как набрать массу?

  1. ТС
     
    Kosa
    Оффлайн

    Kosa Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Киев
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/65/20
    вообщем я в этом деле новичек, не черта не шарю поэтому если шо не обращайте внимания. тренился я полтора года каждый день по 20 подходов на брусьях по 20-30 раз, турник 10-15 подходов по 15 раз и гантели тягал, за полтора года результат почти нулевой, разве что вены здоровые на руках стали. потом забросил щас опять думаю начать подскажите чо я не правильно делал что бы опять на те же грабли не наступать
  2.  
    Атлант
    Оффлайн

    Атлант Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/70/21
    Все неправильно делаешь. Запишись в тренаж зал. И занимйся по программе.
  3. ТС
     
    Kosa
    Оффлайн

    Kosa Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Киев
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/65/20
    работа такая что только дома могу, просто могу с работы в 5 вечера прийти домой а могу и в 12 ночи или вообше в командировку спихнут, поэтому приходится довольствоваться гирей и турником с брусьями
  4.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    Kosa всёже постарайся взять абонемент безлимитный чтоб в любое удобное время заниматься, иначе это даже не физкультура, с таким инвентарем и такими методами массу не набрать. вот здесь http://sportmashina.com/forum/topic.php ... 4&topic=91 расписано по поводу программы.
    питания старайся придерживаться примерно такого:

    1) яичница из 2х эгоичек, тарелка овсянки;
    2) 200г горбуши, греча/ рис/ картофан/ макароны;
    3) протеиновая бодяжка/ овсянка;
    4) куриная грудка ~200г , гарнир;
    5) эгоичница из 4х яиц с помидорами, болгарским перцем, зеленью;
    6) 200г творога со сметаной и сахаром, овсяночка.

    помимо этого поглощается много хлеба, питья, в прикуску со свежими овощами
  5.  
    SportLife
    Оффлайн

    SportLife Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180 см/71кг/22 года
    Народ..всем привет.принимайте еще одного еще одного новичка..я занимаюсь уже пол года,и довольно усиленно,по продуманной программе.но с набором веса есть проблемы,рост вес возраст(180,71,22).читал все ваши замечания,сел на строгую диету.но дело движется очень медленно.в зале говорят про аминокислоты.что скажете?и посоветуйте еще,что можно попробывать для сдвига веса?гейнер или протеин?
  6.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Если дело движется, пусть и медленно, то наверное лучше набраться терпения.
    Если совсем плохо, то нужно что-то менять. Принимать аминокислоты или нет - дело личное, тут трудно что-то советовать, хотя ясно что с их правильным применением масса будет расти.
    И всё же сначала стоит попытаться увеличить массу путем изменений в программе. Я даже не буду упоминать, что она должна включать в себя базовые упражнения, раз она продуманная... Нужно экспериментировать.
    Попробуйте сократить число повторений в упражнениях до 5-6 но с большим весом. Исключите из программы изолированные проработки бицепсов, трицепсов, икр и т.д, только базовые многосуставные. Тренируйтесь коротко, но интенсивно, никаких марафонов в зале.
    Ну и главное - старайтесь восстанавливаться. Чаще всего масса не растет от перетренированности. Немного видоизменив тренировки, увеличив время на отдых и восстановление Вы, скорее всего, добьетесь роста массы.
  7. ТС
     
    Kosa
    Оффлайн

    Kosa Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Киев
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/65/20
    Franco
    эмм... а чо если отдых не делать то мышци расти не будут?::blink.gif::
  8.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    Для роста мышц нужна работа с большими весами + питание. Но с большим весом нужно работать правильно технически.
  9.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Мышцы растут как раз во время отдыха между тренировками, восстанавливаясь (суперкомпенсация).
    Если бомбить одну и ту же группу мышц без отдыха (например, каждый день), не давая должным образом восстановиться, то роста конечно не будет. Т.е. скорее всего будет небольшой рост на начальном этапе, но потом прекратится.
  10. ТС
     
    Kosa
    Оффлайн

    Kosa Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Киев
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/65/20
    ну теперь все понятно чо у меня почти ничего не наросло, всем спасибо за советы и ответы. можете подсказать какое время отдыха нада давать для бицепсов, трецепсов и грудака? хочу счас больше их накачать, кстати для начала по 10кг на руку не слишком малый вес, если учесть еще турники и брусья?
  11.  
    Fasgen
    Оффлайн

    Fasgen Спортсменчик

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Губаха
    Репутация:
    0
    Особый отдых зависит от ваще программы тренировок, просто обычно в разные дни которые не относятся к прокачке определенной группы мыщц таких как: трицепс, бицепс и грудь например. Существуют косвенные упражнения которые опять таки нагружают ту или иную мышцу. Например при жиме лежа работает трицепс при отжиманиях от лавки на проработку трицепса работает и грудь. Так что выбирете программу, а там можно и подумать на эту тему. Насчет 10 кг на руку это нормальный вес для начала, если вы спокойно выполняете подход на 10-12 повторов, но опять таки в зависимости от упражения.
  12.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    Ребята, послушайте меня, старика! У меня попёрла масса, когда я перестал за ней гнаться, а погнался за силой. Стал заниматься по лифтерским программам, выступать на соревнованиях... Чтоб все так жили! Может это и замедление обмена веществ с возрастом, но может быть и пруха от правильно выбранной методики и цели.
  13. ТС
     
    Kosa
    Оффлайн

    Kosa Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Киев
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/65/20
    тоесть еще вся соль в том что делай меньше но с максимальным весом который можеш поднять? или чо?
  14.  
    Fasgen
    Оффлайн

    Fasgen Спортсменчик

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Губаха
    Репутация:
    0
    Методики есть разные я делаю пирамидой повозрастанию веса и уменьшению количества повторении. 4-5 подходов. На первый подход, выбираете оптимальный для себя вес, который вы поднимете на 10-12 раз, но не маленький вес естественно, (средний), в общем потом прибавляете на другой подход еще пару килограм, к примеру и опять таки делаете допустим 8-12 повторении, и так далее потом в самом конце, тоесть это будет либо 4 или 5 подход берете максимальный рабочий вес и делаете (например 6 повторов).
  15.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    Я вообще-то имел в виду психологический подход - не загоняться по массе, и всё! А вы про методику опять...
    Итак: в лифтерских программах не делается больше 5-6 повторов в упражнениях, в основном 2-3-4 повтора. И упражнений не более 3 за тренировку.
  16.  
    SportLife
    Оффлайн

    SportLife Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180 см/71кг/22 года
    вСЕМ привет.Ребят подскажите,кто и что знает про АМИНОКИСЛОТЫ?В зале народ постоянно говорит о них..Я занимаюсь чуть дольше полугода,занимаюсь сильно по программе,очень слежу за диетой.Но очень трудно сдвинуть свой вес,=у меня очень подвижная работа,калории теряю на раз..при росте 180,вешу 71...подскажите,заранее спасибо
  17.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Из аминокислот состоят белки. Из некоторых состоит наше ДНК
    [​IMG]
    Также делятся на заменимые и незаменимые.
    * Незаменимые: Триптофан Фенилаланин Лизин Треонин Метионин Лейцин Изолейцин Валин
    * Заменимые: Тирозин Цистеин Гистидин Аргинин Глицин Аланин Серин Глутамат Глутамин Аспартат Аспарагин Пролин

    Некоторые заменимые аминокислоты синтезируются в организме человека в недостаточных количествах и должны поступать с пищей.

    Обычно организм получает аминокислоты с пищей, разрушая белки, поступающие с едой (почему надо есть мясо и растение?). Если такие будут в лекарствах - то это будет здорово. Хотя для их восполнения надо просто поесть. Даже это будет нужнее, потому что, съедая куриную ногу можешь быть уверенным, что ешь мышцу и растет мышца.
  18.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Аминокислоты, как ты уже понял необходимы организму, и в частности организму атлета.
    Некоторые подробности есть выше, бояться аминокистот не стоит, можете просмотреть пару тем:аминокислоты bcaa, когда это принимать и по сколько?
  19.  
    Red Bull X-Fighters
    Оффлайн

    Red Bull X-Fighters Спортсменчик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Stavropol
    Репутация:
    0
    Тренировка это большой расход калорий.....которые надо восполнять....судя по твоим упражнениям тебе нужно употреблять в день не менее 4000 Ккал. вот тебе сайт очень полезный....для того чтобы расчитывать расход калорий,..набор массы и т.д. там много всего интересного http://www.takzdorovo.ru/
  20.  
    Михаил Загорулько
    Оффлайн

    Михаил Загорулько Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Челябинск
    Репутация:
    0
    правильная тренировка+правильное питание+гейнер ::rolleyes24.gif::

Прокачался - прокачай и друзей :)