Как составить персональную диету

?

Пожалуйста, оцените тему:

  1. 1. Отлично, полезная тема

    29 голосов
    78,4%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    6 голосов
    16,2%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    2 голосов
    5,4%
  1.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    А что не так? Энергия берется либо из углеводов либо при определенных условиях из жиров.
    Не слышал такого, хотелось бы узнать как на самом деле. Знаю только, что лучше всего усваивается яйцо всмятку.
  2.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Энергия может браться как из углей, так и из белков и из жиров. И именно в этой последователности так и происходит при определенных условиях.
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    так что по поводу гниения желтков?
  4. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Вообще я ни раз слышал, что если сварить яйцо вкрутую, то желток будет гнить в организме. Если же варить яйцо всмятку, то он вполне нормально усваивается.
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Naviger
    так вот и я не слышал... рубаю иногда по 6-8 в день и никаких побочных реакций... вот и стало интересно
  6.  
    Валар
    Оффлайн

    Валар Новичок

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Ребята, проблема.Никак не получается отказаться от сладкого.На несколько месяцев могу о нем забыть, но потом набрасываюсь и думаю какой я плохой, тем ни менее продолжая пожирать вредности.Время от времени добавлять сладости в рацион действует еще хуже, малые дозы только подбивают под большие и сладкого хочется еще больше, даже чем в первом варианте.И да, заменять сухофруктами/мармеладом/зефиром и прочими "менее вредными сладостями" не получается.Ужасная тяга к печенью/конфетам/пирожным.
  7.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Валар
    Сделай так, чтобы в твоей квартире не было никаких сладостей. А удержаться на улице, чтобы не купить в магазине печенек, я думаю, силы воли хватит.
    Колу-лайт не пробовал пить если сильно припирает на сладкое? Только не перебарщивай.
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Валар
    проблема с лишним весом?
  9.  
    Валар
    Оффлайн

    Валар Новичок

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    В квартире сладостей не бывает, почти.Иногда друзья приносят, иногда еще что-то.
    И, на самом деле, просто сидя дома что-то пересчелкивает и мной овладевает громаднейшее желание съесть что-нибудь вроде печеньки или батончика.Колу не пробовал, но, мне кажется, тоже, не лучший вариант.

    Как таковой проблемы нет, лишь на животе жирок.
  10.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Валар
    кола лайт сладкая, приятная на вкус в условиях жесткой диеты (так я бы ее и не пил, хотя и сейчас на диете не пью, силы воли хватает) и пару глотков когда сильно прижмет что-либо схавать вредного могут спасать)

    Есть еще другой вариант. Учись готовить, находи интересные полезные рецепты, как только прижмет захавать печенек, идешь на кухню и готовишь что-то необычное, и время займешь и в итоге покушаешь чего-то вкусное и полезное. Либо делай себе запеканки творожные, сырники, какие-нибудь диетические коржики, которые вкусные и в тоже время не дают новых складок на пузе.
  11.  
    Валар
    Оффлайн

    Валар Новичок

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Иногда сырники и прочее делаю, правда, нечасто и едва ли это может заменить вредность.А вот на счет колы - большое спасибо!Попробовал.Честно, говоря, не думал, что сработает.Правда горло вяжет, но это мелочи.
  12.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    только не увлекайся. вкусная, но все-таки вредная)
  13.  
    Регбист
    Оффлайн

    Регбист Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    Репутация:
    0
    Такая вот диета( прикрепленный файл)Б~2г на кг,У~1г на кг,Ж~0.2на кг, думаю исключить протеин(сывороточный) или нет(добавил его для каллорийности и белка, раньше вместо него был творог но перенес его на вечер) паралельно собираюсь пить Л-карнитин, Термодженерики( возможно включу через пару недель)
    Вес 76 рост 175 возраст 21 (Ближе к эндоморфу) Активность Чуть выше средней-высокая( высчитал калорийность в ~1500-1800к в день), цель-Сбросить вес( за счет жировой прослойки приимущественно )
    Вопрос- питаться так постоянно или сделать Белково\углеводное чередование 4\1? и если делать углеводный день, то какое соотношение б\у\ж\ на массу нужно?
    естественно + физ нагрузки.
    и да, По поводу всевозможных приправ , перца соусы острые соли и тп, и таких как ванилин кориЦа и тп( обьемы, ввиду малых порциий еды, ничтожны) можно ли или не стоит?

    Вложения:

  14.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    1200 Ккал? Как для анорексичной девочки
  15.  
    тоХич
    Оффлайн

    тоХич Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    омск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    160/60/24
    всем привет!!! хотел спросить у вас соль нужно исключать при варке гарниров мяса и рыбы???заранеее спасибо!!!
  16.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    тоХич
    мое мнение, что нужно добавлять совсем чуть-чуть при готовке. Совсем исключать нет смысла - не на соревы готовимся)
  17.  
    Fridos
    Оффлайн

    Fridos Новичок

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    ХМАО (Юорск)
    Репутация:
    0
    Всем привет! Прочитал тему и блин понял из всего %30 ::biggrin24.gif:: Я не занимался штангой вообще силовыми видами. футбол в частности. И поэтому не особо понимаю как составить свой рацион и сбалансированное питание мои пораметры, рост 190,вес 180, возраст 29 лет. Увеличена щитовидка, нарушен обмен веществ + предлосположенность к полноте от по лини мамы. С чего начать? Структура тела мощная если так можно сказать ::biggrin24.gif:: Сколько калорий нужно в день для сброса веса? И с чего начать в тренажорном зале? Примерный комплекс упражнений если можно но нормальным языком))) Моё мнение, что нужно приучить сначала к нужному колличеству каллорий даббы при занятиях и вне спортзала не думать о еде и глотать слюни ::biggrin24.gif:: Или ошибаюсь может. Работаю главным механиком когда просидишь день когда бегаешь как сохаты такой ритм но на колёсах всегда. Заранее спасибо ::biggrin24.gif::
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Fridos
    подсчетом калорий пока не парся, начни с простого- откажись от быстрых углеводов(сладкое, мучное и т.д) и увеличивай кол-во потребляемого белка(яйца, мясо курмцы, индейки, кролика, рыбы). Попробуй нормализовать обмен веществ с помощью увеличения приёмов пищи и уменьшением размера порции, т.е. хавай чаще но меньше.
    начать можно с кардио треннировок. т.е. 30-40 минут ходьба на беговой дорожке или эллипсе. самое эффективное время для сжигания жира утром на тощак. после трени потребляем только белок.
  19.  
    Fridos
    Оффлайн

    Fridos Новичок

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    ХМАО (Юорск)
    Репутация:
    0
    Да с этого и начал собственно но только сколько Ккал в день потреблять хотелось бы узнать?)) От мучного тоже отказался и жаренного только на оливковом масле и на воде. Бег решил заменить ходьбой по вечерам так как у нас нету просто таких дорожек, что бы под меня были расчитаны, нареальных бегунов расчитаны до 100 максимум) Да прочитав посты сейчас придерживаюсь есть часто и маленько. Я пытался посчитать но кажется много насчитал у меня вышло 2500 ккал в день
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    у каждого своё кол-во калорий. один худеет при 1600, другой и на 3000... так что это всё индивидуально. просто подсчитываешь сколько употребляешь, питаешься две недели- взвешиваешься - если вес падает, то норм, стоит- урезаешь ещё углеводы.
    после 18:00 лучше хавать только белок, ну максимм салат из зелени, т.е. углеводы после 18:00 не юзаем.

Прокачался - прокачай и друзей :)