Как составить персональную диету

?

Пожалуйста, оцените тему:

  1. 1. Отлично, полезная тема

    29 голосов
    78,4%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    6 голосов
    16,2%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    2 голосов
    5,4%
  1.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    а самый быстрый способ похудеть - это отказаться от завтрака, обеда и ужина :)
  2. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    ::smile24.gif:: Гастрит обеспечен... А нам, билдерам, этот способ вообще противопоказан. ::wink24.gif::
  3.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Naviger и mihhhail основной мой рацион это рисовая, гречневая и овсяная каша в перемешку с курицой, курици не так много и до этого салат, ем большими порциями максимум 4 раза в день, порции просто огромные, люблю поесть, пуза нет, но на бедрах (ляхи 60 см ппц ::mad24.gif:: ) и немного на боках есть жирок, на прессе только 2 куба видно ::biggrin24.gif:: белок у меня это 1 литр молока в день, 200 гр творога домашнего на ночь и в дни тренировок протеин перед и после трени. Очень много ем овсяного печенья с молоком и фруктов. О и подсел на селедку ::biggrin24.gif:: Я думаю основные мои недочеты - большие порции и печенья)
    перед сном всегда 200 грамм творога домашнего.
    Л-карнитин не хочу юзать)
    Дорогое это занятие, не могу позволить себе есть филешек курици много, финансы поют романсы)))
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    frostwowa
    можно для начала убрать печенья и фрукты, оставляешь каши.... организм сразу почувствует не достаток углей... правда плавить он начнёт всё в подряд...

    так же другой вариант продолжать качатся и хавать в том же духе, набирая вес... чем больше вес тем больше потребность в калориях, мышцы растут жирок уходит... сам реально за собой такое наблюдаю, хаваю больше -масса растёт, а подкожки меньше становиться... не зря говорят чем больше масса тем легче сушиться
  5.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    с недели говорю "нет" печенюшкам ::biggrin24.gif::
    mihhhail меня беспокоят только ноги, по скольку штаны уже все впрытык))) Там не помешало б убрать жирок, верхння часть почти без жира,а от там где бицепс бедра большой запас жирка((((
    Сори что не совсем по теме, задам вопрос там где надо ::huh.gif::
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    frostwowa
    с жирком одна беда - его нельзя убрать точечно- только при помощи липосакции, а при помощи питания и треннировок можно снизить общее кол-во подкожного жира... и когда-то дойдёт до ног...

    хех, трое штанов за месяц нах... на бёдрах... сейчас купил горнолыжные, так эти с запасом :)
    почему не потеме - как раз - составляем твою персональную диету

    ещё бы тебе помогло раскидать твои 4 большие порции на 6 чутка поменьше... метаболизм был стал более быстрым, организм бы более равномерно получал угли и при этом увеличилось бы усвоение белка... лучше для роста и поддержания мышц, ну и меньше отложения в жир
  7.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    mihhhail з завтрашнего дня уменьшу порции, 6 раз только на выходных удастся, а в рабочие дни не могу на роботу ходить с контейнерами. И как например посчитать сколько надо за одни раз, если сваренная большая кастрюля, набрасываешь в тарелку, как узнать сколько туда сыпать, например овсянки с мясом, ложкой мереть??
    А апетит у меня зверский, после сытного завтрака в 7,00, в десять уже просто адски хочется кушать. У меня на перекус всегда идет яблоко. А между 12,00 и 17,00 в дни оддыха нечего нет, может думаю поставить сыворот. протеин.
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    frostwowa
    вес риса при варке увеличивается в 3 раза, т.е. из 100гр - получается 300гр (как люди за рас съедают 600гр варёного риса+200гр грудки)
    геркулес из 25гр хлопьев получается - 300 гр каши
    сколько входит в столовую ложку я не знаю...
    я обычно делаю проще - я отвариваю 400 грамм риса... полученное делю на 4 порции получается 4 приёма по 100 гр риса, можешь так же -один раз отварил, посмотрел сколько это по объёмы выйдет, разделил на порцайки, заодно узнаешь сколько тебе надо чтоб насытиться, и сколько это выходит в граммах, а тут и расчитаешь сколько калорий выходит

    Аппетит это хорошо, пока есть надо пользоваться... я ем только потому что организм требует...

    Сывороточный прот можно до завтрака принять... закроет белковое окно быстрее чем белок из завтрака... а так ещё можно добавлять к тем приёмам пищи где видишь что белка маловато
  9.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    а можно купить весы, как я ::rolleyes24.gif::
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Rois
    весы скорее нужны для тех кто худеет, для тех кто набирает +-50грамм роли не играет... да и весы грубо говоря нужны на один день, взвесил -примерно запомнил сколько это по объёму, а дальше на глаз...
  11.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    И я. ::smile24.gif::

    Зачем на глаз. В рационе большое количество продуктов и всё не запомнишь. Кухонные весы в арсенале как худеющего так и набирающего билдера - вещь необходимая.
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Novichek
    каждую кринную грудку взвешиваешь?
    я покупаю филе в упаковках, на них уже вес написан, гарниры варю пачками, тоже вес понятен... а чего ещё взвешивать? салаты - так там что 100 - что 200гр они пустые...
    рыба тоже в упаковке - то 1 кг то 0,5 кг , если развесная- то на ней вес написан...
    весы у меня есть, только от того что они мне пригодились один два раза - я отвёз домой, жене нужнее ( сам большее время в командировке)

    очень просто обходиться и без них, лучше больше внимания уделять треннировкам и отдыху, нежели взыешиванию продуктов по граммам...

    необходимая вещь для худеющего и набирающего- МОТИВАЦИЯ, а всё остальное всего лишь вспомогательное
  13.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    mihhhail
    Если ты один и сам себе готовишь, то может быть.
    Жена готовит на всю семью. Как разобрать сколько это 200 гр грудки. Взял тарелку, поставил на весы, накидал сколько нужно и вперед.

    Куриный батончик сколько лет ем, а вот на глазок 150 гр не отрежу.
    Утром каша гречневая - раньше заморачивался сколько ложек А ложки разные, а где с верхом а сколько кинул забыл.
    Люблю сердечки и желудки куриные - сколько там их надо что дозу подобрать.Хз.
    А рыбные консервы, а селедка кусочками.

    Вообщем зачем эти прикидки. Я не говорю что вещь супернеобходимая, но раз она придумана чтобы облегчить нам жизнь зачем жить по-старинке.
  14.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Novichek раз у тя есть веса, может быть скажешь мне сколько в столовой ложке с горкой варенного риса и гречки, без веса ложки)
  15.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    frostwowa
    В среднем 45 гр вышло. Гречка.
  16.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Novichek большое спасибо. Тоесть в обычную столовую ложку с горкой входит 45 гр вареной гречки (без веса ложки)????!!
    Буду очень признательный если проделаешь процедуру с рисом и овсянкой когда будут тебя они в меню ::rolleyes24.gif::
  17.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Блин. Тут как наложишь. То 45гр, то чуть менье взял уже 35 гр.

    Вот фото. Здесь 34гр. Понимаешь сварить тоже можно по-разному, где-то с водой, где-то суховатая. Поэтому я взвешиваю до варки.

    Вложения:

  18.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Novichek буду брать золотую середину, тоесть в столовой ложке 40 гр вареного риса ::smile24.gif::
  19.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    frostwowa
    Ты свари чайную чашку риса - это 250г сухого. Посмотри на сколько раз тебе хватит (мне на один))) и от этого пляши.
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    frostwowa
    сегодня просил жену взвесить варёный рис - ложка без горки 20гр, с горкой около 40...
    чтоб узнать сколько сухого -делим массу на 3, получаем в ложке с горкой варёного риса - 13 гр сухого..., без горки -7гр

    Novichek
    да согласен, когда есть весы - это хорошо, удобно, но можно и без них... я уже более 3 лет на бб питании, и уже такое ощущение что даже когда ем ощущаю достаточно белка или маловато, если мало - то дополняю либо аминками либо протеиновым батончиком, так же и по углям, если не до бор то в ход идут печеньки или бананы...
    те же консервы - тунец в банке 185гр - 22,5 белка на 100гр - я целую съедаю, там и делить нечего...

    но на самом деле, это не столь важно - каждому своё, каждый делает как ему удобно :)
    (Добавление)
    Abibossy
    ты реально за раз 250гр сухого риса съедаешь? это 750гр варёного ...

    прикольная у тебя чайная чашка... в инете выдаёт - в стакане 250мл - 210-230грамм максимально

Прокачался - прокачай и друзей :)