Идеальный пресс в кратчайшие сроки, профессиональные секреты

?

Пожалуйста, оцените тему:

  1. 1. Отлично, полезная тема

    25 голосов
    83,3%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    5 голосов
    16,7%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
  1. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Ryless, да его можно применять и для других мышц, только подходов нужно больше. Лично я никогда не делал "пирамиды", которыми пользуются большинство. Я делаю следующим образом: 1 подход - разминочный (не считаю за подход) - это как раз и будет на красные волокна, затем сразу 3-4 подхода с рабочим весом (в зависимости от вида упражнения). Отдых между подходами около 3х минут.
  2.  
    Ryless
    Оффлайн

    Ryless Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Ясно :). Спасибо.
    Сегодня попробовал питаться по диете которую составил.... :) и добавил воды :) прилично воды.... итог:
    1) треть дня провел на кухне :)
    2) вечером катаясь на велосипеде с другом - сворачивал в сторону леса раза 2-а... хотя 3 или даже 4 =D
    3) Сижу довольный :) на завтра наготовил на работу еды)) буду привыкать кушать часто.
  3. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Ryless, главное чтобы всё это быстро не надоело. ::wink24.gif::
  4.  
    ЮрикО
    Оффлайн

    ЮрикО Спортсменчик

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    а разминочный подход с утяжелением или без него у тебя? Вася Ульянов сказал, что лучше как можно меньше подходов делать, я понял, что 2-3, или 3-4 это норма? Да и еще, сколько у тебя упражнения на каждый отдел пресса (косые, зубчатые и тд)
  5.  
    Maximm
    Оффлайн

    Maximm Спортсменчик

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Naviger, как я понял он вконтакте, а меня там нет. я внимательно ещё раз ваши посты перечитаю. ::wink24.gif::
  6.  
    Ryless
    Оффлайн

    Ryless Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Naviger, если сможешь напиши программу занятий согласно этой статье. Спасибо.
  7. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    ЮрикО, конечно с утяжелением) Обычно я полтинником разминаюсь и в приседе и в жиме лежа и в становой по 10 повторений. Далее 3-4 подхода с рабочим весом. На каждый отдел пресса по одному наиболее эффективному упражнению и каждое упражнение по 2-3 подхода.
    Maximm, кроме контакта, он сидит на фэйсбуке.
    Ryless, эта тема про пресс, я привел 2 программы, которые нужно чередовать в зависимости от привыкания. Ко стальным упражнениям из этой статьи можно приписать только физиологию и принципы, 2х подходов для остальных упражнений будет мало.
  8.  
    ЮрикО
    Оффлайн

    ЮрикО Спортсменчик

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Naviger спасибо, я теперь по Васе буду делать пресс, 1 раз в неделю, взрывные упражнения)
  9.  
    Ryless
    Оффлайн

    Ryless Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Сегодня тренеру предложил:
    Я: Михаил, у нас сегодня грудь и руки...
    он: верно
    я: Давай покачаем белые волокна груди, разминку с пустым и 3-и подхода сразу рабочим весом...
    он: кто тебе это сказал?
    я: Брат по такой системе занимается... =D
    он: Брат больше меня?
    я: нет.
    он: Значит не будем, а вообще для такой системы нужная хорошая подготовка. Не 1 мес. легкой нагрузки (из за температуры) и 1 силовое занятие, я перепробовал много разных способов и программ. В результате сорвал плече и теперь часто ночами просыпаюсь и мну руку - отекает постоянно, как будто защемление идет.

    В конце тренировки он отправил меня на пресс: Мы качаем 3-и раза в неделю) но я не стал делать =))))))
  10.  
    ForASentry
    Оффлайн

    ForASentry Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Пушкино, Зверосовхоз.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/85/23
    Спасибо большое за статью.

    Есть некоторые вопросы лично от себя. Хотелось бы помощи в советах.
    В свое время занимался на скамье у брата (15-16 лет) в районе 2.5 месяцев все лето, в то время сильно улучшил фигуру - (до этого был задохликом) и рукопашкой, спаринги, борьба, бокс. После чего сильно и надолго все забросил.

    Появилась проблема, В последние 4 года каждую осень резко набираю вес с 78 кг до 87. Притом не меняя рацион и образ жизни. Весной примерно в период мая-июня диетой и тренеровками возвращаю вес до 77 примерно. Сейчас задумался о том, что мне с брюшной конституцией тела нужно привести в порядок пресс. Стал заниматься дома. Но дома реально кроме пресса особо ничего не сделать.

    Хотел бы узнать две вещи, самая важная - как лучше в домашних условиях сбросить жир с боков живота и как лучше питаться, учитывая, что у меня суточная работа и нормальная еда просто напросто недоступна (могу взять что то с собой но на 24 часа не растянешь и нет холодильника для хранения и нет на чем разогреть). Я совершенно теряюсь почему такой разброс веса (точно не щитовидка) и совершенно не удается в домашних условиях вернуть форму мышцам и вернуть настроение и физическое состояние которое меня устраивало.

    В течение 2.5 месяцев:
    Занимался 5-6 дней в неделю:
    Отжимания 4х20 (ноги закидывал на диван) собираюсь перейти на отжимания одной рукой
    Приседания 5х25
    Бицес штангой 25 кг.
    Тяга в наклоне - 25 кг.
    Становая с тем же смешным весом.
    Наклоны в стороны с отягощением 2x20 с весом 20 кг.
    Пресс со скручиваниями без отягощения 4x12.
    Пресс с закидыванием ног на диван и минимальной амплитудой с такими же повторами.
    Старался разнообразно заниматься.
    Пресс строго раз в неделю.

    Что можете посоветовать?

    Критику любую принимаю. Сам вижу что делаю глупости и зашел в тупик. Заранее спасибо большое.
    Очень хочется привести себя в порядок и избавиться от изъянов и поправить здоровье. Особенно в плане питания. За 5 лет работы IT-шником видимо напрочь убил желудок, так как боли почти каждодневные.

    Заранее спасибо всем, кто откликнется.
  11. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    ForASentry, привет! На вопрос почему Вы набираете лишний вес, Вы сами себе ответили. Вы забросили тренировки и при этом продолжали питаться точно также. Если у Вас посуточный график работы, то скорее всего отдыхаете 2-3 дня. Лучшим вариантом было бы в один из этих дней посещать трен. зал (получилось бы 2-3 раза в неделю тренировок). По поводу питания на работе... Сейчас полно всяких контейнеров для хранения пищи.... А так, думаю, можно с собой брать ту же гречку с рыбой или курицей (до обеда она не испортится), творог 0-1,8%, кефир 0-1%, фрукты, овощи. Конечно будет сложновато, но на бутерброды и лапшу быстрого приготовления переходить не стоит, темболее с болями в желудке (наверняка какой-нибудь гастрит есть, лучше сходить к врачу на обследование). Работая IT-шником, Вы находитесь в офисе постоянно? Нет возможности установить холодильную камеру (она же небольшая по размерам)? Больше я увы, ничего кроме БАДов (протеинов, "заменителей питания" ), посоветовать не могу в рабочий день.
    По поводу упражнений - веса смешные. Это больше к аэробике относится. Мышечную массу таким образом не наберёшь, а она - главный залог успеха в борьбе с лишним жиром.
  12.  
    ForASentry
    Оффлайн

    ForASentry Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Пушкино, Зверосовхоз.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/85/23
    Спасибо за быстрый ответ. Работаю в офисе всего лишь с часовым перерывом и при этом аквариум, никакой возможность увеличить удобства нет.

    То есть мне все таки ника не обойтись без нормального зала?
    Да, я работаю сутки - трое, дома как правило время есть, учусь, занимаюсь сыном, времени не много но ходить в зал я бы смог. Рыбу очень не люблю В последнее время стал кушать красную рыбу, она подойдет?
    Гречку очень люблю стараюсь есть сейчас гречку, рис, каши молочные. Кефир тоже люблю. Пью 1%.

    То есть если я перейду на грамотное питание и не буду больше забрасывать упражнения вес вернется в норму и больше не будет так скакать бешено?

    С быстрого питания как раз соскочил, дошираки и прочие гадости достали.
    И насчет шоколада. Я иногда ем горький. Очень любил белый, но как знаю он самый вредный и бесполезный. Могу ли я употреблять на смене горький шоколад?
  13. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    ForASentry, обойтись без зала можно, но тогда процесс улучшения фигуры займёт гораздо больше времени, будет менее эффективным, т.к. не будет мышечной массы и Вам скорее всего всё это надоест спустя пару месяцев (не будет мотивации). В трен. зале всё будет в разы быстрее - будет расти мышечная масса, соответственно организму понадобится больший запас ресурсов для восстановления, т.е. жир будет уходить на глазах. Плюс ко всему там Вы хорошо проведете время с людьми с такими же интересами, как и у Вас. Результат будет уже после пары месяцев занятий.
    Конечно, если нормализовать питание и добавить к этому физические упражнения, вес вернётся в норму и причём очень быстро.
    На счёт шоколада... В нём очень много жиров (31гр в 100 гр продукта, это вес стандартной плитки) и соответственно калорийность аж 516 ккал. Лучше о нём забыть на весь период занятий. Если очень захочется, то пару ломтиков в неделю можно, желательно утром. А так о сладком вообще стоит забыть на определенное время, лучше перейти на фрукты, сухофрукты.
    На счёт рыбы, подойдёт практически любая. Главное - как она приготовлена. Я думаю Вы предпочитаете красную рыбу в копченом (солёном) виде. Такую нельзя из-за большого количества соли. Вообще нужно стараться потреблять её (соль) как можно меньше, т.к. она задерживает воду в организме и мешает обмену веществ. Рекомендую перейти на тунца, кефаль, морской язык, треску (максимум белка и минимум жира)
  14.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Немного и не на тощак, ведь и так уже гастрит.
    Главная задача в борьбе с гастритом - это режим питания и его ограничения.

    По поводу зала, то это правильно Naviger сказал.
    Но систематические упражнения даже с 25 кг., тоже несут пользу особенно людям которые ведут сидячий образ жизни.

    В первую очередь всё же нужно с питание разобраться.
  15.  
    ForASentry
    Оффлайн

    ForASentry Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Пушкино, Зверосовхоз.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/85/23
    Спасибо ребят. Как появятся вопросы обращусь к вам, а воскресенье скорее всего поеду осмотрю зал, ближайший к дому. Надеюсь там не так много народу. Если нет возможности сразу взять абонемент стоит ли позаниматься? Или нет смысла?

    Сюда же добавлю про велосипед и бег.
    Планирую купить велосипед и на днях выбежать оценить погоду и начать бегать.
    Что скажете?)
  16. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    ForASentry, обращайся. Абонемент дешевле обычно, чем разовые занятия. Велосипед покупаешь с целью занятий или как средство передвижения? Если 1й вариант, то это того не стоит, лучше отдать те же деньги на полугодовой (а то и годовой) абонемент. По поводу бега, почитай статью кардиотренинг.
  17.  
    ForASentry
    Оффлайн

    ForASentry Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Пушкино, Зверосовхоз.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/85/23
    Велосипед больше как времяприпровождение. Иногда нет желания ничего делать, но я очень хотел бы просто покататься для души. К тому же ввиду дефекта врожденного (у меня подвывих обоих бедер) я не могу позволить себе ролики, лыжи и прочее. Только велосипед. Мне очень требуется найти замену массажу, так как ноги должны быть всегда в тонусе и прокачаны, так как могу попасть в инвалидное кресло, а не хотелось бы. Завтра съезжу в зал, очень надеюсь что там мне понравится и начну ездить.
  18.  
    ForASentry
    Оффлайн

    ForASentry Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Пушкино, Зверосовхоз.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/85/23
    Сбросил вес до 82.5
    Хотел спросить насчет косых мышц, что лучше? Увеличивать колв-о повторений или утяжелитель увеличить по весам?
    И хотел еще одно прояснить. Я уезжаю на работу в 5 утра, возвращаюсь через сутки в 8 часов. Весь день теряется и чувствую себя каким - то разбитым. Стоит ли делать какую-то разминку перед тем как уехать? Например поотжиматься в легкую пресс, душ, и на работу? Или сделать денб полностью проходным?

    И как лучше сжигать жир именно с области косых мышц? (сбоку немного свисают излишки, совсем не нравится как это выглядит). Продолжать обычно раскачивать пресс или на чем-то сконцентрироваться?
  19. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    ForASentry, лучше увеличивать вес. Это касается всех упражнений.
    Думаю, нет. Толку от этого не будет. Если только в качестве зарядки ::smile24.gif::
    Именно с определённого места жир не сбросишь, он уходит равномерно. Более того, например, качая ноги жир преимущественно уходит с живота и т.д. Концентрироваться стоит на наклонах с гантелью, боковых скручиваниях (сгибаниях), поворотах в стороны с палочкой за головой (данное упражнение можно делать каждый день в течение 2х минут).
  20.  
    Molot
    Оффлайн

    Molot Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    166/78/31
    Подскажите пожалуйста!,как лучше прокачать нижнюю часть пресса????

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. LionelBX
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.573
  2. Rashid
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    9.128
  3. SportYoLife
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6.440
  4. lumax53
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.994
  5. brAd
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.617
Загрузка...