасную травму, при которой также может остаться невралгия на долгие годы или навсегда. Когда уже имеется грыжа и воспаление, то не найдётся такого массажиста, который сможет вправить диск назад - это практически невозможно, но разорвать воспалённые ткани, сможет любой дилетант.
    Это верно, но повторюсь, что в Китае вообще не разогревают, стандартным способом, а просто зажимают пару точек на шее и тело начинает гореть, при всех включенных кондиционерах и относительно низкой температуре в самой клинике, после чего приступают к самому массажу.
    Про соли я вообще первый раз слышу, хотя может они и есть. В целом массаж это сложная акупунктурная процедура, которая направлена на правильную и здоровую работу организма в целом.
    Так я вижу эту процедуру :)
  18.  
    mirra24
    Оффлайн

    mirra24 Завсегдатый

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    28
    Рост/Вес/Возраст:
    155/45/34
    Максим, проблема в том, что массажем называют все подряд, и мануальную трапию в том числе, хотя это в корне не верно! Отсюда и ходит масса неверных утверждений. Классическая российская школа, так же, как и классическая восточная школа массажа учат, что МАССАЖ НЕ ДОЛЖЕН ПРИЧИНЯТЬ НИКАКИХ БОЛЕВЫХ ОЩУЩЕНИЙ и оставлять синяков! Я повторюсь, но наличие синяков является противопоказанием к проведению массажа, такие области в процессе работы не затрагиваются вообще. Если человек идет на курс массажа, и ему тут же ставят синяки, он потом до 2 недель должен восстанавливаться, соответственно весь смысл массажа теряется.
    Я не знаю, какого врача ты нашел в Китае )))), мануал он был, или остеопат, или кто-то еще, я ничего не могу сказать по этому поводу. Если он тебе помог - классно!
    Но массажист - это специалист узкого профиля, который зачастую даже мед образования не имеет, потому что его методы работы с организмом человека более безопасны, чем работа того же мануального терапевта.
    Midiya нравится это.
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Скажу что есть пара точек от которых искры сыпят из глаз, где-то подмышкой и в паху, ощущение, как будто тебя шарахнуло молнией или как минимум 380V.
    Я о том что чтоб,что для лечения растяжений, вывихов и тд. кроме вправлений используют технику при которой снимается боль, этого добиваются при помощи массажа совершенно других областей, для снятия болей в плече, его даже не приходилось трогать.
    Выглядело это примерно так, вправление, с заломами рук за голову и т.д.(очень больно), потом резкое зажатие точек с эффектом удара током (и больно и страшно)), я так понял, чтобы сухожилии встали на место, далее снятие боли с болезненных зон с помощью лёгкого массажа 1-2 точек в совершенно другом месте.
    Нас в итоге прошло через этого, скажем массажиста (не знаю как по науке он называется) четверо, у всех свои проблемы были. У меня синяков не было, но у одного нашего были синяки на шее. Сам массаж был для каждого уникален, скажем у меня боль в плече ушла после "разрядов тока" и массажа зоны большого пальца.
    Обший массаж с растираниями поколачиваниями и похожей косметической хренью он не делал. Один раз поставил мне на лопатку банку (всё как в детстве, только банка размером с плафон), я думал меня всего в эту банку всасёт)) Потом отпечаток от такой банки был похож на котлету, примерно так он выпирал несколько дней на спине)
    Массажей конечно может быть мульён, но с медицинской точки зрения, 99% из них несут тонизирующий характер, что в принципе никак не связано с травмами полученными в спорте. Снять крепатуру или разогнать кровь после долгого лежания на диване - вот чем сейчас занимаются массажисты в салонах, оно и понятно, что у них нет никакого образования и достаточного представления об анатомии.
    Если заменить фразу "безопасны" на "бесполезны", то, в принципе, вырисуется моё мнение, оставленное выше, о там, что я не верю в массаж на 99%, массажисты наши, это шарлатаны в плане помощи при травмах.
  20.  
    mirra24
    Оффлайн

    mirra24 Завсегдатый

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    28
    Рост/Вес/Возраст:
    155/45/34
    Вот и поговорили!
    Опустил и меня, как массажиста, и специальность мою ниже уровня плинтуса.
    Ну что ж, твое право считать массажистов шарлатанами, с чем я согласиться никак не могу. Я тебе могу привести массу примеров из своей практики, когда массаж реально помогал разным людям с разными травмами, но толку от этого все равно будет ноль при твоем отношении.
    Хотя, отчасти, ты и прав. Не все то золото, что блестит, и не всяк массажист, кто таковым называется. Просто печально, что такой ярлык ставится на всей практике массажаа из-за отдельных недоспециалистов.

Прокачался - прокачай и друзей :)