Вегетарианство, а нужно ли оно вообще

  1.  
    Red Bull X-Fighters
    Оффлайн

    Red Bull X-Fighters Спортсменчик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Stavropol
    Репутация:
    0
    назовите причину те кто не ест мясо...........
  2.  
    xcyde
    Оффлайн

    xcyde Спортсменчик

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/67/30
    Последние месяца 3 не ем мясо (очень редко на природе разве что шашлыки или плов) в качестве эксперимента. Решил попробовать после того, как мать, съездив в индию, рассказала, что у индусов практически отсутствует такая вещь как неприятный запах пота, несмотря на сильную жару, и все это из-за того, что они не употребляют мясо. Так вот, эксперимент еще продолжается, но на данный момент могу сказать, что это действительно так.
  3.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    Уж лучше я себе дезодарант куплю и буду мясо кушать:)
    xcyde а рыбу хоть можно?
  4.  
    Red Bull X-Fighters
    Оффлайн

    Red Bull X-Fighters Спортсменчик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Stavropol
    Репутация:
    0
    ДА КОНЕЧНО ВЫ ПРАВЫ.....но я думаю что мясо нужно включать в рацион хотя-бы детям......и подросткам........вы согласны?
  5.  
    xcyde
    Оффлайн

    xcyde Спортсменчик

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/67/30
    Рыбу не можно, рыбу нужно :) А смысла в дезодоранте я не вижу, перебивать один неприятный запах другим неприятным (все эти дезодоранты на мой вкус - говно); речь не про духи понятно.

    Ну скажем так, я не считаю себя вегетарианцем, и не понимаю этого движения. Ну а растущие детские организмы не стоит таким образом ограничивать. Да и вообще считаю, что ребенку хоть раз нужно дать съесть каждый продукт питания (в т.ч. и вредный), чтобы организм столкнулся с как можно большим количеством элементов. Но в их рационе питания не должно быть всякого дерьма фастфудного, газированных напитков, колбас и прочей синтетической еды.
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Полностью согласен и считаю, что вегетарианство это решение сознательного человека или в случаях индивидуальной непереносимости по заключению врача.
    Но зная одного вегетарианца он ведёт здоровый образ жизни, много лет занимается спортивной ходьбой. После отказа от мяса атлет превратился в скрюченного дистрофана, к тому же резко ухудшилось зрение, сейчас у него -4-5. Человек не пьёт не курит и ходит по 20км в день..
  7.  
    Fr1ntez
    Оффлайн

    Fr1ntez Новичок

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Вегетарианство – это выход из проблемы перенаселения земли и нехватки пищевых ресурсов. Вы думаете, что без мяса невозможно жить, что вещества, которые оно содержит нельзя заменить, тогда поинтересуйтесь понятием сыроедение, ведь именно оно поможет уменьшить негативное влияние животной пищи на организм. Только представьте, правильное питание в состоянии спасти Вам жизнь, поскольку каждодневное поглощение мясных продуктов превращает Вас в больных ожирением людей, в тех, у кого сердечно-сосудистые заболевания являются нормой. Раздельное питание снижает процент содержания холестерина в крови и как следствие вывести человека из группы риска, предотвратив появление такого диагноза как инфаркт. Вегетарианец чувствует себя намного лучше, чем тот, кто потребляет шашлыки и стейки, причин такой ситуации несколько. Прежде всего он не получает вредные жиры животного происхождения, которые не перевариваются, а оседают на стенках сосудов и откладываются в жировых отложениях человека. Кроме этого, здоровое питание помогает вывести токсины и шлаки, тем самым, очищая его и настраивая, на правильную работу. В дополнение к положительному эффекту, который оказывает вегетарианство на жизнь человека, оно помогает сэкономить большие средства затрачиваемые на животноводство.

    В то время, когда больше 30% населения находится за гранью бедности и испытывают потребность в любой еде, правительства их стран вынуждено продавать выращенный урожай, чтобы рассчитываться с долгами своей страны. Около 90% выращенных сельскохозяйственных культур пригодных в сыроедение идут на корм животным и лишь 10% потребляется людьми. Если бы каждый на земле был вегетарианец, то отпала бы необходимость увеличивать поголовье животных используемых для производства мяса, можно было бы сэкономить огромное количество ресурсов и применив правильное питание накормить абсолютно всех людей на земле. Если Вы не хотите заболеть раковым заболеванием, то переходите на здоровое питание, поскольку статистика неумолимо показывает, что 40% не следящих за своим рационом приобретут к 40 годам рак, и еще через год умрут от него. Раздельное питание способно повысить сопротивляемость организма враждебной окружающей среде города, как следствие резко снижается вероятность возникновения различных инфекционных заболеваний, человек реально здоровеет.

    Принято считать, что вегетарианец это тощий представитель человеческой расы, мечты которого ограничиваются желанием съесть кусочек мяса, однако это абсолютная ложь. Белки из растительных продуктов позволяют мышечной массе расти, и полностью утоляют чувство голода. Среди тех, кто практикует здоровое питание, сегодня чаще всего встречаются богатые и обеспеченные люди, звезды спорта и телеэкрана, получается, что вегетарианство – удел избранных, тех, кому известно больше чем обычным людям. Чтобы изменить свою жизнь, достаточно пустить в нее раздельное питание, позволить организму самому очиститься и преобразиться. Уже через месяц сыроедение приносит свои положительные результаты, в виде улучшения цвета лица, качества кожи, общего состояния здоровья и нормализации обмена веществ, а как следствие веса. Правильное питание в конечном итоге обойдется намного дешевле, чем ежедневное употребление убивающих человека продуктов, вызывающих в пищеварительном тракте процессы гниения и разложения и покупка в последствии лекарств для лечения таких пищевых возлияний. Применив вегетарианство всего на одну неделю, Вы не сможете от нег отказаться, поскольку улучшения будут происходить на глазах и Вы сами почувствуете разницу. Вегетарианец – синоним здорового человека новой формации, в которой сыроедение заменяет практически все лекарства.
  8.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Без мяса и рыбы спортсмену (а особенно бодибилдеру) очень трудно придется. Лучше от него не отказываться, если только в исключительных случаях, например во время поста, если человек верующий. И то не рекомендуется.
  9.  
    Oslig ER
    Оффлайн

    Oslig ER Спортсменчик

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Адрес:
    кр-ск
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    190/89/34
    копировать чужие статьи это,конечно,полностью отражает твою жизненную позицию.
    на собственном опыте скажу так:несколько дней питался только овощами.так вот,ничего хорошего нет в этом.ешь постоянно,потому как не наедаешься,гадить ходишь по два раза в день.лучше я себя точно не стал чувствовать.если и нужно стать вегетарианцем,то только по медицинским показаниям.в любом другом случае,я считаю,что это делают одержимые бесами люди.нормальный,вменяемый вегетарианец-такого примера я не знаю.одни сектанты,вторые природу защищают,по типу гринпис и ввф.
    а сыроедение это хорошо,сыр я люблю.
  10.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Вот, полностью согласен... Да и желания нет одну морковку и капусту целый день хрумкать. Так долго не протянешь, не на диете ведь. ::smile24.gif::
  11.  
    Fr1ntez
    Оффлайн

    Fr1ntez Новичок

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    мда.. вот же дубина, про копирование статьи я промолчу, необязательно питаться только овощами нужно не есть пищу в которой содержаться мясо молоко и яйца, не нормально как раз таки питаться мясом потому что оно только портит организм, все полезное что есть в мясе содержится и в другой пище.
  12.  
    Oslig ER
    Оффлайн

    Oslig ER Спортсменчик

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Адрес:
    кр-ск
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    190/89/34
    приведи хоть один довод своим словам? обоснуй,так сказать.
    я вижу лишь пустое сотрясение воздуха без доводов.
    миллионы лет эволюции доказывают обратное.без мяса ты не человек-ты овощ.
  13.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Значит, молоко, яйца, красная и чёрная икра - это заменители мяса?
    Вегетарианство отрицает вашу позицию.
    Вот чёткая позиция!
  14.  
    HuNgry4moRe
    Оффлайн

    HuNgry4moRe Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    ::mad24.gif:: ЗА*ПАЛСЯ ПИСАТЬ ВЕЗДЕ ОДНО И ТОЖЕ! ::mad24.gif:: Я ВЕГЕТЕРИАНЕЦ УЖЕ ГОД! В ББ 2 ГОДА! И СКАЖУ БЕЗ ТЕНИ ИРОНИИ - ВЕС НЕ СНИЗИЛ НИ НА ГРАММ! ВАШИ МЫШЦЫ ИХ РОСТ И СОСТОЯНИЕ ЗАВИСИТ НА 80% ОТ ВАШЕЙ ТРЕНЕРОВКИ ! МЕНЯ БЕСЯТ ТЕ КТО РЫДАЕТ О ТОМ ЧТО МЫШЦЫ НЕ РАСТУТ КАК ТАК?!!! Я ЖЕ УПЛЕТАЮ ПРОТЕИН КРУЖКУ ЗА КРУЖКОЙ!!!
    ХВАТИТ! У МЕНЯ НА ТРАВЕ ВСЕ РАСТЕТ! ТЕПЕРЬ Я ЗАБЫЛ О ТАКИХ ВЕЩАХ КАК СУШКА! ЖИР ПРОСТО УШЕЛ! ЛЮДИ ПРОСТО САМИ ПОПРОБУЙТЕ! ::biggrin24.gif::
    И БЕСИТ ЧТО ВЕГАНЫ ЯКОБЫ СЛАБАКИ! Я ЖМУ 90 В ЖЛ ПРИ ВЕСЕ 79!

    И ЕЩЕ ТЕ КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ ХИЩНИКАМИ - СЬЕШЬТЕ КУСОК СЫРОГО МЯСО КАК ВОЛК ИЛИ ТИГР! И ОТПИШИТЕСЬ НА ЧТО РАСЧИТАНА ВАША ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА НА РАСТЕНИЯ ИЛИ НА ТРУПЫ? Я НАДЕЮСЬ ЧТО У ВАС НОУТ, ПОТОМУ ЧТО ИЗ САРТИРА ВЫ НЕ ВЫЙДЕТЕ! ::tongue24.gif::

    Нарушен п. 1.3, а также 1.4 правил участия в конференции.
    Выключите Caps Lock. Naviger
  15.  
    Oslig ER
    Оффлайн

    Oslig ER Спортсменчик

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Адрес:
    кр-ск
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    190/89/34
    И нечего так орать,истеричка.Вот поэтому и не нравятся вегатарианцы и им подобные персонажи.Продолжай в том же духе! И определись,веган ты или вегатарианец.

    Лично я,сырое мясо очень даже люблю.
  16.  
    HuNgry4moRe
    Оффлайн

    HuNgry4moRe Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я понял у тебя ноут... ::biggrin24.gif::
    Я о том, что в жизни есть важная фигня, об этом много говорил К.Г.Юнг, все религии и тд Если вы обратите внимание на окружающий мир, то заметите, что он как трансперсональное и в тоже время сугубо личностное зеркало. Что в него пошлешь , то и получишь. Как окликнется так и аукнится! Ну вы все это знаете все, замечали на собственном опыте
    А теперь честно с полной ответственностью ответьте мне как взрослый человек,
    ЕСЛИ ТАК ОТНОСИТЬСЯ К ЖИВОТНЫМ, ТО КАКОГО ОТНОШЕНИЯ ЖДАТЬ К СЕБЕ?!!
    а мы все удивляемся ,чего нас имеют шизофласти, масончики, зомбовидение?!
    К нам относятся как скоту! Мы живем в бараках, отращивая мясо на боках, работаем за корм и комфортное стойло мечтаем о том что нам внушили желать! Не удивляйтесь что из тушко тельцев человечков будут делать пуговицы и натуральную кожу для курточек элиты СТОП! Так уже было! Так чему нас это научило? Надо менять паразитическое отношение ко всему живому, господа хорошие, мы тут гости а не хозяева!
    (Добавление)
    и не пойдет ли качесивенное качковское мясцо на столы каких - нибудь властьимущих
    в ближайшие годы?? А на фитнес форумах будут обсуждать пользу вырезки с человеческой грудинки, подумайте над этим на досуге!
  17.  
    Oslig ER
    Оффлайн

    Oslig ER Спортсменчик

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Адрес:
    кр-ск
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    190/89/34
    Наверное в этом своя доля правды есть,но!
    Ты же сам "жертва" пропаганды.Живя ты в глуши глубокой(в тайге,например),без тв и интернета,чем бы ты питался?
    И вообще,твои слова мне напомнили сразу сектантов,по-типу свидетелей и прочих.
  18.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    я не ем того, у кого когда то была мать, а вообще наверное так задумано природой кушать мясо
  19.  
    HuNgry4moRe
    Оффлайн

    HuNgry4moRe Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Это другой разговор! Представитель одного вида берет орудие охоты, убивает другого и сьедает его - так задумано природой, это естественно! Но когда этот процесс ставится на промышленные рельсы ::mad24.gif:: ::mad24.gif:: ::mad24.gif:: ::mad24.gif:: ::mad24.gif::
    Если вы мясоед, то возьмите нож убейте сами животное, распотрашите ему кишики, снимите шкуру, слейте бидон крови из гортани! Никто из вас не сможет этого! Я не верю что люди такие!
    (Добавление)
    ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::

    Льюис, Карл набей в гугл!
  20.  
    Reflex
    Оффлайн

    Reflex Спортсменчик

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Убьёшь, если нужда заставит. Как же в деревнях люди свою скотину убивают? Они вообще с самого рождения ходят за ней, кормят, поят, но в конечном итоге всёравно убивают, пусть даже не своими руками.
    SportYoLife нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)