Вред или польза спортивного питания?!?

?

Оцените актуальность темы

  1. 1. Отлично, полезная тема

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Abibossy Тема как раз конкурсная. В условиях не звучит написания статьи.Там написано, что нужно создать тему с опросом А если взять Большой Энциклопедический словарь ТЕМА [от греч. thema, букв. - то, что положено (в основу)], 1) предмет описания, изображения, исследования, разговора и т. д. Чем не предмет разговора.
    Вот только флуд здесь не уместен. Поэтому извиняюсь перед Abibossy за то что попрошу модераторов снести твои посты.
    Гораздо больше полезней было бы чтобы ты высказал свое мнение по Теме.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    во блина как получается :) так какая разница что ты ешь жаренную курицу- химия, что ты ешь сывороточный протеин - химия ... а кто ж тогда натурал??? тот кто курицу живую хавает :) ну вы ребята улыбаете :)

    Из-за таких как Antoha83 о бб и думают, что там одни химики...

    Abibossy
    А почему информации толковой нет, так бб такой спорт где каждое вещество на каждого человека по разному действует... И те которые попробовали тот или иной препарат рассказывают как он действует или в каком сочетании они лучше его чувствовали... А есть такие как Antoha83, который прочитал 3 книги, отзанимался 1 год, не попробовав ни одной добавки, говорит что спортпит - химия, которую ни в коем случае есть нельзя... Все известные бб едят спортпит- Дориан Ятс, Рич Гаспари... А я всего лишь сказал своё ощущение о БЦАА, что от них я быстрее восстанавливаюсь... я ем много чего, Глютамин например - но я же не сказал, что от него яйца расперает так от тестостерона, что трусы рвутся, да нет, потому что ГЛЮТАМИН - повышает иммунитет и ускоряет синтез белка в организме(по иследованиям), но я этого особо не чувствую, да и как почувствовать синтез белка ? Поэтому, я могу сказать только одно про ГЛЮТАМИН - если у вас есть деньги - покупайте, вреда организму не несёт...

    а тема на самом деле ВРЕД или ПОЛьЗА...
    а спор идёт - СПОРТПИТ ХИМИЯ или НЕТ
  3. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Пляяя... Опять посвоему все перевернул. Ты же сам зачесывал про анаболики, что не следует путать анаболические стероиды и вещества с анаболискими свойствами. Ты меня спросил что и хлебобулочные изделия тоже химия? Я сказал что если буквально подойти с научной точки зрения то да. Причем здесь курица ::blink.gif::
    Я кажется не переходил на личности. Поверь я много читал и читаю. Я тебе третий раз повторяю что не отстаиваю точку зрения что спортпит - это химия и есть ее категорически нельзя.
    Выступающие на соревах - все. Но мы говорим о нас-любителях (еще в начале писал).
    Они преследуют еще иные цели помимо восстановления, если не знал.
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    Ты уж определись - СПОРТПИТ это химия или нет... А то уже всех запутал... то химия, то нет ... и не комментами из форума - а норм источником... да и хотел услышать - какой вред от спортпита?

    Чего я перевернул ты написал -
    я и написал - ЖАРЕННАЯ КУРИЦА - ХИМИЯ

    Так вот Antoha83 надо быть корректней в своих высказываниях, что спортпит это химия, поскольку людей это вводит в заблуждение о какой химии ты говоришь. А многих даже задевает...
  5.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Мистер натурал какой то высказал свое мнения, та по его нику уже все ясно, что курица - натуральный белок, а все что в пластмассовой банке химия.
    Пост ели дочитал, ну уж и разогнали тему ::blink.gif::
    Я пью протеин потому что мне дешевле купить прот, чем ити покупать курицу и яйца, которые сейчас у нас значительно подорожали. И робота не позволяет в офисе варить курицу и жарить яйца ::biggrin24.gif::
    Пью прот и легко в неделю 1,5-2 кг добавляю, правда это врятли сухой вес.
  6. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Тема была создана для того чтобы форумчане обсудили вопрос о целесообразности применения спортпита (какой он может нести вред или какую пользу)
    Эти непонятки возникли когда ты начал цепляться к словам. Открой википедию и почитай что такое химия в общем понятии и смысле.
    Единственный достоверный источник это живые люди общающиеся на форуме.
    Хорошо теперь давай к более предметному разговору. Ты называешь спортпит и что он дает. Я высказываюсь о целесообразности его применения. Например:
    Ты принимаешь бцаа потому что он ускоряет восстановление. Ты посещаешь зал каждый день.
    Я иду в зал через день . За свободный день происходит восстановление. Т.е прекрасно обхожусь без аминок.
    Вопрос получается во времени кто быстрей накачается. Так еще раз повторяюсь. Я никуда не спешу, вся жизнь впереди.
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    раз уж ты не торопишься так не хавай белка вобще :) будешь -СУПЕРНАТУРАЛ
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tBha4HqoM5M[/youtube]
  8. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Ясно. Аргументов нет.
  9.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Antoha83
    Вот такой подставы от тебя не ожидал вообще...

    Высказал уже...
  10. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Кто-то начал цитировать известных людей в культуризме. Позволю себе процитировать (надеюсь никто не усомнится в его авторитености):

    Ну что же, пришла пора подвести итоги. На данный момент мы имеем следующую ситуацию с пищевыми добавками:

    1. Большинство добавок неэффективно и не в состоянии дать того, что заявлено в рекламе.

    2. Определенная группа добавок может помочь «оптимизировать» диету, то есть восполнить дефицит необходимых питательных ингредиентов. В то же время, если вы имеете возможность сбалансировать рацион исходя только из естественных продуктов, прием дополнительных суррогатных заменителей не является столь уж необходимым (исключение составляют только витамины, так как набрать нужное их количество из обычной пищи представляется проблематичным).

    3. При решении некоторых специфических задач тренинга («сушка», «рывок» в силе и массе) определенную помощь может оказать прием добавок соответствующей направленности (эфедриносодержащие, креатин). Однако не факт, что они «выстрелят» в случае именно с вашим организмом, и также не факт, что при разумно спланированном тренинге без них обойтись нельзя.

    4. Ни одна из ныне существующих пищевых добавок по своему воздействию на мышечную ткань даже близко не подходит к тем же стероидам. И пока на горизонте не видно ничего, что могло бы составить реальную конкуренцию «формуле чемпионов».

    5. Применительно к условиям России пищевые добавки неоправданно дороги.

    Доктор Любер. Секреты качалки.
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Мифы о "вредности" спортивного питания
    Antoha83
    Вот об этом я тебе говорил...
    хоть один намёк на вредность?
  12.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Нахера???Вижу грамотную накруточку) Тема создана для всех, а не конкретно для тебя. Создай отдельно тему, и там решай - полезно для ТЕБЯ это, или нет. Тебе человек сказал- есть ПОЛЬЗА от аминок, привел себя в пример. А пить тебе их или нет- отдельный разговор. Хватит лепить все подряд в эту тему! И химию, и антибиотики, все сюда приплел!Завязывай!
    (Добавление)
    Хотя не мне судить тебя. Модер тебе судья ::biggrin24.gif::
  13. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Artur31 Лучше бы по теме чего написал, Было бы больше пользы ::biggrin24.gif::
    Ты думаешь меня огорчило все происходящее. Пусть Навижер или ты получите эти призы. Я не шмоточник как девочка Для меня главное принцип, СВОЯ точка зрения А тебе еще самообразовываться и образовываться ::biggrin24.gif::
    (Добавление)
  14.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Antoha83
    Напишу. Лови карму в ответ)Я прост не первый раз от тебя такую фигню замечаю.пора задуматься уже.
    . и мне пофигу огорчило тебя че, и шмоточница ты или нет.
    Лови еще один свой косяк. Ты писал, что хочешь разобраться . Сам я так понял, что ты ничего не принимаешь. Ну так че, разбирайся ! Человек mihhhail попробовав все на себе, дает тебе свое ценное мнение, а ты...!Да, и еще...Где здесь в теме было хоть одно сообщение mrnatural ,которые ты подитожил? Ни одного не увидел.
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    про- доктора любера - его не перло от спортпита, только потому, что до этого его хорошо пёрло от реальной химозы....
  16. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Artur31 Еще раз убеждаюсь что ты стадное существо (знаешь как их называют). Не имеешь своей точки зрения, а выступаешь на большей стороне. Я тоже помню читал что ты там писал про витамины и про творог. Молчание - золото. Я тоже игнор на твой неосознанный бред.
    mihhhail Какая разница химик он или нет. Он высказал свою точку зрения.

    Вот продолжу

    Пищевые добавки

    Многие бодибилдеры вконец заморочены рекламой и считают добавки прямо-таки панацеей. Они забывают о том, что рост мышц основывается прежде всего на тренинге и натуральной, естественной пище. Вместо того, чтобы определить истинную причину застоя и пересмотреть отношение к тренингу и питанию, они листают журналы и обивают пороги магазинов в поисках новой чудодейственной добавки.

    Производители пищевых добавок целенаправленно убеждают нас в том, что без их продуктов (причем в гигантских количествах) добиться роста попросту невозможно. Реклама наступает по всем фронтам. И не удивительно, что молодые, неопытные культуристы становятся ее жертвами.

    Безусловно, некоторые добавки, действительно, очень питательны и полезны. В этом никто не сомневается. Но нет сомнений и в том, что ни одна добавка не может соперничать с натуральной, естественной пищей.

    Кроме того, действенные добавки - всего лишь капля в море бесполезных и "дутых" продуктов. Чего только не появлялось на рынке за последние годы: октакозанол, цитохром С, бета-сито-стерол, смилакс оффицианалис, гамма оризанол, диметилглицин, инозин, экстракт йохимбе, цикорфенил, дибензоцид, СНВ, диозгенин и так далее, и тому подобное. Старые продукты появлялись под новыми именами, в чуть измененном виде. Некоторые добавки, превознесенные рекламой прямо-таки до небес, вдруг объявлялись совершенно никчемными.

    Никогда, повторяю, никогда не ставьте во главу угла пищевые добавки. Как бы там ни было, это все же ДОБАВКИ, то есть малая часть целого. Так уж случилось, что пищевые добавки сейчас в большом фаворе. Нормальное, здоровое питание как бы отступило на задний план.

    Ничего не попишешь: спорт в наши дни - дело коммерческое, а где коммерция, там и обман. Тем не менее, я не перестаю удивляться, сколько на свете "качков", которые с легкостью принимают на веру рекламную брехню, свято следуют бредовым советам и забывают о главных, совершенно очевидных вещах.

    Без доказательств

    Каждый производитель пищевых добавок во весь голос кричит о чудодейственных свойствах своего товара. Но большинство этих утверждений не имеет под собой никакой основы. Дело в том, что на проведение тщательных и серьезных исследований компаниям пришлось бы потратить огромные деньги. А это бы означало для них разорение. Поэтому мы до сих пор не имеем взвешенных научных доводов в пользу тех или иных продуктов. Исследования ведутся абы как, на скорую руку, лишь бы поставить "галочку". В частности, наблюдения проводятся над мизерным числом испытуемых, над стариками, истощенными детьми и так далее. О каких "доказательствах" тут можно говорить? Но не только дороговизна серьезных исследований отпугивает производителей пищевых добавок. Говоря по правде, они боятся, что получат результат, далекий от их рекламных обещаний.

    Как пользоваться добавками

    Никакая добавка не может сделать продуктивным изначально неправильный тренинг. Если сочетание тренинга, естественной пищи и отдыха не дает вам результата, не думайте, что сможете сдвинуться с мертвой точки с помощью пищевых добавок. Наверняка вы просто не так тренируетесь, едите или отдыхаете. Выясните это, найдите причину, устраните ее, и только когда вы начнете "расти", можете с чистой душой экспериментировать с пищевыми добавками.

    Средний любитель способен достичь фантастических результатов без всяких добавок (витамины и минералы в расчет не идут). Исходя из этой доказанной истины, вы должны понимать, что отсутствие прогресса - результат ошибок в тренинге, питании или отдыхе. А добавки тут ни при чем.

    Лучше всего экспериментировать с добавками во время самой интенсивной стадии тренировочного цикла, когда вы постоянно доводите себя до предела, и потому нуждаетесь в помощи "извне". Попробуйте принимать в это время качественные протеиновые порошки, а кроме того одну или две добавки "непитательного" свойства, например, креатин. Не надо делать это постоянно - пользуйтесь добавками в определенных целях, короткое время. Исключение здесь составляют только витаминно-минеральные комплексы, и отдельно витамины С и Е. Их надо принимать всегда, изо дня в день, в течение всего года.

    Витамины и минералы особенно необходимы тем, кто в силу каких-то причин не может придерживаться сбалансированной диеты. Если вы не хотите или не можете "сбалансировать" свое питание, по крайней мере, обеспечьте себя витаминами и минералами в капсулах. Разумеется, нет ничего лучше здорового питания, свежих и нерафинированных продуктов. При такой диете витамины и минералы в капсулах вам и вовсе не понадобятся.
    Стюарт МакРоберт
  17.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    Да большая разница... Посмотрел бы я на него каких результатов он достиг бы без химии на натуральных продуктах , которые так яро пропогандирует... Вначале расхимичился сам, а потом продвигать теорию натурала... а он своими теориями бабло не зарабатывает??? Просто каждый верит в то во что ему удобно верить... нет бабла на спортпит - спортпит овно...

    Так получается пробовать надо ?? :)


    во всех цитатах, которые ты даёшь - нет ни одного факта о ВРЕДЕ спортпита, да и в инете ты хрен найдёшь таковые, зато кучу положительных комментов о спортпите найдти очень просто...

    Я ещё раз хочу подчеркнуть - тема ВРЕДНО или ПОЛЕЗНО...
  18. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail Вот ты смотрю взрослый человек а не можешь или не хочешь понять очевидных вещей. Я тебе объясню почему материала ни в интернете, ни в книгах о явном вреде спортпита нет и не будет. Во-первых для этого надо провести не дешевые исследования. Кому это надо? Какова цель этих исследований? Если они тем самым не окупяться и не будет никакой отдачи. Кто захочет вложить деньги в никуда? А тем более фирмами торгующими добавками будет заглушено на нет.
    Спортпит - это бизнес. Это миллионы долларов, а скорее всего миллиарды. Ты скажи почему мы не ездим на каких нибудь автомобилях работающих на альтернативном виде топлива. До тех пор пока существую огромные запасы нефти, газа и т.д. никакой речи о альтернативных видах топлива быть не может. Да любой нефтяной магнат с г..ом смешает. Всех все устраивает. Всем п..й как лучше. Главное бабосы.
    Единственно кто говорит о вреде так это рядовые врачи, к которым приходит на прием 18-летний пацан с болячками пенсионера. И все вроде заеб.к и не курит и не бухает и спортсмен Откуда вся эта х.ня? Да прочитал на форуме о том чтобы мышцы не сыпались надо хавать по 3 гр белка и вперед БЦаа-шки лопать, а там еще всякими Джэками догоняться.
    Еще раз подумай прежде чем что-то советовать новичкам в спортпите. За свою жизнь отвечай, другим не х.й пудрить мозг.
  19.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Antoha83Ясно с тобой все короче ::biggrin24.gif::
  20.  
    Pump
    Оффлайн

    Pump Пляжник

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/102/30

Прокачался - прокачай и друзей :)

Статус темы:
Закрыта.