Спортивное питание, пищевые добавки.

  1. ТС
     
    NikoSD
    Оффлайн

    NikoSD Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Доброго времени суток, уважаемые.

    Возможно подобных тем создано уже уйма, здесь я новичок и прошу сразу голову не откусывать.
    Вот собственно в чем состоит моя проблема. Посещаю тренажерный зал в течении примерно двух лет. Улучшения в собственном теле замечаю, но не те, которые хотелось бы. То есть железо тягаю все тяжелее и тяжелее, но вот желаемого увеличения мышечной массы нет. Есть конечно на что грешить. Плохое питание (студент), порода так сказать "гончая". Все это время боялся употреблять спортивное питание, но просто во сне себя вижу с рельефным телом. Почитал, поизучал и понял, что без живой помощи знающих людей приобрету таки бесполезную гадость.
    Подскажите, что лучше употреблять для набора именно мышечной массы, креатины, гейнеры, протеины или что-либо еще? В вопросе спортивного питания я и правда полный чайник, так что искренне надеюсь на вашу помощь.

    Заранее благодарен.
  2.  
    laleka
    Оффлайн

    laleka Завсегдатый

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РФ
    Репутация:
    8
    с точки зрения здравого смысла хорошо бы начать нормально питаться по-возможности
    добавки - это только добавки

    а так - наверное омега3 (элементарный рыбий жир), витамины (желательно посоветоваться с врачом), быстрый сывороточный протеин можно добавить
    а углеводное окно после тренировки и без добавок можно закрыть
    креатин при недостаточном питании (и если еще нет 20 лет) наверное не нужен

    мб спецы еще поправят и подскажут)
  3.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Да,во первых - главное правильное хорошее питание. Сам студент,знаю каково это)
    Но только питанием не обойдешься, поэтому просто необходимо принимать спортпит. Не понимаю таких людей, кто говорит - "вот, я накачаюсь так, без этой фигни", или "да у тебя от протеина стоять не будет" и все в этом духе.
    Вообщем то, каждый спортсмен сам выбирает-какой спортпит ему нужен.Все зависит от конкретных целей(набор массы,рельеф, и т.д)
    NikoSD
    Давай так-Скажи на какую сумму ты хочешь закупиться, и я скажу что взять)
  4. ТС
     
    NikoSD
    Оффлайн

    NikoSD Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    С суммой я думаю нам никак не сойтись, так как я из Казахстана. Массы набрать конечно не мешало бы. При росте 179см мой вес 65-66кг. Думаю килограммов 8-9 - то, что доктор прописал. Вот не знаю, есть ли спортпит, который набор этих кг сбалансированно вгонит в мышечную массу. Да и вообще не знаю какой эффект дают разные типы сп. А насчет "да у тебя от протеина стоять не будет" и т.д. и т.п. - это да, много мне такого говорили, поэтому и боялся. В общем результата хочу добиться максимально эффективного и по возможности не столь затратного по времени.
  5.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    NikoSD
    Ну во первых тебе точно нужен протеин. Сыворотка - само собой. Если есть финансы,то в рацион можно добавить еще яичный и казеиновый протеин.Как пить - смотри сам. Я советую- за час до трени- сыворотку,сразу после тренировки сыворотка+яйцо,и на ночь казин.С протеином разобрались,идем дальше.
    Креатин. Вообще самая распространенная среди всех спортивных добавок. Тоже обязательно должна быть в рационе(если есть цель набора массы).Как пить креатин можешь прочитать на форуме.
    Гейнер. Не знаю,не пользовался,мне всегда хватало и так углеводов. Почитай про него и реши,нужен он тебе или нет)
    Аминокислоты и BCAA. Необходимо тоже включить в свой рацион. Прочитай и про них.

    В принципе, для начала хватит)
    (Добавление)
    Также очень хороши бустеры ::biggrin24.gif::
  6.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    NikoSD
    Вообще почитай форум, тут очень много полезной инфы ::smile24.gif::
  7. ТС
     
    NikoSD
    Оффлайн

    NikoSD Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Artur31, благодарю за помощь. Бустеры значит... Познания английского хорошие, но вот эффект все же не понятен ::smile24.gif::
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Artur31 не поленился и разобрался в теме Предтренировочные бустеры досконально!
  9.  
    Alidan
    Оффлайн

    Alidan Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Очень интересно, обязательно попробую :)
  10.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Принимай протеин, лично я принимал только его + стараться высыпаться и пытаться хорошо есть и массы будет почти.

Прокачался - прокачай и друзей :)